Перейти к содержимому

Фотография

ЭпилепсияЛечиться ли в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#21
AZA3

AZA3
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем, привет. Мы уже запутались, тут прочитаешь и только выбираешь одну клинику и батц про нее плохо отзываться начинают.
Пробить бесплатных лекарств не пробовали, т.к. лечимся у частного невропотолога. На 2 года прописали кучу лекарств. И то если не будет улучшении, то пропишут еще кучу других на 2 года. Один день если пропустишь, начинает болеть голова. Боимся уже, что появиться зависимость к этим лекарствам. Теперь тут узнали, что надо лечиться не у невропотолога, а эпидемиолога. За что и Вам всем спасибо.
  • 0

#22
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Всем, привет. Мы уже запутались, тут прочитаешь и только выбираешь одну клинику и батц про нее плохо отзываться начинают.
Пробить бесплатных лекарств не пробовали, т.к. лечимся у частного невропотолога. На 2 года прописали кучу лекарств. И то если не будет улучшении, то пропишут еще кучу других на 2 года. Один день если пропустишь, начинает болеть голова. Боимся уже, что появиться зависимость к этим лекарствам. Теперь тут узнали, что надо лечиться не у невропотолога, а эпидемиолога. За что и Вам всем спасибо.

Не дай вам бог пойти с этим заболеванием к эпидемиологу. :-) Обращаться надо к эпилептологу.

#23
AZA3

AZA3
  • Частый гость
  • 74 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
AZA3 получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

Не дай вам бог пойти с этим заболеванием к эпидемиологу. :cry: Обращаться надо к эпилептологу.
[/quote]
Ой да к эпилептологу :)

Сообщение отредактировал JayKay: 13.01.2010, 15:00:07

  • 0

#24
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений
Могу посоветовать Алдунгарову Розу Капсидаровну тел. 87017175770. Она реальный врач который может вам помочь.
  • 0

#25
AZA3

AZA3
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Могу посоветовать Алдунгарову Розу Капсидаровну тел. 87017175770. Она реальный врач который может вам помочь.

Спасибо. А можно более подробно, где принимает и кто она (т.е. Невропотолог или Эпилептолог)?
  • 0

#26
Antimanual

Antimanual
  • Гость
  • 48 сообщений


Всем, привет. Мы уже запутались, тут прочитаешь и только выбираешь одну клинику и батц про нее плохо отзываться начинают.
Пробить бесплатных лекарств не пробовали, т.к. лечимся у частного невропотолога. На 2 года прописали кучу лекарств. И то если не будет улучшении, то пропишут еще кучу других на 2 года. Один день если пропустишь, начинает болеть голова. Боимся уже, что появиться зависимость к этим лекарствам. Теперь тут узнали, что надо лечиться не у невропотолога, а эпидемиолога. За что и Вам всем спасибо.

Не дай вам бог пойти с этим заболеванием к эпидемиологу. :kiss: Обращаться надо к эпилептологу.

:D А почему нельзя к эпидемиологу? А к паразитологу можно?
  • 0

#27
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений



Всем, привет. Мы уже запутались, тут прочитаешь и только выбираешь одну клинику и батц про нее плохо отзываться начинают.
Пробить бесплатных лекарств не пробовали, т.к. лечимся у частного невропотолога. На 2 года прописали кучу лекарств. И то если не будет улучшении, то пропишут еще кучу других на 2 года. Один день если пропустишь, начинает болеть голова. Боимся уже, что появиться зависимость к этим лекарствам. Теперь тут узнали, что надо лечиться не у невропотолога, а эпидемиолога. За что и Вам всем спасибо.

Не дай вам бог пойти с этим заболеванием к эпидемиологу. :D Обращаться надо к эпилептологу.

:smoke: А почему нельзя к эпидемиологу? А к паразитологу можно?

Н - да?! Хотелось бы посмотреть на эпидемиолога, который возьмется лечить вас от эпилепсии.

