Перейти к содержимому

Фотография

Новое зеркально-высотное жильеНу расскажите, как там живется?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Туалет 6 метров - это более, чем хорошо. Кто б надо мной так поиздевался..


А ванная при это 4 кв.м. и умывальник нависает над ванной и чтобы пройти к нему, надо боком протискиваться. Это при туалете в 6 кв.м.
  • 0

#22
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Туалет 6 метров - это более, чем хорошо. Кто б надо мной так поиздевался..


А ванная при это 4 кв.м. и умывальник нависает над ванной и чтобы пройти к нему, надо боком протискиваться. Это при туалете в 6 кв.м.


Ванная 4 квадрата, особенно ежели это без унитаза, который, как я понимаю, в соседнем помещении - это тоже очень неплохо!
Стандартный совмещенный! сан.узел в хрущевках - это 2,5 квадратных метра (примерно полтора на полтора метра) - "хоть поверьте, хоть проверьте"... - вот это да, тесно, безо всяких условий.
А если вы думает, что на Западе все сан.узлы исключительно от 10 квадратов - то сильно ошибаетесь. Туалет в 6 кв. метров - это нерационально.
  • 0

#23
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот о чем я и говорю. Ванная очень узкая (возможно даже меньше 4 кв.м.), зато в туалете можно комнату устраивать (он размером с кухню в панельке). Ну кто так строит?
  • 0

#24
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Вопрос задавался про цены, стоит ли оно того, чтобы жить в новом доме? Я считаю, что современные дома это только дома улучшенной планировки и с нормальными чистыми подъездами и более менее сносными соседями и парковками. На счет землетрясения, увы почти весь жилой фонд вряд ли соотвествует СНиПам, так как строилось жилье у нас всегда некачественно.

Единственное преимущество это то, что оно новое и улучшенное :-/ Когда цены почти одинаковые что на вторичном рынке и на первичном, цены оправданы. В этом можно убедиться, цены на жилье в первичном рынке растут, тогда как на вторичном добротное жилье (золотой квадрат) держатся на уровне прошлого года.

Когда будет новое жилье соотвествовать всем нормам безопасности, это зависит от вмешательства правительства, которое могло бы обязать всех подрядчиков проверять жилые дома на сейсмичность. В старых домах это глупо делать, а вот в новых имеет смысл, тем более что есть страховые компании.

Сообщение отредактировал ACTIVA: 15.06.2004, 13:24:30

  • 0

#25
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вот о чем я и говорю. Ванная очень узкая (возможно даже меньше 4 кв.м.), зато в туалете можно комнату устраивать (он размером с кухню в панельке). Ну кто так строит?


сдется мне, это не оригинальная планировка... Каких только переделок мы не видели, когда меняли квартиры...
  • 0

#26
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Оригинальная оригинальная. Смотрите 2-х комнатные в кирпичных домах на Леваневского/Жарокова и Нурмакова между Толе би и Гоголя. Кухня 7 кв.м. при ширине в 1,8
  • 0

#27
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Вот о чем я и говорю. Ванная очень узкая (возможно даже меньше 4 кв.м.), зато в туалете можно комнату устраивать (он размером с кухню в панельке). Ну кто так строит?


сдется мне, это не оригинальная планировка... Каких только переделок мы не видели, когда меняли квартиры...


У нас в доме все соседи переделали свои 4-х в 2-3-х комнатные, мы тоже в 3-х типа студио :D Что думаете случиться после таких переделок, когда тяхонет? :-/
  • 0

#28
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


сдется мне, это не оригинальная планировка... Каких только переделок мы не видели, когда меняли квартиры...


У нас в доме все соседи переделали свои 4-х в 2-3-х комнатные, мы тоже в 3-х типа студио :D Что думаете случиться после таких переделок, когда тяхонет? :-/


смотря, как переделывали. Если сносили только перегородки, то ничего не случится, чего бы не было без этой переделки, если ломали несущие - то опять же, смотря как переделывали. Но бесконтрольным этот процесс быть в норме, конечно же, не должен.
  • 0

#29
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Mercur City я так понял речь идет о нем, 3 красивых дома, мой друг хотел купить там себе квартиру, но его отговорили, один наш знакомый архитектор сказал, что у одного из 3-х домов смещение - 1,5 метра. Я точно не знаю, что это такое, но то что это плохо однозначно.
  • 0

#30
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Я считаю, что современные дома это только дома улучшенной планировки и с нормальными чистыми подъездами и более менее сносными соседями и парковками.


