Перейти к содержимому

Фотография

Частный телеканал "Хабар" за наш счёт...... или почему только Асар в его эфире?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 355

#21
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я хочу сказать, что "Хабар" нормальный канал, с некоторыми свойственными ему особенностями и ничего ужасного он простым людям не несет. Не надо его так хаять!

А то, что ушлые "бизнесмены" на каждом шагу этих самых простых людей эксплуатируют (да да именно это слово) самым нещадным образом, выжимая соки и платя гроши, почему то никто не замечает.

А Асар - молодцы. Пусть их движение растет и дальше, может и изменится тогда этот беспредел на частном рынке.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 02.06.2004, 12:04:58

  • 0

#22
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Кстати, на КТК тоже много Асара.
Ну и Асарство им небесное. :(


нацкока я помню и знаю (непо слухам) КТК Хабар НТК Новое поколение, так скажам взаимосвязаны. Несмотря на разные форматы подачи инфы они ведут практически одну и ту же политику.

П.С. Против ентих каналов или их политики лично нечиго против не имею.

На хабаре предпочитаю смотреть освещение правительства
На КТК международные события о казахстане
НП и НТК имхо Г***О
  • 0

#23
assa

assa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Не надо мне пропихивать об объективности Хабара и роли в его становлении Дариги. Я сам там работал, и знаю как там сюжеты готовятся, кто их крыжит, и что бывает с теми, кто забыл или не хотел покрыжиться.
А на счет Асара, что же он года 4 назад не образовался со своими добрыми делами или хотя бы год назад. Нет же непосредственно перед выборами.
По поводу доминирования Асара на Хабаре, так Дарига же сразу предупредила, что будет злоупотреблять своей фамилией и своими СМИ. Кстати, на КТК тоже много Асара.
Ну и Асарство им небесное. :(


Интересно было бы знать, когда вы там рабоатли, в какое время? Просто интересно... Небось, как раз этим и занимались, что крыжили.
Что касается объективности, в этом вы правы. Единственный их плюс в том, что можно узнать что произошло в мире официоза, либо о том, ч о в каком-нить местном мухосранске бабульке не выдали пенсию
  • 0

#24
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А когда вы работате на частника.


Я говорю не об ответственности частника перед персоналом его фирмы, а об ответственности перед гражданами вообще и государством. А то, как он работает с персоналом меня в принципе не должно интересовать.

А вот то, что аким города вместо того, чтобы заниматься благоустройством города в всех смыслах, строит фешенебельные магазины, это уже касается всех, кто платит в госбюджет. Потому что это его магазины, а дороги наши и платим мы налоги в том числе и для того, чтобы дороги были исправными и преступности не было. Вот если бы дороги были идеальными, машины не вскрывали и не разували, то мне было бы все равно, сколько стоят часы в магазине Вилед.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 02.06.2004, 12:23:22

  • 0

#25
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Мне смотреть отечественные каналы просто противно. Все куплено и продажно. У меня знакомые работают в СМИ и я краем уха знаю как пишутся статьи и готовятся репортажи. Все материалы и это пиар или ЧЕРНЫЙ пиар.

И я не понимаю зачем партии Асар делать рекламу (за наш же счет) если она такая прекрасная. Все равно выборы будут подстроены. Люди должны знать о ней по поступкам. а не по рекламе в СМИ. Я например ничего хорошего о ней не слышал.

Сообщение отредактировал Drushka: 02.06.2004, 12:46:23

  • 0

#26
Мисир

Мисир
  • Гость
  • 18 сообщений

Я хочу сказать, что "Хабар" нормальный канал, с некоторыми свойственными ему особенностями и ничего ужасного он простым людям не несет. Не надо его так хаять!

А то, что ушлые "бизнесмены" на каждом шагу этих самых простых людей эксплуатируют (да да именно это слово) самым нещадным образом, выжимая соки и платя гроши, почему то никто не замечает.

А Асар - молодцы. Пусть их движение растет и дальше, может и изменится тогда этот беспредел на частном рынке.


А война в Чечне - это на самом деле "антитеррористическая операция" против подлых террористов. А война в Ираке ведется ради построения свободного демократического государства. А Сапармурад Ниязов арестовал Шихмурадова потому, что Шихмурадов - террорист. А "ушлого бизнесмена" Ходорковского арестовали потому, что он налоги укрывал. Тибет - исконно Китайская территория и "простые Тибетцы искренне хотят жить в составе Китая".... Продолжать ?

А виноваты во всем "чеченско-туркменские террористы", "Тибетские сепаратисты", "ушлые бизнесмены" и иракские партизаны. :(
  • 0

#27
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
2 Misir
Всегда есть официальная версия и не официальная.

