Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1781
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ответ-письмо-пересылка из Генпрокуратуры 

 

gallery_65453_9625_229256.jpg

 

 

ответ-письмо-отписка из ГОРпрокуратуры 

 

gallery_65453_9625_907436.jpg


  • 0

#1782
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Итак, друзья. Первая "добрая" ласточка. Как не странно, подтверждающая слова "водокачки"!... :-) 

Пришел ответ из Комитета по строительству и ЖКХ... МинНацЭкономики.

Вроде как, Серик не врёт, изменения в Методику, действительно, собираются вносить, и вроде как, даже то, что мы хотим (оплата по факту и объему слива, если я правильно поняла). 

Но при этом абсолютно не понятно, как они собираются это проверять и начислять...

 

Письмо

gallery_65453_9625_559707.jpg


Сообщение отредактировал SvSp: 09.11.2014, 00:23:01

  • 2

#1783
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Уважаемый Серик.

Министерство нам подтвердило, что "на сегодняшний день в Методику вносятся изменения".
В связи с этим, обращаюсь к Вам вот уже в пятнадцатый раз с просьбой. Первый раз был еще в прошлом году, когда Вы в первый раз сообщили, что изменения есть.  

Пожалуйста, опубликуйте проект изменений в методику в открытом доступе! Или на сайте компании или здесь на форуме или в базе параграф-юрист или на сайте закон-кз или ещё где-нибудь...

И инициируйте открытое обсуждение проекта изменений с общественностью!

Ну просто так, хоть раз, сделайте что-нибудь по-человечески! 

Мы конечно же запросим официально комитет, но пока почта туда-сюда письма будет пересылать, процесс затянется на недели. А Вы можете сделать это намного быстрее! 

Заранее, благодарю от всех заинтересованных алмаатинцев! 

 

Все ниженаписанное  мое личное мнение, а не позиция предприятия, где я работаю.

Данным вопросом я занимаюсь уже более 5 лет, поэтому попробую ответить на последние появившиеся в данной ветке, вопросы, претензии  и замечания.

С уважением Шагиров Серик, (ответственое лицо по связям с общественностью, пресс-секретарь  предприятий  водопроводно канализационного хозяйства города Алматы)

Официальные коментарии после вступления в силу возможных изменений в нормы РК, касательно данного вопроса, будут мной озвучены в СМИ, и обязательно на этом форуме


  • 1

#1784
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Изменения в методику - это конечно неплохо. Непонятно, когда еще состоятся... Но что с долгами из воздуха, уже начисленными и сдираемыми с народа, шо - так и схаваем?


  • 0

#1785
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Народ, однако надо обжаловать прокурорскую отписку. В ней же четко написано -"в случае несогласия". Я несогласен с тем, что решение суда объявляется основанием для произвола. Мы требовали проверить законность действий этих хитрых контор и законность принятых решений. Так хай господа прокуроры займутся прямыми обязанностями - разберут по косточкам то решение суда с точки зрения законности и ответят нам по существу со ссылками на конкретные статьи законов.


  • 0

#1786
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Изменения в методику - это конечно неплохо. Непонятно, когда еще состоятся... Но что с долгами из воздуха, уже начисленными и сдираемыми с народа, шо - так и схаваем?

Схаваем - пока другого выхода нет.... я уже писала, что мы просили применить срок исковой давности в 3 года и хотя бы убрать начисления до 2010 года , причем приводила веские доводы - что нет расшифровки по сумме, по дате образования задолженности, что нет расчетов, что истек срок исковой давности со ссылками на статьи Гражданского кодекса, было 2 судебных заседания, я на этом настаивала , и судья пометочки делал... Но нам отказали... вернее в решении суда об этом вообще ничего не сказано... ни о том, что мы просили, ни о том, что суд отказывает. Решение суда оптом на 6 человек, без указания доводов ответчиков , без ничего... Кроме, того, что доводы ответчиков признать не состоятельными и иск Тоспа су удовлетворить в полном объеме.

К сожалению, борьба с нашими ветряными мельницами так выматывает и физически, а еще больше морально...Подавать аппеляцию бесполезно... ответ будет тем же...  Нас хватило только еще на сбор подписей ... за все остальное спасибо Светлане.


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.11.2014, 01:34:53

  • 0

#1787
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я все ж думаю выход найдется.. Обратите внимание как ситуация повторяется : у Вас в суде, в прокурорской отписке, у других в сообщениях - реальные доводы замалчиваются, ставится с ног наголову, перед фактом без объяснений...

Уже симптом -прямые нарушения, то что нельзя обосновать судейские не хотят фиксировать на бумаге.. Пока прокатывает


  • 0

#1788
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я все ж думаю выход найдется.. Обратите внимание как ситуация повторяется : у Вас в суде, в прокурорской отписке, у других в сообщениях - реальные доводы замалчиваются, ставится с ног наголову, перед фактом без объяснений...

