Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14801
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день!
Немного к Лунному календарю на сегодня
Зеркала, люстры,кухонную утварь продуктивнее всего мыть в огненных или в воздушных знаках.
С 23 по 25 апреля Луна в Близнецах - стихия Воздух.


тоже добавлю... ;)
День, в который у нас может появиться искушение сделать что-то не очень хорошее. И хоть понятие Добра и Зла весьма относительно, все же у каждого из нас есть свои принципы в этом отношении, поэтому, если вам сегодня нужно принять какое-то решение – подумайте очень хорошо, прежде чем решить окончательно.
Внимательно присмотритесь и прислушайтесь к подсказкам Вселенной: например, спутанные нитки или волосы в этот день ясно подскажут, что лучше бы отказаться от задуманного.
Зато для того, чтобы полениться – этот день очень хорош. Не устаю напоминать, что есть время , когда нужно трудиться, засучив рукава, а есть время, когда нужно отдыхать, даже если вам хочется поработать. Сегодня как раз такой день.
  • 0

#14802
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, у Маши сейчас небольшие проблемы с инетом, поэтому напомню я. У нее в мае стартует несколько треннингов:

вот здесь можно почитать майские тренинги:
http://www.tislak.kz/treningi

а вот тут отдельно ранние подъемы
http://www.tislak.kz...elnoe-utro.html

кстати, в мае еще будет флайледи
http://www.tislak.kz...sistema-flylady

и повышение самооценки :)
http://www.tislak.kz...samoocenki.html

личная стратегия успеха
http://www.tislak.kz...trategii-uspexa
  • 0

#14803
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

LeoTat, ну дома еще можно так развеселить, иначе психушка обеспечена, Алена права :) . Я себе представила, как по банку рассекаю.... вжжжжжжжжжжж... может зп подымут, на лекарства)))))

:lol: Ну я иногда так дурачусь, конечно если среди друзей (помогает если кто-то не в настроении или не хочет приходить к компромису)! Иногда на работе во время перерыва, у нас не возбраняется "развести тучи" в отделе
НУ КРАБИКОМ НЕ ХОЖУ :idea:
Хорошего всем ДНЯ!
  • 0

#14804
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки, спасибо за дополнение! ;)
Я что-то приболела - простыла...
Удачного всем дня!

Притча:
Мы сами творим свою удачу!

Однажды молодая девушка, придя к отцу, стала жаловаться:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец улыбнулся и, вместо ответа, поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зёрна кофе.
Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи... Посмотри - твёрдая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твёрдым... Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь.
- О! Это самое интересное! Зёрна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её, превратив кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств, - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Изображение


  • 6

#14805
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Добрый день!
Немного к Лунному календарю на сегодня
Зеркала, люстры,кухонную утварь продуктивнее всего мыть в огненных или в воздушных знаках.
С 23 по 25 апреля Луна в Близнецах - стихия Воздух.


тоже добавлю... ;)
День, в который у нас может появиться искушение сделать что-то не очень хорошее. И хоть понятие Добра и Зла весьма относительно, все же у каждого из нас есть свои принципы в этом отношении, поэтому, если вам сегодня нужно принять какое-то решение – подумайте очень хорошо, прежде чем решить окончательно.
Внимательно присмотритесь и прислушайтесь к подсказкам Вселенной: например, спутанные нитки или волосы в этот день ясно подскажут, что лучше бы отказаться от задуманного.
Зато для того, чтобы полениться – этот день очень хорош. Не устаю напоминать, что есть время , когда нужно трудиться, засучив рукава, а есть время, когда нужно отдыхать, даже если вам хочется поработать. Сегодня как раз такой день.

Удивительно правильное наставление. Со вчерашнего вечера было ощущение и желание свернуть сегодня горы. А сегодня встала в 6.30 утра, Напекла- нажарила татарских пирожков - якмыш, накормила всех завтраком, перемыла посуду и решила чуть-чуть вздремнуть. Вздемнула до...12.05 :lol: . Организм не обманешь!
  • 0

#14806
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Удача (Лада), замечательные игрухи такие, особенно болонка понравилась.

На счет кондиционера: у нас в доме у мамы стоит самсунг, лет 5 ему уже, никаких нареканий, протираем и все. Сам кондер установлен на кухне, напротив двери в зал, сбоку дверь в другую комнату. Хочу сказать, что его одного вполне хватает на весь дом! т.е. ставить несколько кондеров смысла нет вообще, как советуют в магазинах, типа не справляется один. Очень даже справляется, и в комнатах получается он не дует, что исключает простывание, поддерживает температуру комфортную. а на обогрев им пользовались пожалуй пару раз только. Конечно, если комнаты и кухня совсем изолированные- не сможет везде кондиционер охватывать.

