Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#101
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
А вот по теме - я, например, домохозяйка из за проблем со здоровьем :) . Времени много - сил мало. Для меня эта книга(благодаря Ладе) стала настоящим открытием! И, чистая раковина, как основа, имеет под собой рациональное зерно. Кому как, а мне всегда надо начинать уборку со знанием, что нет грязной посуды и непостиранного белья( ну вот свой такой крэйзипунктик в голове :) ). И 15 минут в день я не принимаю буквально. Но! 15 минут за один раз на любое дело - это да! Не напрягаясь! И с чувством исполненного долга, что я уже что то начала! А так можно и по нескольку раз в день! Пока только начала следовать по книге. Мне уже нравится! Воть!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 28.11.2009, 23:29:44

  • 0

#102
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

я вам на 5-ой страничке внизу подробненько написала :)

Аха, увидела. Спасибо! Буду следить за темкой. Пошла драить раковину. Изображение
  • 1

#103
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А вот по теме - я, например, домохозяйка из за проблем со здоровьем :) . Времени много - сил мало. Для меня эта книга(благодаря Ладе) стала настоящим открытием! И, чистая раковина, как основа, имеет под собой рациональное зерно. Кому как, а мне всегда надо начинать уборку со знанием, что нет грязной посуды и непостиранного белья( ну вот свой такой крэйзипунктик в голове :) ). И 15 минут в день я не принимаю буквально. Но! 15 минут за один раз на любое дело - это да! Не напрягаясь! И с чувством исполненного долга, что я уже что то начала! А так можно и по нескольку раз в день! Пока только начала следовать по книге. Мне уже нравится! Воть!

самое главное правило которое мы будем применять: мы должны не переделать всю работу за 15 минут, а поделать ее 15 минут. Правда делать нужно в быстром темпе.

Наташа, ты же знаешь, я тебя так люблю, что готова не только рассказать, но и сделать для тебя все самое полезное и интересное в этой жизни!
  • 0

#104
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


я вам на 5-ой страничке внизу подробненько написала :D

Аха, увидела. Спасибо! Буду следить за темкой. Пошла драить раковину. Изображение

ай да, молодца! вот это по нашему! :) а смайлик то какой расчудесный! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2009, 23:37:27

  • 0

#105
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


я вам на 5-ой страничке внизу подробненько написала :)

Аха, увидела. Спасибо! Буду следить за темкой. Пошла драить раковину. Изображение

Урррра! Надеюсь, ещё одним человечком, менее обременённым домашним хозяйством, станет больше! Удачи! :)
  • 0

#106
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
все девочки, я спать...один из пунктов: ложиться спать не сильно поздно.
Завтра будем делать второй шажок и наверное читать отзывы с улыбчивыми смайликами от тех, кто сегодня впервые намыл раковину перед сном! Всем спокойной ночи!
  • 0

#107
Медея

Медея
  • Гость
  • 17 сообщений
интересно, жду последующих действий с нетерпением, так как раковина у меня всегда чистая, значит я седня бездельничаю )))
  • 0

#108
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Ух, оказывается целая система есть! :) Я давно уже каждый день мою унитаз и раковину каждый день - времени уходит совсем чуть-чуть, зато настроение отличное, когда моешь руки или заходишь в туалет :D Ну и раковину на кухне и плиту тоже. Но про решетки на газовой плите это дааа :-) а еще окна, шторы, хлам в шкафах и многие куча неприятных мелочей, до которых никогда не доходят руки. А только по генеральным уборкам, когда упахиваешься в хлам :D

Т.ч. принимайте в свои ряды! Пошла искать информацию :)
  • 0

#109
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Пойти раковину отдраить что ли :) ..на сон грядущий так сказать))..
  • 1

#110
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ну я, например, эти "по 15 минут" начала именно с уборки в шкафах( как основа, и плюс всего по чуть чуть) :) ! Теперь, пока ещё дом не заблестел- засверкал, я чувствую - какая у меня чистота - красота - порядок в шкафах! Ой, как мне радостно от этих мыслей! А времени то занимало всего 15 минут!!!!! :)

