Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1941
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

урррраааааааааааааааааа! девочки! у меня победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
вчера муж вернулся домой и первое, что сказал: "о, тебе чтение книжки явно на пользу!" :-) мне так приятно стало! мне еще многое предстоит отмыть и отчистить, но результаты уже видны!

свекровь, хоть и не говорит, но точно заметила чистоту и мои старания :-) всегда пустую, чистую и сухую раковину невозможно не заметить! ;) я ее после каждого использования вытираю. теперь каждый, кто подходит со своей грязной посудой, не просто ставит ее в раковину, а моет за собой :( пока только муж не моет, но это впереди!

я СЧАСТЛИВА!!!!!!! :cry:

эх жалко нет смайлика, выдающего медали, мы б вам выдали!!! Скоро муж, вернувшись с вами из очередных гостей, станет говорить: а что, кроме нас никто не убирается? :D Я очень приочень рада, что несмотря на зиму, у вас такой позитив и задор, и никакая зимняя депрессия нам нипочем! :)
  • 0

#1942
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
И снова про уксус. Девочки объясните мне, неразведенный уксус ведь "пахнет". Как потом с запахом бороться? А еще ведь им можно обжечься.
И еще один вопрос в каком кол-ве добавлять его при стирке полотенец. И опять же, разводить или нет?

Сообщение отредактировал Dano4ka84: 11.01.2010, 13:37:54

  • 0

#1943
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Уксус яблочный столовый ароматизированный 6% произведено: ООО "Сибирский уксус" ;)

Вот он секрет :) - столовый работает.
У меня решетки нет, там просто дырка, вот с лампочками повожусь малость. А елку жалко убирать, тем более у нас еще восточный новый год впереди :cry: .
  • 0

#1944
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

И снова про уксус. Девочки объясните мне, неразведенный уксус ведь "пахнет". Как потом с запахом бороться?

Для полотенец использовать яблочный, у него уже концентрация поменьше всего 5-6% по сравнению с 70%. Я буду экспериментировать с натуральным яблочным уксусом :cry: .
  • 0

#1945
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И снова про уксус. Девочки объясните мне, неразведенный уксус ведь "пахнет". Как потом с запахом бороться? А еще ведь им можно обжечься.
И еще один вопрос в каком кол-ве добавлять его при стирке полотенец. И опять же, разводить или нет?

Tigra писала, что вместо кондиционера можно использовать только натуральный яблочный уксус, он уже разведен до нормальных пропорций, а по количеству..я пару-тройку столовых ложек наливаю.
  • 0

#1946
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, насчет яблочного уксуса прис тирке. если добавите столовый, белье может полинять (я с этим столкнулась :cry:). поэтому только натуральный яблочный.
Jana,
странно, у меня яблочный прекрасно со швами в ванной справлялся :) Я только натуральный покупаю, ошибиться не могла...
  • 0

#1947
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

странно, у меня яблочный прекрасно со швами в ванной справлялся ;)

Тады смайлик надо такой - :cry: . Я не комплексую, буду яблочным коврики стирать, мы большую бутылку купили :) .
  • 0

#1948
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


странно, у меня яблочный прекрасно со швами в ванной справлялся ;)

Тады смайлик надо такой - :cry: . Я не комплексую, буду яблочным коврики стирать, мы большую бутылку купили :) .

Яна, им еще отлично горло полоскать при ангине, добавляешь пару чайных ложек на стакан кипяченой воды и через каждые 2 часа...на следующий день петь сможешь...да и в кулинарии он часто используется, так что твоя большая бутылка быстро закончится! :D
  • 0

#1949
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
так, отчитываюсь по протирке швов в ванне, взяла оба уксуса обычный, причем 70%, и яблочный 6%. одну вертикаль прошлась одним, другую другим..эффект абсолютно одинаковый. У меня над ванной кафель ослепительно белый, а швы были (из-за вечно холодного змеевика и частого пользования душем и ванны) такие некрасиво желтые (вывела новый цвет ;) ), так вот теперь швы не ослепительно белые, но не желтые это точно...такие серо-белые..пока сохнут, на второй стене, которая идет углом к первой, пока ничего не трогала..хочу почувствовать разницу...из опыта: уксус действительно рулит, а вот зубная щетка подвела..она и до этого была как лохмадей в разные стороны, теперь вообще :) вывод, если зубная щетка так часто нужна во всяких чистящих мероприятиях, то списанные или отобранные у домочадцев старые не подходят...при первой же возможности куплю себе узенькую с натуральной щетиной, как в давние времена были... :cry:
интересно заметят мои мужчины чистую стену :-) пока младший только спросил чего дома так уксусом пахнет :D
  • 0

