Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#2261
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А для расчета оплаты за канализацю по счетчику в частном доме вроде как водоканал рекомендует ставить отдельный счетчик на полив. Но на деле пока никто не сообщил об успешном проведении такой процедуры. В этой теме люди отписывались, что есть какие-то заморочки.
  Спасибо, попробую инфу поискать. По поводу ремонта капец конечно, они захотели, а Вы вывернитесь и сделайте, мне по телефону вообще сказали у Вас 3 дня, до этого они якобы уведу в воротах оставили 10 дней назад, а вчера приписали неоднократно и вот типо у Вас 3 дня и на ремонт и на счетчики делайте что хотите :faceoff:
  • 0

#2262
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Помимо всего прочего трубы на улице гнилые и ссыт со всех сторон, кто чинить будет, а если протечка под землей тоже не понятно кто следит за этим (имелось ввиду до входа в дом).

 

Но чтобы их поставить, надо менять трубы во дворе. И подсоединять их к магистральной трубе.

А этой трубе, которая идет по улице и к которой подсоединяются все дома, 60 лет. Ее трогать страшно - развалится от старости.

Водоконал однозначно сказал - меняйте за свой счет, эта труба у нас не на балансе. Если ее прорвет, то они просто приедут и перекроют воду всей улице.

 

 

 

Мы меняли, скидывались всей улицей, закупили материал, нашли экскаватор, бригаду. Старую трубу просто отрезали, новую проложили. Меняли до колодца. 4,5 года назад обошлось около 60 тыс., 30 тыс. материал, 30 отдала за траншеи к колодцу дома, но у нас домов 13-14, кто был подключен к этому колодцу. Сделали за выходные, все достаточно быстро, но нервы натрепали соседи  хорошо, кто-то орал меня все устраивает, кто-то пытался доказать, что дорого. Предлагали организовать дешевле, сразу в кусты. Все как обычно,  всем хороший не будешь.


  • 0

#2263
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Добрый день! 

у меня по участку проходит городская канализация и есть промежуточный люк. канализация от одного соседа, до другого люка на улице. Приходил инспектор и заявил, что мне необходимо снести ( сделать дырку) в заборе для их беспрепятственного прохода для осмотра, заключить договор серветута с предоставлением акта баланнсового разграничения и проекта этой канализации. я это должен предоставить их юристам. что за бред? или бабки тянет?


  • 0

#2264
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Обременение есть на участок? если нету, то это они должны шевелиться для заключения договора.
  • 0

#2265
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здравствуйте, Серик. В микрорайоне Акжар существует вечная проблема с водой .  ул Бекешева, Тарасова и Мусрепова были подключены к скважине " Аксу".  Однако, в марте месяце было предписание об отключении эл-ва на территории скважины за многотысячные долги, которые управляющая платить отказывалась.  Чтобы не остаться совсем без воды жиелями было принято решение экстенно подключиться к другому источнику. Однако, как потом выяснилось- это техническая вода из речки. В мае месяце и ее не стало. Все лето мы сидели без воды. О чем свидетельствуют ежедневные записи аварийной службы водоканала, находящейся в микрорайоне Таусамал. Перебои с водой существуют и по сей день. Питьевую воду приходится покупать отдельно. Все трубы и емкости засорены песком. Но пришел долг за воду 19 тыс!!  Во- первых, договор с вами мы в глаза не видели и не подписывали. Ваши девочки на Жарокова сказали, что договор " подписан 8 мая " Но долг почему-то пришел с марта месяца. Хотя за март и апрель  квитанции приходили  за воду от "Аксу" и были оплачены. Во- вторых: полив у нас осуществляется арычной системой, а не из водопровода. В-третьих, странный расчет поливной земли. Сейчас многие закрывают территорию покрытием

По поводу наличия и  качества воды я обращалась на ваш сайт- ответа не последовало, тогда  я полностью описала ситуацию Председателю-  в ответ- стандартная чиновьичья отписка с красивыми словами, что ежеминутно берутся пробы воды и она соответствует всем нормам, вода у вас есть, а все что вы пишете- не подтвердилось.

А вода выглядит вот так:

 

http://s017.radikal....7b1fbbd1e81.jpg

Честно говоря, когда приходят такие ответы и счета от госорганизаций, призванных упрощать жизнь своих налогоплательщиков, а не наоборот- возникает чувство, что мы живем не в правовом Государстве...

добрый день,  хотел спросить а ответ был на вопрос выше?


  • 0

#2266
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Обременение есть на участок? если нету, то это они должны шевелиться для заключения договора.

обременение или ограничение?

