Перейти к содержимому

Фотография

Частный телеканал "Хабар" за наш счёт...... или почему только Асар в его эфире?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 355

#1
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Выражаю крайнее возмущение новостными выпусками и сайтом агентства "Хабар". Данное агентство, если я не ошибаюсь, дотируется государством, т.е. является государственным, а следовательно - национальным.

Возмущён я методичной рекламой одной партии - "Асар", лидером которой является Д.Н.Назарбаева. Говорить о её влиянии на Хабар не считаю необходимым.

Деньги, выделяемые Хабару и из моего кармана в том числе, но я НЕ поддерживаю "Асар"! Если хотят рекламу - пусть на ЛИЧНЫЕ деньги создают СВОЙ телеканал и там пусть хоть целый день асарят! :(
  • 0

#2
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Так примерно тоже самое на всех каналах присутствует в большей или меньшей степени. Это временное явление, вот пройдут выборы, все и поутихнет. Не стоит сильно заморачиваться.
  • 0

#3
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Блин, а мне не нравится, что из моего канала НАН зарплату получает. :( И Храп себе домишко построил на скрысенные деньги. Тоже очень беспокоит.
  • 0

#4
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Блин, а мне не нравится, что из моего канала НАН зарплату получает. :(  И Храп себе домишко построил на скрысенные деньги. Тоже очень беспокоит.


А ты бы на их месте добровольно установил себе зарплату в 150 долларов (~средняя зарплата) и жил в двухкомнатной в панельном доме 60-х годов в микрорайоне? И на работу ездил на троллейбусе или маршрутке? Это твоя справедливость? :D

Да еще: а иностранные делегации принимал бы у себя на кухне с жаренными в облезлой сковородке макаронами и бутылкой водки на потертой клеенке, сидя на скрипящих табуретках.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 02.06.2004, 11:11:43

  • 0

#5
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Так примерно тоже самое на всех каналах присутствует в большей или меньшей степени. Это временное явление, вот пройдут выборы, все и поутихнет. Не стоит сильно заморачиваться.


Не согласен. Другие каналы - частные, и их хозяева и решают, что им делать. Но Хабар не имеет права поддерживать только одну часть общества (здесь - партию Асар) по самому определению. Потому что является государственным и финансируется из кармана каждого гражданина. По этой причине он и должен объективно и полно освещать ВСЕ события страны и по ВСЕМ направлениям! :(
  • 0

#6
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Mamoro San

Ну зачем же передергивать?

просто не совсем понятно народу почему мэр города живет как миллионер... было бы понятно живи он в хорошей 3х комнатной квартире.. катайся на хорошей поддержаной иномарке... хороший средний класс, а не наблюдаемый нами сейчас жесткий перегиб...
  • 0

#7
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А ты бы на их месте добровольно установил себе зарплату в 150 долларов (~средняя зарплата) и жил в двухкомнатной в панельном доме 60-х годов в микрорайоне? И на работу ездил на троллейбусе или маршрутке? Это твоя справедливость?  :(

Да еще: а иностранные делегации принимал бы у себя на кухне с жаренными в облезлой сковородке макаронами и бутылкой водки на потертой клеенке, сидя на скрипящих табуретках.


А ты считаешь, что необходимость создания представительского имиджа оправдывает дикое воровство того же Храпунова? Когда я наезжаю на очередную кочку и яму, возникает зверкое желание въехать в витрину одного из Виледов или бросить туда гранату. Или зайти и потребовать часы Вашерон Константин за 17 тысяч евро - все равно моя семья в городской бюджет в бытность Храпунова акимом заплатила в виде налогов гораздо больше.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 02.06.2004, 11:25:17

  • 0

#8
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Но Хабар не имеет права поддерживать только одну часть общества (здесь - партию Асар) по самому определению. Потому что является государственным и финансируется из кармана каждого гражданина. По этой причине он и должен объективно и полно освещать ВСЕ события страны и по ВСЕМ направлениям!  :(

Хабар всегда дает максимально полную и объективную ситуацию по стране. Если чуть-чуть больше об Асаре в этом нет ничего страшного.
Потом они ничего не придумывают, если Асар помогает людям, занимается полезными вещами, почему нельзя об этом информировать?! Где, как не на государственном канале это делать? Тем более именно под руководством Д. Назарбаевой "Хабар" стал тем, что он есть - лучший казахстанский государственный канал с высочайшим уровнем профессионализма и объективности подаваемой информации.
  • 0

#9
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А вот Алан Гринспен носит костюмы явно не от Бриони и ходит на работу пешком, и это человек в возрасте 73 лет. Любое слово, даже не слово, а интонация с которой он произносит любое слово стоит миллиарды долларов. Может он и зарабатывает левые (будучи Председателем Федеральной Резервной Системы США было бы грех не срубить левых), но ни в Вашингтоне ни в Нью-Йорке нет фешенебельных магазинов, название которых содержало бы аббревиатуры его имени и имени его жены.
  • 0

#10
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А ты считаешь, что необходимость создания представительского имиджа оправдывает дикое воровство того же Храпунова? Когда я наезжаю на очередную кочку и яму, возникает зверкое желание въехать в витрину одного из Виледов или бросить туда гранату. Или зайти и потребовать часы Вашерон Константин за 17 тысяч евро - все равно моя семья в городской бюджет в бытность Храпунова акимом гораздо больше.

