Перейти к содержимому

Фотография

Хочу настоящий внедорожникили востановление ГАЗ-69


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет. В свете последних событий на таможне решил восстановить настоящий советский внедорожник ГАЗ-69. В настоящий момент он в печальном состоянии, но планирую сделать все по взрослому. Короче хочется сделать так - взять кузов от Газончика, поставить его на раму от 71-го Прадо или Патрол Y60 (коротыш) вместе с силовым агрегатом и прочими составляющими Японца. Экстерьер и интерьер в дальнейшем проработать. Соответственно лифт подвески, если понадобится кузова, силовой обвес, лебедки и остальные атрибуты серьезного проходимца присутствовать будут. Тема создана для обмена опытом советов и прочих составляющих успешного строительства автомобиля.

Сразу скажу, что мысль зрела давно и комментарии типа - зачем это надо и пр. останутся без внимания. Причина строительства - просто хочется.

Так что милости просим пишите свои мысли советы, может кто имел опыт или знает тему лучше меня. Проект не для бизнеса а для души и сделать хочу хорошо, а как получится посмотрим. Фото отчет будет формироваться в процессе.

Извиняюсь в барахолку попал по невнимательности. Модератор перенесите пожалуйста тему в соответствующий раздел

Сообщение отредактировал брандмейстер: 17.01.2010, 22:09:48

  • 0

#2
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Что никому не интересно? Или посоветовать не чего?
  • 0

#3
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Есть готовый Газ 69, собранный заново, движок от волги, мосты венгерские от Уаза, амортизаторы импортные от джипа, сиденья руль и т.д.собирал профессионал... Может кому нибудь надо? За 5штук отдам, с торгом...
  • 0

#4
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мне точно не надо. Думаю если есть желание продать лучше создать тему.
  • 0

#5
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
и как он будет называться?
ГАЗ69?
  • 0

#6
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
По паспорту ГАЗ-69 с особыми отметками. Но до этого еще далеко
  • 0

#7
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
а правовую сторону вопроса рассматривали? наскока я знаю - запрещено скрещивать иностранные автомобили с советскими тарантасами. Т.е. если задумали поставить двигу например от патрола на уаз-469 то при узаканивании вас просто пошлют возвращать к исходному положению
  • 0

#8
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Доброго времени Вам. Я понимаю что у каждого свои тараканы в голове, но из каких побуждений был выбран вариан поставить кузов от Газона на раму японца ??? Мне кажется это не целесообразно делать такой гибрит. Намного проще и эфективнее доработать кузов газона, поставить мотор сотку , венгерки, 33 колеса , ну и побвесу конечно. вот вам пожалуйса отличный монстр в горы , на рыбалку и на охоту. С удовольствием послушаю ваши соображения ?
  • 0

#9
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
вот я еще дополню свой предыдущий пост. У моего брата тоже стоит 69 -на котором и я учился ездить лет 15 назад по колхозу. проходимость стокового -очень впечатляющая. может стоит прежде чем начинать проект -просто потестить стоковый газик? проходимости уверен -хватит
  • 0

#10
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Намного проще и эфективнее доработать кузов газона, поставить мотор сотку , венгерки,

Дело говорит мастер. У меня точно такаяже комплектация была. 2410 Д движка 21 мосты с БТРским дифиренциалом эльмо муфты на переднем мосту мягкий верьх и по приколу стояла 3х коробка по городу можно только на третьей с нее и трогатся и до 90 - легко. по проходимости ,так скажу исчо ничего лучше не построили. Раму там нечего уродовать лучше ничего не сделаешь. Единственно что можно диски блатные под резину и амортизаторы чтонибудь по серьзней и конечно резину у меня много что стояло но для реальных говн лучше родной узкой зубастой ничего нет но она не для города. по кузову стояли одинаковые дверки обе правые - большые. Ну можно какие дуги безопастности приладить чтоб по лету погонять. :) :rotate:
  • 0

#11
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Автору терпения и удачи. Может быть получится лицезреть подобный автомобиль у нас.
Изображение
  • 0

#12
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Может быть получится лицезреть подобный автомобиль у нас.

Только молоточки на капоте не убирай. В этом и весь цимус!!!
  • 0

#13
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Может быть получится лицезреть подобный автомобиль у нас.

Только молоточки на капоте не убирай. В этом и весь цимус!!!

да - молоточки -это стиль.
еще и практическое назначение - пристегивать стекло к капоту- чтоб не болталось.
  • 0

#14
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ваши доводы убедительны, тему создавал именно для обсуждения. Поскольку сомнения в целесообразности проекта имею. Смета без интерьера уже перевалила за 10000 Убитых Енотов.
Но машина нужна не только для охоты рыбалки, а вообще для души. Средство передвижения имею, но хочется что бы результат строительства был универсален, а не заточет под грязь и горы. Опыт эксплуатации Прадо 71 имелся, отзывы только положительные. Кроме того база а 69 и 71 отличается на 10 мм.

По поводу правовой стороны - проблем быть не должно, поддержкой заручился. Но раз вопрос поднимается еще раз попрошу гарантий.

Почему решил поменять раму - у 69-го она жиденькая, а нужна самая что ни наесть крепкая. Как вариант можно использовать раму от таблетки, но это глубокие изыскания по установке агрегатов. Бензиновые моторы на бездарожниках не признаю в принципе как и автомат. Поетому однозначно дизель и механика.

По поводу теста стокового Газика - такой был, гонял по косогорам. И гнал его из Алматы до точки примерно 350 км без остановок, дорога заняла 8 часов. После этого уже рыбалка не нужна, 300 грамм водки и спать, потом еще 100 и штурмовать барханы.
  • 0

#15
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Стандартный газ 69 и так не плохо едет, а ставить инораму выйдет дороже чем поставить венгерские мосты,резину и т.д.
  • 0

#16
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Автору терпения и удачи. Может быть получится лицезреть подобный автомобиль у нас.
Изображение


такой эскиз у меня есть. Скорее всего будет позаимствован каркас безопасности с изменениями в сторону усиления. За пожелания спасибо
  • 0

#17
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Стандартный газ 69 и так не плохо едет, а ставить инораму выйдет дороже чем поставить венгерские мосты,резину и т.д.


Стандартный неплохо едет по говнам. А хочется что бы не стыдно было на деловую встречу приехать
  • 0

#18
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
идея хорошая
все остальное завсисит от желания и денех

вот в этом конструкторе тож использовались детали газ 69
больше ничо не помню кроме того что фары от жигулей или москвича
Изображение

Сообщение отредактировал Думский: 18.01.2010, 14:57:08

  • 0

#19
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Стандартный неплохо едет по говнам. А хочется что бы не стыдно было на деловую встречу приехать

Красивая нестандартная краска карбоновые накладки на крылья видные амортизаторы хром на дугах безопастности, заказная оптика дисковые тормоза, заказная выхлопная система, бытовое оборудывание думается милашка ветеран на повал сразит любую стоянку возле бизнес центра. :)
  • 0

#20
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Стандартный неплохо едет по говнам. А хочется что бы не стыдно было на деловую встречу приехать

Красивая нестандартная краска карбоновые накладки на крылья видные амортизаторы хром на дугах безопастности, заказная оптика дисковые тормоза, заказная выхлопная система, бытовое оборудывание думается милашка ветеран на повал сразит любую стоянку возле бизнес центра. :)


Краска думается - хомелеон (что всегда разный был), карбон это перебор - скорее всего рифленый аллюминий, а все остально быдет однозначно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.