Чистыми подъезды будут недолго. Да и насчет соседей ох как сомневаюсь.
  • 0

#31
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
:-/ вот если б с качественными домами и качественных соседей продавали, было б круто.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 15.06.2004, 16:24:07

  • 0

#32
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Грустно, господа-товарищи, от всего сказанного. Хотеть даже нечего, ей Богу. Искренне жаль, что опасения насчет всей этой понастроенной красоты подтверждаются. Свой дом лично для меня отпадает однозначно. Все эти расходы, трудозатраты и нервотрепка по его содержаниююю, фьююють - увольте-с. Дешевле и проще квартира. Но это только для меня. Не об том тема, где лучше жить. Придется хотеть квартиру в доме на Тулебаева :-/

Сообщение отредактировал Токи: 15.06.2004, 16:30:23

  • 0

#33
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Я спросил щас у вроде знающего человека насчет перекрытий и так далее. Вот, что он сказал:

"эти высотные здания - "литые" - т.е. стены, потолок, перекрытия - это единое целое из бетона и арматуры, что является очень прочным. Советские дома в основном строились - "сборными" - т.е. стена - это одна панель, потолок - другая панель и они между собой сваривались. При землетрясениях - эти швы могли быть слабым звеном. У этих домов швов нету.
Еще очень важен фундамент здания, в сейсмической зоне он должен быть "подвижным", тогда будет играть роль "амортизатора" при колебаниях. Если же фундамент "жесткий", то стены и фундамент могут полопаться.
Т.е. при подвижном фундаменте и литых стенах вполне реально строить высотные здания в сесмической зоне. Главное, что технология не была нарушена и стройматериалы были качественные.
И то, что при сильном ветре на верхних этажах может быть качка - это нормальное явление - отклонение до 10 см., по его словам, норма."

По поводу места строительства - это уже каждое конкретное место надо изучать.
  • 0

#34
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
вот как раз насчет места, очень много домов за последнее было построено как раз в одной из наиболее опасных зон, район ленина-сатпаева-фурманова. именно там, как сообщают источники, предположительно будет находится эпицентр землетрясения :rolleyes: а я как раз там живу :laugh: правда не в стеклянной высотоэтажке, зато за эти 2 года построилось столько домов!
  • 0

#35
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

вот как раз насчет места,  очень много домов за последнее было построено как раз в одной из наиболее опасных зон, район ленина-сатпаева-фурманова. именно там, как сообщают источники, предположительно будет находится эпицентр землетрясения :rolleyes:  а я как раз там живу :laugh: правда не в стеклянной высотоэтажке, зато за эти 2 года построилось столько домов!


Во-во. А под Анкарой и строящимся за ним жилым комплексом как раз проходит крупнейший разлом.
  • 0

#36
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я недавно делал ремонт. Приглашал на левкас и штукатурку мастера и мастерицу. Спрашивал их про строительство элитного жилья. Их информация:

1. Воруют, подменяют качественные материалы дешёвыми аналогами как и раньше. Все, от прорабов до рабочих.

2. Строительство пытаются всячески удешевить как при проектировании, что при грамотном подходе безопасно, так и при строительстве, когда растраты в одном пытаются компенсировать засчёт сомнительной смекалки.

3. Большая текучка. Рабочие часто недовольны оплатой и отношением к ним. Много случаев, когда обещают заплатить одно, а в результате получается гораздо меньше. Из-за этого отношение к работе у них соответствующее. Если не стоять за спиной с арматуриной, будут работать как попало.

4. Смысла покупать элитное жильё с отделкой выше черновой - нет. Качество отделки "под ключ" такое, что большинство новосёлов начинают отделку заново.

5. С советских времён появилось много новых материалов, что несколько компенсирует огрехи рабочих, но работают с этими материалами практически так же некачественно, как и раньше.

6. Качество работ "мои" "мастера" оценивают как посредственное.

