Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2971

#841
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
ой, знаете, опять случай...
работаю рядом с саяхатом и в обед решила проехаться по хозяйственным делам грин... коллега попросила меня купить ей там масло оливковое самый маленький и дешевый бутылек. хотела масло в маски добавлять...
так вот, в отделе масел были маленькие 400 миллилитровые бутылочки (ну вы знаете, квадратненькие такие) по цене самое недорогое 562 тг пр-ва турция. ок, беру бутылочку... при расчете оказалось, что не хватает нужной суммы... ну отказываюсь кое от чего, быстро на работу. приношу коллеге масло и чек (слава богу, имею привычку класть его в пакет), смотрим, а масло-то стОит 1600 с копейками!.. немая сцена... ужасно лень, но вечером после работы опять в грин... проверяю ценник - так и есть на всех 5 полках ценники на это масло 562, а на самой нижней - на полу которая - другая (большая цена).. штрих-коды совпадают... дураку понятно - чистой воды надувательство! приглашаю администратора... "недоразумение, обещаем, последние 2 дня цены изменились, не успеваем, давайте вернем деньги..." и т.п.. пришлось повысить голос и показать облик адекватного потребителя - прямо у касс прилюдно высказаться, что этот метод - элементарный обман. дело не в деньгах, а в нечистоплотности маркетинга. шито белыми нитками... обидно... сама я работаю в сфере, связанной с супермаркетами... что ж, вот правда жизни... кстати, колготки, тож оказались дороже на 200 тг... я их в машине забыла...
  • 0

#842
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ой, знаете, опять случай...
работаю рядом с саяхатом и в обед решила проехаться по хозяйственным делам грин... коллега попросила меня купить ей там масло оливковое самый маленький и дешевый бутылек. хотела масло в маски добавлять...
так вот, в отделе масел были маленькие 400 миллилитровые бутылочки (ну вы знаете, квадратненькие такие) по цене самое недорогое 562 тг пр-ва турция. ок, беру бутылочку... при расчете оказалось, что не хватает нужной суммы... ну отказываюсь кое от чего, быстро на работу. приношу коллеге масло и чек (слава богу, имею привычку класть его в пакет), смотрим, а масло-то стОит 1600 с копейками!.. немая сцена...

За 1600 в Рамсторе можно литровую бутылку оливкового масла купить :mad:
Терпеть не могу дешевый обман с ценами-как-то надо было кофе купить,нерастворимый,в общем провела у прилавка полчаса точно,пока сравнила все цены,названия и штрих коды.
  • 0

#843
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Хочу заметить, что теперь, краска для волос выставлена по брендам, а не "по-гриновски" непонятно как по цветам. Цена краски это жесть. Я сначала положил в тележку свою любимую веллатон, но по прошествии времени решил, что пока это для меня не критично и выложил ее.

ВР красит волосы? занятно...а волосы на ногах бреете?

и почем там нонче веллатон в грине?
  • 0

#844
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ой, знаете, опять случай...
... этот метод - элементарный обман. дело не в деньгах, а в нечистоплотности маркетинга. шито белыми нитками... обидно... сама я работаю в сфере, связанной с супермаркетами... что ж, вот правда жизни... кстати, колготки, тож оказались дороже на 200 тг... я их в машине забыла...

А куда можно письменную жалобу написать в таком случае?

Я всегда проверяю чеки, но у меня расхождения незначительные обычно. Но неприятное чувство. А пенсионерам, наверное, совсем уж гадко от такого жульничества. У нас соседи в основном пенсионеры. Я уже дважды объясняла администратору, что так нельзя, а он все что-то мямлит. Я-то думала только наш магаз на Кунаева-Джамбула один такой изобретательный, а оказывается, это политика сети.
  • 0

#845
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
может поможет кому-то
Закон Казахской ССР от 05.06.1991 года
"О защите прав потребителей"
статья 8
пункт 3. Выставление во внутренних и внешних витринах торговых предприятий товаров, оформленных ярлыком цен, предъявление посетителям меню предприятиями общественного питания признается предложением заключить договор розничной купли-продажи.
я если замечаю, что есть разница даже в 10 тенге, прошу продать по той цене, которая на ценнике. Дело не в 10 тенге, а в принципиальности что ли.

