Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13101
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

никак не могу настроить себя вечером делать что-то большее чем ВР

я тоже когда с работы прихожу совсем ничего ни хочу делать, вот правда, посижу минут 10, потом "беру себя за шкирку" и понеслась, очень помогает КЖ, охото же чтоб там было отмечено таким цветом маркера, что сделано))))) потом довольная ложусь спать, а КЖ заполняю на работе, в свободное время)))))
  • 0

#13102
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Засвечу себя :rolleyes: , просто в другой ветке выложили, мы в прошлое воскресенье встречались с рукодельницами, по поводу выставки Ручная работа, которая будет в апреле проходить, я в ней буду участвовать ;-)
Изображение
Дело было утром, поэтому в спортивном....и сонном :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2012, 12:10:49

  • 5

#13103
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


никак не могу настроить себя вечером делать что-то большее чем ВР

я тоже когда с работы прихожу совсем ничего ни хочу делать, вот правда, посижу минут 10, потом "беру себя за шкирку" и понеслась, очень помогает КЖ, охото же чтоб там было отмечено таким цветом маркера, что сделано))))) потом довольная ложусь спать, а КЖ заполняю на работе, в свободное время)))))

аналогично, на работе просто наполеоновские планы, а придешь, приготовишь, поешь и все..капец :eek: ничего не хочется.. :faceoff: Тоже КЖ действует и как раздражитель, и как пинок...ну и ваши отчеты. ;-)
  • 0

#13104
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Нашла на одном из сайтов." метод" покупки бытовой техники и не только.Понравился сам метод подхода к покупкам)).Хотя есть и просто спонтанные покупки для души))

Помните-одно время отовсюду нам говорили, что обязательно нужно пить свежевыжатый сок. Врачи, дикторы и все кому не лень «заботились о нашем здоровье» Я , решив, что главное в жизни свежий сок побежала в магазин и купил соковыжималку. Радости моей хватило буквально на неделю. Мало того, что этот агрегат довольно таки громоздкий, но после одного стакана сока её приходилось мыть. А самое обидное, что через небольшой промежуток времени я узнала, что натуральный сок можно пить не чаще 2 раз в неделю (так как в соке есть кислота,вредная для желудка в большом кол-ве). И вот тут я задумалась-что же я сделала ? Во-первых потратила деньги на практически ненужную именно для меня вещь. Во-вторых этот агрегат стоит у меня на кухне и занимает место( а у меня и так кухня небольшая). И в третьих -проще дать ребенку яблоко помытое, чем мыть целую соковыжималку после 1 стакана сока. А терка (обычная) для приготовления морковки с сахаром и растительным маслом мне более удобна, чем данная машинка.
Я частенько об этом задумывалась и вывела для себя свою личную формулу для покупки бытовой техники. Это формула 5 причин для её покупки. Для того, чтобы купить я должна иметь не менее пяти причин . Например: нужна ли мне хлебопечка ? Проанализировав все данные я пришла к выводу, что нет -она мне не нужна.Я не нашла 5 причин для её покупки. Да, так как я домохозяйка и у меня есть на это время и желание я пеку хлеб сама.Но у меня есть природный газ и пеку я его в духовку, у меня есть возможность замесить тесто вручную и есть куда поставить заготовку для того, чтобы тесто поднялось. Получается, что 5 причин я не нашла и я её не купила. У моей мамы есть хлебопечка, но у неё есть 5 причин для её покупки- у неё мало места на кухне (1), ей трудно вымешивать тесто(2), у неё нет природного газа (3) , у неё на маленькой кухне будет чисто, что немало важно, так как она человек в возрасте(4) и так как она до этого все равно пользовалась эл.духовкой, а духовка уже старенькая то вот вам и причина для покупки хлебопечки(5).
Конечно никто не говорит, что стиральная машина в доме не нужна-тут можно найти и больше причин для её покупки ))) А вот новый плоский телевизор с большей диагональю меня не вдохновляет -для просмотра передач на нём нужно иметь большую комнату(так как глазам мои больно), да и на мой взгляд как-то растянуто выглядит картинки. Может когда нибудь я и найду свои «волшебные» 5 причин для покупки его, но пока у меня их нет. Так как и нет причин для покупки микроволновки. Обед я разогреть могу и в духовке, а микроволновка занимает место. Если же мне надо что-то разморозить я заранее достану из холодильника ))
Самое главное в том, что благодаря этому я очень спокойно отношусь к рекламе, абсолютно не нервничая посещаю магазины бытовой техники ( кстати стараюсь меньше обращаться к продавцам-если их послушать, то без «этой именно вещи» моя жизнь превратится в «кромешную муку».
Если вам, мои дорогие читатели, пригодится мой подход к выбору новой техники, или вы примените еще к каким либо покупкам я буду очень рада, что смогла вам помочь )))
  • 6

