Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10441
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, мне очень понравилось ваше обсуждение про питание! :beer: Здорово, что мы говорим здесь не только о порядке наших домов, но и о правильном образе жизни! :dont:
Tinatin, флаюшки, кто готовил форель по рецепту Tinatin? Завтра хочу такое сделать. Все купила кроме форели, какую брать? Где? :rolleyes:
Девочки, у меня что ни пост, так вопрос. :faceoff: Такое чувство иногда, что я с луны свалилась. Кто мне подскажет, где можно купить ржаную муку, родители давно подарили хлебопечку, а я кроме теста и джемов больше на ней ничего не делаю. Дома едим только ржаной хлеб, думала сделать его сама.
  • 0

#10442
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Стоит мой лимончик возле стены напротив северных окон в столовой. Как купила сразу в это место поставила, после пересадки место не меняла. В почву пересадила такую: смешала Terravita и садовую (1 часть садовой и 2 части покупной). Так мне порекомендовали, когда покупала. Воздух дома сухой, это я точно знаю. Батарея далеко. Может мне лимончики убрать? А то и так сил нет, а еше плоды.

Плоды можете не убирать, он сам сбросит лишние. Вообще, для нормального созревания, на один плод должно быть не менее 30 листиков. :-)
Опрыскивайте почаще теплой, мягкой водой. Я вот не знаю подходит ли Терра-Вита, может быть надо было для цитрусовых почву?
А я болею, не летаю. :faceoff: Лечилась сегодня изо всех сил.
Ну вот, почитала немного про лимоны, почва подойдет, а вот света ему сейчас там, где он стоит, маловато.

Спасибо, Vaselina, буду продолжать опрыскивать. Надеюсь, что с весной, он меня порадует новыми листочками. А то денечки такие пасмурные стоят, так хочется солнышка! И переставить пока не могу. В принципе в комнате светло, когда день солнечный.
Выздоравливайте побыстрее!
  • 0

#10443
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

где можно купить ржаную муку, родители давно подарили хлебопечку, а я кроме теста и джемов больше на ней ничего не делаю. Дома едим только ржаной хлеб, думала сделать его сама.

Она в разных магазинах продается, но не всегда бывает. Я очень редко на нее попадаю, беру сразу несколько пакетов. В отделе где мука, коричневая лицевая часть пакета.
В Смолле попадала на нее, в Дархане.
  • 0

#10444
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ingase,
Форель я беру в Юбилейном. А ржаная мука есть в Интерфуде :)

Лимону вашему однозначно не хватает света. Даже если бы он стоял про на подоконнике, северное окно для него не подходит!
  • 0

#10445
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
вставлю свои пять копеек в тему про раздельное питание.

как-то у меня папа увлекся этой идеей. Хватило нас на одну неделю, т.к. я просто не знала что готовить...На гарнир к мясу можно только овощи и горох. Потушила капусту, сделала бифстроганов с горохом, овощное рагу. и.... фантазия иссякла, т.к. без мяса он не ест вообще - страшный мясоед да и говорит что не наедается элементарно без мяса, при этом не любит овощи, с таким кислым лицом ковыряется в овощах, что жалко свой труд становится. В общем в нашей отдельно взятой семье эксперимент провалился
  • 0

#10446
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я не фанатик раздельного питания. Просто придерживаюсь нескольких правил.

за эти слова плюсик поставила, как вы правы - во всем должно быть чувство меры! :dont:
Сегодня купила две красивенькие книжечки с рецептами: "чудо-тыква" и "пиццы на любой вкус", такие аппетитные картинки :rolleyes:
Девочки, поделитесь рецептом теста для пиццы, которое нельзя испортить...я не очень дружу с тестом, чаще покупаю...но что-то вдохновилась сделать сама. :-)
  • 0

#10447
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лада, а разве хлебопечки у тебя нет? :spy: Там есть в инструкции рецепт теста для пиццы. У меня такое руками никогда не получается, хотя тесто у меня без ложной скромности отличное всегда.
  • 0