#28
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
Не могу не ответить в данной рубрике.. Сама страдаю этим недугом уже с 13 лет, мне сейчас 28 лет. родила дочь 5 лет назад. 2 года уже наблюдаю ее абсенсы... :eek: :D :D Уменя просто руки опустились.... До последнего не верила в ее диагноз, поставленный в лаборатории Савинова -детская абсенсная эпилепсия.. Я согласна с утверждением о несоблюдении этим врачом врачебной этики и тактики, я выбежала в истерике из его кабинета, забыв оплатить прием.Столкнулась с Грубым и хамским отношением, когда я приходила к нему также в "интересном положении", в надежде получить проф.консультацию по наркозу. Может кто-нибудь скажет, лечат ли в Китае эту болячку? Может кто-то знает случаи излечения в Китае?
  • 0

#29
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Не могу не ответить в данной рубрике.. Сама страдаю этим недугом уже с 13 лет, мне сейчас 28 лет. родила дочь 5 лет назад. 2 года уже наблюдаю ее абсенсы... :D :) :rotate: Уменя просто руки опустились.... До последнего не верила в ее диагноз, поставленный в лаборатории Савинова -детская абсенсная эпилепсия.. Я согласна с утверждением о несоблюдении этим врачом врачебной этики и тактики, я выбежала в истерике из его кабинета, забыв оплатить прием.Столкнулась с Грубым и хамским отношением, когда я приходила к нему также в "интересном положении", в надежде получить проф.консультацию по наркозу. Может кто-нибудь скажет, лечат ли в Китае эту болячку? Может кто-то знает случаи излечения в Китае?

Не падайте духом! Я, конечно, не специалист, но, насколько я знаю, эпи в детском возрасте вполне лечится (если не было органических поражений мозга). Организм ребенка растет и вполне может перерасти своё заболевание, только ему надо помочь, подавлять патологическое возбуждение участков гол.мозга с помощью хим.препаратов, чтобы это возбуждение не стало для него нормой, чтобы он к нему не привык. А головной мозг ребенка ещё растет и развивается и вполне может перерасти это заболевание. Ещё раз повторюсь, обратитесь в центр неврологии и эпилептологии возле вокзала Алматы II, проконсультируйтесь сначала у наших специалистов, это не дорого - 2500 за консультацию, а потом решайте ехать ли вам в Китай. Телефон центра я давала на первых стрвницах. Удачи вам в любом случае.

#30
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо за поддержку!!! Очень ценю! Я в этом центре сама бывала, но... почему-то прихожу к мнению, что в Алматы, да и в целом в КЗ, НЕТ специалистов. Я прошла боль и унижение, падая в школе и на работе, и поэтому не желаю своей дочере подобного. Как мне пояснили, у меня скорее приобретенная, были уверены, что эта приобретенная форма передается через поколение, а теперь я вижу это наследство у своего прямого потомка. я просто в УЖАСЕ...
Меня 10 лет травили бензоналом, от которого не было толка и только потом уже, после того, как я начала падать 3 раза в день, после рождения ребенка, мне один врач, назначила Депакин Хроно 300 мг, в дозировке 3 таблетки в день, у меня уже ремиссия 3 года. ТТТ!
НЕВРОПАТОЛОГ (ПРОФЕССОР) – Мусабаева Флора Акановна

РАБ. 741470; 912323; СОТ: +77013130202

АДРЕС: 12 ГОР.БОЛЬНИЦА СТАЦИОНАР, 2 ЭТАЖ.
К сожалению, и к счастью, препарат оч популярный и эффективный, но дорогой и тератогенный. Волосы выпадают, поправилась, а с начала приема была тошнота и рвота на протяжении 1.5 мес -период привыкания. Сейчас печень барахлит и руки трясутся - треморр, ну я его принимаю уже 5 лет..Снизила дозу после 3 лет приема. Тут же после ЭЭГ дочи,Савин прописывает ДЕПАКИН, есснно у меня истерика, ЧТО С НЕЙ БУДЕТ???? она и так то ничего не ест, да волосы падают на нервной почве (после садика),а тут такой мощный препарат, на что я выслушала грубость в ответ.
Что значит органическое поражение мозга-травма? Уменя была. А вот у Сони нет. Единственное на посл.месяце беременности со мной случился приступ, интересно, может быть это и стало причиной или толчком для развития эпи у дочери?