#846
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вчера вечером заехали в сабж - двигались по Суюнбая вверх и, вздохнув, завернули.
Люди, я офигела от цен! Они растут, как грибы после дождя, уже скоро Рамстор догонят.
Мясо я обхожу стороной, в сырном отделе, как всегда, никого, овощи... я не могу не спросить у представителей магазина, хоть этот вопрос уже давно набил оскомину: неужели вам не стыдно продавать такое откровенное гнилье? Да-да, я про овощи, которые уже давно переросли из состояния "подуставших" в мятое и подгнившее непотребство, зачастую в кусках грязи?

Короче, теперь уже точно в Грин я больше не ездок - только если молоко-хлеб по дороге купить.
А поначалу очень нравилось, жаль.
  • 0

#847
SnipVs

SnipVs
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

так вот, в отделе масел были маленькие 400 миллилитровые бутылочки (ну вы знаете, квадратненькие такие) по цене самое недорогое 562 тг пр-ва турция. ок, беру бутылочку... при расчете оказалось, что не хватает нужной суммы... ну отказываюсь кое от чего, быстро на работу. приношу коллеге масло и чек (слава богу, имею привычку класть его в пакет), смотрим, а масло-то стОит 1600 с копейками!.. немая сцена... ужасно лень, но вечером после работы опять в грин... проверяю ценник - так и есть на всех 5 полках ценники на это масло 562, а на самой нижней - на полу которая - другая (большая цена).. штрих-коды совпадают...

масло точно оливковое?
  • 0

#848
SnipVs

SnipVs
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вчера вечером заехали в сабж - двигались по Суюнбая вверх и, вздохнув, завернули.
Люди, я офигела от цен! Они растут, как грибы после дождя, уже скоро Рамстор догонят.
Мясо я обхожу стороной, в сырном отделе, как всегда, никого, овощи... я не могу не спросить у представителей магазина, хоть этот вопрос уже давно набил оскомину: неужели вам не стыдно продавать такое откровенное гнилье? Да-да, я про овощи, которые уже давно переросли из состояния "подуставших" в мятое и подгнившее непотребство, зачастую в кусках грязи?

Короче, теперь уже точно в Грин я больше не ездок - только если молоко-хлеб по дороге купить.
А поначалу очень нравилось, жаль.

стесняюсь спросить, вы в какой сетке работаете?
овощи теперь очень часто перебирают, потому ваши слова могу принять как откровенный "чёрный PR"..
  • 0

#849
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
SnipVs судя по вашим словам, вы вчера вечером не были в овощном ряду и не пытались купить баклажаны и помидоры, а также не стряхивали землю с огурцов и не положили обратно на место перец, заботливо. упакованный, но сморщенный-пресморщенный при ближайшем рассмотрении (про сам лоток с перцем не буду врать - там он был нормальным, а в упаковку был положен отстой).

Какой, к черту, черный пиар, сетка?
Грин довольно долго был моим любимым магазином, который я рекомендовала своим друзьям, уставших от бесконечных пробок в Магнуме (даже на этой ветке мои старые отзывы имеются). И мне просто обидно, что теперь я отказываюсь от удобной дислокации, потому что не могу купить там приличную часть своей привычной потребительской корзины, с чем, позволю заметить, раньше у меня не было никаких проблем в вашем же магазине.
  • 0

#850
SnipVs

SnipVs
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

SnipVs судя по вашим словам, вы вчера вечером не были в овощном ряду и не пытались купить баклажаны и помидоры, а также не стряхивали землю с огурцов и не положили обратно на место перец, заботливо. упакованный, но сморщенный-пресморщенный при ближайшем рассмотрении (про сам лоток с перцем не буду врать - там он был нормальным, а в упаковку был положен отстой).

