Перейти к содержимому

Фотография

Курьерские услуги по Казахстануцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#41
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

теперь буду седеть...

не переживай...
седина не поможет...
все будет хорошо
  • 0

#42
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Из моего опыта боле-менее работает Казпочта и DHL.
В UPS сидят хамы и вообще отстойная контора, впрочем как и fedex.
  • 0

#43
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
UPSам вообще похоже лень поворачиватся и что-то делать... их кормит головная структура и они особо не напрягаются с местными доставками. Делали покупку в Америки и оформляли доставку через них, по срокам претензий нет, но вот, помимо того что физическое лицо они тут отметили как юридическое и отправили через растаможку, так еще из таможни пришлось пакет самостоятельно вытаскивать, доказывая что ты не индюк ;)... А ребята из UPSа даже формально не извинились...
Работали мы с Поняшками - отвратительно: сроки не соблюдаются, половина клиентов счета наши месяцами не видела.
Сейчас сотрудничаем с вышеупомянутым "Курс" пока нарекани ттт нету ;) ....
  • 0

#44
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..а что слышно по курьерам Гарант Пост, Exline?
  • 0

#45
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет всем, хочется сказать вот что. Вы не хайте компании, вы хайите казахстанские отделения компаний. И делайте как Гош, сразу в супорт головного пишите. Скажу по собственному опыту, ФедЕкс нормальная контора, со штатов ко мне письмо пришло за 3 дня.
  • 0

#46
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Аристократ, как скажете ;)
Так вот, казахстанское отделение Pony - обормоты. Работали с ними года два, проблем никаких не было, а последние пару-тройку месяцев обнаглели до жути. По всем срокам пролетают, документы вечно куда-то пропадают - ужас просто. Последний раз вообще бумаги важные вместо обещанных трех дней две недели доставляли. Мы тут чуть не поседели.
Короче, будем обращаться к кому-то другому, надеялись на DHL, а теперь вижу, что тоже хорошего мало.
Ээээх, а так хорошо с Pony-ками работали...

А вот наша чудная Казпочта - так вообще никада и ни за фто!!! Три с лишним недели везли они наши бумаги (из города, находящегося в Казахстане, кстати). Обещали, понятное дело, за пять рабочих дней.
Но что сроки провалили - это ещё ерунда, как выяснилось позже. Когда мы попытались бумажки-то свои получить-таки, здесь все долго удивлялись, мол, первый раз слышим, какие-такие бумаги?.. Короче, они их потеряли. Какая была эпопея. Мы звонили в тот город, ездили в их центральный офис, топали ногами, орали на разные лады...В итоге пришлось объезжать их склады и в каждом со скандалом предлагать поискать. Нашли. На самом захудалом, понятное дело, который мы часа полтора только искали. С картой. При этом работница склада с наивным лицом выдала: "Почему это ваш пакет к нам попал? Не должен был. Я его как раз собиралась завтра обратно отправить" С трудом удержались, чтоб этим же пакетом... ;)
В-общем, есть что вспомнить :fie:
  • 0

#47
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
не понятно а что сидеть и плакаться рецепты же есть
пишите заявление на имя директора копию в налоговую и прокуратуру

потом все это факсом отправте в главный буржуинский офис с пометкой вот мол как ваши работают

письмо сделайте заказным

в заявке напишите пункты из их договора публичного нарушения которых как вам кажется были
+ незаконное использование денег
+ моралку

и пусть чешутся и доказывают какакие у них строгие правила
  • 0

#48
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Привет всем, хочется сказать вот что. Вы не хайте компании, вы хайите казахстанские отделения компаний. И делайте как Гош, сразу в супорт головного пишите. Скажу по собственному опыту, ФедЕкс нормальная контора, со штатов ко мне письмо пришло за 3 дня.