#13105
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Любознатель - отличный совет! я так же при покупке техники начинаю представлять куда я её запихну на кухне, насколько удобно её мыть, если много функций, смогу ли (ну или захочу) разбираться в них.
  • 0

#13106
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
точно! я от соковыжималки так и отказалась :) вот подарили недавно бабушке. предлагает забрать. а я как представлю, как ее мыть :faceoff:
  • 0

#13107
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Лада, спасибо! Я сама не дождусь покупки швейной машинки, и хорошо,что муж меня поддерживает. Курсы по воскр. по 3 часа и он сидит с детьми. Когда я пришла после первого урока мой муж накормил детей, заправил постель и помыл посуду :kiss:
Вы очень красивая женщина :wub:

Любознатель отличная идея на счет покупки техники. Но наверное ваш совет не подходит ко всему. Например у меня есть тостер. У меня не было 5 причин,чтобы его покупать. 1. хотелось горячих тостеров на завтрак,2. полезно для желудка. Но знаете его преимущество? Самое главное у нас перестал выбрасываться хлеб. Даже трехдневная булка,которая становится невкусной, благодаря тостеру превращается в полезный,вкуснейший теплый хлебушек. И только по этой причине ее можно приобрести.
В планах купить мультиварку, но 5-ти причин покупки не нашлось))) Теперь остыла и брать не буду.
А зато о хлебопечке мечтаю,5 причин есть)))1- хочу свежий хлеб. 2.-с замеской теста у меня всегда проблемы 3- я не умею печь хлеб 4- есть куда ставить 5- возможность выпекать разные булки.

Сообщение отредактировал Malinna: 31.01.2012, 15:03:30

  • 0

#13108
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Да,да,соковыжималка бесполезная вещь. Ее больше моешь,чем пьешь сок.
  • 0

#13109
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет! Мне сын дал задание- научиться печь хлеб, а тут как раз стали про хлебопечки писать. И теперь у меня вопрос: в электродуховке кто-нибудь печёт хлеб? И если можно рецептик, и, собственно, в чём там сложность или секрет какой?
  • 0

#13110
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
у меня есть хлебопечь - только ради одного запаха в доме можно её покупать, так по домашнему и уютно, да ещё и хлеб не портится и сохраняет свежесть целую неделю. Видела продают по 7000 в ветке мебель и быт.техника. Правда доставку надо ждать порядка месяца.
  • 0

#13111
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый день!!!
Удача(Лада) да на 5 упражнений перешла, вроде нормально, мне только вот первое кружиться не очень нравится, уж не знаю как 21 раз потом буду делать :faceoff: ,укачивает)))
Ksusha, Malinna спасибо за инфу и за советы :kiss:
  • 0

#13112
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Доброго дня флаюшкам!
Сегодня смотрела передачу, вела ее Лайсан Утяшева (гимнастка). И там был приглашен мужчина лет так 50-ти. Он делает приседания до семисот (вроде, правильно расслышала) раз за раз. Утяшева на 250-ом вся выдохлась. Не просто приседания, а с поворотами.

Отличнный совет, Любознатель. Есть и тостер, соковыжималка, и соковарка и пр "незаменимые" атрибуты для кухни. Просто лежат пылятся. И отдать/выкинуть жалко - авось пригодится. А, нет. Соковарку уже отдала. Щас тока вспомнила.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 31.01.2012, 15:51:15

  • 0

#13113
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Любознатель- была только единственная причина покупки хлебопечки - при обострении хронического панкреатита диета №5п хлеб можно только из муки первого или второго сорта, несколько лет назад в течении месяца искала по всем супермаркетам готовый хлеб из такой муки - не нашла, купила хлебопечку и очень довольна.
  • 0

#13114
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем привет! Мне сын дал задание- научиться печь хлеб, а тут как раз стали про хлебопечки писать. И теперь у меня вопрос: в электродуховке кто-нибудь печёт хлеб? И если можно рецептик, и, собственно, в чём там сложность или секрет какой?


Я периодически пеку сама хлеб. Муж очень любит мой домашний. Но не всегда на него есть время. Я делаю самый простой хлеб. Хочу попробовать на закваске, но это для меня ещё сложная арифметика. Я пеку вот этот хлеб: http://forum.say7.info/topic30322.html И вот этот батон : http://forum.say7.info/topic38859.html

Очень хочу хлебопечку, потому что очень тяжело для меня вымешивать тесто. Но пока нет места на моей маленькой кухне.
  • 2

#13115
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Да, хлебопечка - это вещь! Мы свекрам подарили, так они не нарадуются. И нас хлебом снабжают периодически.
Вот думаю себе на 8 марта заказать... ;-)

Тостер хотела приобрести, но, боялась, что будет пылиться. А тут несколько причин его покупки назвали. Теперь не знаю, что делать. СтОит ли? Кто как думает?

Сообщение отредактировал Ksusha: 31.01.2012, 16:59:57

  • 0

#13116
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В планах купить мультиварку, но 5-ти причин покупки не нашлось))) Теперь остыла и брать не буду.

