Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1041
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И еще научится наконец -то основательно убирать-батереи, косяки дверей мыть, люстры протирать и т.д.

вот с этим система поможет прекрасно справиться! :rolleyes: каждый день приходит напоминалка о очередном задании... 15 минут в день - и готово!
Лада правильно написала - я стала замечать много мелочей, и благодаря этому квартира стала выглядеть намного уютнее :smoke:
  • 0

#1042
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

вот с этим система поможет прекрасно справиться! :rolleyes: каждый день приходит напоминалка о очередном задании... 15 минут в день - и готово!


я тоже хочу напоминалки, как сделать чтобы они приходили?
  • 0

#1043
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Лада спасибо за задания на сегодня.
С утра прочитала и в спальню:rolleyes: Окна помыла, батареи протерла. Спасибо, что написала не забудьте двери сверху - это был ужас, но теперь там хорошо:smoke:.
Младшему( 7 лет) предложила поиграть в 27 бросков, вручила ему пакет - деть нашел 28 вещей на выброс!!! Был награжден крохотной шоколадной машинкой. Я в это время омывала двери, они у нас все в стеклянных квадратах и белые. Деть у видел и затребовал щетку. Щетку, тряпка, моющее ср-во было ему вручено. Отмыл дверь в детской, остался не удовлетворен, пошел мыть в зал. Теперь я пью кофе и сижу за компом , а деть все моет и моет:laugh: На все мои предложения сделать перерыв ответил отказом:cry:
Жду старшего (10) тоже предложу поиграть ему в 27 бросков.
Детская очищается!!!
Лада жду ( да думаю и не только я жду:D ) новых заданий для деток!
  • 0

#1044
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада спасибо за задания на сегодня.
С утра прочитала и в спальню:smoke: Окна помыла, батареи протерла. Спасибо, что написала не забудьте двери сверху - это был ужас, но теперь там хорошо:laugh:.
Младшему( 7 лет) предложила поиграть в 27 бросков, вручила ему пакет - деть нашел 28 вещей на выброс!!! Был награжден крохотной шоколадной машинкой. Я в это время омывала двери, они у нас все в стеклянных квадратах и белые. Деть у видел и затребовал щетку. Щетку, тряпка, моющее ср-во было ему вручено. Отмыл дверь в детской, остался не удовлетворен, пошел мыть в зал. Теперь я пью кофе и сижу за компом , а деть все моет и моет:cry: На все мои предложения сделать перерыв ответил отказом:D
Жду старшего (10) тоже предложу поиграть ему в 27 бросков.
Детская очищается!!!
Лада жду ( да думаю и не только я жду;) ) новых заданий для деток!

ну ты метеор, я на два дня написала задания, а ты уже почти все сделала!!!! :rolleyes:
младший твой просто умничка...главное детенка заинтересовать, а потом и не остановишь!!! пусть он даже просто грязь размазывает, а тебе все-равно уже меньше останется!
  • 0

#1045
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


вот с этим система поможет прекрасно справиться! :smoke: каждый день приходит напоминалка о очередном задании... 15 минут в день - и готово!


я тоже хочу напоминалки, как сделать чтобы они приходили?

с рассылками что-то последнее время беда, то приходят, то целыми неделями нет...поэтому берите у нас в темке, это тоже самое, только уже наши девочки переводят :rolleyes:
  • 0

#1046
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание для детей на выходные 26 и 27 декабря

для малышей
На сегодня очень трудное задание. Очень - очень, но я верю, ты справишься с этим! Твое задание - собрать 11 игрушек, которыми ты не можешь больше играть. Собери сломанные игрушки, игрушки с потерянными деталями, просто не любимые игрушки, которыми ты уже не играешь. Положи их в мешок.
Когда ты избавишься от ненужных вещей, тебе легче будет содержать комнату в порядке. Меньше времени на уборку - больше времени для игр!
Теперь отдай свой мешок папе или маме и скажи, что ты наводишь порядок в своей комнате и избавляешься от ненужных вещей.

для школьников
Сегодня ты залезешь в письменный стол или куда-нибудь еще, где ты хранишь свои школьные бумаги. Твоя цель - разобраться с бумагами. Если они лежат кипами на столе, полу, книжных полках или еще где-нибудь - пойди и собери их. Тебе нужно выбросить 27 бумажных предметов. Старые блокноты, записки, черновики, закончившиеся тетрадки и разонравившиеся рисунки собери 27 предметов и отправь в макулатуру или мусорное ведро. Когда ты избавишься от ненужных вещей, тебе легче будет содержать комнату в порядке. Меньше времени на уборку - больше времени для игр!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.12.2009, 11:15:19

  • 0

#1047
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И еще научится наконец -то основательно убирать-батереи, косяки дверей мыть, люстры протирать и т.д.

