Перейти к содержимому

Фотография

Курьерские услуги по Казахстануцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#81
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Всё ж лучше дохлы (DHL), чем осел экспресс. С утра звонят, мол, вас вчера не было дома, поэтому посылка из Аты не дошла. В Алматы сказали, рейс у них задержался и посылка тоже. Кому верить? Сегодня курьер адрес не может найти, спрашиваю, а как курьер не может найти меня, если вчера "поцеловал" закрытые двери? Попросил номер мобильного курьера, спрашиваю у него, где он, объясняю как проехать, на что тот говорит, а давайте завтра завезу с утра...а лучше где-нибудь в городе пересечёмся. Я в прострации, но согласился, завтра заберу, но своим в Ате уже сказал, лучше ДоХЛы, у них по крайней мере проблем с нахождением адреса нет.

#82
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А кто-нибудь пользуется услугами Asia Sky Exspress? а то наша компания устала от Сити Сервиса, DHL тоже не устраивает. Помогите, пожалста с рекомендациями!!! :-)
  • 0

#83
TimsoN [X-Code]

TimsoN [X-Code]
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Попробуй Алемтат. Вроде бы ничего.
  • 0

#84
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Ребята, а что за упрощенное таможенное оформление у DHL, они за это берут 600 тг.
Должен получить груз из Гон-Конга, он пришел, позвонил в офис DHL сказали оплатить 600 тг. за упрощенное таможенное оформление для частных лиц.
Я покупал товар в инете и оплатил всю стоимость доставки. а теперь мне еще нужно доплачивать получается.
Сколько ни получал посылок ни через UPS ни даже через EMS ни разу ничего не доплачивал.
странно это как то
  • 0

#85
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет а кто нибудь про Федекс в Астане слышал? Что скажите?
  • 0

#86
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
не казпочтовский ЕМС, та еще бодяга. ДХЛ намного лучше
  • 0

#87
konkur

konkur
  • Гость
  • 8 сообщений

согласен на 100%. Говоря про иностранные комапнии надо учитывать тот факт что они работают по стандартам головных офисов, и успешность их зависит от той свободы которую им головные предоставят. Хотя чрезмерное пользование этой свободой и отклонение от курса головного тоже приводит к тому о чем писалось ниже. наши местные реалии накладывают отпечаток на любой вид деятельности и поэтому местные компании более гибко могут перестроиться под нужды клиента, правда при желании и наличии знаний.
Мы пользуемся услугами казахстанской компании Direct Delivery, были незначительные проколы, пока довольны.


а че название какое то не казахстанское? :D
  • 0

#88
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='sid_barrow' date='26.09.2008, 09:39' post='6585990']
не казпочтовский ЕМС, та еще бодяга. ДХЛ намного лучше
[/quot
А чем лучше то просто у них вроде как дешевле и сроки те же в чем прикол то? :D
  • 0

#89
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Качество сервиса курьерских компаний обусловлено сложившейся ситуацией на рынке,каждый клиент хочет подешевле в итоге и получает уровень сервиса на затраченные средства. Но есть компании которые эти деньги отрабатывают, а есть те , которым важнее набрать побольше заказов, а дальше работают как получится.
Могу с уверенностью сказать, что работать лучше с молодыми, развивающимися компаниями. Они стремятся наработать клиентов, предоставляя хороший сервис за невысокую плату.
От услуг Поней мы отказались, они подняли тарифы, сейчас работаем с двумя компаниями EX-line и компанией Master Comm Logistics.
EX-line отправляем по РК т2921421
Master Comm Logistics отправляем по Алматы, 253-75-85
Если надо, скину координаты
Проблем с ними еще небыло
  • 0

#90
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
FedEx - отправили из США 14 октября, 17 приходит не в KZ, а в NZ(New Zealand) :fie:
позвонил в Алмату, говорю- В чем дело? почему в Зеландию? ответ- Сорри, свяжемся со штатами - ошибочка вышла! :lol:
В трекинге вижу отправление идет обратно в штаты(тратиться время).
21 окт звонят из Алматы, говорят- простите, вышла ошибка, крайний срок доставки к вам - пятница, но можете в четверг уже звонить в местное одел- узнавать. (ЗКО, Аксай)
Сегодня пятница- звоню в местное, говорят- ничего не получали, отправка из Алматы будет только в субботу(то бишь завтра), дальше идут праздники- доставка к вам только во вторник - 28 октября!