видимо есть "обеспечить доступ для тех обслуживания..." . новый Гос акт выдали аж в 2010 году... теперь я должен бегать, заключать договора с ними? ))


Сообщение отредактировал Ho2: 20.05.2016, 14:40:41

  • 0

#2267
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Мне от суда пришло письмо, чтоб оплатила долг в сумме 23000 тг. И пеня в размере 4500. Так платить или нет? Я еще ни раз не платила за неоказанные услуги. Муж требует заплатить от греха подальше. Что делать?
  • 0

#2268
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Нам как было начислено 3500 за канализацию, так до сих пор к оплате столько и приходит... Как-то случайно заплатили 1000 тг. (поля перепутали), но сумма от этого не поменялась и мы решили, что смысла платить нет.

Где-то говорилось здесь что начисления были законны и заплатить надо. Мы, наверное, заплатим... когда-нибудь... 


  • 0

#2269
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Мне от суда пришло письмо, чтоб оплатила долг в сумме 23000 тг. И пеня в размере 4500. Так платить или нет? Я еще ни раз не платила за неоказанные услуги. Муж требует заплатить от греха подальше. Что делать?

Если Вы не оплатите судебное решение, то потом вместе с этой суммой будете платить штрафы и нести административное наказание.
Имхо, Вам уже суд постановил оплату и Вы сомневаетесь?!

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 24.05.2016, 11:54:49

  • 0

#2270
komp

komp
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name="pant.era2009" post="33965498" timestamp="1463711534"]

[quote name="komp" post="33043992" timestamp="1444286930"]

Здравствуйте, Серик. В микрорайоне Акжар существует вечная проблема с водой .


Нет, никто ни словечка не ответил! В этой организации, как я вижу, вообще не стремятся отвечать. Они действуют только ультиматомами. Пришла тетенька, принесла предписание оплатить долг в течение 3 дней, иначе отрежем воду вообще. Зимой вода хоть грязная, но есть, поэтому муж психанул и пошел заплатил. Но в этом году ситуация та же, никто ее исправлять не собирается, воды по- прежнему нет. Счета за каналью и за отсутствующую воду идут..... Сюжеты по телевизору про нас снимают, защита прав потребителей молчит в тряпочку , акимату до одного места это все.... а воз и ныне там....
  • 0

#2271
Лука1

Лука1
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер! Может недавно кто нибудь проводил канализацию. Сколько примерно стоит ,подскажите.


  • 0

#2272
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

пару лет приходили в квитанции долги по канашке, и уаля, приходит без неё

принципиально не платил за то, чего нет было


  • 0

#2273
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А есть у кого дом с центральной канализацией? 

Как платите за канализацию? Ведь часть воды уходит на полив и тп

Кто-нибудь поставил счетчик на поливную воду отдельный?


Сообщение отредактировал BOBBON: 28.07.2017, 17:13:00

  • 0

#2274
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Прорвало трубу на дороге перед частным домом, Соседи говорят чтобы делать самим нужно брать какое то разрешение на то чтобы сломать асфальт и выкопать яму

Кто слышал !? На самом деле есть такое?

 

Зато когда нанимаешь, то никакого разрешения не надо, но цена!!!!  с дома 80 000 - это что-то !!!  из -за дырки в трубе.

Кто - нибудь сталкивался?


  • 0

#2275
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Труба Ваша? Или магистраль?


  • 0

#2276
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

У нас несколько дней вода бежала перед домом на дороге .  Колодцев рядом нет , просто из под земли просачивалась . Вчера смотрю сами водопроводчики раскопали сделали и закопали , асфальт только не положили ))))  Ни кому из близ лежачих домов счет не предъявили )))  Скорей всего из центральной трубы течь была ,  если б наши трубы уже бы пришли .  


  • 0

#2277
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Труба Ваша? Или магистраль?

Труба наша , сами когда  то  всей улицей проводили водопровод. т.е не магистральная.

Я понимаю, что сами проводили и сами должны и исправлять, но при этом должны ли брать разрешение?


  • 0

#2278
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

  если б наши трубы уже бы пришли .  

Приезжали стали копать, потом закопали и сказали это ваши проблемы сами и решайте! 


  • 0

#2279
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Труба Ваша? Или магистраль?

Труба наша , сами когда  то  всей улицей проводили водопровод. т.е не магистральная.

Я понимаю, что сами проводили и сами должны и исправлять, но при этом должны ли брать разрешение?

 

Если нет условно Юрлица (КСК, уличком), то проще договориться с мастерами водоканала с условием, что разрешительные вопросы они решат сами... Головняк не исключен и при этом, но таковы наши реалии.


  • 0

#2280
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
что разрешительные вопросы они решат сами...

 

Спасибо! Т,е я как понимаю, что взять самим  разрешение чтобы копать яму    в акимате   это проблемно? 


Сообщение отредактировал Розочка 88: 10.04.2018, 11:23:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.