Перейти к содержимому

Фотография

Армия. Призыв.Меня призывают в армию!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А в армии есть интернет?


Котик Пуся, в армии есть всё: весёлые застолья, бильярд, бойлинг, компьютерные игры, рыбалка, охота и конечно интернет.


Бойлинг (англ. boiling)-кипение, кипячение. В смысле, там что, людей кипятят?
  • 0

#42
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Призывают - иди!
  • 0

#43
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Я офицер запаса, лейтенант, прошёл военную кафедру по специальности ВСПР( политрук). Говорили, что политруков в армии как собак нерезанных, ну я и раслабился, думал не призывут.
Призвали. Вызвали в военкомат, не по повестке(позвонили). Опоздал на один день. Дали бегунок, чтоб прошёл за один день кучу анализов. В четверг будет другая комиссия, с какими-то мандатами, беседу будут проводить представители воинских частей.
Что делать? У кого есть опыт "косить от армии"?
В мае вышло постановление правительства, призывают всех запасников.
Призыву не подлежат:
1. Кому за 29.
2. Имеющий 3-х детей( этож надо до 29 лет так наплодиться).
3. По состоянию здоровья.
4. Имеющие судимость.

Самый реальный вариант косить по состоянию здоровья. Но один чел сказал, что тогда звание отбирается, получается зря 2 года и 700 баксов потрачено.
  Как лучше отмазаться и в то же время не замазаться?


Лучше сходить, отслужить! Не то бушь каждый год ходить в военкомат на комисии, в конечном итоге деньги кончаться и заберут усё равно :)
Был у меня один контакт в Ауэзовском военкомате, могу пробить, но всёже опять в деньги упирается (смотри выше)!
Думай сам, твоя жисть!!!! :-)
  • 0

#44
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

А в армии есть интернет?


Котик Пуся, в армии есть всё: весёлые застолья, бильярд, бойлинг, компьютерные игры, рыбалка, охота и конечно интернет.


Там всё есть, если есть деньги! За деньги можно выйти на ночь в увольнительную а там всё будет!!!
Самое главное не косячить, иначе потом ентого всего лет 5 точно не увидишь!!! :-)
  • 0

#45
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
интересно, если у меня мать пенсионерка и жена безработная? Детей нет. тоже возьмут?
  • 0

#46
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

интересно, если у меня мать пенсионерка и жена безработная? Детей нет. тоже возьмут?


Возьмут, они найдут причину, скажут что за матерью пенсионеркой жена будет ухаживать, а так как тебя заберут, придётся ей на работу устраиваться, вот и всё (собирай вещь-мешок) :-)
  • 0

#47
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Да брат, попал ты. Вот отправят тебя в Жанатас. Там и научат родину любить, долг ей отдаш. Да и казахский выучишь...

:-) :) Буба, я давно так не смеялся (по старой памяти) ... долги придется отдавать за два поколения вперед.
2 автор: как вариант выписаться из А-ты прописаться где легче развести можно.
  • 0

#48
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Конечно, если будет война, я буду стоять если не в первых, то в непоследних рядах точно.

за такие слова могли хотя бы отсрочить хлопчику...
  • 0

#49
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
:-) Изображение
  • 0

#50
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Насколько я знаю, из 10 запасников, служить идет только один. Не желаю Вам оказаться тем одним.
Вы знаете о том, что прохождение военной кафедры тоже имеет свои преимущества.
Во-первых, в армию, если призовут, Вы идете служить как офицер. А это имеет кое-какие льготы, чем идти служить обычным солдатом. Только здесь есть один нюанс. Офицером на 3 года, а солдатом с высшим образованием, на 1 год.
Во-вторых, Вам, будет выплачиватся пособие и все такое.
Если "отмазываться" по состоянию здоровья, то это может повредить Вам в будущем. Ведь имея "красный" билет, куда больше перспектив, чем с "белым" билетом.
Я понимаю, в каком плачевном состоянии находится наша армия, но все же отдать долг Родине, для меня лично, было бы за честь. Сам я не служил, и также являюсь офицером запаса. А если все же позовут, то неприменно пойду.
И не дай АЛЛАХ, но если все же что-то произойдет, то думаю мы все как один станем на защиту нашей Родины.
Есть реальный шанс "отмазаться", тем более Вы офицер запаса. Это заплатить нужным людям в пределах 500-700 баксов и о Вас все автоматом забывают. Но надо быть расторопнее, а то потом будет поздно.