Девочки, у меня назрел такой вопрос: получается, что ежедневно для рутинок и не только мы пользуемся тряпочками. Как вы их храните и сушите? например, в ванной необходимо всегда иметь тряпочку под рукой. Мне не очень нравится развешивать гдето тряпочки, да и под раковиной на кухне, как в книге написано, она просыхать не будет наверняка... Сейчас я храню все тряпочки на балконе. Однако реально идти за ними туда иногда не хочется, чтобы протереть что-то например в ванной комнате).

Еще такой вопрос по полотенцам. У меня есть одно банное, оно очень красивое большое, НО оно совсем не вытирает, ну не впитывает что ли. Обычно такой эффект лечится стиркой, здесь же это не помогает. И не синтетика это- хлопок, или бамбук, в турецком магазине покупала. Не знаете, что можно сделать с ним? реально пользоваться не возможно, как было тело мокрым, так и остается после него.
  • 0

#14807
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Удача (Лада), замечательные игрухи такие, особенно болонка понравилась.

На счет кондиционера: у нас в доме у мамы стоит самсунг, лет 5 ему уже, никаких нареканий, протираем и все. Сам кондер установлен на кухне, напротив двери в зал, сбоку дверь в другую комнату. Хочу сказать, что его одного вполне хватает на весь дом! т.е. ставить несколько кондеров смысла нет вообще, как советуют в магазинах, типа не справляется один. Очень даже справляется, и в комнатах получается он не дует, что исключает простывание, поддерживает температуру комфортную. а на обогрев им пользовались пожалуй пару раз только. Конечно, если комнаты и кухня совсем изолированные- не сможет везде кондиционер охватывать.

Девочки, у меня назрел такой вопрос: получается, что ежедневно для рутинок и не только мы пользуемся тряпочками. Как вы их храните и сушите? например, в ванной необходимо всегда иметь тряпочку под рукой. Мне не очень нравится развешивать гдето тряпочки, да и под раковиной на кухне, как в книге написано, она просыхать не будет наверняка... Сейчас я храню все тряпочки на балконе. Однако реально идти за ними туда иногда не хочется, чтобы протереть что-то например в ванной комнате).

Еще такой вопрос по полотенцам. У меня есть одно банное, оно очень красивое большое, НО оно совсем не вытирает, ну не впитывает что ли. Обычно такой эффект лечится стиркой, здесь же это не помогает. И не синтетика это- хлопок, или бамбук, в турецком магазине покупала. Не знаете, что можно сделать с ним? реально пользоваться не возможно, как было тело мокрым, так и остается после него.

Спасибо за ответ, я вот точно решила что будет самсунг, но вот меня все активно уговаривают отказаться от кондера- пока в доме грудной ребенок, легко простудить. лучше вентилятором. Вот я всё в раздумьях.
По поводу тряпочек- я стриаю после каждой уборки в стиралке и храню их на батарее в туалете. Там их не видно и никому не мешают.
  • 0

#14808
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мне кажется, что если в разумных пределах-то для ребенка не опасно. Можно же охладить пустую комнату и выключить его, все равно температура будет некоторое время держаться. У меня племяшке еще 2-х лет нет, в прошлом году вовсю под кондером гоняла, да еще вообще босиком по дому шлепает-носочки не оденешь на нее, даже зимой. И не болеет. Но это все индивидуально конечно.

А в ванной у меня нет батарей никаких, вешать некуда совсем.
  • 0

#14809
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
о тряпочках...у меня их очень мало.
Для ванны я использую губку, которая при высыхании становится жесткой - ни одна бактерия в ней не приживется.
Для стекол и зеркал у меня две микрофибры: одну мочу, другой насухо прохожусь. Купила небольшую полочку, вешается на боковушку шкафа или холодильника, там есть пара крючочков..вот на них и сохнут. Холодильник стоит в коридоре в нише и их не видно, зато от его тепла они быстро высыхают.
Есть для пыли, живет там же где и для ванны.
Кухонная для стола живет на кране - пока сохнет, или на спинке стула (ночью), высохшая лежит на краю раковины.
На кухне часто пользуюсь бумажными полотенцами.
Для туалета уже несколько лет пользуюсь салфетками специальными, поэтому все сразу выбрасывается.
Половой тряпки нет, т.к. у меня ведро с круглой насадкой, которая отжимается за счет надавливания на педаль.
  • 0

#14810
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
поняла, Лада.
можно и я засвечу свою поделочку? это кофейное дерево
http://s019.radikal....c823c84327t.jpg
http://s019.radikal....4f3b446994t.jpg
это второе сделанное мной деревце, первое стоит у шефа в кабинете, а это подарила сотруднице. Теперь муж такое же просит, буду делать)
  • 1

