Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#2241
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

здравствуйте,  у нас на районе маленькое давление воды, моя газовая печка пишет что давления воды не хватае и бывает отключается иза этого. я поставил насос после счетчика, сегодня пришли контролеры проверят счетчики ,увидели насос и на акте о данных сосчетчика написал штраф  за установку насоса 20 мрп. мне вот стало интересно где можно прочитать о запрете и размерах штрафа. спасибо


  • 0

#2242
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

здравствуйте,  у нас на районе маленькое давление воды, моя газовая печка пишет что давления воды не хватае и бывает отключается иза этого. я поставил насос после счетчика, сегодня пришли контролеры проверят счетчики ,увидели насос и на акте о данных сосчетчика написал штраф  за установку насоса 20 мрп. мне вот стало интересно где можно прочитать о запрете и размерах штрафа. спасибо

 

у нас тоже стоит и уже много лет они вменяемые были на сколько я знаю в частном секторе почти у всех стоит насос. Уже не знают как деньги скачать и с кого


  • 0

#2243
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Доброго дня.

 

Серик, подскажите пожалуйста.... Оплачивать канализацию  или Нет?

 

Ранее вы писали, что начислений больше не будет!!!!

 

начисления остановлены с мая месяца, в квитанции июня начислений не будет, в графе канализация будет отражен долг за объемы стоков предыдущего периода

 

 а они так же есть в квитанциях..

 

кстати, начисленный долг все же оплатила...

 

теперь получается вода у нас "золотая": стоимость холодной воды - 55,56тенге + канализация - 28,80тенге = 84,36 за куб


Сообщение отредактировал Ol--ka: 16.07.2015, 12:23:03

  • 0

#2244
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

лицевой счет 9493263

Начисления по данному лицевому счету д 24б за услуги канализации произведены следующим образом.
с 7 сентября 2011 года по 31 января 2013 года по тарифу 12 тенге за 1 м3 - 215,04 м3* 12 тенге =2580, 48 тенге
с 1 февраля по 5 августа 2013 года по тарифу 27,78 тенге за 1м3 - 80м3*27,78 тенге=2222,4 тенге
Итого за весь перил с сентября 2011 года по 5 августа 2013 года начисления за канализацию составило 4802,88 тенге
Обращаю Ваше внимание, что начисления произведены на объем - показания вашего прибора учета по состоянию на 5 августа текущего года - за 300 м3.
То есть, в данное начисление не включен объем канализации с 6 августа текущего года по сегодняшний день

Посмотрела квитанцию за декабрь месяц. Если за ноябрь долг составлял 15588.21 тг. То за декабрь - с учетом того, что графа канализации была вычеркнута при оплате и денег они с меня не получили ни копейки - так вот, ВНИМАНИЕ - долг за декабрь 2580.48 тг. Это уже третья цифра - выше по акту сверки от Алматинской водокачки долг мой составлял 4802,88 тг. 
 
Уважаемая Алматинская водокачка! Не могли бы вы прокомментировать столь интересную ситуацию?


Серик, я вновь прошу вас прокомментировать мои долги по канализации. Лицевой счет все тот же - 9493263.
В квитанции за май никаких долгов нет. Написано предыдущее оплаченное значение канализации - 710 м. куб.
В квитанции за июнь предыдущие показания все те же - 710 кубов, но вылезает долг - 22367 тг за канализацию и 68843.51 за воду (вода оплачивается регулярно, по состоянию на июнь - 910 кубов)
В квитанции за июль предыдущие оплаченные показания внезапно изменяются с фактически уплаченных 710 на неизвестно откуда взявшиеся 441.92. И долг уже опять другой - 9154.05 тг.

Откуда берутся эти цифры с долгами? Почему они все время меняются? Куда делись мои оплаченные 710 кубов канализации?

Год назад был установлен субчетчик на полив. На тот момент мне отказывались его регистрировать пока не будут оплачены все долги по канализации. Я сама лично внесла задолженность по канализации напрямую в кассу в отделении на Жарокова. И ровно ту сумму, которую мне посчитали девочки-операционисты по текущей задолженности. В ноябре 2014 я впервые получила квитанцию по фактическому состоянию дел - с показаниями уплаченной канализации в 704 куб. м. И получала ее по май месяц включительно. Оплачивала согласно разнице между основным и субсчетчиком. Какого черта на меня опять вешают какие-то долги по несуществующей канализации?
  • 1

#2245
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Пришел очередной счет Алсеко, каналья опять есть! Серик как вы прокомментируете это! Долги все оплатила год назад про суду, как долго беспредел будет в вашей организации, закон принят, а воз и ныне там!
  • 0

#2246
solo01

solo01
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Серик, здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста по лиц.счету 003121232. В мае месяце был последний платеж по остаточному долгу, в размере 484,53 тг. (оплачено 485 тг.). В июне была переплата 0,16 тиын. В июле переплату исчезла - графа пуста, в августе графа пуста, и вот на тебе в сентябрьской квитанции  долг 365,44 тг. Откуда? Если вы говорите с мая месяца все начисления остановлены, нужно было только погасить долг. И хотелось бы узнать непосредственно ваш рабочий телефон, ваши девочки толком помочь не могут.