Добавлю, что качество работы самих этих "мастеров" тоже очениваю как посредственное. Не раз пожалел, что связался с ними. Очень многое пришлось доделывать самим, а часть стяжки на полу пришлось вообще переделывать.

С одной стороны, к мнению горе-мастеров нужно относиться достаточно скептически. С другой стороны, если даже у них мнение о качестве работ коллег плохое, то каково оно в самом деле?

В 1989 году мы с друзьями подрабатывали на строительстве одного из кирпичных домов в Коктеме. Насмотрелся такого, что в этом доме квартиру я бы не советовал брать даже даром. Качественная работа оплачивалась матюгом, чтобы не тратили ценные материалы и время. Получили мы намного меньше, чем обещал прораб.

Прошли годы, а строительство, похоже, стало не на много надёжнее.
  • 0

#37
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Не по наслышке знаю, что ночью скупают на элитных стройках материалы по бросовым ценам
  • 0

#38
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Существует приемирование прорабам и пр. им подобным по статусу за сэкономленные материалы... и при союзе это было...
имею некоторое представление о качестве строительства поскольку часто бываю на стройках по делу... действительно часто экономят на качественных материалах, но основную структуру льют корошо... наука не стоит на месте и разработанно большое количество добавок в бетон от банального антифриза для работы при минусовых температурах и до специальных реагентов для того, чтобы бетон набирал большую прочность за менее продолжительный срок (обычно бетон набирает достаточную прочность за 28 дней)...
два момента которые меня крайне волнуют:
1. Применение дешевого крепежа для монтажа наружной облицовки зданий... ладно если алукобонда, а если это керамогранит или еще что потяжелее... и хотять навесит все это на го...ный пенобетон который крошится в руках... кроме того мало кто обращает внимание на подбор пар металлов н.п. крепежнай элемент и кронштейн - может состояться электролитическая пара и возникнуть активная коррозия.
2. противопожарная безопасность - несоблюдение герметизации проемов в огнестойких стенах и перекрытиях. крпоме того не предусмотрена защита от проникновения огня снаружи в зданиях со стеклянными стенами - т.е. когда не дай Бог конечно возникнет пожар, то пламя легко разрушит стекло (я оЧень сомневаюсь, что наши строители применяют бронированные стекла) на этаже где возникнет инцидент и за счет того, что пламя распространяется вверх оно разрушит стекла этажем выше и пожар перекинется на новую территорию. таким образом, пожар будет распространяться вверх по зданию. если учесть, что пожарные лесницы не достают до верхних этажей новых высоток.... полагаю последствия объяснять не надо...
  • 0

#39
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
здесь арифметика простая

я вообще перед выбором не стоял - только первичный рынок!

+ охрана, парковка (дорогая зараза), инфраструктура, новое жилье!!!

- дом может и будет в первые пару лет давать усадку и весь дорогущий ремонт... :rolleyes:

вы посмотрите на вторичный рынок - там цены я считаю и валяюсь 800-900 USD за квадратный метр! чем Теренкур или Арман хуже домов напротив Рамстора? Незагаженными подъездами? охраной периметра? не страшно женщинам в лифт заходить? так не лучше ли взять квартиру в новом доме за те же деньги?

есть еще один минус в новом жилье, хотя это и не минус - слишком не рациональные площади. 2-х комнатная 80 квадратов! ну наХ? и фиг ее под трешку переделаешь всего-то 2 окна :laugh:
  • 0

#40
denon

denon
  • Гость
  • 22 сообщений
У Армана и Терренкура-есть, по крайней мере, следующие недостатки, связанные с их близким соседством с речкой Малая Алматинка (как и у других домов рядом с речкой, в принципе):
1) первые кандидаты получить ущерб от возможного селя, в случае если сель будет настолько сильным, что прорвет плотину.
2) первые кандидаты получить ущерб от возможного наводнения.
3) Некоторые говорят, что по речкам будут проходить тектонические разломы в случае землетрясения.
4) не очень удобный подъезд к домам.

Я открыл ветку, связанную с обсуждением разных новых домов здесь (http://vse.kz/index....showtopic=29210 ) ? пожалста, присоединяйтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.