Даже на бытовом уровне - Кушайте гости дорогие! (официальная версия)

Жена, сколько они еще жрать будут?! Мне завтра рано вставать! (неофициальная версия) :rotate:

Сообщение отредактировал Mamoro San: 02.06.2004, 13:00:01

  • 0

#28
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Хех.... Асар будут рекламировать на Хабаре до тех пор, пока Даригуша до президентского кресла не доберется... ;)
И ваще смешно набирали в эту партию людей.... грозились уволить или срезать зарплату если не вступят в эту партию... Студентам грозились не поставить сессию.. :rotate: А одна моя знакомая грит, что ее заставили вступить в эту партию... угрожая как всегда уволить... но что смешно, она уже состояла в другой партии... и тепеь думает.... что ей дают эти партии? :rotate:
  • 0

#29
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Блин, а мне не нравится, что из моего канала НАН зарплату получает. :rotate:  И Храп себе домишко построил на скрысенные деньги. Тоже очень беспокоит.


А ты бы на их месте добровольно установил себе зарплату в 150 долларов (~средняя зарплата) и жил в двухкомнатной в панельном доме 60-х годов в микрорайоне? И на работу ездил на троллейбусе или маршрутке? Это твоя справедливость? :rotate:

Да еще: а иностранные делегации принимал бы у себя на кухне с жаренными в облезлой сковородке макаронами и бутылкой водки на потертой клеенке, сидя на скрипящих табуретках.

Меня не устраивает персонально НАН. Всё остальное - ок.
  • 0

#30
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Хабар всегда дает максимально полную и объективную ситуацию по стране.

Позволю себе уточнение:
максимально полную и объективную ситуацию по стране, которую они себе могут позволить. Или им могут позволить. Или им впарят и навяжут. Только не нада меня убеждать в неангажированности Хабара. :rotate:
  • 0

#31
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Хех.... Асар будут рекламировать на Хабаре до тех пор, пока Даригуша до президентского кресла не доберется...  ;)
И ваще смешно набирали в эту партию людей.... грозились уволить или срезать зарплату если не вступят в эту партию... Студентам грозились не поставить сессию..  :rotate:  А одна моя знакомая грит, что ее заставили вступить в эту партию... угрожая как всегда уволить... но что смешно, она уже состояла в другой партии... и тепеь думает.... что ей дают эти партии?  :rotate:


Согласен. Эта партия только так может набрать в свои ряды партийцев.

И что на такие силовые меры приняти в партию скажет руководство Асар.
Или у них будет стандартный ответ: "Типа это наши неблагоприятные подчененые, которые позорят нашу партию. Мы разберемся".
Помоему эта партия как раз из таких и состоит.
  • 0

#32
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

К Храпунову у меня тоже немало вопросов имеется.
1. Но я не считаю, что аким-мэр самого большого и богатого города в стране должен жить как среднестатистический "работяга" и ездить на "подержаной иномарке".
2. На них большая ответственность, проблемы куда более серьезные, чем у каменщика или официанта.
3. Оплата должна быть соответствующей.
4. Потом у нас масса "барахольщиков", частных фирм, руководители, которых живут покруче того же Храпунова, что-то их никто не обсуждает.

Позволил себе разбить по пунктам:
1. Величина и богатство города никак не заслуга Храпа. И поэтому его зп от населения А-ты зависеть не должна
2. Ответственность то большая. да только не она на них лежит ,а они на неё положили. Кто из них и за что понёс ответственность?
3. А оплата у них и так соответствующая. Речь идёт о крысятничестве и воровстве. Хибарка Храпа стоит около лима. Даже если он получает 10 тонн американских в месяц (а это весьма достойный мэра заработок. Ибо Марченко получал меньше) , ему надо 100 зп (это 8 лет с лишним), чтоб на него заработать. Мораль - ...
4. Масса барахольщиков и частных бизнесменов на то и частные бизнесмены и барахольщики. Они своим горбом добыли всё это. А не воруя на госдолжности.

Забавно слышать как НАН ругает Храпа, зато потом продлевает его срок.
А кто слышал, как Храп пару-тройку лет назад ислам принял? :rotate:
  • 0

#33
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
И еще по поводу свободы слова в таких СМИ:

Все кричат что у нас свобода слова, а на сам деле "Я сказал про это писать. значит так и будет".

Если бы у нас была свобода слова, то ВСЕ чиновники были бы облиты грязью за свои поступки.
  • 0

#34
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Барахольщики и частные фирмы работают на карман своих владельцев и  их гражданская ответственность перед страной в принципе ограничена полной и своевременной уплатой причитающихся налогов и других обязательных платежей в бюджет.