#10448
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Сегодня купила две красивенькие книжечки с рецептами: "чудо-тыква" и "пиццы на любой вкус", такие аппетитные картинки :rolleyes:
Девочки, поделитесь рецептом теста для пиццы, которое нельзя испортить...я не очень дружу с тестом, чаще покупаю...но что-то вдохновилась сделать сама. :-)

Вот тут рецепт есть - быстро и всегда получается) Рецепт неоднократно проверяла дома сама. http://forum.say7.info/topic42089.html
  • 1

#10449
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, поделитесь рецептом теста для пиццы, которое нельзя испортить...я не очень дружу с тестом, чаще покупаю...но что-то вдохновилась сделать сама. :-)

я всегда пользуюсь вот этим рецептом :) розовым выделено. стакан = 250 мл. такого объема у меня хватает на 2 пиццы :) я обожаю это тесто. тоненькое. и всего 7-10 минут в духовке! ммм!... вкуснятина :D
  • 1

#10450
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а разве хлебопечки у тебя нет? :spy: Там есть в инструкции рецепт теста для пиццы. У меня такое руками никогда не получается, хотя тесто у меня без ложной скромности отличное всегда.

нет, есть у родителей, а у меня недавно купленная книжечка "Лучшие рецепты для хлебопечки". Книжечка тонюсенькая, но супер информативная! Так...о чем это я :faceoff: ...у меня кухня 5,5 метров, все не помещается, но моя подруга печет такой обалденный хлеб, что я вот уже и книжкой запаслась, и скоро пойду к родителям просить на время хлебопечку (как только место найду :lol: ), а то она у них стоит без дела...
  • 0

#10451
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ой, девочки, спасибо большое! Рецептики просто замечательные!!! завтра начну печь, могла бы и сегодня, но сыра нет :-/

Машенька, верни семечки в рацион, уже во многих статьях читала, что семечки подсолнечника, тыквенные и кунжута нужно есть постоянно, добавляя, например, в салаты. Это кладец витаминов и минералов, но не сильно много, т.к. жиры там тоже присутствуют. Кешью тоже хвалят.
  • 0

#10452
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Машенька, верни семечки в рацион, уже во многих статьях читала, что семечки подсолнечника, тыквенные и кунжута нужно есть постоянно, добавляя, например, в салаты. Это кладец витаминов и минералов, но не сильно много, т.к. жиры там тоже присутствуют. Кешью тоже хвалят.

орехи у меня на почетном месте. тыквенные семечки вообще удивительно полезные - их ем :)
подсолнечника покупаю сразу очищенные. так нет наркоманского ощущения :)
кунжут добавляю и в салаты, и в выпечку, и в смузи
кешью обожаю. но много не ем. очень жирные они. а грецкие у нас свои, с дачи :)

Ладочка, спасибо за вашу заботу! так тепло стало прям :kiss:
  • 0

#10453
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Мой отчет:
сегодня я сняла шторы
вымыла окно на кухне,
вымыла батарею и стену около окна на кухне. Вся черная она оказалась, хотя я в августе тоже стену тут мыла... :spy:
промыла пол на кухне досконально. Прямо со щеточкой сидела и все-все оттирала.
Промыла ножки у табреток. Мне стыдно, но я это сделала впервые в жизни! :o Никогда на них даже и не смотрела.
А они были очень грязные! И так легко отмылись. В общем, табуретки у меня теперь как новые! :D

Еще я пока вытирала пыль на кухне, уронила вазочку с полки и она у меня разбилась о столешню. Вазу не жалко, но она мне оставила такую заметную разбитую вмятину в столешне! :weep: Что теперь делать? Не менять же всю столешню!!!! Это ж почти ремонт в кухне! Может, кто-то с таким сталкивался? Что можно сделать? Если так и оставить, оно же плесневеть начнет да и видно эту вмятину... В общем, сильно расстраиваюсь!

