Перейти к содержимому

Фотография

Армия. Призыв.Меня призывают в армию!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Как вариант можно использовать смену гражданства.  :smoke:


Это не выход, кады я служил у меня во взводе был один с российским гражданством. Приехал с россии, думал здесь отсидится, ан нет, его здесь загребли! Отслужил и уехал в россию обратно!
  • 0

#62
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Короче, сёдня прояснился пунктик про Турскибский РВК, для тех кто не годен фактически: Нуршаш Галиевна, председатель медкомиссии, 1000кзт и вы "полностью здоровы"! :smoke:


Не понял, всего 1000 таньга? А про Медеуский кто нить что нить знает? Грят там вредный многоберущий полковник Аймашев.
  • 0

#63
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Я офицер запаса, лейтенант, прошёл военную кафедру по специальности ВСПР( политрук). Говорили, что политруков в армии как собак нерезанных, ну я и раслабился, думал не призывут.
Призвали. Вызвали в военкомат, не по повестке(позвонили). Опоздал на один день. Дали бегунок, чтоб прошёл за один день кучу анализов. В четверг будет другая комиссия, с какими-то мандатами, беседу будут проводить представители воинских частей.
Что делать? У кого есть опыт "косить от армии"?


Да, брат,я тебя понимаю. У самого в прошлом году такая же задница была. Один в один. Только вот я не пошел в войска. Через военкома отмазался. А в следующий раз на такие звонки решил не отвечать. Без повестки они ничего сделать не смогут. Не переживай так сильно. Знаешь, сколько желающих в армию идти, увидишь на мандатке. Так что, я думаю, что у тебя все разведется. :smoke:
  • 0

#64
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Люди, кто про ПВО говорил? Почему легче?  я приложение закона скачал а у меня pdf не читается.  Может кто читал? поделитесь! У меня тоже сборы этим летом. А тут паника такая!

их меньше количественно призывают :smoke:


Я бы так не сказал. У меня много друзей ПВО-шников, так их всех загребли.

А можно узнать где они служат, и вообще куда могут ПВО-шников отправить, кроме Алматы и Астаны конечно?
  • 0

#65
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Как вариант можно использовать смену гражданства.  :smoke:


Это не выход, кады я служил у меня во взводе был один с российским гражданством. Приехал с россии, думал здесь отсидится, ан нет, его здесь загребли! Отслужил и уехал в россию обратно!


Почему, когда меняешь гражданство тебе его дают ни с разу, а лет так через 5, максимум. :D
  • 0

#66
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Знакомый тоже года полтора назад в армию ушел - вместе учились, кафедра была ПВО ;)
Так вот год отслужил в Караганде, а сейчас сюда перевели. Живет дома. Подрабатывает. :D Говорит уже даже нравится служить. Первое время конечно трудно было, но ничего - адаптировался. Все легче, чем солдатом....
Хотя имхо - лучше отмазываться, если получится. Не верю я нашей армии и еще больше НАТО!!!! %:smoke:
  • 0

#67
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Кстати маслице в огонь, про меня и армию...........И призыв осенний был и приказ типа тоже был, да вот явно они там муть поднимают по большему счёту в военкоматах чтоб бабок срубить, я просидел прождал вызова до января, а потом плюнул и пошёл в ментовку время тянуть.
Как видите пока никто никуда не призывал, а если и вызовут................деньги двигатель прогресса! :smoke:
  • 0

#68
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А в армии есть интернет?

Может вам еще чай с заваркой? :smoke:

#69
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я тоже посмеюсь, когда к вам повесточка придёт. А она всем приходит, рано или поздно. Я тоже смеялся.

Не напугал... Некоторые её уже на передний листок дембельского альбома наклеили... :smoke:

#70
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Люди, кто про ПВО говорил? Почему легче?  я приложение закона скачал а у меня pdf не читается.  Может кто читал? поделитесь! У меня тоже сборы этим летом. А тут паника такая!

их меньше количественно призывают :smoke:


Я бы так не сказал. У меня много друзей ПВО-шников, так их всех загребли.

А можно узнать где они служат, и вообще куда могут ПВО-шников отправить, кроме Алматы и Астаны конечно?

Под Караганду. У меня родственника именно туда призвали.

