Перейти к содержимому

Фотография

Наше поколение о поколении 40-х и 50-хвзгляд наследников на предков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
мои порицатели, повторяю в 3-й раз - эта тема в основном для тех, кому за 30 лет. надеюсь, поняли теперь :kiss:

почему вы разглядели чуть ли не святотатство в попытке оценить деяния двух предыдущих поколений? предположим, многие из вас могут говорить, что образование сейчас стало хуже, чем раньше. если исходить из логики моих порицателей, то такое суждение об образовании тоже черная неблагодарность! а как же? кого вы в частности имеете в виду - учителей, а каких именно, или учеников, а может все министерство образования со всеми его местными органами представительства? в нынешней системе образования тоже много работает достойных людей и профессионалов, и ученики есть хорошие, даже международные олимпиады выигрывают. тем не менее это не препятствует людям констатировать факт падения качества образования в целом. так почему же нельзя дать оценку поколениям?

самая главная причина, по которой я ставлю оценки 5 и 3 поколениям бабушек/дедушек и наших родителей, соответственно, это то, что наши бабушки/дедушки сделали из почти нищей и разрушенной войной страны конфетку, а поколение наших родителей превратило эту конфетку в дерьмо, и растащило по кускам.

Тихоня, а у Вас классическая логика государственного служащего: я этого не понимаю, поэтому порицаю и запрещаю, потому что только идиот/идиотка может иметь мнение, отличное от моего.

да, и завязывали бы строить из себя Зигмундов Фрейдов и пытаться проанализировать мотивацию топикстартера и нарисовать его психологический портрет. все равно попадете пальцем в небо.

#82
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вобще тема интересная. Да можно было бы согласиться с автором и поставить поколению 40-50 ебиницу. :kiss: И аргументировано, сообразно логике автора, сказать, да пипец, наши мама с папой, жили в беззаботной романтике 60-х, тайком слушали Битлз, танцевали "рокенролл", философствовали на кухне под Высоцкого, получали О"Генри в обмен на макулатуру, зачитывались Пастернаком, штудировали лекции Ландау и..... жили беззаботно, по крайней мере, точно на ближайшую пятилетку видели свое будущее, и оно их в целом радовало. :dandy:, но....
Они, как и Вы воспитывая нас, с годами, неустанно говорили:
- А вот раньше мы так красиво ухаживали за своими возлюбленными...
- Мы были такими благородными, что не считали деньги...
- В школе образовательная программа была намного сложнее и намного объемнее, чем у вас, куда вы катитесь? В бездну......

И данное явление, состояние и пр. характерны не только для человека советской эпохи, тоже самое говорили те же самые родители на так называемом "Западе" и уверяю вас, мы говорим тоже самое нашим детям, внукам и они будут говорить последующим своим потомкам. И это нормально. Нормально и все тут. И каждое последующее поколение будет осуждать предыдущее, а может предпреддущее. На ком то, должна же природа отдыхать... :smoke:
А если честно, роль поколения 40-50 гг, ни ВЫ, ни последующее поколение объективно оценить не сможет, его оценят наши внуки и может быть правнуки. Рождение Интернета, первых ядерные реакторы на быстрых нейтронах, трансплантация органов, расшифровка генома ЧЛ и т.д. все это возможно получит через несколько десятков лет такую значимость для последующих поколении, как законы Ньютона для Механики.

Сообщение отредактировал 2774259: 13.01.2010, 23:01:48


#83
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Тут некоторые пишут, что они работают в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении культуры, и зарплаты по 25-30000 тенге и это несомненно ужасно мало.
Только вот вопрос а почему должно быть больше ? откуда должны быть суммы ? с грантов, с бюджета, с налогов ? с чьих налогов? кто держит вас цепями в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении культуры?