Девочки, я еще хотела сказать насчет выпивания 1-3,5 литров воды в день. При здоровом организме это полезно. Но мы можем просто не знать каких-то своих особенностей. При почечной недостаточности этого делать категорически нельзя, например! Вообще, наверное, надо перед такими вещами советоваться с терапевтом или другим своим врачом. +обязательно следить за собой: нет ли отеков под глазами, на ногах? Это может быть одним из симптомов проблем с почками.

Все советы надо обязательно адаптировать под себя! А не просто брать и выполнять...
Это мое имхо. Весной я отлежала в нефрологическом отделении, после этого очень и очень осторожно к таким советам отношусь. И видела девушку, которая отекла на 19 кг, следуя совету выпивать 2 литра воды в день.
  • 1

#10454
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Промыла ножки у табреток. Мне стыдно, но я это сделала впервые в жизни! :o Никогда на них даже и не смотрела.
А они были очень грязные! И так легко отмылись. В общем, табуретки у меня теперь как новые! :D

аха :) помню, как второй раз вошла в зону кухни и сразу перевернула стол. отмыла под ним, его большие, плоские ножки и перегородки, а потом принялась за табуретки. правда, мыла я их по 2 в день. что там только не было - и морковка, и следу от красного вина. именно тогда моя свекровь начала меня взгляд на мое отношение типа к ее дому :D

еще у нее стоят угловой деревянный диванчик... так спинку у него я вообще 3 дня мыла. между бороздками въелось столько пыли и грязи... протереть его было не достаточно :faceoff:
зато я 1 раз отмыла, а потом только протирала :rolleyes:
  • 1

#10455
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Все советы надо обязательно адаптировать под себя! А не просто брать и выполнять...
Это мое имхо.

А еще надо прислушиваться к своему организму, тело подскажет!
Я вчера:
- йога, контр.душ
- купила замочек и отремонтировала кнопку на своем пуховичке в Шв.Фурнитуре
- отвезла куртку мужа (нужно поменять замок), др. вещи на ремонт, подшив, ушив
- вещи в хим.чистку сдала
- помыла в доме во всем полы
- гладила долго (но еще остались две скатерти и пост.белье)
- поделала свой коврик
- стирка 1 раз
- прибралась
Сейчас поеду за форелью!
Tigra, Svechka, спасибо за подсказки про муку и форель! :kiss:
  • 1

#10456
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вот у меня появился кусочек времени :)
отчеты за последние дни:
1 раз в неделю я работаю до 20:00. в этот день муж готовит ужин и даже с улыбкой на лице подает тарелку мне, когда я прихожу с работы! слава системе!
рецепт прост: долгое увлечение флайледи, расслабленные мысли по отношению к мужу, отдельное жилье, взаимная любовь и нежность - и вуаля! он уже готовит :) для него это не просто прогресс! это шаг на 100 лет вперед!
на днях у меня была девочка, которая преподает йогу. и я поняла, йога - это мое! давно хотела сменить велик по утрам на йогу. но с моими ранними подъемами не 1 спорт.клуб не стыкуется. решила сама действовать. позвала к себе преподавателя. она мне показала несколько упражнений, асан. заметила, что у меня тело очень быстро понимает, как надо правильно встать и сделать. я-то об этом еще со школы знаю :)
утро начинать с йоги - такой КАЙФ!!! и ездить никуда не надо!
вчера в гостях у нас была любимая дочкина подружка из садика. я прям так напрямую подхожу к ее маме и говорю: "Алиса давно мечтает позвать в гости Илону. вы не против? завтра, как вам?"
мамочка соглашается. наши дочки лучшие подружки. всегда вместе :)
приехали, она оставила свою, я сказала, что в 20:30 можно приехать за ней :)
как они играли. такие милашки!
а я в это время вязала шарфик! система флайледи - лучшее, что появилось в моей жизни за последние 2 года! кстати, 29 ноября будет ровно 2 года :)
сейчас я с уверенностью могу сказать, что у меня есть время и на дочку, и на хобби, и на работу! это супер!