В итоге, объясните мне- нах*ена платить такие бабки за доставку, когда тот же ЕМС работает быстрее и за несколько десятков отправлений этой службы, посылки всегда доставлялись от 7 до 11 дней. и таких "выкрутасов" типа ошибка со страной назначения не было.
Это мой первый опыт с Федексом и такой неприятный........ :)
  • 0

#91
Знающий

Знающий
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
да... прочитав Ваши высказывания, вспомнил одну цитату "довольный клиент поделится положительными эмоциями с одним, а недовольный клиент с десятью"..., я работал со многими курьерскими компаниями и не одна из них не работает без сбоев. у каждого производства есть свой допустимый % брака, другой вопрос - это решение проблемы, в данном случае как курьерская компания реагирует и действует по отношению к недовольному клиенту... как насчет этого?
  • 0

#92
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

как насчет этого?

никак, практически. то есть все прошло как и должно быть - вручили отправление. а как иначе она может действовать.?(у нас) :rotate:
  • 0

#93
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Сколько мне не отправляли важные доки ч/з UPS, всегда всё получала, никаких проблем с ними не было (тьфу, тьфу, тьфу,,,) Один раз отправили мне ч/з DHL, так пакет мой потерялся и так ведь не нашли. Пришлось отправителям дублировать через UPS.
  • 0

#94
Bayazit

Bayazit
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

не казпочтовский ЕМС, та еще бодяга. ДХЛ намного лучше

ДХЛ, кстати, не курьер, а грузоперевозчик.
  • 0

#95
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

ДХЛ намного лучше

раз на раз (а тем более раз на два) не приходится как говорится...
отправляли как-то заДоХЛиками цветоделённые плёнки с рекламой куда-то в Россию...
(и ведь эти... "голубые" были предупреждены, что груз хрупкий и нуждается в спецобёртке и тубусе!)
шло две недели (пешком наверное было бы быстрее),
по получении плёнок россияне позвонили нам и спросили - чего с этим измятым хламом делать-то ?
сразу выбросить или покрасить и потом выбросить ?... :eek:
а один раз была хохма (умирать буду - не забуду)!
ждали рекламу от какой-то конторы чево-то добывающей и затерянной в далёких степях КЗ...
в один день в контору залетает суровый "конкретный" дядя-Рэмбо с пушкой на боку (уж не знаю, обмочилась ли девочка на ресепшене или нет), в защитном обмундировании, весь обвешанный рациями и телефонами, молча отдаёт "пакет", ему подписывают "о получении"...
все ох""""ют. "дядя" удаляется...
шо это за такая почта была? как здесь принято говорить - х/з... но прикольно было...
/офф реклама была сделана грамотно /
  • 0

#96
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Отправила Fedexом в Англию, дошло за 3 дня, и мало того дали скидку за то что сама пришла в офис отправлять так что пустячок :smoke: а приятно Кстати, по ценам дешевле ем в ДХЛе
  • 0

#97
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Казпочта EMS - вызывала курьера, ехал 2 дня, на третий день с утра сама позвонила отменила вызов, но он все равно приехал после обеда, когда уже не надо было (спасибо Direct Delivery)

UPS - были неприятные проблемы на ровном месте с возвратом конверта и денег, к тому же попался курьер-хам, в итоге вышестоящий менеджер извинилась, приезжал тот самый курьер-тоже извинился, но больше что-то с ними дел иметь не хочется.

DHL - дорого, только если особо важное послание.

Пользуемся услугами DD, есть конечно и у них мелкие недочеты, но в целом они супер, Т-Т-Т через все плечи, стуча по дереву
  • 0

#98
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Пользуемся услугами курьерской службы "РИКА". Они очень хорошо работают по Казахстану. За границу отправляют через другую компанию. В Астане на следующий день стабильно, исключения составляют природные катаклизмы. Но и даже в этом случае они позвонят и предупредят, что в связи с непогодой отправка задерживается. И цены у них ниже чем у Пони и ДХЛ. В Астану стоит 1800.
230-86-37.
  • 0

#99
Знающий

Знающий
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пользуемся услугами курьерской службы "РИКА". Они очень хорошо работают по Казахстану. За границу отправляют через другую компанию. В Астане на следующий день стабильно, исключения составляют природные катаклизмы. Но и даже в этом случае они позвонят и предупредят, что в связи с непогодой отправка задерживается. И цены у них ниже чем у Пони и ДХЛ. В Астану стоит 1800.
230-86-37.



странно, недавно воспользовался услугами Пони именно в Астану и это стоило мне всего - навсего 1450 тенге.... и доставка на следующий день.
  • 0

#100
Ангелочек123

Ангелочек123
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Надо документы в актобе отправить. Знаю что в пони экспресс 2500, но это дорого. Если можно с номером телефона :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.