Я НЕ писала, что у меня зарплата 25 000, я как раз по коммерческой части. А на низкооплачиваемых административных должностях вынуждены работать, например, бывшие артисты - во времена СССР для многих профессий существовали льготные возрастные сроки выхода на пенсию, например, артисты балета, цирка, музыканты (духовые инструменты) и т.п., примерно с 45 лет. А сейчас они должны работать до 58 - 63 лет. Но артист балета не может в 60 порхать по сцене, как бабочка, или цирковой атлет не может выполнять сложные номера под куполом цирка. Человек, всю жизнь посвятивший себя балету и сцене, или цирковому манежу, не может в одночасье уйти в бизнес и стать олигархом, и не имеет обычно другой профессии... Также хочу напомнить, что в нашем городе все крупные театры и цирк - это государственные учреждения (РГКП), и если всем уходить из государственных театров в никуда, то это однозначно - только смена профессии...
Еще хочу напомнить про смешные зарплаты в государственных школах и больницах - что, всем педагогам и врачам уходить в частные структуры? Есть еще государственые библиотеки - их тоже нафик закрыть, чтобы не тратить на них налоги олигархов?
Вот это и есть моральная и социальная деградация общества - когда государственные учреждения культуры, образования, медицины считаются ненужной "обузой" для госбюджета...
...................
Я вообще удиаляюсь, почему о поколении 40-50-х в этой теме говорят в прошедшем времени, проводят ретроспективную оценку деятельности "ушедшего" поколения. Да они и сейчас живее всех живых. :kiss:
Вот только некоторые представители поколения 40-50-х
Президент РК - день рождения 6 июля 1940 года
Госсекретарь РК, Министр иностранных дел РК - день рождения 18 июля 1946 года
Председатель Сената Парламента РК - день рождения 17 мая 1953 года
Председатель Мажилиса Парламента РК - родился в 1948 году
Один из нынешних лидеров оппозиции, бывший Председатель Мажилиса Парламента РК - день рождения 22 ноября 1947 года
Председатель Нацбанка РК - день рождения 26 декабря 1959 года
Аким южной столицы - день рождения 15 декабря 1950
Аким северной столицы - день рождения 9 декабря 1956 года

и т.д., и т.п.
А вы о них - в прошедшем времени, да еще и троечку ставите...

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.01.2010, 00:59:14

  • 0

#84
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Тихоня, а у Вас классическая логика государственного служащего: я этого не понимаю, поэтому порицаю и запрещаю, потому что только идиот/идиотка может иметь мнение, отличное от моего.

НИКОГДА В ЖИЗНИ я не была государственным служащим :kiss: работать инженером в Академии наук или работать по договору оказания платных услуг с РГКП - это не значит быть государственным служащим.. еще напишите, что я государственный деятель... :dandy:
  • 0

#85
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

почему вы разглядели чуть ли не святотатство в попытке оценить деяния двух предыдущих поколений?

Может потому, что Вы в своём первом посте начали говорить про поколение родителей..наших родителей...в негативной форме...Имхо..это святотатство...
  • 0

#86
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
И повторю во второй раз - давть свыска оценку поколению, рожденному в 40-е годы - военные, послевоенные, голодные, холодные - аморально, потому что просто выжить в военные годы - это уже личный жизненный подвиг. Аморально полировать клавиатуры компов, в сытости и тепле, и порицать тех, кто вырос на куске хлеба по продуктовым карточкам. А когда эти карточки воровали - целые семьи были на грани голодной смерти - это из рассказов моего дяди 1940 года рождения, а тётя 1940 года рождения во время бомбежки в 1941 году в Черкасской области потеряла родителей, и на оккупированной территории четверо осиротевших детей смогли выжить, не умереть от голода.. И кто-то считает, что имеет моральное право с самодовольной сытой улыбкой давать какие-то оценки этому поколению 40-х?

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.01.2010, 00:24:11

  • 0

#87
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

давть свыска оценку поколению, рожденному в 40-е годы - военные, послевоенные, голодные, холодные - аморально...


Да при чем тут мораль... :kiss:
Автор просто хочет знать, считаем мы ли наших отцов и матерей ( поколение 40-50), двигателем исторического времени. Что, типа они -советские люди сделали, для нас?
Ответ на это я уже дал выше, это сугубо мое личное ИМХО.!!!

#88
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

так почему же нельзя дать оценку поколениям?