К Храпунову у меня тоже немало вопросов имеется. Но я не считаю, что аким-мэр самого большого и богатого города в стране должен жить как среднестатистический "работяга" и ездить на "подержаной иномарке". На них большая ответственность, проблемы куда более серьезные, чем у каменщика или официанта. Оплата должна быть соответствующей.
Потом у нас масса "барахольщиков", частных фирм, руководители, которых живут покруче того же Храпунова, что-то их никто не обсуждает.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 02.06.2004, 11:31:31

  • 0

#11
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Потом у нас масса "барахольщиков", частных фирм, руководители, которых живут покруче того же Храпунова, что-то их никто не обсуждает.


Барахольщики и частные фирмы работают на карман своих владельцев и их гражданская ответственность перед страной в принципе ограничена полной и своевременной уплатой причитающихся налогов и других обязательных платежей в бюджет.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 02.06.2004, 11:33:54

  • 0

#12
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Mamoro San

вы серьезно об объективности Хабара? Вы сами то в это верите?
а насчет официантов и каменщиков - это очень неудачное сравнение... сдается мне они далеко не средний класс.
А про ответственность вы вообще дали маху... кто ж с Храпунова спросит? Я? Вы? или Warren_Buffeth? :( мне аж забавно сделалось... :D
  • 0

#13
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Если чиновник (любого ранга) живет круче, чем позволяют его ОФИЦИАЛЬНЫЕ доходы, то это есть повод для подозрения в коррупции. И никакие доводы типа он - лицо района, лицо города, лицо области и т.д. - не проходят в нормальном, цивилизованном обществе. Вот и все.
А ссылка на частников, что круче мэра живут - так это вообще из времени позднего НЭПа. Отнять и поделить! Что, снова?
  • 0

#14
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Не надо мне пропихивать об объективности Хабара и роли в его становлении Дариги. Я сам там работал, и знаю как там сюжеты готовятся, кто их крыжит, и что бывает с теми, кто забыл или не хотел покрыжиться.
А на счет Асара, что же он года 4 назад не образовался со своими добрыми делами или хотя бы год назад. Нет же непосредственно перед выборами.
По поводу доминирования Асара на Хабаре, так Дарига же сразу предупредила, что будет злоупотреблять своей фамилией и своими СМИ. Кстати, на КТК тоже много Асара.
Ну и Асарство им небесное. :(

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 02.06.2004, 11:51:35

  • 0

#15
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Очень неграмотно этот Асар пиарят. Эти ролики уже всех раздражают и стали любимой темой казахстанских юмористов.
  • 0

#16
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Барахольщики и частные фирмы работают на карман своих владельцев и  их гражданская ответственность перед страной в принципе ограничена полной и своевременной уплатой причитающихся налогов и других обязательных платежей в бюджет.


Тут люди считают свои налоги, которые они платят в бюджет. Хотя эти налоги не представляют серьезной суммы для него - каждый рядовой гражданин с зарплатой в 100 долларов, платит 10% в свой пенсионный фонд и 5% подоходный налог в государство, т.е. с 15000 тг. - в бюджет идет всего 629 тг. Всё.
А когда вы работате на частника, вас обкрадывают на каждом шагу - во первых платят, как правило меньше, чем принято платить в мире за ту или иную работу. Даллее - это сверхурочные (которые почти никогда не оплачиваются), работа в праздники - в выходные дни, отсутствие трудового договора, нарушения прав рабоников, несоблюдение техники безопасности, санитарных норм, незаконные требования, просьбы, угрозы, увольнения, штрафы, непредоставление отпуска или неоплата отпуска и тд. Сами прекрасно знаете. Так что у частника вы недополучаете в среднем 150-200 долларов в месяц.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 02.06.2004, 11:56:43

  • 0

#17
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
вы о чем, дорогой Маморо Сан? :( или ловко спрыгиваете с темы? :D мы же вроде не о проблемах работы на частника говорим? :)

кстати, а что если я скажу что с моих налогов как минимум 3 учительницы з/п получают? :spy: это уже серьезная сумма? :D с какой цифры она начинается? :D
  • 0

#18
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Кстати Отан цитируется по телеканалм еще больше чем Асар порою на том же хабаре.
  • 0

#19
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Маморо Сан - *А когда вы работате на частника* - так не работайте на частника-живодера! Вы же свободный человек в свободной стране! Все пути открыты - в том числе и путь стать частником-живоглотом! А еще лучше в госконторе, которая проверяет соответствие "официальные доходы-видимые расходы".
  • 0

#20
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

катайся на хорошей поддержаной иномарке...


ПравоРукой!!! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.