Неужели нет ничего эффективного и щадящего для деток,кроме вальпроевой кислоты?
У меня второй брак и хотелось бы совместного ребенка, неужели у меня и второй эпилепсик родится?
  • 0

#31
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
Даирбаева Лейла Аралгазиевна
Ф.И.О. Даирбаева Лейла Аралгазиевна
Специальность эпилептолог
Место работы Медицинский центр Керуен-Медикус
Общий стаж 16 лет
Стаж по специальности 16 лет
Адрес ул.Шарипова 62, уг. Толе би
Телефон 2926756, 2926458, 2930966, +77017134476
Расписание
Дополнительная информация Член Европейской Академии Эпилепсии, Европейской федерации неврологических сообществ Квалификационная категория 1
  • 0

#32
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Спасибо за поддержку!!! Очень ценю! Я в этом центре сама бывала, но... почему-то прихожу к мнению, что в Алматы, да и в целом в КЗ, НЕТ специалистов. Я прошла боль и унижение, падая в школе и на работе, и поэтому не желаю своей дочере подобного. Как мне пояснили, у меня скорее приобретенная, были уверены, что эта приобретенная форма передается через поколение, а теперь я вижу это наследство у своего прямого потомка. я просто в УЖАСЕ...
Меня 10 лет травили бензоналом, от которого не было толка и только потом уже, после того, как я начала падать 3 раза в день, после рождения ребенка, мне один врач, назначила Депакин Хроно 300 мг, в дозировке 3 таблетки в день, у меня уже ремиссия 3 года. ТТТ!
НЕВРОПАТОЛОГ (ПРОФЕССОР) – Мусабаева Флора Акановна

РАБ. 741470; 912323; СОТ: +77013130202

АДРЕС: 12 ГОР.БОЛЬНИЦА СТАЦИОНАР, 2 ЭТАЖ.
К сожалению, и к счастью, препарат оч популярный и эффективный, но дорогой и тератогенный. Волосы выпадают, поправилась, а с начала приема была тошнота и рвота на протяжении 1.5 мес -период привыкания. Сейчас печень барахлит и руки трясутся - треморр, ну я его принимаю уже 5 лет..Снизила дозу после 3 лет приема. Тут же после ЭЭГ дочи,Савин прописывает ДЕПАКИН, есснно у меня истерика, ЧТО С НЕЙ БУДЕТ???? она и так то ничего не ест, да волосы падают на нервной почве (после садика),а тут такой мощный препарат, на что я выслушала грубость в ответ.
Что значит органическое поражение мозга-травма? Уменя была. А вот у Сони нет. Единственное на посл.месяце беременности со мной случился приступ, интересно, может быть это и стало причиной или толчком для развития эпи у дочери?

Неужели нет ничего эффективного и щадящего для деток,кроме вальпроевой кислоты?
У меня второй брак и хотелось бы совместного ребенка, неужели у меня и второй эпилепсик родится?

Есть и другие антиконвульсанты, например конвулекс. Он и дешевле депакина и переносится легче, по моему. Ремиссия три года это очень хорошо. У нас ремиссия тоже почти три года, ЭЭГ пришла в норму и обещают летом, если всё будет хорошо, снять с препарата.

#33
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Может кто-нибудь скажет, лечат ли в Китае эту болячку? Может кто-то знает случаи излечения в Китае?

Моей племяшке 5 лет, с самого рождения у нее были приступы, каждый раз приступ - реанимация, чем только не лечили, возили в китай,после поездки приступы стали реже, выписали какие то таблетки, но через полгода надо было еще раз купить и в этот период в китай могли заезжать только группой, и приобрести не было возможности. Потом они на ночь ложились в клинику Савинова, стоила это 25000 тг, год назад, сама там была, картина страшная, на голове ребенка 100 проводов, и кровь брали постоянно. После 2 раз вроде улучшение было. Насколько знаю, такие дети очень капризные, но и в то же время очень умные, развитые,обладают каким то видением. и они очень чутко переносят любую ситуацию, особенно когда родители начинают спорить, и любое волнение матери передается ребенку. Если хотите в китае лечить, то могу дать телефон тети, она Вам подробнее расскажет, она живет в Талдыкургане.
Желаю всем терпения и здоровья.

Сообщение отредактировал Livano4ka: 15.01.2010, 12:34:26

  • 0

#34
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
конечно!!!!поподробнее о китае!!!!!
  • 0

