Перейти к содержимому

Фотография

Хочу настоящий внедорожникили востановление ГАЗ-69


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Биг бой

Биг бой
  • Гость
  • 26 сообщений


Стандартный газ 69 и так не плохо едет, а ставить инораму выйдет дороже чем поставить венгерские мосты,резину и т.д.


Стандартный неплохо едет по говнам. А хочется что бы не стыдно было на деловую встречу приехать


Помоему кузов 69 точно не для деловых встреч
  • 0

#22
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Стандартный газ 69 и так не плохо едет, а ставить инораму выйдет дороже чем поставить венгерские мосты,резину и т.д.


Стандартный неплохо едет по говнам. А хочется что бы не стыдно было на деловую встречу приехать

деловая встреча и рыбалка? - увы -универсальных авто не существует в природе. так что однозначно придется выбирать - если хотите монстра для города то нужон аптомат, ибо в городе нога левая на сцеплении потом отвалится. аптомат между прочим для говен и бездора тоже весьма не плох.
также надо точно определится - формат экспедиционный задумали? выложите списком требования к авто в убывающем порядке - будем смотреть и думать что сможет ужиться в этом авто.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 18.01.2010, 15:24:51

  • 0

#23
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
по поводу цвета- темно -синий - очень к лицу газику. в сочетании с черными бамперами и черными дисками и порогами -очень классно смотриться. Резину тока попухлее и небольшой лифт- запаску перенести на задний борт, 2 широкие двери-дуги безопасности- мечта а не машина станет
  • 0

#24
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

по поводу цвета-

А мне тот дизайнерский лимонадный вариант оч понравился в сочетании с не блестящим черным темно серым очень так симпатично. :)
  • 0

#25
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Цвет дуги и т.д. это хорошо, но рано об этом думать.
На первом этапе главное решить технические вопросы связанные с установкой кузова на раму компоновка агрегатов и куча еще всяких проблем. Поэтому давайте мыслить конструктивно. Если у кого-то есть какие-то мысли излагайте, а для чего мне нужна машина - средство передвижения по городу, и не городу. Куда я на нем буду ездить это уже потом.

Поэтому начну вот с чего - сниму размеры с обоих доноров а там видно будет куда и чего
  • 0

#26
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
КамАЗ-мастер - контора,что в очередной раз поимела Дакар, разработала и пыталась установить на своего монстра 1000 сильный движок. Ничего не получилось - то коробка сломалась, то мосты крякнули...даже тронутся нормально не получилось. У них бабла - не мерено, а Вам нужны эти денежные эксперименты?
Да и не останется скоро ни рыбы ни дичи. У нас на одного сайгака по четыре охотника зарегистрировано.
  • 0

#27
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений
Тема супер. Любы технические вопросы можно решить с помощью болгарки, дрели и сварочного аппарата, это из личного опыта. Больше интересует юридически вопрос "СКОЛЬКО" Если не секрет, поделитесь. А у ВАС доноры уже имеются?
  • 0

#28
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Тема супер. Любы технические вопросы можно решить с помощью болгарки, дрели и сварочного аппарата, это из личного опыта. Больше интересует юридически вопрос "СКОЛЬКО" Если не секрет, поделитесь. А у ВАС доноры уже имеются?


ГАЗ-69 есть, остальное будет по частям покупаться. Главное раму от 71-го найти остальное не проблема. Про оформление вежливо промолчу.
  • 0

#29
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

КамАЗ-мастер - контора,что в очередной раз поимела Дакар, разработала и пыталась установить на своего монстра 1000 сильный движок. Ничего не получилось - то коробка сломалась, то мосты крякнули...даже тронутся нормально не получилось. У них бабла - не мерено, а Вам нужны эти денежные эксперименты?
Да и не останется скоро ни рыбы ни дичи. У нас на одного сайгака по четыре охотника зарегистрировано.


Суть эксперимента в том и состоит, что вся механика будет от Прадо и крякать по большому счету не чему. Именно поэтому рама заимствуется и вместе с ней все остальное
  • 0

#30
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Суть эксперимента в том и состоит, что вся механика будет от Прадо и крякать по большому счету не чему. Именно поэтому рама заимствуется и вместе с ней все остальное

Это не Газик, а Тойота...Ну и смысл туда кузов газика городить? Логики ноль, даже для души. ИМХО

И название темы тогда должно быть: "хочу сделать таету похожей на газик", а не "восстановление газика" - улавливаешь разницу?

