Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#81
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всего и не упомнишь. Не подошла идея ходить в приличной обуви дома, а там идея обуви очень важна, особенно со шнуровкой. Раковина меня тоже не вдохновила.

Ну думаю, что не обязательно тотально следовать всем правилам. Я эти два тоже игнорирую , читала о том, что раковина должна быть чистой обязательно и если копится посуда, то придумать под раковиной что нибудь и туда посуду складировать грязную.
  • 1

#82
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Всего и не упомнишь. Не подошла идея ходить в приличной обуви дома, а там идея обуви очень важна, особенно со шнуровкой. Раковина меня тоже не вдохновила.

Ну думаю, что не обязательно тотально следовать всем правилам. Я эти два тоже игнорирую , читала о том, что раковина должна быть чистой обязательно и если копится посуда, то придумать под раковиной что нибудь и туда посуду складировать грязную.

а мне что-то мысль с тазиком для грязной посуды под раковиной вообще не понравилась... :) от кого прячем, самообман какой-то...одна девушка на сайте писала, что в один прекрасный день забыла про эту посуду, а утром на кухне пахло, как в заводской столовой :)
  • 0

#83
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ну думаю, что не обязательно тотально следовать всем правилам.

Да, конечно, не стоит! Тем более, многим эти правила (про обувь и раковину) очень даже подходят. Я помню, прям потряслась, как эти 15 минут помогли разобраться с глажкой. У нас с дочкой одежды много и мы все время что-то стираем, гора на гладильной доске меня просто убивала. Сейчас - нет проблем. А все эти генеральные уборки я терпеть не могу.
  • 0

#84
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Ну думаю, что не обязательно тотально следовать всем правилам.

Да, конечно, не стоит! Тем более, многим эти правила (про обувь и раковину) очень даже подходят. Я помню, прям потряслась, как эти 15 минут помогли разобраться с глажкой. У нас с дочкой одежды много и мы все время что-то стираем, гора на гладильной доске меня просто убивала. Сейчас - нет проблем. А все эти генеральные уборки я терпеть не могу.

а вот насчет глажки, в книге про эту работу ничего не сказано, видно американки гладят белье только когда готовят одежду на завтра или постельное белье на замену, я впрочем до недавних пор так и делала. А теперь снимая с сушилки, складываю в стопочку и не разбираю, пока не переглажу. Глажу тоже по 15 минут, даже весело этот процесс идет. Правда вот вчера была очень зла из-за одной домашней ситуации и тупо просто гладила белье, за полтора часа перегладила две огромные закладки белого и темного белья...так что дня 4 могу радоваться жизни по этому поводу :)
  • 0

#85
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, нам в скором времени понадобится таймер! Подскажите где купить, а то у меня на плите был, да что-то от неиспользования перестал работать, а заводить постоянно будильник не очень удобно. Кто найдет где продаются, напишите здесь пожалуйста!
  • 0

#86
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а вот насчет глажки, в книге про эту работу ничего не сказано, видно американки гладят белье только когда готовят одежду на завтра или постельное белье на замену, я впрочем до недавних пор так и делала.

Вспомнила, был у меня американский бойфренд, приехала я к нему первый раз, попросила утюг, одежду после чемодана перегладить. А у него утюга нет! Вообще. Ну не гладят многие из них. А уж постельное белье и подавно. Купил он мне гладилку и утюг и долго наблюдал за мной, как в театре :) . Я еще так нелюбимые дела делаю, перевод неинтересный, например. Говорю себе: "Я только пятнадцать минут поперевожу, а потом поиграю в игрушку." Работает!
  • 0

#87
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Девочки, нам в скором времени понадобится таймер! Подскажите где купить, а то у меня на плите был, да что-то от неиспользования перестал работать, а заводить постоянно будильник не очень удобно. Кто найдет где продаются, напишите здесь пожалуйста!

Я телефонный таймер использую.
  • 0

#88
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Девочки, нам в скором времени понадобится таймер! Подскажите где купить, а то у меня на плите был, да что-то от неиспользования перестал работать, а заводить постоянно будильник не очень удобно. Кто найдет где продаются, напишите здесь пожалуйста!

Удача (Лада), я сотку использовала. Так что можно и не покупать отдельно таймер.
  • 1

#89
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

от себя вот что скажу - мне в системе больше всего нравится размусоривание! :) теперь ни одной лишней вещи в доме :D

...а в подвале... :) Подвал входит в систему?
  • 0

#90
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, нам в скором времени понадобится таймер! Подскажите где купить, а то у меня на плите был, да что-то от неиспользования перестал работать, а заводить постоянно будильник не очень удобно. Кто найдет где продаются, напишите здесь пожалуйста!

Я телефонный таймер использую.

ух ты, а я даже не подумала! Сейчас попросила сына показать как на моем телефоне им пользоваться :D а там такой приятный звук звоночка оказался :)
Platanus, спасибо и вам за совет! Вот уже что то новенькое и полезненькое для себя нахожу! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2009, 22:55:02

  • 0

#91
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

...а в подвале... :) Подвал входит в систему?

Если он есть, то почему бы и нет :) ?
  • 0

#92
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


от себя вот что скажу - мне в системе больше всего нравится размусоривание! :D теперь ни одной лишней вещи в доме :-)

...а в подвале... :) Подвал входит в систему?

у меня подвала нет, но балкон тот еще ...ммм...как помягче сказать :) хламушник, чувствую скоро начну на него по 5 минут забегать, как этот шаг с флаюшками изучим.
  • 0

#93
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ой, как интересненько! Хочется попробовать. :) Только у меня вопрос. Я так поняла квартира разбивается не зоны и потом каждая зона убирается по очереди, т.е. на 1 день - 1 зона, в течение 15 мин. Это получается , что до " первой " зоны, с чего все и началось очередь дойдет только где-то через 2-3 нед? А все это время там оставлять грязь? Или как?

