Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17381
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мои дорогие флаюшки, у меня, кажется, что-то начинается.
если завтра не выложу задание, значит мы укатили в рд :)
хи, а может и задание успею выложить!
  • 4

#17382
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
девочки, добрый вечер! как-то нечаянно затянула ваша темка ;)
про ту подругу о разводе хотела добавить (правда это не в тему)
когда мне начинают ныть про плохого мужа или жену я спрашиваю: "а тебе было бы легче жить, если ты будешь знать что он (она) умер (умерла)? ну вот представь себе похороны типа... :dandy: это тааак ОТРЕЗВЛЯЕТ!!! сразу все прощается :D
вообще методов "битья" очень много... можно и по-ласковому, но это редко помогает кому...
в целом, мое мнение, когда человек долго "ноет" "депрессует" - он себя жалеет(какой я бедный и несчастный, а я достоин лучшего и светлого, пожалейте меня, полейте меня....), а жалость убивает по-обычаю... Тут надо встряску хорошую давать. Типа меня бы кто пожалел, я вот тоже вся измучилась. И не надо бояться обидеть, Говорить надо корректно, и как я ранее писала "футболить"...
А вообще, я одну умную весч скажу, только вы не обижайтесь. Только пройдя через все испытания люди доживают до ЗОЛОТОЙ СВАДЬБЫ! главное не слушать "доброжелателей". замужество это вечный труд! кто сказал, что счастье легко дается? и самое главное для меня, это одна простая истина, семейные отношения строятся из: прежде всего УВАЖЕНИЯ, а потом уже любви! Человек может полюбить, но если в чем-то разочаруется да и уважать как оказалось не за что, то все... и любви нет и понеслось дело к разводу, даже дети не спасают. А если уважает, хоть за что-то стоящее, то еще можно задуматься, а надо ли разводиться, можно и без любви прожить? привычка понимашь - штука тонкая :D
еще слышала что семейные отношения претерпевают несколько кризисных моментов когда доходят до развода:
1. до года, через год - не притерлись
2. через три года - как то надоело, хочется как в юности вечных перемен, пеленки надоели, жена (муж) неряхой стали, опять-таки быт совместный, а у кого-то кредиты и прочее.. если еще у кого-то есть силы терпеть, то возможно до 5 лет дотянуть, скорее из-за ребенка... или родители...
3. через 10 лет - когда кажется, что уже все! ПОТОЛОК! нервы сдают, хочется уже и о себе подумать, хватит все на семью да на семью! Надо думаю дать отдохнуть человеку, пусть один в отпуск съездит, купит себе что-то грандиозно обожаемое за бешеные деньги, сразу полегчает...
4. через 20 лет - когда хочется попробовать, не так ли я стар? а смогу ли девушку закадрить? или на меня уже никто не посмотрит? и тут налетают с голодного краю все, кто хочет обзавестись мужем! и начинают преподносить себя качественно! а им это ой! как нравится! тут уже жена должна быть начеку! и накормить плотно в дорогу, оставить губную помаду на воротнике, чтоб любовница подумала, что у него еще кто-то есть? не жена же будет так лезть целоваться :D раз они в "ссоре"
5. через 30 лет - это уже когда седина в бороду, бес в ребро! тут уже денежки на молоденьких пойдут, которые "папиков" ждут, чтоб "забеременить" и "доить". Срочно все деньги снимаются с карточек, на нужды по дому, на совместный отдых на о. Бали, на свой гардероб, салон красоты и прочее...
а там уже до Золотой не далеко! :idea: зато будет что вспомнить! ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА! а мужчины по-своему обыкновению трусы, они сами на развод редко соглашаются, все женскими руками делают, а потом говорят, я ни в чем не виноват!
вот такие вот дела!
  • 9

#17383
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

мои дорогие флаюшки, у меня, кажется, что-то начинается.
если завтра не выложу задание, значит мы укатили в рд :)
хи, а может и задание успею выложить!

Машунь, удачных родов Вам и пупсику! возвращайтесь из РД скорей)) Будем скучать))
  • 1

#17384
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

замужество это вечный труд! кто сказал, что счастье легко дается? и самое главное для меня, это одна простая истина, семейные отношения строятся из: прежде всего УВАЖЕНИЯ, а потом уже любви!