#14811
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

можно и я засвечу свою поделочку? это кофейное дерево
http://s019.radikal....c823c84327t.jpg
http://s019.radikal....4f3b446994t.jpg
это второе сделанное мной деревце, первое стоит у шефа в кабинете, а это подарила сотруднице. Теперь муж такое же просит, буду делать)

а можно фото покрупнее?!
  • 1

#14812
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Задание Келли на понедельник, 23 апреля (выложили только сегодня утром)

О-о-о-о-о-о... Спальня.... Это помещение обладает исключительной притягательностью и мистическим магнетизмом.... Для вещей, которым не нашлось подходящего места в доме (ну.. или если нам было лень или некогда их отнести на место). Изображение))

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей Изображение )

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

С любовью, Келли

Задание Келли на вторник, 24 апреля

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли

Как раз в тему. Сегодня этим и занималась. Приготовила детскую одежду подруге отдать. Только у меня получается 2 спальни. Наша и детская. Еще сделала компот, тесто для печенья. В общем перечислять долго нет времени все писать пойду дальше летать.
P.S. Хорошо сейчас подписалась на тему и только читаю в почте все посты. С одной стороны хорошо,а с другой :faceoff: утром было 14 уведомлений на почте и потом еще днем столько же. Не успеваю читать.
  • 1

#14813
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

поняла, Лада.
можно и я засвечу свою поделочку? это кофейное дерево
http://s019.radikal....c823c84327t.jpg
http://s019.radikal....4f3b446994t.jpg
это второе сделанное мной деревце, первое стоит у шефа в кабинете, а это подарила сотруднице. Теперь муж такое же просит, буду делать)

Очень красиво и вообще я за творчество в любом проявлении!!!
  • 1

#14814
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер!
Я сегодня помыла последнее окно, кухонное, после зимы.
Вымыла подоконник, откосы, батарею и полстены.
Помыла и обработала свой любимый цветочек.
Пол на кухне, в коридоре, ванне.
Почистила кальмаров, отварила на салат, покрошила.
Испекла хлебушек в хлебопечке.
Постирала темное белье, второй закруткой- шерстяные вещи.
Помыла машину.
Вечером уже жалюзи помыли с мужем, почему-то в этом году особенно много копоти...
  • 0

#14815
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на среду, 25 апреля
Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты :)

С любовью, Келли


  • 2

#14816
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Уделите внимание безделушкам в спальне - неудачные фотографии, выцветшие постеры, нелюбимые статуэтки, разонравившиеся подсвечники - что эти вещи делают в вашей спальне?

Вас должны окружать только любимые и красивые вещи.

Некрасивые пылесборники на выброс, надоевшему ищем новое место в доме, а освободившееся пространство можно заполнить ароматизированными свечами, милыми сердцу и глазу картинками, а можно ничем не заполнять, оставив по-больше свободного пространства вокруг себя :)


Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


  • 3

#14817
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

25 апреля, Среда, С 07.57 (вр. московское) – 5 лунный день, cимвол – Единорог, Луна в Близнецах

Хороший день. Луна в знаке Близнецов, помогая проявлять творчество в делах. Поэтому наметьте на послеобеденное время дела, в которых требуется креативный подход.
Сообразительность и память сегодня будут вашими верными помощниками.
Помните, что сделки сегодня лучше заключать кратковременные, а все, что вы сегодня приобретете – не рассчитано на длительное хранение и использование.
Если творческих дел сегодня не намечается – проявите свое творчество как-то по – другому. Мало ли способов сделать жизнь красивее? Например, сегодня вся пища очень хорошо усваивается, не откладываясь там, где не надо, поэтому со спокойной совестью можете отправиться в супермаркет и по возвращении приготовить что-то необычное и вкусное.
Ну, а если вдруг сегодня вместо творчества ваше настроение будет плаксивым – сделайте себе поблажку – легкие слезы сегодня совсем не во вред. В таки дни очищается душа, и мир после слез выглядит еще красивее.
  • 2

#14818
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, выставка Ручная работа переносится на один день, новые сроки с 27 по 30 апреля!!! Мое место №5 1-й этаж.
Приходите, познакомимся!!!

А вот завтра начинается выставка цветов во Дворце спорта, там наша Васелина участвует с фиалочками, место №36!!! Добавьте красоты в дом!
  • 7

#14819
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо за анонс, я обязательно приду на обе выставки!
  • 1

#14820
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Лада, Вы такая молодец - с утра пораньше нам столько нужной информации! Спасибо! :kiss:

Отчет за утро:
УР
Пыль везде
Полы везде
Постирала коврики из туалета и ванной
Съездила в больницу

Всем удачного дня! :dandy:
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.