Сообщение отредактировал den_boroda: 19.01.2010, 08:00:10

  • 0

#31
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Короче хочется сделать так - взять кузов от Газончика, поставить его на раму от 71-го Прадо или Патрол Y60 (коротыш) вместе с силовым агрегатом и прочими составляющими Японца.

Смета без интерьера уже перевалила за 10000 Убитых Енотов.

Почему решил поменять раму - у 69-го она жиденькая, а нужна самая что ни наесть крепкая

ИМХО анонизм полнейший ... хочешь внедорожник бери сразу патрол или прадик... доработай с учетом болячек и он будет намного надежней чем твой франкенштейн... а ставить внутрянку от японца а снаружи будет кусок доисторического говна это головняк... и потом... язык повернется называть его настоящим газоном? когда сердце и силовые агрегаты от японца?
либо вариант делать газон полностью с его запчастями либо не любить мозги
  • 0

#32
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Аффтар, не в обиду, ОНО ТЕБЕ НАДО?! Полностью поддерживаю бороду. "Козлик"- должен быть таким, каким он есть. эта машина строилась для армиии в СССР, а они тогда плохого себе не делали. Отреставрируй как следует, сидухи поставь удобные, быть может ГУР. И бабла сэкономишь еще...
  • 0

#33
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вау остались есче любители сабжа!
первая моя(отцовская) машина на которой я учился водить (кстати во втором классе ,правда за городом и по полям)
Газ 69 просто супер Жип Воспоминания только тёплые :)
афтору удачи в воплощении в реальность вашей идеи :)

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 19.01.2010, 12:35:20

  • 0

#34
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

а правовую сторону вопроса рассматривали? наскока я знаю - запрещено скрещивать иностранные автомобили с советскими тарантасами. Т.е. если задумали поставить двигу например от патрола на уаз-469 то при узаканивании вас просто пошлют возвращать к исходному положению


такие машины есть, все решаемо
  • 0

#35
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

Вау остались есче любители сабжа!
первая моя(отцовская) машина на которой я учился водить (кстати во втором классе ,правда за городом и по полям)
Газ 69 просто супер Жип Воспоминания только тёплые :)
афтору удачи в воплощении в реальность вашей идеи :)

ЗЫ. хдето даже еще дома капот лежал и щиток приборов родной со всеми датчиками и мосты родные , О и фальшрадиаторная решотка
  • 0

#36
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну хочется человеку сделать авто для себя - что плохого то... у меня отец болеет идеей из москвича или волги старой себе сделать тоже чо нить экзотическое..

а вопрос узаканивания в нашей стране не особо то и критичен..
  • 0

#37
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем спасибо за пожелания.
Идея все равно воплотится, с правовой точки зрения все нормально. Единственное условие переоборудования, что бы все механизмы и агрегаты включая раму были от машины донора (Прадо 71)
Прошу не обсуждать морально-этическую сторону. Это мое личное дело, что делать и куда тратить деньги. Тему создавал для обсуждения технических вопросов, поэтому прошу писать по существу.

PS: Если установить только движку то узаконить действительно будет нереально, поскольку есть вероятность что авто станет опасным для хозяина и окружающих

Сообщение отредактировал брандмейстер: 19.01.2010, 21:06:46

  • 0

#38
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
В колесах вот такой ГАЗ69 на заморских агрегатах http://kolesa.kz/a/show/7427082.html
  • 0

#39
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В колесах вот такой ГАЗ69 на заморских агрегатах http://kolesa.kz/a/show/7427082.html


По мойму на базе Pajero. Раздатка, коробка, Приборная панель от него это точно.
  • 0

#40
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Видел в колесах - Пыжик точно, и цена нереальная.

Есть у кого нибудь по сути предложения? На Российских форумах поинтереснее, там моральная сторона никого не волнует, а по техническим вопросам толку больше. Поэтому если нет конструктивных мыслей тему можно закрывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.