Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2381
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый вечер,
 
Новость от 11 ноября 2016, 17:38
 
...По его словам, сейчас ведутся работы по расширению западной парковки аэропорта, для этих целей было снесено ветхое здание. Вместимость парковки составит 170 автомобилей. Я думаю, эта парковка разгрузит территорию аэропорта", - сказал Бекмухамбетов. Также известно, что тариф там составит 200-300 тенге в сутки. Парковка откроется уже на следующей неделе.
 
Начала ли функционировать уже эта парковка? Кто-нибудь слышал\видел\пользовался?


Благодетели наши, все народу, все для народа, такая отеческая забота и нас бестолковых и бесполезных.
Поделили бесплатную парковку на две части и сделали обе платными.
 
c4e2b58997bca6f2f31eddf96e8910ab054ccc26e371848c34ab5f96d998b66c9bf5a9bb054ccc26
  • 0

#2382
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Хочу предостеречь и спросить!
Раньше отправляли багажом в Дубай в пластиковых бутылках ягодные варенья - довозили до адресата.
Неделю назад, на "рентгене" при входе в аэропорт просветили, обнаружили эти бутыли и не пропустили, пришлось выгружать и оставлять в камере хранения на месяц.
Были ли такие случаи у Вас, связано ли с политическими и спортивными мероприятиями во всех ли направлениях, временно ли эти меры?
Что ещё не пропускают, как везти гостинцы ( казы) в Европу?

 
У каждой страны есть свои ограничения. Смотрите на сайтах посольств, в консульских разделах - что можно ввозить в страну, что нельзя.
Конечно, нарушаем. Я вожу в Германию казы, а их туда ввозить нельзя. Пока мне везло. Но если ТАМ посмотрят, оштрафуют.
Бутылки с вареньем у вас отобрали незаконно - нет такого правила.
 Есть ограничения перевозок - http://www.alaport.c..._perevozok.html ни слова о ягодах с сахаром.
 
Вам нужно было потребовать объяснений.
А вот на ввоз в ОАЭ непонятного содержания бутылок, не знаю... ограничилось бы при обнаружении только штрафом. Смотрите на сайте.
Я не про ввоз в какую либо страну, я про вывоз из КЗ, про конкретный случай в аэропорту Алматы 19 января 2017 г.
05 января с такими же бутылками спокойно пропустили.
  • 0

#2383
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мне сейчас мои племянницам привозили из Алматы Люфтганзой две большие банки варенья и ничего от них не отобрали.
  • 1

#2384
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Туман
  • 0

#2385
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Туман

75 метров.. сейчас давали 100/100/200 переохлаждённый туман. Скоро пойдёт на улучшение ;)
fc5f8240fef5ae278b1d7975340ecb46.jpg7ed157c4016f74d788ad7bb0fd698219.jpg


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 9

#2386
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Эйр астана 871 улетел  на москву, с задержкой в 30 минут. должны были в 6-15. полчаса катали по полю в автобусе, в Москву сели вовремя)) видимо наши пилоты самые смелые и оптыные)) киев отменили, наверное не сел, или не прилетел, у них говорят, часто задержки.. про остальных не в курсе


  • 0

#2387
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Киев в Бишкек ушёл вроде
  • 0

#2388
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А в планах нет повышение категории порта до IIIC?


  • 0

#2389
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
 
Благодетели наши, все народу, все для народа, такая отеческая забота и нас бестолковых и бесполезных.
Поделили бесплатную парковку на две части и сделали обе платными.

Вполне себе вменяемый прайс, что именно вас не устраивает?


  • 0

#2390
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Хочу предостеречь и спросить!
Раньше отправляли багажом в Дубай в пластиковых бутылках ягодные варенья - довозили до адресата.
Неделю назад, на "рентгене" при входе в аэропорт просветили, обнаружили эти бутыли и не пропустили, пришлось выгружать и оставлять в камере хранения на месяц.
Были ли такие случаи у Вас, связано ли с политическими и спортивными мероприятиями во всех ли направлениях, временно ли эти меры?
Что ещё не пропускают, как везти гостинцы ( казы) в Европу?