Тут люди считают свои налоги, которые они платят в бюджет. Хотя эти налоги не представляют серьезной суммы для него - каждый рядовой гражданин с зарплатой в 100 долларов, платит 10% в свой пенсионный фонд и 5% подоходный налог в государство, т.е. с 15000 тг. - в бюджет идет всего 629 тг. Всё.
А когда вы работате на частника, вас обкрадывают на каждом шагу - во первых платят, как правило меньше, чем принято платить в мире за ту или иную работу. Даллее - это сверхурочные (которые почти никогда не оплачиваются), работа в праздники - в выходные дни, отсутствие трудового договора, нарушения прав рабоников, несоблюдение техники безопасности, санитарных норм, незаконные требования, просьбы, угрозы, увольнения, штрафы, непредоставление отпуска или неоплата отпуска и тд. Сами прекрасно знаете. Так что у частника вы недополучаете в среднем 150-200 долларов в месяц.

Причём здесь хабар и НАН с дочуркой? И у какого это частника так? Я вот у частника работаю. Субханбердин его фамилия. Всё получаю вовремя. И таких как я около 3 тысяч.
Вах! Меня осенило. Маморо Сан, а ты не из акимата случайно? Или племянник Храпика? Слышал многих, кто защищает НАНа, но чтоб акима ворюгу - такого ещё не было. :rotate:
  • 0

#35
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Кстати Отан цитируется по телеканалм  еще больше чем Асар порою на том же хабаре.

Тот же х?? в другой руке.
  • 0

#36
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Хех.... Асар будут рекламировать на Хабаре до тех пор, пока Даригуша до президентского кресла не доберется...  ;)
И ваще смешно набирали в эту партию людей.... грозились уволить или срезать зарплату если не вступят в эту партию... Студентам грозились не поставить сессию..  :rotate:  А одна моя знакомая грит, что ее заставили вступить в эту партию... угрожая как всегда уволить... но что смешно, она уже состояла в другой партии... и теперь думает.... что ей дают эти партии?  :rotate:

Канэшна! так и голосовать заставят. Студентиков напрягут и баста! И ещё скажут, что молодёжь нас поддерживает.
При поступлении врача в БСМП на работу он пишет заявление на вступление в ОТАН.
  • 0

#37
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Хабар всегда дает максимально полную и объективную ситуацию по стране. Если чуть-чуть больше об Асаре в этом нет ничего страшного.
Потом они ничего не придумывают, если Асар помогает людям, занимается полезными вещами, почему нельзя об этом информировать?! Где, как не на государственном канале это делать? Тем более именно под руководством Д. Назарбаевой "Хабар" стал тем, что он есть - лучший казахстанский государственный канал с высочайшим уровнем профессионализма и объективности подаваемой информации.

"Максимально полную" информацию Хабар показывает только тогда, когда дело касается негативных вещей об оппозиционных партиях или деятелях-демократах. Дело в том, что национальных телеканал НЕ ИМЕЕТ права отдавать кому-либо предпочтения. Пусть КТК или НТК - пожалуйста, дело житейское, это каналы Рахата Алиева, +ЕвропаПлюс, которую я не слушаю с тех пор, как услышал в новостях сводки о деятельности лидера Асара. :rotate:

Частников давайте не будет трогать, т.к. это не к теме. Могу лишь сказать, что частник заработавший своими руками имеет право на роскошь. А чиновники - из наших рук едят и по-идее должны перед народом отчитываться. Это не желание унизить их, а это так и должно быть в цивилизованном государстве. :rotate:
  • 0

#38
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Меня не устраивает персонально НАН. Всё остальное - ок.

В том, что все - "ок", заслуга именно Н. Назарбаева.


Слышал многих, кто защищает НАНа, но чтоб акима ворюгу - такого ещё не было. :rotate:


C чего ты взял, что я Храпунова защищаю?

А насчет твоего частника - хотелось бы увидеть хоть одного такого, который соблюдает трудовое законодательство и уважает права своих работников!
  • 0

#39
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Хех.... Асар будут рекламировать на Хабаре до тех пор, пока Даригуша до президентского кресла не доберется...  ;)

Вот именно поэтому призываю всех ни в коем случае НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ВЫБОРЫ - им это и нужно, т.к. оставшиеся бюллетени "лёгким движением руки" попадают в корзину ОТАНа или АСАРа (или их лидеров в зависимости от темы выборов). :rotate:

В крайнейшем случае нужно голосовать за кандидата "Против всех".
Не то чтобы я учу кого-то, но считаю своим долгом поделиться этими знаниями. :rotate:
  • 0

#40
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Не понимаю людей, голосующих "против всех"! И что они этим предлагают? Что хотят сказать? Все равно кто-то должен быть выбран!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.