Вот наверное правильные слова "Замужество это вечный труд!" И над собой это в первую очеред. Совершенствуя себя и окружающие лучше становятся или может в мозгу что-то переключается я не знаю, а может я уже повзрослела с годами и поумнела.
  • 2

#17385
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

нет, девочки, мне копаться глубоко не нужно...ттт и слава Богу я в группе теоретиков. Просто у нас странно: когда у меня все замечательно, то и дома. и с мужем все просто прекрасно. Но стоит мне что называется взбрыкнуть и тут же ругаемся...Мне обидно, будто я жена "Хорошая погода" и не имею право на её смену...

Меня муж отучил взбрыкивать еще в начале семейной жизни. Я когда брыкалась, у него был такой безразличный вид, как будто говорил: ты хоть лопни, а я буду при своем мнении. Так я и поняла, что лучше принять таким какой он есть и как есть))) И спасибо папе, когда он меня направлял иногда на правильный путь в отношениях.

G@9ne, вы прелесть. Проголосовала под каждым вашим постом. Не в бровь, а в глаз ваши высказывания)))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 16.08.2012, 23:11:25

  • 1

#17386
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

мои дорогие флаюшки, у меня, кажется, что-то начинается.
если завтра не выложу задание, значит мы укатили в рд :)
хи, а может и задание успею выложить!

Вау! Если что-то уже чувствуете, так лучше уже не думать о компе наверное ?! ;)
В любом случае будем ждать возвращения из роддома (я правильно поняла? :spy: ) с большим нетерпением -потому что Вы суперски ведете темку и очень помогаете всем нам - и советами и теплым, радушным приемом таких новеньких, как я..за что Вам огромное человеческое Спасибо!
Есть кому выкладывать задания вместо Вас?
  • 0

#17387
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

когда мне начинают ныть про плохого мужа или жену я спрашиваю: "а тебе было бы легче жить, если ты будешь знать что он (она) умер (умерла)? ну вот представь себе похороны типа... :dandy: это тааак ОТРЕЗВЛЯЕТ!!! сразу все прощается :D

воооот! об этом я и писала, когда мы говорили о детях...
и о том, что они не предупреждают, когда поздно возвращаются домой или откл телефоны... :)
так статья до сих пор и осталась недописанной еще...
  • 0

#17388
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Есть кому выкладывать задания вместо Вас?

да, я думаю, флаюшки и без меня справятся. просто это будет чуть позже, чем я обычно это делаю...
...
блин, девочки, никак не могу уснуть, что-то волнения прям...
то ли ждать нормальных схваток, то ли пойти поспать. ну, хоть попытаться...
наверно, попробую :)
  • 0

#17389
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
Маша, легких родов Вам. Вас ждет приятное знакомство с малышом. Я сама 6 месяцев назад познакомилась с одной очаровательной девчушкой))), мы будем ждать новостей от вас.

Сообщение отредактировал aisonka02: 17.08.2012, 00:49:39

  • 0

#17390
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
иди спи, пока есть возможность)))
  • 0

#17391
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Есть кому выкладывать задания вместо Вас?

да, я думаю, флаюшки и без меня справятся. просто это будет чуть позже, чем я обычно это делаю...
...
блин, девочки, никак не могу уснуть, что-то волнения прям...
то ли ждать нормальных схваток, то ли пойти поспать. ну, хоть попытаться...
наверно, попробую :)

Легких родов вам, а пока можно и отдохнуть))
  • 0

#17392
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Машуль, легких родов! Пусть все пройдет самым наилучшим образом! :rotate:
  • 0

#17393
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений


замужество это вечный труд! кто сказал, что счастье легко дается? и самое главное для меня, это одна простая истина, семейные отношения строятся из: прежде всего УВАЖЕНИЯ, а потом уже любви!

Вот наверное правильные слова "Замужество это вечный труд!" И над собой это в первую очеред. Совершенствуя себя и окружающие лучше становятся или может в мозгу что-то переключается я не знаю, а может я уже повзрослела с годами и поумнела.

