Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13061
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем приветик!!!!!! как и обещала говорю про торт "Наполеон", получился очень вкусный, хоть и боялась делать по рецепту из инета, ну слава Богу удачный рецепт попался)))) Дети довольные, взрослые тоже)))))
Вобщем пятница вечер у меня был весь в приготовлении праздничных блюд, субботв гости, вечером все убрали , муж перемыл посуду, по плану на воскресенье была уборка, и приготовление на понедельник еды, но меня уговорили ехать на природу, при чем совершенно не пожелела, отдыхать тоже надо :D , ездили на Иссыкское озеро, далеко, но красоооотииищееее, и горка была дети накатались, и столики,шашлыки, все дела, и теплей там чем в городе, солнышко, ой........хорошо одним словом))))) Хотела вечером убираться начать , муж сказал сам в понедельник уберется и все сделает :eek: , ну я не отказывалась)))), только вечером куртки перестирала, детей перемыла и отдыхала))))))
  • 2

#13062
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

по плану на воскресенье была уборка, и приготовление на понедельник еды, но меня уговорили ехать на природу, при чем совершенно не пожелела, отдыхать тоже надо :D , ездили на Иссыкское озеро, далеко, но красоооотииищееее, и горка была дети накатались, и столики,шашлыки, все дела, и теплей там чем в городе, солнышко, ой........хорошо одним словом))))) только вечером куртки перестирала, детей перемыла и отдыхала))))))

вот ради таких выходных и не жалко на неделе летать!!!! Здоровско то как! :beer:

ГаухараЯ, начинайте с ежедневной чистой раковины, потом ежедневные задания + обязательно прочитайте книгу, чтоб понять суть и теорию. А мы вас всегда поддержим! :-)

Svechka, спасибо еще раз за наводку на жидкое хозяйственное мыло! Девочки это чудо расчудесное - посуду, раковину на раз два отмывает. Сегодня буду на других поверхностях тестировать. Взяла с Алое Вера 72%, хочу позже взять на пробу с лимоном 65%.

mama NaTaLy, а я к 5 жемчужинам добавила еще и вот эту, ссылку на которую давали, для рук и глаз.
http://jenaura.ru/?p=160
  • 1

#13063
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

ДУ флаюшки! нет)) все таки я присоединюсь к вам,дорогие :-/ ,если позволите. Читала вас давно,ну в прошлом году,начала применять уроки в своей жизни,но не все.Думаю что "заразила" подругу тогда еще, mama NaTaLy -респект ей искренний от меня :kiss: ,(прочитала ее дела). Читаю вас, Удача (Лада),и действительно парю от ваших сообщений!Вот.А скажите с чего мне сейчас начать в этой темке? и спасибо всем флаюшкам огромное!

Добро пожаловать, наконец то и ты к нам присоединилась :-) , еще одна мамочка троих детей!!!
  • 1

#13064
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня с 11 ч. начнется 8-ой лунный день - итог первой лунной фазы и начало второй - кульминации лунных сил. Луна сегодня усваивает все, что Вы просили накануне и уже сегодня могут быть первые результаты в достижении поставленной неделю назад цели. Однако сегодня ваша сила направлена скорее внутрь.
Покаяние и прощение грехов - девиз этого дня. Честно критикуйте свои поступки, не переоценивайте успехи. Но если Вы действительно заслуживаете похвалы - не принижайте результаты, но немного отстранитесь от достигнутого, чтобы Вам и дальше сопутствовала удача.

Дни Луны в Тельце являются одними из лучших для наведения порядка в доме, так же хорошо сегодня делать покупки для дома, менять что-то в интерьере.

Сообщение отредактировал Ksusha: 30.01.2012, 09:42:08

  • 1

#13065
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

спасибо!!!
  • 0

#13066
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, в наступающей неделе у нас будет две зоны, с завтрашнего дня Зона 5: Гостиная: 30 января - 31 января.... А какие планы у вас?

Я деление на зоны сделала немного по другому. Разделила дом на 5 зон - спальня, зал, детская, кухня и коридор с ванной. По кругу работаю в каждой зоне ровно неделю, вне зависимости от календаря.