А чего давать оценки , как китайцы говорят : «Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен». Вот и вся оценка. Кто-то воровал и набивал карманы, кто-то работал, и кто-то верил что вот-вот взойдет таки заря коммунизма, кто-то забил на все и пил, но в общем, это мало имеет отношение к поднятой теме, т.е, все судят со своей колокольни, т.е судят по своим близким и окружению, как пример автор темы, по-скольку у всех свой круг отчерчен...Но для хода машины истории это лишь материал, и для развития ситуации или хода недостаточно одного поколения ... это цепь событий, закономерностей, развития событий, поколений... и прочего..... То что имеем это не заслуга одного поколения, да и поколения ли...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.01.2010, 00:33:59

  • 0

#89
Abdullashwilli

Abdullashwilli
  • Гость
  • 38 сообщений

Вот это и есть моральная и социальная деградация общества - когда государственные учреждения культуры, образования, медицины считаются ненужной "обузой" для госбюджета...
...................

фигня, зато у нас есть другие примеры для национальной гордости! вот например наш президен в 10-ке самых богачей планеты! :kiss: :dandy:
  • 0

#90
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Автор просто хочет знать, считаем мы ли наших отцов и матерей ( поколение 40-50), двигателем исторического времени. Что, типа они -советские люди сделали, для нас?

Если сократить эту фразу, то получиться примерно такой вопрос - "что наши отцы и матери сделали для нас?" Ну, во-первых, они вас родили, дали жизнь, кормили, учили, лечили, холили и лелеяли...
А "советские люди" - это понятие абстрактное, в него входят граждане СССР, родившиеся с конца 19-го века и до 90-х годов 20-го века - все они были "советскими людьми" не по личному желанию, а по месту рождения... Может, нынешнее молодое поколение уже и не знает, что даже если человек НЕ ХОТЕЛ жить в СССР и быть "советским человеком", то просто так выехать на ПМЖ в другую страну он не мог... И поколения 10-х, 20, 30, 40, 50, 60,70, 80-х были "советским людьми" вне зависимости от своих личных желаний - это называется "тоталитарный режим".
А теперь грозные судьи с ЦТ задают строгий вопрос своим предкам - а что "советские люди" сделали для нас, ЦТ-шников "старше 30".. потому что если просто зачали, родили, вырастили - подарили жизнь - этого, видимо, недостаточно для простой человеческой благодарности :kiss: нужно обязательно при этом еще быть "двигателем исторического прогресса".

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.01.2010, 01:50:11

  • 0

#91
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

2maori
Аргументы у вас все какие-то однобокие или вы на самом деле считаете что основная цель и радость жизни для простого казахстанца в возможности прикупить себе заморского барахла или авто (80% которого в городе бэушный сэконд-хэнд из-под задниц буржуйских товарищей)

Видеть того, кто прожив в скудности, сейчас наконец получил возможность иметь всё и добрался до своей "заветной жировой мечты" - не самая лучшая и приятная картина, потому что улучшения материального плана для некоторых пошли в ущерб их моральным и духовным. :spy:


если у вас, горизонт событий ограничивается пониманием только материальных контрпримеров, из моего поста по мифологии благополучия СССР, то не следует делать поверхностные выводы

перекосы национальной политики в бытность СССР, потом на территории постСССР выявили не только материальную однобокость,
зашоренность и пропагандисткая демагогия и явный обман (коммунизм в 1980 году) это не мной придуманы
и не мной придумано, что вокруг России кроме РБ РК Монголии не осталось немеркантильных стран союзников

вам же, по буквам поясню, этот топиг - суть не в выявлении и недостатках СССР,
а в том, что все сейчас окружающие и сравнивающие плохость РК и святость СССР, и есть сами кто принимал участие в становлени сегодняшней ситуации

легче всего сидеть охать о былом, обрастать мифами

Но артист балета не может в 60 порхать по сцене, как бабочка, или цирковой атлет не может выполнять сложные номера под куполом цирка. Человек, всю жизнь посвятивший себя балету и сцене, или цирковому манежу, не может в одночасье уйти в бизнес и стать олигархом,

Еще хочу напомнить про смешные зарплаты в государственных школах и больницах - что, всем педагогам и врачам уходить в частные структуры? Есть еще государственые библиотеки - их тоже нафик закрыть, чтобы не тратить на них налоги олигархов?
Вот это и есть моральная и социальная деградация общества - когда государственные учреждения культуры, образования, медицины считаются ненужной "обузой" для госбюджета...