#71
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Знакомый тоже года полтора назад в армию ушел - вместе учились, кафедра была ПВО ;)
Так вот год отслужил в Караганде, а сейчас сюда перевели. Живет дома. Подрабатывает. :D Говорит уже даже нравится служить. Первое время конечно трудно было, но ничего - адаптировался. Все легче, чем солдатом....
Хотя имхо - лучше отмазываться, если получится. Не верю я нашей армии и еще больше НАТО!!!! %:smoke:

Его не Андреем зовут?

#72
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ситауция вроде разрешается. Пока не буду говорить, чтоб не сглазить. Одно скажу, как услышали они что у меня ВСПР специальность, так сразу: О-о, гуд! Гуд! ВСПР в армию! Видели бы вы моё выражение лица!
  • 0

#73
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Одно скажу, как услышали они что у меня ВСПР специальность, так сразу: О-о, гуд! Гуд! ВСПР в армию! Видели бы вы моё выражение лица!

ты в какую армию ходил "наниматься"? в немецкую? :smoke:

ну ситуация хоть в положительную сторону разрешается? потому что по "гуд, гуд" этого не скажешь :D
  • 0

#74
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ситауция вроде разрешается.


Классно, искренне желаю успехов.
  • 0

#75
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Потом расскажу.
  • 0

#76
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Его не Андреем зовут?

гы. :smoke: угу.
  • 0

#77
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Люди, кто про ПВО говорил? Почему легче?  я приложение закона скачал а у меня pdf не читается.  Может кто читал? поделитесь! У меня тоже сборы этим летом. А тут паника такая!


Призыв РТВ ПВО на этот год - 15 человек. :smoke:
  • 0

#78
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Лучше сходить, отслужить! Не то бушь каждый год ходить в военкомат на комисии, в конечном итоге деньги кончаться и заберут усё равно :smoke:


Гм... После того, как побывал на сборах на Казахстанско-Китайской границе, получил стойкое отвращение к военной службе. И дело не в "тяготах и лишениях". А просто наглядный пример: капитан - РТВшник, кстати, тоже выпускник политеха, геологоразведчик. Мужику к тому моменту было уже под 30. Прекрасный военный спец - станцию соберёт и разберёт с закрытыми глазами. Призвался из запасников, оттарахтел свои три года, и ещё два сверху. Но трезвым последние два года его не видел никто. И понятно почему. Ни семьи, ни дома, ни нормальной гражданской специальности - геологоразведка в Казахстане переживает не лучшие времена, а другую специальность он освоить просто не успел. В 30 лет найти приличную работу, не имея хорошего опыта очень непросто. Поэтому решил он остаться в армии. Неоднократно просил перевода куда-нибудь поближе к цивилизации. Постоянный отказ. И как тут не спиваться?
А таких точек ПВОшных по Казахстану раскидано немало. Очень желаю туда не попасть.
  • 0

#79
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

А в следующий раз на такие звонки решил не отвечать. Без повестки они ничего сделать не смогут. Не переживай так сильно. Знаешь, сколько желающих в армию идти, увидишь на мандатке. Так что, я думаю, что у тебя все разведется.  :smoke:



да уж. У меня знакомый тоже на звонки не отвечал, повестки в руки не брал. И в один прекрасный день к нему пришел участковый и повел в военкомат :D
  • 0

#80
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Лучше сходить, отслужить! Не то бушь каждый год ходить в военкомат на комисии, в конечном итоге деньги кончаться и заберут усё равно :smoke:


Гм... После того, как побывал на сборах на Казахстанско-Китайской границе, получил стойкое отвращение к военной службе. И дело не в "тяготах и лишениях". А просто наглядный пример: капитан - РТВшник, кстати, тоже выпускник политеха, геологоразведчик. Мужику к тому моменту было уже под 30. Прекрасный военный спец - станцию соберёт и разберёт с закрытыми глазами. Призвался из запасников, оттарахтел свои три года, и ещё два сверху. Но трезвым последние два года его не видел никто. И понятно почему. Ни семьи, ни дома, ни нормальной гражданской специальности - геологоразведка в Казахстане переживает не лучшие времена, а другую специальность он освоить просто не успел. В 30 лет найти приличную работу, не имея хорошего опыта очень непросто. Поэтому решил он остаться в армии. Неоднократно просил перевода куда-нибудь поближе к цивилизации. Постоянный отказ. И как тут не спиваться?
А таких точек ПВОшных по Казахстану раскидано немало. Очень желаю туда не попасть.


вот поетому и свалил с военки после 3 семестров. как тяжело ето мне далось не видеть хер Майор Билык и бразер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.