Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1921
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, Лада! :-)

это вам спасибо за показанный пример позитива и элемента украшательства в доме, которое обязательно следует после наведения порядка!! :D Думаю скоро наша тема будет пестрить такими фотографиями, вон куклу флаюшку нам уже показали, я скатерку свою как-нибудь покажу...и глядишь все остальные девочки начнут фото выкладывать!
  • 0

#1922
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Девченки, вы что такие, без чувства юмора! Я же шучу! Просто развеселило очень место размещения любовной записочки! А шторки действительно позитивные!
  • 0

#1923
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
я опять со своим уксусом :D - в общем купили бутылку яблочного, чего с ним теперь делать не знаю :-), т.к. толку от него нет - столовый концентрированный реально работает, а этот нет.
  • 0

#1924
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я опять со своим уксусом :) - в общем купили бутылку яблочного, чего с ним теперь делать не знаю :D, т.к. толку от него нет - столовый концентрированный реально работает, а этот нет.

нда...а у меня бутылочка яблочного стоит и её хотела проверять :-) ...но ничего, Яна, я по совету Tigra теперь его вместо кондиционера добавляю, когда стираю махровые полотенца и коврики из ванной, они реально такие пушистые становятся! именно яблочный!
  • 0

#1925
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

теперь его вместо кондиционера добавляю, когда стираю махровые полотенца и коврики из ванной

о-о, спасибо!!! Опять выручили :-) . У меня сегодня "понедельник" - натерла краны в ванной, ну и кафель продолжаю мучить.
  • 0

#1926
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


теперь его вместо кондиционера добавляю, когда стираю махровые полотенца и коврики из ванной

о-о, спасибо!!! Опять выручили :-) . У меня сегодня "понедельник" - натерла краны в ванной, ну и кафель продолжаю мучить.

а что тогда у тебя будет завтра? :) :D

Девочки, на альтернативном сайте выложили задания на эту неделю, но они по прихожей :) хотя интересные..вот думаю выкладывать или нет...у нас и так с завтрашнего дня большие площади и ванна, и детская..что скажите? или не путать уж вас..а то точно запутаемся...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.01.2010, 21:08:01

  • 0

#1927
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Лада, может быть выложить и прихожую? Так сказать для ознакомления, чтобы успеть настроиться и на эту зону? :-)
  • 0

#1928
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, может быть выложить и прихожую? Так сказать для ознакомления, чтобы успеть настроиться и на эту зону? :-)

Подожем завтрашних первых заданий, посмотри объем и тогда решим... :D
  • 0

#1929
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
итак, с понедельника у нас Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.

Думаю все будут работать в ванной и детской это точно, поэтому вот немного о ванной :-)

Организуем ванную комнату
Мелочей давно уже не умещаются в шкафчики и падают с полок? В таком беспорядке вряд ли удастся собраться на работу без суеты и нервотрепки. Чтобы освободить ванную, начните с тщательной уборки. Избавьтесь от просроченных и неиспользуемых продуктов. Выкиньте ненужные упаковки, вместо них заведите стеклянные баночки с крышками, мешочки и плетеные корзинки. Купите удобные приспособления для хранения внутри шкафов – подставку для фена и вращающийся поднос для косметических средств.

Выбросить оставить?
Оставить заколки, булавки, резинки, которые можно использовать. Невидимки и булавки удобно хранить в подставке для скрепок с магнитным горлышком, а резинки можно собрать на колечко для ключей.
Выбросить просроченные лекарства, кремы, лосьоны, лаки для ногтей и т. д. В любом случае они бесполезны, а иногда могут быть опасны.
Выбросить старые саше, отдушки из сухих цветов и растений, недогоревшие свечи, которые только собирают пыль и занимают место. Шарики, бомбочки и соли для ванны можно отдать тому, кто действительно их использует.

1 Простой принцип
Распределите продукты по частоте их использования. Для тех средств, которые вы используете ежедневно, отведите самое удобное и доступное место. Чуть подальше положите то, что используете один или несколько раз в неделю. Средства для особых случаев (например, защитный крем для загара и т. п.) можно убрать, сложив в сумочку или отдельную коробку. Разделители ящиков еще больше упростят и ускорят процесс утреннего и вечернего туалета. А если в ящиках не хватает места, разместите на шкафах или крючках подвесные секции.
Изображение

2 Подвесная полка
Если в душе нет полочек, повесьте подвесной органайзер для практичного хранения шампуней, мыла и геля для душа. Его легко прикрепить к лейке для душа, смесителю или подвесить на край ванны. Дополнительный плюс: вокруг такой полки не будет образовываться плесень.
Изображение

3 Занавес
Нижнее белье и полотенца будут сохнуть не у всех на виду, если поставить дополнительную планку за шторкой для ванны. Вода с выстиранного белья будет стекать в ванну, не оставляя лужиц на полу.
Изображение

Не пропустите это!
Влажность в ванной комнате может уменьшить эффект от некоторых лекарственных средств. Поэтому, если храните лекарства в ванной комнате, оставляйте их в оригинальных упаковках. Это защитит их от влажности.
  • 0

#1930
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

я опять со своим уксусом :D - в общем купили бутылку яблочного, чего с ним теперь делать не знаю :), т.к. толку от него нет - столовый концентрированный реально работает, а этот нет.