Привет и вам и вам хочется сказать, рекоменовать кому что хаять бесполезное занятие - если у компании в ее отдельном отделении бардак - значит компания бардачная, потому как бардак етот не в сегодня появился - если ето не так пусть доказывают.

Скажу что и у федекса почта улетает и письмо которое должно было идти 3 дня шло месяц.
  • 0

#49
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
какие привереды...
а мне EMS понравился.
когда я без паспорта проехал в Саратов а потом в Новороссийск в июне то они за 3-5 дней мне до двери доставили паспорт из Алматы, прикольно.
  • 0

#50
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Ну, расскажу и я о своем опыте с Pony Express :rolleyes: Не знаю как сейчас, но раньше Казахтелеком отправлял частным лицам свои счета через Pony Express, если сумма по счету превышала, кажется 10 тыс. тенге. Типа VIP-клиенты и всё такое :smoke: Там был такой пакет формата A4 со счетом и распечаткой звонков. Так вот, сижу я дома, никого не трогаю, слышу на улице крики какие-то. Прислушался, кто-то орет: "Сорок восьмая кварти-и-ира, сорок восьмая кварти-и-ира!!!". Черт, думаю, это ж моя! Ну, выглядываю аккуратно с балкона, мало ли кто там и зачем орет... Смотрю, около подъезда стоит тетка с конвертом и голосит. Ну, я спрашиваю, что, мол, случилось? Она орет мне снизу, что она - курьер из Pony Express, и у нее для меня пакет. Я, в общем-то, часто получал разные посылки и бандероли курьерскими почтами, но с таким способом доставки столкнулся впервые и поэтому пребывал в состоянии некоторого культурного шока :kiss: В общем, постепенно прихожу в себя и продолжаю разговор, говорю, мол, поднимайтесь, вручайте конверт, в чем проблема-то? И тут тетка заявляет, что мол устала она целый день разносить всяческие пакеты, и ко мне на 4-ый этаж она точно не попрется. Вот такая история :weep:

Сообщение отредактировал DrDiamond: 08.11.2007, 22:28:30

  • 0

#51
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Из моего опыта боле-менее работает Казпочта и DHL.
В UPS сидят хамы и вообще отстойная контора, впрочем как и fedex.



Как раз и хотелось наладить поставку товара из Лондона в КЗ, через эту контору,
может что порекомендуете, в ЛС только :laugh: сэнкс

#52
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

..а что слышно по курьерам Гарант Пост, Exline?

Что, никто не знает таких?
Может кто пользовался?
  • 0

#53
kapitoshka

kapitoshka
  • Гость
  • 41 сообщений
FedEx - отправляем периодически доки в забугорные страны через них. Пока все ок. По срокам правда подводят.
DHL - не работаем и не будем, т.к. партнер слал семплы товара ими, они так до нас и не дошли и не понятно куда пропали.
EMS - работаем уже 2 года. Проблемы наались с сентября месяца. Украли в наглую 2 ноутбука (шли из Америки), которые шли нашим технарям. Тетенька из Безопасности грузов Казпочты развела руками и сказала что у них уже 50 случаев с сентября накопилось и продолжает происходить и все ноутбуки, кстати сказала что все случаи происходят на рейсе Люфтханзы из Франкфурта. И что самое прикольное, нифига не расследуется и они даже не знают шо делать, кроме как в Америку написать. Вот такие пироги
  • 0

#54
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Судя по всем вышеизложенным постам, нет у нас приличной курьерской компании... Наш филиал тоже DHL подводила не раз, причем с ооочень серьезными документами. Один раз паспорта с визами отправили, 10 дней шли хотя обещано было три. человеку вылетать завтра, а доставки нет и праздники у нас! но поговорили с менеджером, они разбились и за один (!) день доставили из Лондона (спрашивается где раньше были??)ю вообщем паспорт к регистрации прям в аэропорт подвезли. А срочная доставка это вообще фуфло-ни разу не доставили вовремя! А однажды пакет пришел, так они его месяц у себя продержали, потом выяснилось, что его надо растаможить, асрок прошел-пришлось нам с тем же DHL разводить за бабки (!!!) Но это только с нашим филиалом, остальные не жаловались.