#35
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
"Насколько знаю, такие дети очень капризные, но и в то же время очень умные, развитые,обладают каким то видением. и они очень чутко переносят любую ситуацию, особенно когда родители начинают спорить, и любое волнение матери передается ребенку. - Это правда, я бы не сказала что оч.капризные, но восприимчивые, с фобией страха, неперносимостью резких звуков. Вот к примеру, я сказала, что завтра яс тобой пойду шапочку одевать и будем дышать, ну ЭЭГ, так она всю ночь переживала и не спала толком!
Вопрос к мамам: xmey, подскажите,
1.а у вас с какого возраста все началось и в какой форме? у нашей "замирания" кратковременные, я боюсь генерализованных, поэтому и записалась на прием и ЭЭГ в среду.
"...Есть и другие антиконвульсанты, например конвулекс" - я была на приеме в субботу и эпилептолог мне пояснила, что он тоже на вальпроевой кислоте, так почему же переносится легче?
2. Как вы переносили препарат после назначения врачом? У нашей просто поджелудка барахлит и я побаиваюсь химии. :laugh: :dandy:
Я была в шоке, когда узнала, что обоих эпилептологов, с которыми я общалась, детки с эпи... и что у главврача жена тоже с эпи, но родила 3 детей!!!!! на Депакине.
3. Кто рожал на депакине, да и вообще на АЭ препаратах?
4. Я сама из семьи, где нет эпилепсии, под вопросом стоит моя болячка- откуда она пришла. у ваших деток обнаружили причину?
Благодарю заранее!
  • 0

#36
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

"Насколько знаю, такие дети очень капризные, но и в то же время очень умные, развитые,обладают каким то видением. и они очень чутко переносят любую ситуацию, особенно когда родители начинают спорить, и любое волнение матери передается ребенку. - Это правда, я бы не сказала что оч.капризные, но восприимчивые, с фобией страха, неперносимостью резких звуков. Вот к примеру, я сказала, что завтра яс тобой пойду шапочку одевать и будем дышать, ну ЭЭГ, так она всю ночь переживала и не спала толком!
Вопрос к мамам: xmey, подскажите,
1.а у вас с какого возраста все началось и в какой форме? у нашей "замирания" кратковременные, я боюсь генерализованных, поэтому и записалась на прием и ЭЭГ в среду.
"...Есть и другие антиконвульсанты, например конвулекс" - я была на приеме в субботу и эпилептолог мне пояснила, что он тоже на вальпроевой кислоте, так почему же переносится легче?
2. Как вы переносили препарат после назначения врачом? У нашей просто поджелудка барахлит и я побаиваюсь химии. :) :rotate:
Я была в шоке, когда узнала, что обоих эпилептологов, с которыми я общалась, детки с эпи... и что у главврача жена тоже с эпи, но родила 3 детей!!!!! на Депакине.
3. Кто рожал на депакине, да и вообще на АЭ препаратах?
4. Я сама из семьи, где нет эпилепсии, под вопросом стоит моя болячка- откуда она пришла. у ваших деток обнаружили причину?
Благодарю заранее!

Да. Конвулекс тоже на вальпроевой кислоте, но нам поменяли депакин на конвулекс в той же дозировке, когда эпилептолог заметила, что мы набираем лишний вес. Наверное, препарат подбирается индивидуально, но лучше, всё таки, советоваться с лечащим врачем. Антиконвульсанты препараты "тяжелые" и входят в список сильнодействующих, но без них никак. Переносятся по разному, но влияют на ЦНС - память, скорость реакции, способность к учебе, поэтому нам параллельно раз в полгода назначают курс лечения на улучшение мозгового кровообращения, улучшения памяти, магнезию, седативные, витамины, минералы, мочегонные. Мой ребенок ведет активный образ жизни, занимается спортом, ездит в лагеря и делает тоже, что и все дети, но при обязательном приеме антиконвульсантов и отсутствии приступов. Чисто с физиологической стороны препарат нами переносится хорошо. А то что люди на депакине живут и рожают, значит постоянный приём препарата и лечение позволяет вести нормальную жизнь людям и это хорошо, только надо относится к заболеванию серьёзно, а не думать, что само пройдёт. Кстати, причину и в нашем случае найти не удалось, но толчком было бурное начало полового взросления. В любом случае надо бороться с этим заболеванием и подходить к этому индивидуально, т.к. очень много рназличных форм. Мы, когда узнали с мужем испытали глубокое горе, но отойдя решили бороться за своего ребенка, выполняем все назначения лечащего врача, не жалеем денег на лечение у частного специалиста, не пропускаем ежедневный приём конвулекса. Это продолжается уже три года и мы надеемся, что летом нас снимут с препарата и с диагноза, но я и после этого планирую раз в пол года обследоваться профилактически. Вопрос о втором ребенке никогда не стоял - однозначно рожать. Кстати, забыла сказать, что многое зависит от правильно подобранной дозировки антиконвульсанта.