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.11.2009, 00:31:01

  • 0

#111
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Девочки, я с вами. Раковину надраила, что дальше?
  • 0

#112
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Проснулась, раковина чистая - прыятнооо! После завтрака сразу вымыла всю посуду, чтобы раковину не испортить, только сковродку пришлось оставить - горячая... Оделась, причесалась и прочее, слава богу приучены ))
Жду указаний :) !!!
Интересно, а если штора большая, мне через 15 мин глажки ее бросать, да....интересно наверное со стороны это выглядит :)
  • 1

#113
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Да! Какие планы на вечерсегодня? Изображение Аж азарт какой-то появился.
  • 2

#114
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
сегодня, я так понимаю, день второй? :)
если да, то задание FlayLady такое:
Сегодня я хочу, чтобы ты встала и обулась в обувь на шнурках, как только проснулась. Это означает, что ты должна привести в порядок еще и волосы и лицо.

Для того, чтобы действительно измениться, ты должна постоянно напоминать себе об этом. Я делаю это при помощи клейких желтых sticky notes (клейких листочков), которые сопровождают меня на протяжении моего дня по всему дому. Это было начало моего контрольного журнала. У меня висело напоминание в ванной комнате о том, что мне необходимо обуться. Когда ты увидишь множество напоминаний в своем почтовом ящике, думай о них, как о желтых sticky notes. Тебе пока не обязательно выполнять все, что приходит в твой почтовый ящик - это всего лишь небольшие напоминания. По заголовкам писем тебе все будет ясно. Не слушай эти противные голоса, которые шепчут тебе о том, что ты не сможешь работать с таким количеством электронной почты. Как только они зазвучат у тебя в голове, скажи им, что у тебя нет времени, поставь таймер на 2 минуты и просто почитай их немножко, а после заставь себя их удалить.

Не забудь начистить раковину перед тем, как отправишься спать.


девочки, когда я заинтерсовалась системой, я подписалась на их рассылку, и мне каждый день приходили напоминания... например, сегодня выходной, поэтому по зонам никто не работает. на эти дни задание всегда одно и очень простое - выброси 27 ненужных вещей. Это могу быть сломанные вещи, битая (или просто нелюбимая) посуда, носки без пары, пустые флакончики из-под лекарств, прочитанные журналы и газеты... ставим таймер на 15 минут и начинаем взлетать :)

Удача (Лада),
думаю, не стоит настолько растягивать знакомство с системой. Начинайте уже выкладывать и основные задания, коли уж хотите всех познакомить с этим :D

Сообщение отредактировал Tigra: 29.11.2009, 11:37:52

  • 0

#115
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Все хорошо, усли есть желание, а если нет? :)
  • 0

#116
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Все хорошо, усли есть желание, а если нет? :D

По своему опыту скажу, начните просто читать каждый день про эту систему. Я примерно недели 2 раскачивалась, словно раздумывала, подойдет мне это или нет. А потом завела таймер всего на 2 минуты, и просто поубиралась. А потом понеслось :)
  • 0

#117
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Все хорошо, усли есть желание, а если нет? :D

если нет, значит, настоящее положение дел вас устраивает :) тогда зачем себя насиловать и что-то менять? ;)

моей подруге система не подошла, например - она не любит ежедневно делать домашнюю работу - в субботу скопом собирает все и с раннего утра до вечера занимается уборкой квартиры... это ее путь, зачем что-то навязывать?
  • 1

#118
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Я так поняла, сегодня нам надо 27 ненужных вещей выбросить? Помогите, пожалуйста, не могу на сайте флайледи.ру зарегистрироваться, рассылку хотела, а мне постоянно говорят, что мое имя запрещенное )), может кто знает, что надо сделать, чтобы получилось?
пошла перебирать хоз.шкаф.........
  • 0

#119
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества
  • 0

#120
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, я с тобой полностью согласна, не смогут наши девочки продержаться 31 день, надо выкладывать задания. Только у меня к тебе вопросик, у меня рассылка что-то с 17-го не работает...и мне приходится читать на сайте, а там она появляется после обеда, как у тебя на этом фронте? Если тебе не сложно выкладывать ежедневные задания, то я буду тебе премного благодарна. :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.