Какой, к черту, черный пиар, сетка?
Грин довольно долго был моим любимым магазином, который я рекомендовала своим друзьям, уставших от бесконечных пробок в Магнуме (даже на этой ветке мои старые отзывы имеются). И мне просто обидно, что теперь я отказываюсь от удобной дислокации, потому что не могу купить там приличную часть своей привычной потребительской корзины, с чем, позволю заметить, раньше у меня не было никаких проблем в вашем же магазине.

именно вчера вечером не покупал ничего, каюсь..
приношу свои извинения за недоработки сотрудников..
  • 0

#851
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

приношу свои извинения за недоработки сотрудников..

почему так завышена цена на велнесс колор? из-за вас теперь уважаемый ВР ходит с непокрашенной головой :-)
  • 0

#852
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

из-за вас теперь уважаемый ВР ходит с непокрашенной головой

жесть я в шоке )
ВР - чудо)

По поводу оливкового масла - я часто покупаю там небольшоую бутылочку турецкого по цене около 500 с чем-то - вроде не было расхождения с чеком.
Жаль что так вышло

Сообщение отредактировал Ksenny: 25.05.2010, 12:42:11

  • 0

#853
SnipVs

SnipVs
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
утром перепроверил цениики на масло, вариант только один, есть маленькая гранённая бутылочка "детского" оливкового масла, цена там как раз под 1600 тенге, но извините, оно выставлено отдельно...
остальные маленькие бутылочки оливкового масла:
1. нет совпадающих штрихкодов.
2. нет цены свыше 1000 тенге.
С уважением, SnipVs..
  • 0

#854
SnipVs

SnipVs
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
прошу всех по всем вопросам писать ЛС.
постараюсь решить вопрос и как можно быстрее ответить.

Сообщение отредактировал SnipVs: 25.05.2010, 12:38:19

  • 0

#855
SnipVs

SnipVs
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

приношу свои извинения за недоработки сотрудников..

почему так завышена цена на велнесс колор? из-за вас теперь уважаемый ВР ходит с непокрашенной головой ;)

не поверите, ночами спать не могу, кушать не могу. так волнуюсь что ВР голову не покрасил... :D :rotate:

Сообщение отредактировал SnipVs: 25.05.2010, 13:15:03

  • 0

#856
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ВР убил...
SnipVs, так что за фича со "старой" и новой ценой? парой страниц ранее я писал. посмотрите пожалуйста.
  • 0

#857
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

прошу всех по всем вопросам писать ЛС.
постараюсь решить вопрос и как можно быстрее ответить.

Почему в ЛС?
Чтобы общественность темы не видела?
  • 0

#858
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

из-за вас теперь уважаемый ВР ходит с непокрашенной головой

жесть я в шоке )
ВР - чудо)

По поводу оливкового масла - я часто покупаю там небольшоую бутылочку турецкого по цене около 500 с чем-то - вроде не было расхождения с чеком.
Жаль что так вышло

Не берите турецкое.
Оливковое масло должно быт прованское ( из французской провинции Прованс ).
В крайнем случае испанское.
Не плохое итальянское.
Греческое тоже ничего...
Кипр переходный...
Всё!
  • 0

#859
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Не берите турецкое.

почему так категорично? что в нем не так?

В крайнем случае испанское.

да такое тоже часто беру.
а

прованское

и

Не плохое итальянское.
Греческое тоже ничего...
Кипр переходный...

еще не встречала. или они оч дорогие..
  • 0

#860
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Не берите турецкое.

почему так категорично? что в нем не так?

В крайнем случае испанское.

да такое тоже часто беру.
а

прованское

и

Не плохое итальянское.
Греческое тоже ничего...
Кипр переходный...

еще не встречала. или они оч дорогие..

турецкое оливковое масло, это всё равно, что французские валенки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.