Здравствуйте, Вы так хорошо напоминаете про балет и библиотеки, только все это поверхностное восприятие - масло маслянное

Ответьте на вопрос КТО должен платить им зарплату ? понимаете о чем я ?
я, вы, олигархи или кухонные философы? или те кто остался мозгом в ссср?
бюджет?
бюджет страны это 2+2=4
налоги с вас и меня в бюджет - выплаты балетным ветеранам и библиотекарям из бюджета

общая черта у всех кухонных философов - говорить обобщая, выдумывать некие сверхестественные силы, делающие плохое.
увы, а реальность проста до тупости - пока кухонный философ будет сидеть и охать, ничего не изменится

защищайте свои права, права балерин на безбедную старость, справедливый мониторинг расходов бюджета, поступления от недр - слабо ?
99% со своим КСК, зад не могут поднять разобраться, а туда же, ах злые дяди все вокруг

всю ситуацию сейчас сделали граждане СССР и в том числе перечисленные вами

Президент РК - день рождения 6 июля 1940 года
Госсекретарь РК, Министр иностранных дел РК - день рождения 18 июля 1946 года
Председатель Сената Парламента РК - день рождения 17 мая 1953 года
Председатель Мажилиса Парламента РК - родился в 1948 году
Один из нынешних лидеров оппозиции, бывший Председатель Мажилиса Парламента РК - день рождения 22 ноября 1947 года
Председатель Нацбанка РК - день рождения 26 декабря 1959 года
Аким южной столицы - день рождения 15 декабря 1950
Аким северной столицы - день рождения 9 декабря 1956 года

и т.д., и т.п.
А вы о них - в прошедшем времени, да еще и троечку ставите...

ради бога, ставьте им 5-ки 7-ки, только рулят платежами балеринам и учителям они же, а не некая Маша Деградация
верх лицемерия

Сообщение отредактировал maori: 14.01.2010, 12:26:16

  • 0

#92
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений


так почему же нельзя дать оценку поколениям?

А чего давать оценки , как китайцы говорят : «Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен». Вот и вся оценка. Кто-то воровал и набивал карманы, кто-то работал, и кто-то верил что вот-вот взойдет таки заря коммунизма, кто-то забил на все и пил, но в общем, это мало имеет отношение к поднятой теме, т.е, все судят со своей колокольни, т.е судят по своим близким и окружению, как пример автор темы, по-скольку у всех свой круг отчерчен...Но для хода машины истории это лишь материал, и для развития ситуации или хода недостаточно одного поколения ... это цепь событий, закономерностей, развития событий, поколений... и прочего..... То что имеем это не заслуга одного поколения, да и поколения ли...


да так и есть
сказано было уже люди всегда во все времена одинаковы

только при развале страны, империи, одной сверхдержавы проиходит разрыв когда часть людей остается в обиде и застревает в прошлом
(так было и с русской эмиграцией в 20-х, и гражданах СССР сейчас, и такое есть и у французов и немцев, и было у римлян)

а поколение следующее сразу после них, не имеет четких ориентиров, потому что, вроде бы, надо двигаться в будущее, а их никто не учит как (учителя то в глубоком ностальжи про прошедшей эпохе все еще тусуются) и подобная дезориентация выливается в поиск идеи - ультрправые, ультралевые завлекатели жнут жатву, именно пример РФ показателен где, больше всего старших ностальгирующих по СССР, упустили, что нацизм, и именно германкого толка, бывшего злейшего врага самих же русских, или химеры нацбольшевизма или анархизма, цветут и пахнут как на дрожжах.

история показывает, что надо 3-4 поколения для становления гражданского общества из постразвалин, и только 5-е поколение уже будет знать и защищать свои права, а не оглядываться, и тем более не ставить дурацких, бредовых вопросов - что сделали их отцы и почему они двигатели или не двигатели...