Уже симптом -прямые нарушения, то что нельзя обосновать судейские не хотят фиксировать на бумаге.. Пока прокатывает

Они ссылаются на Решения суда от 2010 года, хотя в том же Решении я нашла один момент, касающийся непосредственно нашей ситуации, и он был в нашу пользу... но суды в упор не хотят ничего замечать.... им это просто не нужно... вы бы видели количество этих дел... вот суды и печатают решения пачками.... ведь у них есть веский аргумент ... Лига потребителей суд проиграла - значит все законно...


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.11.2014, 01:44:25

  • 0

#1789
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А можете то решение выложить?

Насчет Лиги потребителей - так мы сейчас и переламываем ситуацию. А оне дурочку включают. Все логично


Сообщение отредактировал vik17: 09.11.2014, 01:50:27

  • 1

#1790
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Верно надо идти от противного.
  • 0

#1791
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
tanechka777 пож-та выложите то решение суда от 10 года
  • 0

#1792
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

tanechka777 пож-та выложите то решение суда от 10 года

Да оно здесь в теме было... Его сама водокачка и выкладывала...


  • 0

#1793
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вик, если напишите такое письмо со ссылкой на законы, обязательно опротестуем. 

 

Народ, однако надо обжаловать прокурорскую отписку. В ней же четко написано -"в случае несогласия". Я несогласен с тем, что решение суда объявляется основанием для произвола. Мы требовали проверить законность действий этих хитрых контор и законность принятых решений. Так хай господа прокуроры займутся прямыми обязанностями - разберут по косточкам то решение суда с точки зрения законности и ответят нам по существу со ссылками на конкретные статьи законов.


  • 0

#1794
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Светлана, здравствуйте, мы тоже ваши коллеги по несчастью, но к сожалению я только наткнулась на эту тему на этом форуме. Хочется узнать, что в итоге, письмо было отправлено адресату? Если я распечатаю письмо не поздно ли будет его отправить с новыми подписями?  На моего отца как на хозяина дома, "Тоспа су" подали в суд и обязали его выплатить задолженность. О суде мы узнали спустя 3 месяца из извещение от пристава. вот теперь  не знаю где искать справедливости, и можно ли ее найти в нашей стране
 

письма отправлены ждем ответ  посмотрите несколько страниц назад  Света даже выложила фото из казпочты  при отправке писем. Все мы очень надеемся на то что кто-нибудь все же решит разобраться справедливо в нашем вопросе

 

Да спасибо, уже посмотрела всю переписку, теперь слежу за всеми комментариями и ответами. Надеюсь все ваши и теперь и наши старания будут не напрасны. Может все таки справедливость восторжествует ...


  • 0

#1795
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вот нашла Решение суда от 2010 года :

Прикрепленный файл  решение суда.doc   96К   Количество загрузок: 1672


  • 0

#1796
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А может коллективно написать еще письмо в верховный суд  указать на все судебные разбирательства которые проходят как под копирку и никто из судей не хочет даже вникать в суть проблемы игнорируя такие факты как отсутствия расшифровки сумм долга, вынесение решения суда без   уведомления ответчика и т д и также приложить копии тех документов которые вы имеете  , ведь уже много людей пострадало от таких судебных разбирательств


  • 0

#1797
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Здесь Светлана уже как-то писала, что обращаться в суд нужно индивидуально, честно говоря не понял почему именно так, тем более, что в последних случаях суды выносят оптовые решения... Хотя верховный , наверное, уже другая тема, так сказать вопрос -не частный. Пожалуй это дело - по результатам многих дел - обратиться: "Ребята, вы гнете свою линию, но в этом случае перегибаете, народ требует справедливости".

П.С. Как-то сильно не хватает юриста, чтоб сразу направил: что как оформить...


  • 0

#1798
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

можно в Конституционный совет обратиться  с иском о признании методики начисления за несуществующую каналью неконституционной. Надо посмотреть порядок обращений.


Сообщение отредактировал 235: 10.11.2014, 23:22:39

  • 0

#1799
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А может коллективно написать еще письмо в верховный суд  указать на все судебные разбирательства которые проходят как под копирку и никто из судей не хочет даже вникать в суть проблемы игнорируя такие факты как отсутствия расшифровки сумм долга, вынесение решения суда без   уведомления ответчика и т д и также приложить копии тех документов которые вы имеете  , ведь уже много людей пострадало от таких судебных разбирательств

 Я вас поддерживаю, суд прошел без нашего присутствия. Решение суда я взяла копию, когда ходила в Тоспа Су, пыталась почеловечески с ними поговорить( :) теперь самой смешно). Вот там они мне все копии и отдали. 


  • 0

#1800
Григорий 68

Григорий 68
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет, кто - нибудь обращался на телевидение  по этому вопросу? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.