Перейти к содержимому

Фотография

Армия. Призыв.Меня призывают в армию!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Люди, кто про ПВО говорил? Почему легче?  я приложение закона скачал а у меня pdf не читается.  Может кто читал? поделитесь! У меня тоже сборы этим летом. А тут паника такая!


Призыв РТВ ПВО на этот год - 15 человек. :smoke:


Откуда такая Инфа?
На следующий год можно как нибудь узнать??? У меня в следующем году мандатка ну и т.п.
  • 0

#82
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Откуда такая Инфа?
На следующий год можно как нибудь узнать???  У меня в следующем году мандатка ну и т.п.


Эта инфа из приложения к закону, по ссылам выше.

Сообщение отредактировал arco: 27.05.2004, 15:08:02

  • 0

#83
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Люди, кто про ПВО говорил? Почему легче?  я приложение закона скачал а у меня pdf не читается.  Может кто читал? поделитесь! У меня тоже сборы этим летом. А тут паника такая!


Призыв РТВ ПВО на этот год - 15 человек. :smoke:

Откуда такая Инфа?
На следующий год можно как нибудь узнать??? У меня в следующем году мандатка ну и т.п.


Ссылка была в этой ветке на казправдовский сайт. Приложение - pdf файл, открывается по ссылке на казправдовской странице.
На следующий год ещё неизвестно.
  • 0

#84
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Его не Андреем зовут?

гы. :laugh: угу.

Как тесен мир... :lol:

#85
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Что-то автор не отвечает. Забрали :laugh:
  • 0

#86
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что-то автор не отвечает. Забрали :laugh:

Забирает милиция, а военные призывают. :lol: Это в военкоматах так любят говорить.

#87
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
О,какая тема!
Вобщем,брат KnifeMMC, прошел я через все это.Учился в Политехе, и всех, кому весной исполнилось 18 лет , забрали в армию.А мне 18 только осенью.А в конце лета выходит Указ Горбачева, что студентов ВУЗов, где есть военная кафедра не забирать.А кого забрали - служить один год вместо двух.Вобщем, закончил я институт, уже работал два года, а тут повестка.Пошел я в военкомат, сдался, и стал ждать приказа на себя.А его нет и нет.Я два месяца работал в военкомате - разносил повестки, сидел на картотеке.А потом начальник третьего отдела мне сам сказал - нафига тебе идти в армию ? Давай отмажем.Вобщем, в армию я так и не пошел, и стоило мне это 150-200 баков в год.Так что поговори с начальником третьего отдела (они работают с офицерами), может и отмажешься.
ПыСы.А по ВУСу я - командир РЛС,то бишь ПВО.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 29.05.2004, 22:12:04

  • 0

#88
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
АльхамдуЛлилля.
Рахмет всем за сочуствие, думаю эта тема для всех актуальна и ностальгична в какой-то мере, спасибо за советы!
На этот год я ОТМАЗАЛСЯ!
Как? У отца есть друг, который в одной из областей военком. В общем позвонили, дело отложили.
Теперь в течении года я должен решить, что делать. Либо определяться на работу в погонах, либо делать негодность в военслужбе по состоянию здоровья лет эдак на пять. А там уже и призыв закончится по возрасту.
УУУУУУУУРРРРРРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!
Желаю тем кто неотмазался - ОТМАЗАТЬСЯ!
  • 0

#89
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

О,какая тема!
Вобщем,брат KnifeMMC, прошел я через все это.Учился в Политехе, и всех, кому весной исполнилось 18 лет , забрали в армию.А мне 18 только осенью.А в конце лета выходит Указ Горбачева, что студентов ВУЗов, где есть военная кафедра не забирать.А кого забрали - служить один год вместо двух.Вобщем, закончил я институт, уже работал два года, а тут повестка.Пошел я в военкомат, сдался, и стал ждать приказа на себя.А его нет и нет.Я два месяца работал в военкомате - разносил повестки, сидел на картотеке.А потом начальник третьего отдела мне сам сказал - нафига тебе идти в армию ? Давай отмажем.Вобщем, в армию я так и не пошел, и стоило мне это 150-200 баков в год.Так что поговори с начальником третьего отдела (они работают с офицерами), может и отмажешься.
ПыСы.А по ВУСу я - командир РЛС,то бишь ПВО.