а я лично, в гробу видел эту родину. мы не в каменном веке живем, ленин давно умер, мы исправно платим налоги и отчисления, везде и за все платим, о каких долгах родине может идти речь? 3 года жизни, тем более в таком возрасте - это три года потерянной жизни (я бы даже сказал украденой).
  • 0

#51
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

а я лично, в гробу видел эту родину. мы не в каменном веке живем, ленин давно умер, мы исправно платим налоги и отчисления, везде и за все платим, о каких долгах родине может идти речь? 3 года жизни, тем более в таком возрасте - это три года потерянной жизни (я бы даже сказал украденой).

ошибаешься, брат. Ленин жив, жил и будет жить )))
  • 0

#52
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, кто про ПВО говорил? Почему легче? я приложение закона скачал а у меня pdf не читается. Может кто читал? поделитесь! У меня тоже сборы этим летом. А тут паника такая!
  • 0

#53
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Люди, кто про ПВО говорил? Почему легче?  я приложение закона скачал а у меня pdf не читается.  Может кто читал? поделитесь! У меня тоже сборы этим летом. А тут паника такая!

их меньше количественно призывают :-)
  • 0

#54
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Люди, кто про ПВО говорил? Почему легче?  я приложение закона скачал а у меня pdf не читается.  Может кто читал? поделитесь! У меня тоже сборы этим летом. А тут паника такая!

их меньше количественно призывают :-)


Я бы так не сказал. У меня много друзей ПВО-шников, так их всех загребли.
  • 0

#55
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Люди, кто про ПВО говорил? Почему легче?  я приложение закона скачал а у меня pdf не читается.  Может кто читал? поделитесь! У меня тоже сборы этим летом. А тут паника такая!

их меньше количественно призывают :-)


Глупости. Люди с высшим техническим образованием нашей полунищей армии как никогда нужны. Призывают ПВОшников. Тем более сейчас в армии движения идут по обновлению РЛС.
  • 0

#56
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Люди, кто про ПВО говорил? Почему легче?  я приложение закона скачал а у меня pdf не читается.  Может кто читал? поделитесь! У меня тоже сборы этим летом. А тут паника такая!

их меньше количественно призывают :-)

Про меньшее количество не знаю, когда меня призвали, ПВОшников Казахстан вообще не готовил , были только Российские военные училища, которые перестали готовить спецов для Казахстана.
Если щас готовят у нас то хорошо.Но все равно я думаю не хватает.Выпускников военных училищ я думаю будут ставить на должности для дальнейшего карьерного роста а пиджаков все также командирами взводов, потому чо большая текучка, 3 года отслужил и свалил, а тут и новые молодые офицеры подошли.
Плюсы службы в ПВО это во-первых куча мест службы под Алматой, будете на службу ездить из дома.
Солдат стараются отбирать посмышленнее, как никак многим придется с техникой работать.
Минусы, это могут заслать на отдельную точку куковать три года, тоже мало приятного.
  • 0

#57
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ать-два! Левой-левой! Ать-два, ать-два! ЦТ, в ко-ло-ну по трое, СТАНОВИСЬ! Я тут уже внутренне готовлюсь. Шутка, типун мне на язык! Тьфу-тьфу-тьфу!

Смейтесь, смейтесь. Боулинг, интернет, девочки, синяки под глазом. Я тоже посмеюсь, когда к вам повесточка придёт. А она всем приходит, рано или поздно. Я тоже смеялся.
  • 0

#58
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Ать-два! Левой-левой! Ать-два, ать-два! ЦТ, в ко-ло-ну по трое, СТАНОВИСЬ! Я тут уже внутренне готовлюсь. Шутка, типун мне на язык! Тьфу-тьфу-тьфу!

Смейтесь, смейтесь. Боулинг, интернет, девочки, синяки под глазом. Я тоже посмеюсь, когда к вам повесточка придёт. А она всем приходит, рано или поздно. Я тоже смеялся.

ну зачем так? что мы тебе плохого сделали? :smoke:
  • 0

#59
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Как вариант можно использовать смену гражданства. :smoke:
  • 0

#60
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Короче, сёдня прояснился пунктик про Турскибский РВК, для тех кто не годен фактически: Нуршаш Галиевна, председатель медкомиссии, 1000кзт и вы "полностью здоровы"! :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.