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 28.11.2009, 23:00:47

  • 0

#94
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ой, как интересненько! Хочется попробовать. :) Только у меня вопрос. Я так поняла квартира разбивается не зоны и потом каждая зона убирается по очереди, т.е. на 1 день - 1 зона, в течение 15 мин. Это получается , что до " первой " зоны, с чего все и началось очередь дойдет только где-то через 2-3 нед? А все это время там оставлять грязь? Или как?

Вообще чистоты хватает на месяц, проверено.
  • 0

#95
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ой, как интересненько! Хочется попробовать. :) Только у меня вопрос. Я так поняла квартира разбивается не зоны и потом каждая зона убирается по очереди, т.е. на 1 день - 1 зона, в течение 15 мин. Это получается , что до " первой " зоны, с чего все и началось очередь дойдет только где-то через 2-3 нед? А все это время там оставлять грязь? Или как?

Мы с вами займемся уборкой по зонам через 31 день. Но и в эти дни мы уже начнем свами потихоньку что-то мыть, что-то размусоривать. У вас появятся обязательные утренние и вечерние задания, на которые вы будите тратить не более 10-15 минут. А вот в зонах мы будем убирать стабильно по 15 минут в день + обязательные утренние и вечерние задания. Кроме этого, когда вы будете по 15 минут убирать 7 дней подряд в одной комнате, то поверьте, вы настолько чисто и досканально там разберете, что потом останется только смахивать пыль и протирать пол раз в неделю, чтобы эта зона была чистой 4 недели, а ведь до уборки в этой комнате мы еще ее немного успеем расхламить, т.е. выбросить все лишнее и ненужное.
Так что присоединяйтесь и сегодня вперед, к раковине, нас ждут великие дела!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2009, 23:09:30

  • 0

#96
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Ой, как интересненько! Хочется попробовать. :) Только у меня вопрос. Я так поняла квартира разбивается не зоны и потом каждая зона убирается по очереди, т.е. на 1 день - 1 зона, в течение 15 мин. Это получается , что до " первой " зоны, с чего все и началось очередь дойдет только где-то через 2-3 нед? А все это время там оставлять грязь? Или как?

Вообще чистоты хватает на месяц, проверено.

Пыль месяц не собирается? Трудно поверить. У мну муш и трое детей. Нука, рассказывайте подробненько, как это все происходит. Или на повестке дня пока тока раковина?
  • 0

#97
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


а вот насчет глажки, в книге про эту работу ничего не сказано, видно американки гладят белье только когда готовят одежду на завтра или постельное белье на замену, я впрочем до недавних пор так и делала.

Вспомнила, был у меня американский бойфренд, приехала я к нему первый раз, попросила утюг, одежду после чемодана перегладить. А у него утюга нет! Вообще. Ну не гладят многие из них. А уж постельное белье и подавно. Купил он мне гладилку и утюг и долго наблюдал за мной, как в театре :D . Я еще так нелюбимые дела делаю, перевод неинтересный, например. Говорю себе: "Я только пятнадцать минут поперевожу, а потом поиграю в игрушку." Работает!

У меня зять - американец... Гладить они там, действительно, не любят. Так вот , когда он появился в числе наших родственников. лет 12 назад, я из постельного глажу только наволочки и простынь. И всё, что можно не гладить - и не глажу... Времени уйма остаётся! :) И в Канаде в прошлом году у подруги полтора месяца гостила. Так она тоже говорит, что я там столько себе гладила, сколько они в год не наутюжат :) ! Так что, нелюбимая глажка для меня дааавно престала быть проблемой!
  • 0

#98
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня зять - американец... Гладить они там, действительно, не любят. Так вот , когда он появился в числе наших родственников. лет 12 назад, я из постельного глажу только наволочки и простынь. И всё, что можно не гладить - и не глажу... Времени уйма остаётся! :) И в Канаде в прошлом году у подруги полтора месяца гостила. Так она тоже говорит, что я там столько себе гладила, сколько они в год не наутюжат :) ! Так что, нелюбимая глажка для меня дааавно престала быть проблемой!

а я столько лет гладила только перед тем как одеть, что пока глажу с большим удовольствием, тем более 15 минут ну очень быстро проходят, иногда под настроение могу чуть позже еще 15 минут погладить.
  • 0

#99
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У меня зять - американец... Гладить они там, действительно, не любят. Так вот , когда он появился в числе наших родственников. лет 12 назад, я из постельного глажу только наволочки и простынь. И всё, что можно не гладить - и не глажу... Времени уйма остаётся! :) И в Канаде в прошлом году у подруги полтора месяца гостила. Так она тоже говорит, что я там столько себе гладила, сколько они в год не наутюжат :D ! Так что, нелюбимая глажка для меня дааавно престала быть проблемой!

А я у них научилась чаще в химчистку сдавать :) . На самом деле, американцы, конечно, ходят в выглаженном на работе, только они сами не гладят. Я теперь тоже сдаю всякие сложные юбки, брюки со стрелками и блузки с оборками, и красота. Система "флай-леди" тоже не зря за границей придумана - они любят оптимизировать домашнее хозяйство.
  • 0

#100
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я у них научилась чаще в химчистку сдавать :) . На самом деле, американцы, конечно, ходят в выглаженном на работе, только они сами не гладят. Я теперь тоже сдаю всякие сложные юбки, брюки со стрелками и блузки с оборками, и красота. Система "флай-леди" тоже не зря за границей придумана - они любят оптимизировать домашнее хозяйство.

у меня у подруги муж пилот, так она постоянно отдает его несколько брюк в химчистку именно из-за идеальной глажки и стрелок :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2009, 23:28:05

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.