А насчет отдыха, это да! Очень важно полноценно восстанавливать силы. Я вчера вообще весь день провалялась, утром спала до восьми, потом еще 2 раза днем. Для меня такой распорядок дня большая редкость, но зато я тааак отдохнула, что сегодня спокойно встала рано и полная сил приступила к новым свершениям :-)
  • 0

#13067
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А какие планы у вас?

У меня на сегодня окна, тюль, шторы, помывка обоев, радиаторы.......надо же за 2 дня все успеть)))))))
  • 0

#13068
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


ДУ флаюшки! нет)) все таки я присоединюсь к вам,дорогие :-/ ,если позволите. Читала вас давно,ну в прошлом году,начала применять уроки в своей жизни,но не все.Думаю что "заразила" подругу тогда еще, mama NaTaLy -респект ей искренний от меня :kiss: ,(прочитала ее дела). Читаю вас, Удача (Лада),и действительно парю от ваших сообщений!Вот.А скажите с чего мне сейчас начать в этой темке? и спасибо всем флаюшкам огромное!

Добро пожаловать, наконец то и ты к нам присоединилась :-) , еще одна мамочка троих детей!!!

Ну вот, наш клуб многодетных флаюшек растет!
  • 0

#13069
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Здравствуйте! :-)
Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, какие хорошие книги есть по тайм-менеджменту. Нужно организовать одного человека. И, самой тоже почитать хочется.
Заранее спасибо. :-)

В этом вопросе думаю, что Маша поможет, она в этом профессионал. :idea:
Здесь Лада давала рекомендацию на книгу Б.Трейси "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку". Не совсем по ТМ, но тема схожая, почитайте.
  • 0

#13070
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

что-то я тоже захотела такие формы силиконовые :rolleyes:

Закажите кому-нибудь, чтобы подарили Вам на 8 Марта ;)
  • 0

#13071
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, в наступающей неделе у нас будет две зоны, с завтрашнего дня Зона 5: Гостиная: 30 января - 31 января.... А какие планы у вас?

Я деление на зоны сделала немного по другому. Разделила дом на 5 зон - спальня, зал, детская, кухня и коридор с ванной. По кругу работаю в каждой зоне ровно неделю, вне зависимости от календаря.

у меня график по полетам похож на Машин, только она в каждой комнате бывает один раз в неделю, а я по 2, чередуя через несколько дней, т.к. почему то у нас чистота целую неделю не держится :faceoff: Т.е. я и она за неделю бываем во всех комнатах, а я себе на выходные поставила несмотря на систему:
Суббота: заготовка полуфабрикатов;
Воскресенье: Балкон или кладовка, но не более 1 часа.
  • 0

#13072
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

у меня график по полетам похож на Машин, только она в каждой комнате бывает один раз в неделю, а я по 2, чередуя через несколько дней, т.к. почему то у нас чистота целую неделю не держится :faceoff: Т.е. я и она за неделю бываем во всех комнатах, а я себе на выходные поставила несмотря на систему:
Суббота: заготовка полуфабрикатов;
Воскресенье: Балкон или кладовка, но не более 1 часа.

Чистота целую неделю, по-моему, ни у кого не держится. А когда дома ребенок, то и несколько часов удержать чистоту не получается. :-) Для поддержания порядка мне помогает ежедневная уборка по верхам и гашение хот-спотов. А более глобальные дела делаю всю неделю в одной комнате. Ваш график тоже очень удобен, но к нему обычно приходят после долгого пребывания в системе.
  • 0

#13073
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Здравствуйте! :-)
Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, какие хорошие книги есть по тайм-менеджменту. Нужно организовать одного человека. И, самой тоже почитать хочется.
Заранее спасибо. :-)

В этом вопросе думаю, что Маша поможет, она в этом профессионал. :idea:

на самом деле, этот вопрос легко решаем. загуглите нужную инфу. и интернет выдаст вам название книг.
дело скорее в другом: как вы будете читать книгу...
проглотить - это самое простое. а читать и сразу же применять на практике все, что описано в книге - вот самый главный успех!
  • 0

#13074
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я вчера тоже подумала, что для зала очень мало дней, поэтому воспользовалась присутствием мужа и попросила его отодвинуть диван. помыла за ним пол. на этой неделе будем двигать нашу кровать, чтобы ковер под ней пропылесосить...