  • 0

#2247
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Серик, здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста по лиц.счету 003121232. В мае месяце был последний платеж по остаточному долгу, в размере 484,53 тг. (оплачено 485 тг.). В июне была переплата 0,16 тиын. В июле переплату исчезла - графа пуста, в августе графа пуста, и вот на тебе в сентябрьской квитанции  долг 365,44 тг. Откуда? Если вы говорите с мая месяца все начисления остановлены, нужно было только погасить долг. И хотелось бы узнать непосредственно ваш рабочий телефон, ваши девочки толком помочь не могут.

Не знаю мне как приходил счет на канализацию ,так и приходит. а,что отменили оплату за канализацию которой нет?


  • 0

#2248
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Все доброго времени суток! а наши долги все списали, благодаря выигранному делу в суде. Мы пошли, перезаключили новый договор, который к слову составлен уже без злосчастного пункта о канализации. Сейчас долги уже не приходят, графа за каналью - пустая! 


  • 2

#2249
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да, отменили. Прочитайте пару-тройку страниц назад. 

 

Не знаю мне как приходил счет на канализацию ,так и приходит. а,что отменили оплату за канализацию которой нет?

 


  • 0

#2250
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мои родители-пенсионеры не выдержали и заплатили за несуществующие услуги канализации. Около 16000-22000 тенге(точную сумму уже не помню). Так как маме 75 лет, то само собой её очень напрягала существующая возможность того, что придётся идти в суд. К слову, в нашей семье пока ещё(тьфу-три раза) никто ни разу не ходил в суд. Поэтому для нас это сродни небольшой казни)).

Охреневшие монополисты на этом не успокоились и с прошлого месяца в квитанции опять появился долг.

 

пс. За воду также считаю слишком много дерут. Но тут людям некуда деться. Вода стала золотая. Остаётся удивляться, почему ей пока ещё поля поливают.


  • 1

#2251
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Серик, добрый день.

С огромным нетерпением ждём Ваших комментариев на последние сообщения в этой теме. 

Откуда вдруг появились очередные начисления долгов?!... 

 

 


Сообщение отредактировал SvSp: 15.09.2015, 18:36:43

  • 1

#2252
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Доброе время суток!

С мая 2015 года начисления за канализацию домам не подключенным к центральным сетям не производится

В настоящее время оплату за объем слитых стоков частного сектора в канализационную систему производят владельцы ассенизаторского транспорта, исходя от фактического объема слитых стоков на сливных пунктах.

В квитанции строкой "долги"  указаны начисления до мая 2015 года.

 

по вопросу появления в квитанции долга:

- с июня текущего года  по настоящий момент сотрудниками предприятия производится съем показаний счетчиков воды, соответственно сделаны корректировки в базе программного обеспечения предприятия, и  если домовладелец не оплачивал фактическое потребление  по прибору учета, то ему начислены долги за услуги водоснабжения по показаниям  счетчика, соответственно сделана и корректировка по канализации, за объем потребления до мая 2015 года.

акты сверок за предоставленные услуги водоснабжения и водоотведения за любой период вы можете получить обратившись в центры по обслуживанию потребителей предприятия или оставив заявку на электронный адрес

almatysu@mail.ru

Мой рабочий телефон 227-60-05, с уважением Шагиров Серик, Начальник службы внутреннего контроля ГКП "Бастау" и ГКП "Тоспа Су"


  • 5

#2253
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

С мая 2015 года начисления за канализацию домам не подключенным к центральным сетям не производится

В настоящее время оплату за объем слитых стоков частного сектора в канализационную систему производят владельцы ассенизаторского транспорта, исходя от фактического объема слитых стоков на сливных пунктах.

В квитанции строкой "долги"  указаны начисления до мая 2015 года.

 

Мой рабочий телефон 227-60-05, с уважением Шагиров Серик, Начальник службы внутреннего контроля ГКП "Бастау" и ГКП "Тоспа Су"

 

Серик, спасибо за разъяснение и смелость взять весь негатив здесь на себя.


  • 3

#2254
Григорий 68

Григорий 68
  • Гость
  • 6 сообщений

 

С мая 2015 года начисления за канализацию домам не подключенным к центральным сетям не производится

В настоящее время оплату за объем слитых стоков частного сектора в канализационную систему производят владельцы ассенизаторского транспорта, исходя от фактического объема слитых стоков на сливных пунктах.

В квитанции строкой "долги"  указаны начисления до мая 2015 года.

 

Мой рабочий телефон 227-60-05, с уважением Шагиров Серик, Начальник службы внутреннего контроля ГКП "Бастау" и ГКП "Тоспа Су"

 

Серик, спасибо за разъяснение и смелость взять весь негатив здесь на себя.