#37
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
:eek: а вот невропатолог мне сказала, что ее сын на конвулексе набрал вес. при депакине у вас была рвота, плохой аппетит? Блин, как не хочется его!
:rotate:
"...Вопрос о втором ребенке никогда не стоял - однозначно рожать. Кстати, забыла сказать, что многое зависит от правильно подобранной дозировки антиконвульсанта."- Рожайте, вы же здоровая женщина! А я сама с эпи....
"...Переносятся по разному, но влияют на ЦНС - память, скорость реакции, способность к учебе, поэтому нам параллельно раз в полгода назначают курс лечения на улучшение мозгового кровообращения, улучшения памяти, магнезию, седативные, витамины, минералы, мочегонные." - Вы имеете в виду, отставание в развитии?????? :) Боже мой! Она у меня такая умничка, неужели станет отстающей!!!
Скажите, пожалуйста, кто вас ведет? У кого вы наблюдаетесь? Вы довольны врачом?
  • 0

#38
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

:D а вот невропатолог мне сказала, что ее сын на конвулексе набрал вес. при депакине у вас была рвота, плохой аппетит? Блин, как не хочется его!
:(
"...Вопрос о втором ребенке никогда не стоял - однозначно рожать. Кстати, забыла сказать, что многое зависит от правильно подобранной дозировки антиконвульсанта."- Рожайте, вы же здоровая женщина! А я сама с эпи....
"...Переносятся по разному, но влияют на ЦНС - память, скорость реакции, способность к учебе, поэтому нам параллельно раз в полгода назначают курс лечения на улучшение мозгового кровообращения, улучшения памяти, магнезию, седативные, витамины, минералы, мочегонные." - Вы имеете в виду, отставание в развитии?????? :cry: Боже мой! Она у меня такая умничка, неужели станет отстающей!!!
Скажите, пожалуйста, кто вас ведет? У кого вы наблюдаетесь? Вы довольны врачом?

Я не имею ввиду отставание в развитии, но школьный материал усваивается однозначно труднее. До приёма препаратов ребенок учился но отлично, а сейчас имеем три тройки, но мы терпим и работаем с ребенком над каждым домашним занятием. Надеемся, что после отмены препарата мы всё наверстаем. В конце концов нам нужен здоровый ребенок. Наблюдаемся у Арыновой Оразкуль Абишевны в центре неврологии и эпилептологии недалеко от вокзала Алматы II. телефон я где - то раньше давала. В принципе, я врачем довольна, нравится её комплексный подход, а не только назначение антиконвульсантов.

#39
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
я уже спать не могу нормально от прочитанных мною рассказов и криков помощи от мам. что-то я совсем расклеялась. :D и тормозна реакция у детей, и рвота, и прибавка в весе....я сама принимаю препарат и вспоминаю как мне было плохо и как мне впрочем нелегко на работе исполнять текучку, даже сейчас !!, после адаптации препарата, потому как инфо быстро вылетает из головы и не задерживается.
Вы давно на нем сидите?
Вы считаете, что после отмены препарата все пройдет? дай Бог! Только на это надежда!
Как ваша печень? Врач вам ее поддерживает?
Надо бы мне опять к ней попасть на прием.

Завтра идем на ЭЭГ и консультацию.......... Меня уже трясет всю.
  • 0

#40
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

:) а вот невропатолог мне сказала, что ее сын на конвулексе набрал вес. при депакине у вас была рвота, плохой аппетит? Блин, как не хочется его!
:(
"...Вопрос о втором ребенке никогда не стоял - однозначно рожать. Кстати, забыла сказать, что многое зависит от правильно подобранной дозировки антиконвульсанта."- Рожайте, вы же здоровая женщина! А я сама с эпи....
"...Переносятся по разному, но влияют на ЦНС - память, скорость реакции, способность к учебе, поэтому нам параллельно раз в полгода назначают курс лечения на улучшение мозгового кровообращения, улучшения памяти, магнезию, седативные, витамины, минералы, мочегонные." - Вы имеете в виду, отставание в развитии?????? :laugh: Боже мой! Она у меня такая умничка, неужели станет отстающей!!!
Скажите, пожалуйста, кто вас ведет? У кого вы наблюдаетесь? Вы довольны врачом?

У меня не эпилепсия, тем не менее в терапии используется депакин. Отрицательных эффектов никаких, однако проявилось одно из его побочных действий: за то время, что принимаю его, поправился на 20 кг! При том, что ем не больше, чем всегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.