Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
denon

denon
  • Гость
  • 22 сообщений
Сейчас достаточно много строительных компаний. Может ли кто-то с достаточным опытом сравнить качество их объектов ? надежность строительства, качество отделки подъездов и имеющейся инфраструктуры?
У меня достаточно ограниченная информация по компаниям. Базис утверждает, что его дома прошли тесты на повышенную сейсмоустойчивость. По престижности, наверно, Элитстрой и Базис лидируют.
Не знаю подробностей о домах таких компаний, как Silk Way City, Mercur, TS Инжиниринг (Аэлита), МАК Алматыгорстрой, Tengizstroy, Жилстрой и т.п. и т.д.
  • 0

#2
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
адназначна рулят Базис, TS и SilkWay

по проверенной информации дословно "если они и экономят на чем-то, то только не на сейсмике"
за все остальное ничего говорить не буду
сам сейчас на перепутье но если буду что-то брать то только из этой тройки
  • 0

#3
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А есть такое предложение, может быть открыть отдельный форум, с предварительным названием "строительство и ремонт". Где бы обсуждалось качество новых строящихся зданий, репутация и проффесионализм строительных контор, как делать ремонт, какие лучше материалы и т.д.

А то столько разных тем и все разбросаны по форуму "общий".
  • 0

#4
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Нужно уточнить какая стротельная компания достроила, отделала и начала сдавать под офисы угловое здание-долгострой на Манаса / Сатпаева.

В недостроенном виде, без кровли, и в дождь, и в снег оно стояло точно лет семь, а скорее всего намного больше (чтобы не соврать, скажу лишь цифру, в которой точно уверен). А теперь за аккуратной внешней отделкой спрятали все трещины и разрушения, и сдают в эксплуатацию.

Очень нечистоплотное ведение дел. Стоит десять раз подумать, прежде чем покупать квартиру, построенную такой компанией.

Сообщение отредактировал Cypok: 18.06.2004, 16:33:38

  • 0

#5
denon

denon
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Cypok' date='18.06.2004, 16:23'] Нужно уточнить какая стротельная компания достроила, отделала и начала сдавать под офисы угловое здание-долгострой на Манаса / Сатпаева.

Написанное название - Resco, хотя мне это ничего не говорит.
  • 0

#6
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
Resco это Alwin а это АТФБ

в том здании нет квартир, там только офисы
  • 0

#7
denon

denon
  • Гость
  • 22 сообщений

А есть такое предложение, может быть открыть отдельный форум, с предварительным названием "строительство и ремонт". Где бы обсуждалось качество новых строящихся зданий, репутация и проффесионализм строительных контор,  как делать ремонт, какие лучше материалы и т.д.

А то столько разных тем и все разбросаны по форуму "общий".


Кстати, я двумя руками поддерживаю предложение bald по отдельному форуму.
  • 0

#8
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А есть такое предложение, может быть открыть отдельный форум, с предварительным названием "строительство и ремонт". Где бы обсуждалось качество новых строящихся зданий, репутация и проффесионализм строительных контор,  как делать ремонт, какие лучше материалы и т.д.

А то столько разных тем и все разбросаны по форуму "общий".


Кстати, я двумя руками поддерживаю предложение bald по отдельному форуму.

Но лучше "жильё моё". Ремонт, квартиры, стройматериалы, кое-что про ипотеку.Как снять, купить, продать, починить, коммунальные услуги и проч.
  • 0

#9
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
обеими руками за создание отдельного форума по строительству, ремонту, а про ипотеку уже есть (Банковские услуги).
  • 0

#10
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Многое зависит от того кто проектирует. Вот Базис по-моему в Новосибирске проект заказывал и очень много недочетов (напр. высота пролета примерно 1.50м о чем то говорит?) :lol:
  • 0

#11
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А грамотную гидроизоляцию вообще не умеют делать. Материалы отделочные, конечно, красивые.
  • 0

#12
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
У кого, какие мнения о компании Azimut Cons. ?
  • 0

#13
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А грамотную гидроизоляцию вообще не умеют делать.

не хотят покупать качественные материалы... все по-старинке гудроном мажуть...
  • 0

#14
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Многое зависит от того кто проектирует. Вот Базис по-моему в Новосибирске проект заказывал и очень много недочетов (напр. высота пролета примерно 1.50м о чем то говорит?) :lol:


проект какого здания? высота какого пролета?
  • 0

#15
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Многое зависит от того кто проектирует. Вот Базис по-моему в Новосибирске проект заказывал и очень много недочетов (напр. высота пролета примерно 1.50м о чем то говорит?) :lol:


проект какого здания? высота какого пролета?


Дом в Самале, за рамстором. Из подземного гаража к лифту.
  • 0

#16
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Resco это Alwin а это АТФБ

в том здании нет квартир, там только офисы


Люди будут находиться в здании, которое построено с сильными нарушениями. Без разницы, будет это офис или жильё.

Если Alwin Group один раз поступил(а) нечистоплотно, нет гарантии, что это единичный случай, а не обычный подход к своим обязанностям.

Сообщение отредактировал Cypok: 20.06.2004, 15:27:07

  • 0

#17
ByJoker

ByJoker
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
предлагаю организовать тему в форуме
мнение о строительных, ремонтных и тому подобное компаниях

а то по объявлениям все мастера, как до дела
доходит, то начинается не тихий ужас

давайте создадим тему типа черного списка с указанием номеров телефонов и названий компаний
  • 0

#18
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Resco это Alwin а это АТФБ

в том здании нет квартир, там только офисы


Люди будут находиться в здании, которое построено с сильными нарушениями. Без разницы, будет это офис или жильё.

Если Alwin Group один раз поступил(а) нечистоплотно, нет гарантии, что это единичный случай, а не обычный подход к своим обязанностям.


откуда такой вывод про Alwin Group ?
  • 0

#19
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Обращайтесь в АГРС - КОНТРАКТ, - я вам построю :(
ЗЫ: Ето не реклама, просто я там работаю.
-----------------
падхади нарот, свой агарот - палавина сахар, палавина мёт..
  • 0

#20
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
сейсмичность - все снипы соблюдают,
(подписи ставят же, тем более сами чиновники
из ГАСИ тама живут)
да это и не важно, так как если тряихонет то только
собор да мечеть выстоят
:(
а по отделке, качеству в целом, отношению к клиенту
все "хороши", еще не научилсь работать на "имя"
(бренд), лишь бы захапать бабки и всех кидануть
;)
зы лучший дом тот который строит джек
(то есть сам когда строешь)

банда вся эта, строители прорабы
разогнать бы эту всю шушеру
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.