Можно, я вступлюсь за мультю... мои восемь причин...

1.Мультиварка более многофункциональна, чем хлебопечка. Не только хлеб, тесто и варенье. А целое море возможностей.
2. Каши в ней получаются просто потрясающие. И не только каши, всё, что я в ней готовила.
3. Около каши не надо стоять, следить, чтобы не убежало молоко. Также супы- не надо стоять-ждать, чтобы закипело, пенку снять... Заложила, закрыла, забыла.
4. Пища получается диетической в режиме "тушение".
5. Мультиварка- это два в одном: еще и пароварка.
6. Пища получается очень ароматная, может, за счет того, что она очень плотно, практически герметично, закрывается.
7. Самый важный для меня "плюс"- таймер.
8. Режим "подогрев" после приготовления. Если она готовила, а я задержалась- режим выключится, подогрев останется. Т е, еда будет горячей к приходу.

Это я еще бисквиты не пробовала в ней печь...
  • 3

#13117
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
а для тостера у меня ни одной причины нет......
только занятие места драгоценного....
мой план ближайший: комбайн Кенвуд

Сообщение отредактировал Svechka: 31.01.2012, 17:16:47

  • 0

#13118
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отличнный совет, Любознатель. Есть и тостер, соковыжималка, и соковарка и пр "незаменимые" атрибуты для кухни. Просто лежат пылятся. И отдать/выкинуть жалко - авось пригодится. А, нет. Соковарку уже отдала. Щас тока вспомнила.

Хочу выступить в защиту соковарки. :-) У меня мама регулярно пользуется (летом). Особенно удачно получается виноградный сок, она его сразу по бутылкам закручивает. Зимой открываешь - ммммм....
И еще я где-то слышала, что сок из соковарки не такой агрессивный для желудка, как свежевыжатый, т.к. он водой разбавляется.
Так что кто еще не размусорил соковарку, советую этого не делать.
  • 0

#13119
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Отличнный совет, Любознатель. Есть и тостер, соковыжималка, и соковарка и пр "незаменимые" атрибуты для кухни. Просто лежат пылятся. И отдать/выкинуть жалко - авось пригодится. А, нет. Соковарку уже отдала. Щас тока вспомнила.

Хочу выступить в защиту соковарки. :-) У меня мама регулярно пользуется (летом). Особенно удачно получается виноградный сок, она его сразу по бутылкам закручивает. Зимой открываешь - ммммм....
И еще я где-то слышала, что сок из соковарки не такой агрессивный для желудка, как свежевыжатый, т.к. он водой разбавляется.
Так что кто еще не размусорил соковарку, советую этого не делать.

У меня подруга только в соковарке соки делает, когда продукт в больших объёмах с дачи поступает. Очень довольна.
  • 0

#13120
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем привет! Мне сын дал задание- научиться печь хлеб, а тут как раз стали про хлебопечки писать. И теперь у меня вопрос: в электродуховке кто-нибудь печёт хлеб? И если можно рецептик, и, собственно, в чём там сложность или секрет какой?

Привет! Я всегда пеку в электродуховке хлеб и скажу вам для меня лучше ее нету,она по сравнению с газовой имеет одно большое преимущество- в ней все печется равномерно,не пригорая.А рецепт даю,правда я никогда не следую четким рецептам,да и выпечка хлеба у нас всегда считалась чем то очень обязательным,можно сказать каждодневным.
1.Дрожжи сухие с сахаром и теплой водой развести и поставить в теплое место пока поднимется шапкой-где то мин 5
2.отдельно развести соль с тоже теплой водой
3.Когда дрожжи бдут готовы смешать с соленой водой,добавить подсолнечного масла и тд(я добавляю остатки того что в холод-ке,а именно- сметанки,масла,даже майонез бывает)но немного.
4.собственно мука.
Замесить такое тесто чтоб не оч липло к рукам.
Кол-во ингредиентов беру на глаз,но если надо могу в след раз все замерить и написать.
Тесто накрываю целлофаном ,сверху салфеткой и укутываю чем нибудь теплым,тесто готово через 35-50мин.Делаю лепешки и выкладываю на столе-пока нагреваю духовку,тесто еще раз поднимается.Выкладываю на заранее смазанным маслом,металл.лист или в силиконовую форму,в ней печется медленнее.
Особенности- хлеб получается вкусным именно от раст.масла,но важно не переборщить.Вкус придает хлебу есст-но соль) поэтому ее важно положить не мало.
Консистенция теста может быть в принципе разная,если липнущее к рукам- надо просто формировать лепешки, смочив руки водой.А сложность может в том,чтобы лепешки не потеряли своей пышности,для этого надо именно сформировавшиеся лепешки поначалу как бы придавить пальцами(вы наверно видели как тандырные формируют),потом дать им подняться и потом не придавливая выкладывать на лист.Вот и все :-) .
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.