 

Здравствуйте Серик,  а куда тогда обратиться если начисления и графа канализация существует.???


  • 0

#2255
komp

komp
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, Серик. В микрорайоне Акжар существует вечная проблема с водой .  ул Бекешева, Тарасова и Мусрепова были подключены к скважине " Аксу".  Однако, в марте месяце было предписание об отключении эл-ва на территории скважины за многотысячные долги, которые управляющая платить отказывалась.  Чтобы не остаться совсем без воды жиелями было принято решение экстенно подключиться к другому источнику. Однако, как потом выяснилось- это техническая вода из речки. В мае месяце и ее не стало. Все лето мы сидели без воды. О чем свидетельствуют ежедневные записи аварийной службы водоканала, находящейся в микрорайоне Таусамал. Перебои с водой существуют и по сей день. Питьевую воду приходится покупать отдельно. Все трубы и емкости засорены песком. Но пришел долг за воду 19 тыс!!  Во- первых, договор с вами мы в глаза не видели и не подписывали. Ваши девочки на Жарокова сказали, что договор " подписан 8 мая " Но долг почему-то пришел с марта месяца. Хотя за март и апрель  квитанции приходили  за воду от "Аксу" и были оплачены. Во- вторых: полив у нас осуществляется арычной системой, а не из водопровода. В-третьих, странный расчет поливной земли. Сейчас многие закрывают территорию покрытием

По поводу наличия и  качества воды я обращалась на ваш сайт- ответа не последовало, тогда  я полностью описала ситуацию Председателю-  в ответ- стандартная чиновьичья отписка с красивыми словами, что ежеминутно берутся пробы воды и она соответствует всем нормам, вода у вас есть, а все что вы пишете- не подтвердилось.

А вода выглядит вот так:

 

http://s017.radikal....7b1fbbd1e81.jpg

Честно говоря, когда приходят такие ответы и счета от госорганизаций, призванных упрощать жизнь своих налогоплательщиков, а не наоборот- возникает чувство, что мы живем не в правовом Государстве...


  • 0

#2256
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Коллега бъется с водоканалом за несуществующую каналью, счета как шли, так и продолжают идти.. Девчата на телефоне ни словечком ему ни обмолвились, что с мая месяца ситуация изменилась.. Развод продолжается.


  • 0

#2257
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Советую пойти и перезаключить договора с ними. В новых договорах нет ни словечка о канализации если у Вас септик. Сами перезаключили, осталось от этих ... выбить деньги потраченные на судебные разбирательства. 


  • 2

#2258
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На днях была на совещании со всякими представителями управлений и департаментов. Так вот, главным санврачом одного из районов города там была озвучена интересная цифра:

"В городе работает более 400 частных ассенизаторских машин, которые никак не регулируются официально и никак не контролируются на СЭС, ни полицией и налоговой..."


  • 0

#2259
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Дублирую и сюда свой вопрос, может тут подскажут.

 

Всем доброго дня, такие вопросы у нас частный дом счетчиков никогда не было платили какую то среднюю сумму и нас устраивало, принесли нам уведомление о том, что согласно статье 11 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях» за № 272-11 от 09.07.1998 г. каждый Потребитель обязан иметь индивидуальный прибор учёта воды с этим вроде как понятно, закон есть закон  :idea:   вот тут возникает НО, ранее расчет за канализацию производили исходя из воды холодной затрачено = канализация, учитывая что все говорят о том, что затрат сейчас по счетчику будет больше, а у нас есть полив и летом много воды будем лить, еще бассейн, получается при этом и за канализацию будем платить равно, а то что я эту воду на землю лью как быть, а не в канализацию? У кого как поделитесь опытом. Помимо всего прочего трубы на улице гнилые и ссыт со всех сторон, кто чинить будет, а если протечка под землей тоже не понятно кто следит за этим (имелось ввиду до входа в дом).


  • 0

#2260
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Помимо всего прочего трубы на улице гнилые и ссыт со всех сторон, кто чинить будет, а если протечка под землей тоже не понятно кто следит за этим (имелось ввиду до входа в дом).

У родителей тоже требуют установку счетчиков.

Но чтобы их поставить, надо менять трубы во дворе. И подсоединять их к магистральной трубе.

А этой трубе, которая идет по улице и к которой подсоединяются все дома, 60 лет. Ее трогать страшно - развалится от старости.

Водоконал однозначно сказал - меняйте за свой счет, эта труба у нас не на балансе. Если ее прорвет, то они просто приедут и перекроют воду всей улице.

А для расчета оплаты за канализацю по счетчику в частном доме вроде как водоканал рекомендует ставить отдельный счетчик на полив. Но на деле пока никто не сообщил об успешном проведении такой процедуры. В этой теме люди отписывались, что есть какие-то заморочки.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 11.03.2016, 17:45:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.