А у меня он сработал, я на кухне швы чистила. Но вы не огорчайтесь его можно для маринование курочки или мяса использовать, в салатик добавлять и опять таки полотенце полоскать:D
  • 0

#1931
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А у меня он сработал, я на кухне швы чистила.

буду выпытывать - а у Вас он какой? Мы вчера смотрели в магазине их бывает два вида - один уксус столовый, но с ароматизатором яблочным, другой натуральный яблочный (переработанный из вина), ну мы и взяли натуральный. Они оба 5%-ные.
  • 0

#1932
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,
сияющий своей новизной 2010 год вступил в свои права! А как ваше настроение? Соответствует? Вы ещё по привычке подписываете в графе дата «2009» как и я? :)

На этой неделе найдите способ поскорее освоиться в новом году. Например, распечатайте вашу любимую вдохновляющую цитату и повесьте в рамочке на видном месте.

Если вы не готовы полностью убрать рождественские и новогодние украшения, не убирайте! Тем более впереди ещё Старый Новый год! А можете начать готовиться к Дню Св. Валентина и заменить мишуру на сердечки. Тоже вариант!

Просто выдохните, оглянитесь вокруг и увидите, что год наступил... И это хорошо. Порадуйте себя и не позволяйте зимней хандре одолеть вас!
  • 0

#1933
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта.

На этой неделе мы работаем в Третьей Зоне - основная ванная и приведение в порядок после праздников (это значит, пятиминутные ежедневные миссии в разных зонах, чтобы окончательно убрать то, что осталось после праздников).

Понедельник, 11 января.
Дорогие друзья,

Наше задание на сегодня – посмотреть наверх и убрать паутину на потолке, а также прочистить вентиляционную решетку. Я знаю, что приятного в этом мало; вам понадобится устойчивая лесенка и ваша обувь. Если у вас нет вентиляционной системы в ванной, почистите осветительные приборы. Вытрите пыль и будьте осторожны!

5-минутная послепраздничная спасательная операция в гостиной. Установите таймер на пять минут и проведите их убирая новогодние украшения, которые пока еще висят повсюду.

С любовью,

Келли
  • 0

#1934
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic, спасибо большое за такой красивый перевод задания!
с решеткой согласна, нужно мыть :)
  • 0

#1935
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

с решеткой согласна, нужно мыть :)

Вот это как раз то место, до которого никогда у меня руки не доходили - сегодня попробую туда подлезть.
  • 0

#1936
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Установите таймер на пять минут и проведите их убирая новогодние украшения, которые пока еще висят повсюду.

не, я так не играю :) у меня украшения всегда висят до старого нового года. Решетку мыла перед праздниками, так что пойду чтонить выброшу :D
  • 0

#1937
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

у меня украшения всегда висят до старого нового года.


Я удивилась, что это задание для американцев - они на следующий день после РОждества любят и елку выкинуть, и украшения снять. Наверное, задание для таких, как я, у которых елка до марта стоять может. Мы никаких украшений не развешивали, но у меня есть чем заняться. Во-первых, кафель в туалете буду отмывать, во-вторых, у меня в туалете две большие полки, набитые барахлом. Вот на этих полках я спасательную миссию и разверну.
  • 0

#1938
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


А у меня он сработал, я на кухне швы чистила.

буду выпытывать - а у Вас он какой? Мы вчера смотрели в магазине их бывает два вида - один уксус столовый, но с ароматизатором яблочным, другой натуральный яблочный (переработанный из вина), ну мы и взяли натуральный. Они оба 5%-ные.

Уксус яблочный столовый ароматизированный 6% произведено: ООО "Сибирский уксус" :cry:
  • 0

#1939
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а мне из вчерашнего поста о ванной очень понравилась идея дополнительной планки за шторкой в ванне, а то у нас на этой постоянно дети полотенца после душа развешивают, некрасиво однако.. :cry:
Tigra, скажи как приятно - задания дают, а они все уже выполнены...здоровско, что мы к таким результатам уже приходим!!!
  • 0

#1940
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
урррраааааааааааааааааа! девочки! у меня победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
вчера муж вернулся домой и первое, что сказал: "о, тебе чтение книжки явно на пользу!" :D мне так приятно стало! мне еще многое предстоит отмыть и отчистить, но результаты уже видны!

свекровь, хоть и не говорит, но точно заметила чистоту и мои старания :-) всегда пустую, чистую и сухую раковину невозможно не заметить! :) я ее после каждого использования вытираю. теперь каждый, кто подходит со своей грязной посудой, не просто ставит ее в раковину, а моет за собой :-) пока только муж не моет, но это впереди!

я СЧАСТЛИВА!!!!!!! :cry:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.