Да я тоже сейчас кое-какую мелочную работёнку сделаю для них. Для проформы.

НАМ ДЕЛАТЬ В АРМИИ НЕЧЕГО!!!!! По крайней мере в нынешней.
  • 0

#90
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
В общем как я понял, воякам и самим нет желания отправлять таких как мы, городских, интиллигентов, они и сами понимают какая сщас жизнь. Но кушать они тоже хотят. Вот на отмазывании и зарабатывают. Сейчас желающих в армию валом. В основном из аулов, те у кого на образование нет денег. Для них армия - это перспектива работы в охране и в ментовке.
  • 0

#91
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Я столько страшного наслушался про армию что только при одном слове армия у меня мурашки по спине :laugh:
  • 0

#92
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейчас желающих в армию валом. В основном из аулов, те у кого на образование нет денег. Для них армия - это перспектива работы в охране и в ментовке.

Не только. Это перспектива быть 2 года полностью на гособеспечении, т.е. одежда и хавчик нахаляву.

#93
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я столько страшного наслушался про армию что только при одном слове армия у меня мурашки по спине :-)

Наслушаться - это одно, попробовать - совсем другое.
Представьте картину:
Мурыжат пару дней в военкомате, потом увозят, потом пару дней в "отстойнике" (откуда уже кое-что видно), настроение при этом соответствующее. :laugh: А потом ведут в часть (еще в гражданке), а из окон казарм "деды" аж по пояс вылазят (шапки на затылке, расстегнутые чуть-ли не по пояс, ремень на яйцах) и орут - "Духи, вешайтесь!!!". Короче, похуже чем в фильме ужасов. :lol: А потом ничего, привыкаешь... и через какое-то время становишься как они... или еще хуже...

#94
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А если кто вообще не в курсе про Армию и еще не задумывался над этим вопросом, советую прочитать вот это:
Сергей Бояркин
Очень хорошая книжка, всё правдиво и натурально расписано. Жаль только пол-книжки в инете лежит.
Кто прочитает, поделитесь ощущениями и впечатлениями.

Сообщение отредактировал Zombie: 30.05.2004, 20:31:40


#95
flop

flop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

1. Кому за 29.
2. Имеющий 3-х детей( этож надо до 29 лет так наплодиться).
3. По состоянию здоровья.
4. Имеющие судимость

недавно у меня был админ. суд и меня лишили на полгода права на вождения и получается я иду как судимый так как я судимый получается меня значить не заберут в армию? :laugh:

Сообщение отредактировал flop: 31.05.2004, 00:03:36

  • 0

#96
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1. Кому за 29.
2. Имеющий 3-х детей( этож надо до 29 лет так наплодиться).
3. По состоянию здоровья.
4. Имеющие судимость

недавно у меня был админ. суд и меня лишили на полгода права на вождения и получается я иду как судимый так как я судимый получается меня значить не заберут в армию? :laugh:

Ага, щас! :lol: Имеется ввиду уголовная судимость и, кажется, если не условно. Хотя, не знаю как сейчас, но когда-то уголовников в солдаты брали, в основном в стройбат.

#97
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
не знаю, вам говорили или нет. Но сейчас закон есть в Узбекистане (недавно оттуда приехал) на счет армии. Платишь $136 и служишь месяц. Потом все позади, тебе дают военный билет. Это официально.

Млять, даже и месяц времени нет... :laugh:
  • 0

#98
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Не пойму что творится.... :laugh:
Мой брат отучился уже 3 года назад на ПВО-шника, учился в энерго институте.
А недавно звонят ему и говорят, типа давай дуй в Военкомат на медосмотр, мы тебя забираем служить..... Кое кое как он отмазался через знакомых....
А я закончил год назад по той же ПВО, вот теперь сижу и жду кады мине позвонят......
Какого хрена происходит в головах военкомов обьясните........
  • 0

#99
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Никто не знает, какова ежегодная потребность армии в военных финансистах?

#100
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никто не знает, какова ежегодная потребность армии в военных финансистах?

Это, понимаешь, зависит от кол-ва оставшихся (т.е. неразворованных бабок) в армии.
Останутся бабки - будут морщить лоб - куда их деть, нет - сиди дома, спокойно работай. Сенкс за CD - прикольно! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.