мой график уборки позволяет иметь чистые полы и поверхности (1 раз в неделю вполне достаточно, чтобы было чисто). экран компа и тв протираю 2 раза в неделю. горячие точки и вещи по местам каждый вечер. последние несколько недель дочка уже сама убирается в своей комнате. выглядит это пока так себе, но важно само ее самостоятельное действие :)
а еще мы стали с вечера не только одежду готовить, но и ее рюкзак. время утром экономится классно! и нервов меньше. и ребенок учиться планировать, что завтра возьмет с собой :) в школе не придется приучать с вечера собираться :)

сегодня:
уже помыла полы и протерла пыль в коридоре
подоконники в зале
сделала себе таблицу дел на февраль
написала пост в блог
в пятницу у меня закончился тренинг по стрессу. отзывов пока мало, но как всегда позитивные :)
сейчас у меня будет 2 выходных дня между тренингами. и 1го февраля начнутся сразу 2 (по флайледи и по самооценке)

отдых тоже нужен.
в воскресенье отправила мужа за билетами. купил на 14 февраля нам с ним (символичный праздник в приятной обстановке нас ждет) и на 19 мне с дочкой :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 30.01.2012, 14:45:15

  • 0

#13075
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


что-то я тоже захотела такие формы силиконовые :rolleyes:

Закажите кому-нибудь, чтобы подарили Вам на 8 Марта ;)

Да, уже сделала позавчера! Заказала своей маме:)))
  • 0

#13076
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

в воскресенье отправила мужа за билетами. купил на 14 февраля нам с ним (символичный праздник в приятной обстановке нас ждет) и на 19 мне с дочкой :)

Маш, это на куда билеты?
  • 0

#13077
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


в воскресенье отправила мужа за билетами. купил на 14 февраля нам с ним (символичный праздник в приятной обстановке нас ждет) и на 19 мне с дочкой :)

Маш, это на куда билеты?

в Лермонтова :) если что, то расписание тут
  • 0

#13078
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FlySpot этой недели

На этой неделе мы будем работать сразу в двух зонах 1 и 5: гостиная + вход-прихожая и столовая.
Займитесь вентиляционными решетками, фильтрами в кондиционерах и радиаторами батарей.
Решетки почистите от пыли. Не забудьте постелить газетку на пол и обуть что-то удобное, прочно сидящее на ноге, на нескользящей подошве. Толку от чистоты, если вы травмируетесь?

Фильтры почистите в соответствии с инструкцией - либо сухой щеткой, либо промойте теплой мыльной водой.
С батарей уберите явную пыль. Действуйте аккуратно и без фанатизма - нет ничего хуже, чем обжечься или, того хуже, застрять в горячей батарее в попытке протереть пыль где-то внутри.
  • 0

#13079
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, если кому-нибудь пригодится, то вот еще один сайт с пошаговыми рецептами
  • 2

#13080
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
У меня квартира разделена следующим образом:
зона 1- кухня+кладовка( она очень маленькая,но в ней много полок от пола до потолка)
зона 2- зал+ примыкающий к нему балкон
зона 3- детская+ балкон
зона 4- спальня+ ванная в ней
зона 5- прихожая+ гостевая ванная в ней
если честно, задания Келли почти не выполняю, убираюсь по своему плану. Иногда на некоторые зоны уходит меньше недели( например на зал, т.к.там у меня только телик и диван, а на балконе шкаф), и тогда я нахожу себе внеплановые дела. Иногда тоже что-то делаю в субботу, а отдыхаю потом в понедельник( у мужа выходной в понедельник), сама пока не работаю))
А пылесошу всю квартиру тож каждый день поверхностно, 2 пацанов просто не оставляют выбора)) Все остальное зависит от времени и настроения...главная моя проблема-я просто отчаянная сова, спать могу до обеда спокойно, а вот уснуть ночью до 12-часу не могу. Но я борюсь с этим, по крайней мере пытаюсь))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.