#1950
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет, девчонки! Меня очень интересует мытьё швов между плитками в ванной. В каких пропорциях разводить?
  • 0

#1951
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Лада, спасибо тебе, вперед меня написала , пошла чистить швы
  • 0

#1952
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, спасибо тебе, вперед меня написала , пошла чистить швы

ждем отчет :cry:
  • 0

#1953
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера зашла в ванную и поняла что расхламлять мне там нечего. Ванна и раковина чистая. Только бра протру сегодня. Вместо этого вчера шкаф разбирала. Вообщем я молодец)))
  • 0

#1954
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера зашла в ванную и поняла что расхламлять мне там нечего. Ванна и раковина чистая. Только бра протру сегодня. Вместо этого вчера шкаф разбирала. Вообщем я молодец)))

еще один радостный отчет за сегодня: зона по уборке есть, а фронта работы нет, какие мы молодцы все таки!!! :cry:
  • 0

#1955
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Какое отличное задание на сегодня! Давно на корзинку с косметикой в ванной поглядываю. Выгребу ее сегодня. и вентилятор отмою, но он крошечный, за пару минут управлюсь.

А насчет Норбекова, я по книге занимаюсь, попробую сейчас поискать в нете. Выложу ссылку.
  • 0

#1956
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Везет вам. я уже наверное недели три тут пасусь. первое задание было вымыть раковину на кухне. у меня тогда не было на кухне раковины. Теперь есть - кухню сделали, и я уже который день только ее и поддерживаю в чистоте))) никак не могу заставить себя екжедневно чистить унитаз и раковину в ванной..
  • 0

#1957
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Тоже отчитаюсь. В ванной у меня был порядок, сегодня просто прошлась по полу, пропылесосила его и залезла под ванну. Решетку одна не рискну снимать, пусть лучше муж снимет, а я помою.
  • 0

#1958
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Везет вам. я уже наверное недели три тут пасусь. первое задание было вымыть раковину на кухне. у меня тогда не было на кухне раковины. Теперь есть - кухню сделали, и я уже который день только ее и поддерживаю в чистоте))) никак не могу заставить себя екжедневно чистить унитаз и раковину в ванной..


Афина я последнии дни не чищу унитаз и раковину каждый день, купила средство в хозяюшке, я о нем писала ранее, оно как бы обвалакивает предметы и отталкивает грязь, в унитазе всегда висит смывка, не помню бриф, или бриз называется, капсулка короче такая с жидкостью, для меня теперь каждодневные рутины сокращаются , пылесос каждый вечер- это свято, т.к. собака любит помусорить и шерсть лезит, протираю пол в коридоре, на кухне и в ванной, иногда захватываю столовую. Про задание нынешнее, мне останется как и многим решетка и светильники, остальное в порядке, краны сверкают, на полках чисто, я на прошлой недели там разборки между делом устраивала, швы у меня в тон к кафелю-кофейного цвета, намаялась я в свое время с этими швами, теперь и на кухне и в ванной сделали затирку в тон кафеля :cry:
  • 0

#1959
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Подожем завтрашних первых заданий, посмотри объем и тогда решим... ;)

Лада, давай уж дополнительное задание, видишь народу заняться нечем :cry: .

никак не могу заставить себя ежедневно чистить унитаз и раковину в ванной..

А зачем заставлять себя? Заставьте их улыбаться Вам каждый день :).

Сообщение отредактировал Jana: 11.01.2010, 16:21:51

  • 0

#1960
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

никак не могу заставить себя екжедневно чистить унитаз и раковину в ванной..


я совместила эту процедуру с антицеллюлитной маской для бедер. ее надо держать 15 минут. В таком виде по дому не погарцуешь, поэтому натираюсь и мою раковину, унитаз, протираю полки, потом смываю маску. Очень удобно! :dandy:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.