С Федексом работаю постоянно. Вот к ним у меня никаких претензий! Молодцы! но опять таки, может это только у нас так все малиново.

Так что...Отправляйте чем хотите и уповайте на удачу :D Однако все менеджеры с которыми Я общалась? вели себя всегда корректно и изо всех сил старались помочь :D
  • 0

#55
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Люди! помогите советом!

1. мне пришли какие-то доки с Англии, на мейл мне пишет менегер из DHL и ТРЕБУЕТ чтоб я НЕМЕДЛЕННО ПРИШЛА к ним в офис и забрала доки. во-первых, доки я никакие не ждала от того отправителя, а во-вторых - разве они не должны доставлять на дом???

2. мне пришли книги с Англии с универа в который я поступила. звонят с компании UPS и говорят что я должна оплатить мани и дать доверенность от компании чтобы эти книги (15 кг) с СВХ Алматы отправили в Астану и тут я растамаживать буду. якобы на посылке после моей фамилии указано название компании где я работаю (видимо в универе так оформили)
вопрос 1. посылка как на физ лицо считается или как на юр?
вопрос 2. почему нет доставки в Астану без моего участия если отправителем указан мой адрес в Астане?
вопрос 3. могу ли я просто приехать в Ату и забрать свои книги там? без пересылки в Астану?

помогите советом пожалуйста, кто знает. уже 2 недели мои книги там тусят...скоро учеба уже :weep:
  • 0

#56
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
2. мне пришли книги с Англии с универа в который я поступила. звонят с компании UPS и говорят что я должна оплатить мани и дать доверенность от компании чтобы эти книги (15 кг) с СВХ Алматы отправили в Астану и тут я растамаживать буду. якобы на посылке после моей фамилии указано название компании где я работаю (видимо в универе так оформили)
вопрос 1. посылка как на физ лицо считается или как на юр?
вопрос 2. почему нет доставки в Астану без моего участия если отправителем указан мой адрес в Астане?
вопрос 3. могу ли я просто приехать в Ату и забрать свои книги там? без пересылки в Астану?

помогите советом пожалуйста, кто знает. уже 2 недели мои книги там тусят...скоро учеба уже :weep:

Могу поделиться опытом вытаскивания посылок из Алматинского отделения UPS.
Попросите у UPS телефон таможенного брокера, работающего с ними. Договоритесь с ним, он сделает растаможку, возможно, в Алматы ехать даже не придется.
Насколько они с юридической точки зрения правы - ХЗ, по крайней мере это быстрый и проверенный способ.
  • 0

#57
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Geo, я теперь еще и дозвониться до них не могу-весь день на телефоне набираю. ужас!
зато зашла на сайт головной - завела номер накладной - увидела трекинг. буду через таможню мутить наверно. имхо толку от этого упс не будет

зато только что - о ! чудо! позвонили с диейчЭл и уточнили адрес - сами завтра завезут!!! ну прям чудеса в решете! (или они цт читают?) :smoke:
  • 0

#58
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
+1 потерянная посылка by UPS.( Судя по трекингу, она пришла на таможню. А говорят, что не пришла. То ли выпала где, то ли украли. Как такое может быть никак ума не приложу, за что берут такие бабки? Но набрав в гуголе "ups lost" я понял, что это у них в порядке вещей.. Хоть бы вернули деньги теперь.
  • 0

#59
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Кто подскажет, какие посылки из-за рубежа (UPS, FedEx, EMS, обычная почта, ...) подлежат растаможке, а какие нет (с учетом веса, суммы по накладной, каких-то еще параметров)?
  • 0

#60
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Видимо ни одной добросоветсной конторы у нас нет ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.