Сообщение отредактировал maori: 14.01.2010, 12:40:59

  • 0

#93
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

....
защищайте свои права, права балерин на безбедную старость, справедливый мониторинг расходов бюджета, поступления от недр - слабо ?

всю ситуацию сейчас сделали граждане СССР и в том числе перечисленные вами

О какой защите своих прав и интересов вы тут толкуете, и самое главное как вы себе это представляете в наших реалиях?
Хотя бы теоретическими выкладками сможете поделится?
А то в пылу усердия уже попутал грядки и погнал какую-то ботву - сравнять права балерин и учителей в один уровень с госчинушами ))

ЗЫ.Наверно сам тоже из таких же кабинетных...

Кстати, ответьте мне на вопрос... почему за 20 с лишним лет независимости в республике так и не могут поднять промышленность хотя бы до уровня "застойных 70-х"?
Имея на своей земле практически всю таблицу Менделеева (не говоря уже про бешенные доходы от углеводородов) до сей поры не в состоянии наладить собственного производства банальных детских самокатов...
Зато всякие конторы и офисы вокруг растут как грибы после дождя :spy:
  • 0

#94
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вот например мы с женой в курсе того какая погода в Екатеринбурге, кого избрали губернатором в Самаре, за что посадили начальнику ГАИ в Хабаровске и тд и тп
Но что происходит на нашем ТВ нам неведомо... наша тарелка, как и остальные тарелки всех соседей-сельчан, ловят сигналы только российских спутников.
Потому что у РК нет ни одного спутника, вернее один был но и тот по ошибке запульнули неправильно и он улетел в бездну космоса унеся с собой 60 миллионов долларов... вот так и живем...
И при этом называем себя космической державой!
  • 0

#95
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

О какой защите своих прав и интересов вы тут толкуете, и самое главное как вы себе это представляете в наших реалиях?
Хотя бы теоретическими выкладками сможете поделится?

Кстати, ответьте мне на вопрос... почему за 20 с лишним лет независимости в республике так и не могут поднять промышленность хотя бы до уровня "застойных 70-х"?
Имея на своей земле практически всю таблицу Менделеева (не говоря уже про бешенные доходы от углеводородов) до сей поры не в состоянии наладить собственного производства банальных детских самокатов...
Зато всякие конторы и офисы вокруг растут как грибы после дождя :spy:


есть вопрос, есть ответ
- плачусь о бесправии балерин по причине чьих-то недоделок не я

http://revolution.al...y/00043812.html
http://www.hrono.ru/.../lenin_apr.html
http://www.marxists....8/manifesto.htm
http://chehasta.naro.../cheguevara.htm
http://www.hrono.ru/...ru19170330.html

тут не столь экспрессивно но тоже пойдет
http://www.dw-world....4188320,00.html

"Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?
"

Кстати на ваш супервопрос из кабинетных - кто должен поднять промышленность?
я 100% точно знаю что не вы, а если не вы то почему кто-то вам что-то должен?
Некабинетный вы наш если не устраивают реалии надо менять или терпилой быть. :fie:

да уж ептыть ну нету у нас спутника и лунного трактора

Сообщение отредактировал maori: 14.01.2010, 13:13:49

  • 0

#96
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вот например мы с женой в курсе того какая погода в Екатеринбурге, кого избрали губернатором в Самаре, за что посадили начальнику ГАИ в Хабаровске и тд и тп

Потому что у РК нет ни одного спутника, вернее один был но и тот по ошибке запульнули неправильно и он улетел в бездну космоса унеся с собой 60 миллионов долларов... вот так и живем...
И при этом называем себя космической державой!

не берите роль героев из этой песни
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.

Говорил,ломая руки,
Краснобай и баломут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел,
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же - год подряд
То тарелками пугают,
Дескать, подлые,летают,
То у вас собаки лают ,
То руины говорят.

Мы кой в чем поднаторели:
Мы тарелки бъем весь год,
Мы на них собаку съели,
Если повар нам не врет.
А медикоментов груды-
В унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг - Бермуды!
Вот те раз!Нельзя же так!