вот и чудненько, у нас задание на всю неделю - разобраться со всеми источниками света, помыть, где нужно добавить лампочки и т.д. (посмотрите на последних страничках оранжевый заголовок)
вчера я выкладывала задание на эти выходные (красный заголовок), там и двери есть, и батареи. Но только в одной комнате, не надо мыть во всем доме....мы работаем по 15 минут. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.12.2009, 11:18:22

  • 0

#1048
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание для нашей сильной половины:
пока мы драим окна, стираем и гладим шторы, давайте попросим наши сильные половинки помочь нам немножко:
1. повесить шторы
2. протереть все выключатели и розетки в квартире (а вы знаете сколько их у вас, я нет...) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.12.2009, 11:22:23

  • 0

#1049
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

так нас уже двое в красивых мокасинках на шнурках...или больше :rolleyes:

нет...не двое :smoke:
  • 0

#1050
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


так нас уже двое в красивых мокасинках на шнурках...или больше :smoke:

нет...не двое :laugh:

класс, надо нам фотки своей обувки выложить, для заинтересованности остальных флаюшек :rolleyes:
  • 0

#1051
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
новогоднее задание на сегодня:
Миссия №26. Тест-контроль №2

Дорогие друзья!
Это, пожалуй, одна из самых приятных миссий по подготовке к НГ. Сегодня мы вооружаемся карандашом и ПКЖ и инспектируем сами себя строго и взыскательно - гармонируют ли украшения на окнах с венком на двери? Не затерлись ли лучики снежинок на окнах?

Все ли пункты из списка покупок уже заняли свои места на полках и в ящиках? Надежно ли спрятаны подарки от наших домашних? :rolleyes: Хватит ли на них упаковочных материалов?

А потом вознаграждаем себя за высочайший и безупречнейший уровень подготовки чашкой горячего шоколада....

И даже если вдруг выяснится, что что-то требует приложения еще некоторого времени и усилий - мы все равно вознаграждаем себя шоколадом за бдительность, ведь у нас впереди еще пять дней, чтоб устранить последние мелкие огрехи!
  • 0

#1052
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Оберточную бумагу не купила:rolleyes: Нужен рулон, Никто не знает где в городе по разумной цене купить можно. Знаю, что на барахолке есть, но как подумаю, что туда ехать надою
  • 0

#1053
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Оооооо, у меня уже марафонище!!! Сколько хлама на помойку я уже определила! :rolleyes:
Думаю это у мкеня последняя уборка не только в этом году, а вообщею.....а потом только 15-тиминутки будут каждый день, дом прям преображается!!!
  • 0

#1054
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
шторы постираны, окно и батарея помыты, и даже дверь.. ковер случайно еще вчера почистила (сын размазал по нему тушь, помощник мой :rolleyes: ), мытье пола решила делегировать мужу..
только вот я украшением дома как-то у меня не прет :smoke: гирлянды так и нет и что-то.. настроения нет новогоднего и желания что-то украшать :laugh:
  • 0

#1055
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

настроения нет новогоднего и желания что-то украшать :smoke:

а вы начните украшать, настроение и появится :laugh: у меня так каждый год - новогоднее настроение появляется приукрашении дома и упаковке подарков :rolleyes:
  • 0

#1056
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

шторы постираны, окно и батарея помыты, и даже дверь..

*Обалдела* Да неужели вы это за 15 минут сделать успеваете?
  • 0

#1057
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Всё, девочки, мой марафонище сегодня закончился. Делала 3 подхода по 15 минут, потом 15 минут отдыха и т.д. В итоге на лицо полностью отдраиная кухня ( акромя одного шкафчика :laugh: ), перебрала даже аптечку, выбросила половину - срок годности уже никакой :smoke: Ну и вся квартирка блестит теперь, конечно, теперь с понедельничка возьмусь за перебирание шкафчиков в 2х комнатах, полегоньку так....А я ещё стёкла изнутри натёрла!!
Смешно так..нашла в пакетике ириски, грамм 100, наверное, вот что захламление делает
На выброс пакетища такие стоят...сложилось впечатление, что квартирка "задышала" по-новому!!! :rolleyes:
  • 0

#1058
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


шторы постираны, окно и батарея помыты, и даже дверь..

*Обалдела* Да неужели вы это за 15 минут сделать успеваете?


не.. я время не засекала.. я ж не правильная, раковину не натираю, хожу босиком :smoke:
наверное полчаса все заняло вместе со снятием и обратным вывешиванием штор, шторы же машинка стирала. а не я - это время не считается :rolleyes:
  • 0

#1059
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


настроения нет новогоднего и желания что-то украшать :)

а вы начните украшать, настроение и появится :-/ у меня так каждый год - новогоднее настроение появляется приукрашении дома и упаковке подарков :-/

полностью присоединяюсь, вы только начните, потом будет не остановить... ;)
  • 0

#1060
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Шурка на Мурке, вы завели контрольный журнал? У меня обыкновенный узенький блокнотик, правда на обложке часики со стразами :-/ я три - четыре задания записываю на завтрашний день и отмечаю их выполнение галочками, все, что делаю сверхнормы тоже записываю со знаком +, пишу все, даже мелочи, например, наполнила кормушку или полила цветы....зато к вечеру такой списочек :) и есть за что себя любимую похвалить! Раньше писала о раковинах и унитазе, теперь это просто вечерняя рутина поэтому каждый день не пишу. Попробуйте, во-первых, ну очень стимулирует, а во-вторых, никто не посмеет больше сказать, что мы ничего по дому не делаем :-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.