доброе утро, флаюшки!
я так вас всех люблю :kiss:
  • 3

#10457
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
зато я сейчас как кантуженная, ездила мужа встречать в Аэропорт, в час ночи уехали с сыном и в 4 утра только приехали и улеглись...только встала :faceoff: но планов громадье! Сижу, пишу список продуктов, пока муж был в отъезде - все позаканчивалось, да и как раз время закупа подошло, т.к. мы это делаем раз в две недели.

Мне вода вообще не лезет, не пью т.к. не потею, не потею т.к. не пью...замкнутый круг. Ставлю себе маленькую бутылочку воды и стараюсь выпить ее за день...ну не лезет в меня вода...я и чай редко пью и по пол кружечки, хотя понимаю, что хоть литр то нужно выпивать! :spy:

Насчет ножек стульев и стола, тоже это проходила, а ведь до этого практически не замечала :eek:
Всем удачных выходных! :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.11.2011, 11:59:21

  • 1

#10458
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Мне вода вообще не лезет, не пью т.к. не потею, не потею т.к. не пью...замкнутый круг. Ставлю себе маленькую бутылочку воды и стараюсь выпить ее за день...ну не лезет в меня вода...я и чай редко пью и по пол кружечки, хотя понимаю, что хоть литр то нужно выпивать! :spy:

я тоже очень с собой боролась, когда мне один врач прописал пить два литра в день.. не могу, в меня не лезет.. потом пошла к врачу по аюрведе, она мне сказала, что я отношусь к такому типу, которому пить воду в таких количествах просто вредно.. зато мне нельзя обходиться без масел: сливочное, растительное..
  • 1

#10459
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Лада, я вот еще 1 рецепт пиццы нашла :)
всего 10 минут на само приготовление и немного времени на заготовки. супер! очень подходит всем, кто торопиться. быстро и вкусно можно накормить. но я еще не пробовала этот рецепт

Ингредиенты для Пиццы "Минутка"
Яйцо — 2 шт
Майонез — 4 ст. л.
Сметанa — 4 ст. л.
Мука (без горки) — 9 ст. л.
Сыр
Колбаса
Грибы (По желанию)
Помидор

тесто получается жидкое, как сметана. тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (сосиски или копченая колбаса, слегка прожаренные грибы, помидоры. сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра
ставим сковороду на плиту, огонь небольшой.
сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился (минут 10 всего!), пицца готова
  • 0

#10460
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девочки, я еще хотела сказать насчет выпивания 1-3,5 литров воды в день. При здоровом организме это полезно. Но мы можем просто не знать каких-то своих особенностей. При почечной недостаточности этого делать категорически нельзя, например! Вообще, наверное, надо перед такими вещами советоваться с терапевтом или другим своим врачом. +обязательно следить за собой: нет ли отеков под глазами, на ногах? Это может быть одним из симптомов проблем с почками.

Вы конечно правы, что все индивидуально. Я лишь написала о своем личном примере, о котором меня попросили написать. Для меня всю жизнь было нормально пить по 3 литра воды в день. Я без этого не могу. Врачам я не верю, как и не верю всем обследованиям в наших больницах. Еще пару месяцев назад я чуть не умерла (это я заявляю со 100% гарантией, мой случай был просто жудкий) из-за ошибки врачей. Ошибки их лечения, ошибки назначения препаратов и тд. Они меня чуть не убили, Слава Богу,уже в бессознательном состоянии с адскими болями я во время попала к врачу который поставил меня на ноги. Я всю жизнь буду ей благодарна. Кстати, чудо врачи которые меня чуть не угробили работают в клинике "Достар Мед" на Гагарина- Кихтенко в которой за чудо лечение я заплатила 480 000 тенге.

Ну да ладно о грустном... :-) Сегодня по плану "Благославление дома" и всякие вкусняшки :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 26.11.2011, 13:07:41

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.