Были. Тоже варенье и тоже заставили выгрузить. И задолго до Универсиады. А казы возим регулярно международными рейсами, проскакивает. Единожды докопались, но просто денег хотели,видимо. Спокойно сказала что выгружу,  не вопрос и мне разрешили оставить. Другое дело КУДА везти. В ОАЭ, Бангкок спокойно впускают, а вот в Америке, Канаде заставят выкинуть без вариантов.  В Европу возила, но в ручной клади( брала уже в зоне ДФ, в заводской упаковке нарезку). Ни у кого  вопросов не вызвала. 


  • 1

#2391
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А в планах нет повышение категории порта до IIIC?

На сегодняшний день нигде в мире нет сертифицированной действующей кат три чарли.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 1

#2392
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

А в планах нет повышение категории порта до IIIC?

На сегодняшний день нигде в мире нет сертифицированной действующей кат три чарли.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Не знал. В ютубе есть ролики посадки в сплошном тумане, когда ВПП становится видна уже после касания. Вот я и думал, что эти порты такой категории.


  • 0

#2393
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Благодетели наши, все народу, все для народа, такая отеческая забота и нас бестолковых и бесполезных.
Поделили бесплатную парковку на две части и сделали обе платными.

Вполне себе вменяемый прайс, что именно вас не устраивает?

а там получается две парковки сделали? и чем они отличаются кроме того что, в одной по 300 за сутки, а в другой по 500 за сутки?
  • 0

#2394
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Добрый вечер,
 
Новость от 11 ноября 2016, 17:38
 
...По его словам, сейчас ведутся работы по расширению западной парковки аэропорта, для этих целей было снесено ветхое здание. Вместимость парковки составит 170 автомобилей. Я думаю, эта парковка разгрузит территорию аэропорта", - сказал Бекмухамбетов. Также известно, что тариф там составит 200-300 тенге в сутки. Парковка откроется уже на следующей неделе.
 
Начала ли функционировать уже эта парковка? Кто-нибудь слышал\видел\пользовался?


Благодетели наши, все народу, все для народа, такая отеческая забота и нас бестолковых и бесполезных.
Поделили бесплатную парковку на две части и сделали обе платными.
 
c4e2b58997bca6f2f31eddf96e8910ab054ccc26e371848c34ab5f96d998b66c9bf5a9bb054ccc26

 

Добрый день! подскажите, где находится стоянка за 300тенге, плииз


  • 0

#2395
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто нибудь оставлял машину на этих новых дешёвых стоянках более недели? Как их там охраняют и все ли нормально? По цене выходит дешевле чем такси , и гораздо приятнее в своей машине приехать и уехать ..только сохранность машины волнует ))
  • 0

#2396
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

ответственность за вашу собственность они не несут, ценник не за сохранность, а за аренда-место

оставлять машину в порту = переживать, а не случилось ли чего...я оставляю машину в гараже, зато голова не болит...если у вас машина ночует на улице, тогда разницы нет, как мне кажется.

ценник на такси никогда не будет выше цены стекол или зеркал, царапин по кузову а тем более нервов


  • 0

#2397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

оставлять машину в порту = переживать

 

КАСКО, и никаких переживаний :smoke:


  • 0

#2398
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

оставлять машину в порту = переживать

 

КАСКО, и никаких переживаний :smoke:

 

согласен, но если есть деньги на каско, не экономят на такси (=


  • 1

#2399
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Альбионика вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2400
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Воспользовался новой платной парковкой. Выяснилось, что дальняя, которая по 300 тенге - краткосрочная, не более суток. Поэтому оставил на ближней, которая по 500. Шлагбаум автоматический, получаешь талончик, потом оплачиваешь по нему в будке, которая стоит там же. Машин стало очень мало, свободных мест - полно. Так что мне очень понравилось. Гораздо лучше, чем раньше, когда не был уверен, найдешь ли место. Ну и видеокамеры стоят, за машину спокойнее. Так что очень удобно и дешевле, чем такси, если оставлять на срок не более недели.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.