Перейти к содержимому

Фотография

Новое зеркально-высотное жильеНу расскажите, как там живется?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

У Армана и Терренкура-есть, по крайней мере, следующие недостатки, связанные с их близким соседством с речкой Малая Алматинка (как и у других домов рядом с речкой, в принципе):
1) первые кандидаты получить ущерб от возможного селя, в случае если сель будет настолько сильным, что прорвет плотину.
2) первые кандидаты получить ущерб от возможного наводнения.
3) Некоторые говорят, что по речкам будут проходить тектонические разломы в случае землетрясения.
4) не очень удобный подъезд к домам.

Я открыл ветку, связанную с обсуждением разных новых домов здесь (http://vse.kz/index....showtopic=29210 ) ? пожалста, присоединяйтесь.


с доводами согласен, кроме подъездных путей... уж за такие-то деньги с путями все будет путем. :lol:

ну вы бы сами где бы предпочли жить на... сейфулина джамбула, где я недавно смотрел крышу и 75 квадратная квартира стоила около 85штук это около 1133 бакеров за квадрат. или в этом Теренкуре по цене в 950 за квадрат?, или хрен с ним СилкВэе, да в той же Овации (жаль ничего там уже не осталось) от базиса по цене 1045 за квадрат? по-моему выбор очевиден.

Сообщение отредактировал Salam: 18.06.2004, 16:11:23

  • 0

#42
denon

denon
  • Гость
  • 22 сообщений
Цитата [Salam,18.06.2004, 16:10] ну вы бы сами где бы предпочли жить

Согласен, что новые строящиеся дома сейчас выглядят привлекательнее по показателю цена / качество, чем старые дома, но сам сейчас бы брать не стал, только если бы очень сильно торопился. Хотя мне сейчас проще говорить, потому что я уже живу в новом доме.

Я иногда вижу, что проходят хорошие варианты, но они быстро уходят и надо быть наготове? например Куатовский дом около Парка Горького в январе за $650/м распродался за месяц. А Элитстрой около месяца- двух назад продавал дом в Самале ? 1 по Мендыкулова по $830/м ? тоже очень быстро ушел.
  • 0

#43
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
а почему бы сам брать не стал сейчас?

судя по всем прайс листам новое жилье будет только дороже. например в аэлите где я хочу взять следующие дома будут уже по 950
причем у них идиотская система - мерят площадь по внешнему периметруу реально получается даже сейчас за штуку
  • 0

#44
denon

denon
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Salam' date='18.06.2004, 16:54']а почему бы сам брать не стал сейчас?

Здесь чисто мои субъективные пристрастия:
Аэлита ? слишком удалена от центра (повторюсь ? лично для меня), для некоторых это расстояние воспринимается без проблем.
Базис - слишком дорого, тем более, что столичный центр расположен слишком низко, слишком близко к дорогам и там будет тусоваться немерянная куча народу.
Теренкур или Арман ? слишком близко к речке, неудобный подъезд, да и не так уж и дешево.
Дом на Курмангазы ? Весновка - слишком близко к речке и Курмангазы, да и не так уж и дешево $950/м.

При ценах на новое жилье выше $900/м, я может более внимательно буду присмотреться к старым 5-этажным домам в золотом квадрате на Тулебаева, Зенкова и Валиханова ? там есть варианты с толстенными стенами, которые должны быть достаточно сейсмоустойчивы по цене 1050-1100 /м
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.