Мы не сделали скандала,
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало-
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни-
Сети есть у нас и бредни-
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Бермутят воду в пруду,
Это все придумал Черчилль
В восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС-
Тут примчались санитары,
Зафиксировали нас.

Тех,кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек.
Бился в пене параноик,
Как ведъмак на шабаше:
(Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермутарно на сердце
И бермутно на душе!)

Сорок душ посменно воют,
Расскалились добела-
Вот как сильно беспокоят,
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись -
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вот он,змей,в окне маячит,
За спиною штепсель прячет,
Подал знак ком - то - значит,
Фельдщер вырвет провода.
Что ж,осталось уколоться
И упасть на дно колодца,
И пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах,навсегда.

Ну,а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
(Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?)
Мы откроем нашим чадам
Правду - им не все равно:
(Удивительное рядом,
Но оно запрешено).

Вон дантист - надомник Рудик -
У него приемник (Грундик),-
Он его ночами крутит:
Ловит,контра.ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком
К нам попал в волненье жутком
С номерочком на ноге.

Он вбежал, взволнован крайне.
Сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив,
Весь распался на куски,
Двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник -
Незакрытый пуп Земли.

(Что там было? Как ты спасся?!)-
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился,как еж,-
Он над нами издевался,
Сумашедший, что возъмешь!

Взвился бывший алкоголик,
Матерщинник и крамольник:
(Надо выпить треугольник,
На троих его даеш!)-
Разошолся, так и сыплет:
(Треугольник будет выпит,
Будь он параллепипед,
Будь он круг едрена вошь!)

Больно бъют по нашим душам
(Голоса) за тыщи миль.
Зря (Америку)не глушим,
Зря не давим (Израиль).
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят-
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!
Нас берите, обреченных-
Треугольник вас, ученых
Превратит в умалишонных,
Ну, а нас - наоборот.
  • 0

#97
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ваши упреки неуместны и подколы не по адресу
Вы эти вопросы задайте тем лицам, которые по долгу своей службы обязаны их разрешать и коих наделили для этого всеми необходимыми полномочиями.
Полагаю они не под дулом пистолета устраивались работать?
  • 0

#98
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Коли вы вижу такой любитель народного фольклора то надеюсь знаете кто и про кого написал:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник"
Дыр от этого меньше не становится: тришкин кафтан латать бесполезно. ...
  • 0

#99
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вы мне может ответ дать своими словами, простыми и недвусмысленными, а не поэтическими байками и чужими ссылками.

На всякий случай повторю свой вопрос:
почему за 20 с лишним лет независимости в республике так и не могут поднять промышленность хотя бы до уровня "застойных 70-х"?
Имея на своей земле практически всю таблицу Менделеева (не говоря уже про бешенные доходы от углеводородов) до сей поры не в состоянии наладить собственного производства банальных детских самокатов...

история со спутником из той же оперы как и все остальное...
  • 0

#100
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вы мне может ответ дать своими словами, простыми и недвусмысленными, а не поэтическими байками и чужими ссылками.

На всякий случай повторю свой вопрос:
почему за 20 с лишним лет независимости в республике так и не могут поднять промышленность хотя бы до уровня "застойных 70-х"?
Имея на своей земле практически всю таблицу Менделеева (не говоря уже про бешенные доходы от углеводородов) до сей поры не в состоянии наладить собственного производства банальных детских самокатов...

история со спутником из той же оперы как и все остальное...


Академиев значится не кончали. :D

Ответ:
Потому, что некому, те кто по долгу службы обязаны делать, те на фоне социальной пассивности граждан :eek: влекущей к появлению безответственности, блюду(я)д корыстно-собственнические интересы, а не государственные.
Казнокрадство изобретение не из Казахстана, более того даже самые жесткие репрессии никогда не искореняли его, только активность граждан в обществе борющихся против него.

А граждане обыватели упорно никак не поймут, что от их стенаний о неких проблемах и неспособности на что-либо повлиять, только кислород уменьшается бестолку.

Повторять не буду, не хочу унизить вас повтором АБВГД-ки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.