Именно уважение. До тех пор, пока уважение теплилось, разгоралось, чуть затухало, но было, между нами с мужем никто встать не мог. Потом что-то сломалось, причем, сломалось во мне. И уважение стало не просто таять, а, исчезать без следа. В итоге не прошло и года, как мы развелись. Причем, сам развод был таким некрасивым, что я поняла, уважение мое к нему не вернется. Уважение его ко мне, скорее всего, тоже. Так что... правы, сотню раз правы.
  • 0

#17394
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений

блин, девочки, никак не могу уснуть, что-то волнения прям...
то ли ждать нормальных схваток, то ли пойти поспать. ну, хоть попытаться...
наверно, попробую :)

Спать, однозначно спать. Перед родами выспаться надо. А нормальные схватки если придут, они ведь сами и разбудят. Спокойных и легких вам родов.
  • 0

#17395
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

МагуМ, какая марка, по какой цене покупали? Правда ли, что пар очищает атмосферу дома, оставляя воздух чище? Я смотрела разные модели, но не знаю, как определиться.

Karcher SC1122. Про атмосферу не скажу :). Брала за 47000 в Метро (давно, правда)

Сообщение отредактировал MaryM: 17.08.2012, 02:12:59

  • 0

#17396
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 17 августа

Мы начали работать в ванной под потолком. Постепенно опускаясь мы дошли до пола. И сегодня нужно будет помыть плинтус в ванной комнате. Да, я знаю, это не так уж и легко убираться в ограниченном пространстве стоя на коленях и локтях на жестком полу.
Плинтус покрывается слоем жуткой грязи не потому, что вы плохая хозяйка! Просто когда вы принимаете душ или ванну, воздух становится очень влажным, что превращает пыль на плинтусе в грязные разводы. Если вы раньше не занимались этим фронтом работ, думаю, вам стоит мыть вдоль одной стены за раз. Кто-то использует для мытья плинтуса новый ершик, кто-то привлекает к этому занятию детей. Причем вы можете это превратить в игру! Все что вам нужно - это пара водяных пистолетов (или парочка бутылок с водой) :)

А в офисе сделайте ревизию канцелярских товаров. Заодно составьте список необходимого: факсовая и обычная бумага, тонер или картридж для принтера/факса, карандаши, ручки, ластики, скобы для степлера, бумага для заметок... Я не знаю, какие товары вам нужны, чем вы активно пользуетесь, а что вам совершенно не нужно. Чтобы не скупать все порядок в канцелярском магазине важно иметь такой список при себе. И еще, заведите себе несколько простых правил, касающихся бумаги и тонера: как только ставлю тонер (или заправляю рулон бумаги в факс, или открываю пачку бумаги для принтера) я делаю пометочку в списке покупок.

С любовью, Келли
  • 0

#17397
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, хочется, чтобы и сообщить вам про себя, и чтобы вы не переживали.
я не знаю, как будет во второй раз. пока начинается, но что-то не так больно...
поэтому - не знаю...
поеду за выпиской, где лежала, а там посмотрим :) может и останусь там...

в любом случае я напишу Анюте смс. и вы все узнаете :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 17.08.2012, 08:29:16

  • 0

#17398
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

я не знаю, как будет во второй раз. пока начинается, но что-то не так больно...

Ну дай Бог Машенька , чтоб все было хорошо, старайтесь успокоиться, волнения сейчас ни к чему, мы будем молиться за вас.......
Какое счастье жить и знать, что вот вот, со дня на день должен появиться малыш, твоя кровиночка родная, и наконец то увидеться с ним (с ней)
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ МАМОЧКАМ!!!!!!!!!!
  • 0

#17399
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Машенька, берегите себя. Ждем РАДОСТНЫХ новостей!!!
про развод, правильно девушки написали об УВАЖЕНИИ. в моей ситуации пропавшее уважение привело к оооочень не приятному, с "вывешиванием грязного белья и выливанием ушатов д-ма", с "воровством" годовалового ребенка разводу. Слава Богу уже 3 года как все закончилось и ... все забылось :) Остались только 2 очаровательные девчушки, радующие ежедневно
отчетик за вчера:
после работы покушали
погуляли
покупались
помыли посуду, ванну, раковины, уни
почитала сказку
спать
старшая доча вчера посадила какие-то семена в горшочек - будем ждать всходов!
  • 0

#17400
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
17 августа - 29 лунный день, символ Гидра, Луна во Льве
Лунный день начался в пятницу 17 августа 2012 года в 05:53 и закончится в пятницу 17 августа 2012 года в 19:54.


Скрытый текст

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.