Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10421
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
с каждым новым отчетом получаю все больше положительных отзывов о тренингу по ТМ. такие все старательные, целеустремленные, воодушевленные!
в комментариях все время благодарят. и стали уже спрашивать о других моих тренингах.
так вот. у меня назрел вопрос: есть ли среди вас желающие пройти онлайн-тренинг по флайледи?
если желающие найдутся, то я опишу подробности, условия, сроки :)
и такой вид тренинга будет существенно дешевле, нежели те индивидуальные вебинары, что я веду ;)
  • 3

#10422
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
я за он лайн тренинг по флай леди!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#10423
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

с каждым новым отчетом получаю все больше положительных отзывов о тренингу по ТМ. такие все старательные, целеустремленные, воодушевленные!
в комментариях все время благодарят. и стали уже спрашивать о других моих тренингах.
так вот. у меня назрел вопрос: есть ли среди вас желающие пройти онлайн-тренинг по флайледи?
если желающие найдутся, то я опишу подробности, условия, сроки :)
и такой вид тренинга будет существенно дешевле, нежели те индивидуальные вебинары, что я веду ;)


Я ТОЖЕ! Обеими руками и ногами!

Хочу поделиться своими маленькми радостями!

Нашла новый неиспользованный ежедневник, заведу КЖ. Появилось чувство здоровой "неудовлетворенности", хочу делать больше и лучше! :rolleyes:

И вообще сейчас парю! и мне это очень нравится! спасибо флаюшкам, Маше, Ладе и всем всем всем! :kiss:
  • 4

#10424
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
в тему подготовки к НГ, заходила вчера в интерфуд на калинина. там уже навезли всяких подарочных наборов из шоколада. купила вчера мешочки с шоколадными евро-монетками для друзей, чтобы денежки водились в новом году :kruto: . цена приятная - 550 тг. ;)
  • 0

#10425
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


- половина утр. рутинок (что-то у меня с этим плохова-то :-( , в списке около 30 рутинок утр. и 10 веч.- но я успеваю только шт.7 из утренних и 7 из вечерних, как довести до автоматизма не знаю? :spy: )

30 утренних рутинок??? ого! мне кажется, это много...
если по времени их выполнение занимает около 1 часа или больше, то целесообразнее их будет поделить. например, ввести обеденные рутинки :)

у меня одна утренняя рутинка: встать и заправить кровать и две вечерние: раковина и верх газовой плиты. :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.11.2011, 11:41:46

  • 0

#10426
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



- половина утр. рутинок (что-то у меня с этим плохова-то :-( , в списке около 30 рутинок утр. и 10 веч.- но я успеваю только шт.7 из утренних и 7 из вечерних, как довести до автоматизма не знаю? :spy: )

30 утренних рутинок??? ого! мне кажется, это много...
если по времени их выполнение занимает около 1 часа или больше, то целесообразнее их будет поделить. например, ввести обеденные рутинки :)

у меня одна утренняя рутинка: встать и заправить кровать и две вечерние: раковина и верх газовой плиты. :D

Может, я действительно перебарщила с рутинками. Я туда включила все: от йоги с медитацией до завтрака со свежевыжатым соком. Также там протирание раковин в ванных, унитазов, биде, душ.кабины и ванны (у нас три ванные комнаты, поэтому унитазы и раковины умножаются на три), здесь же стирка и глажка 15 мин. Уф, хоть зима пришла, а то еще рутинки были по саду. :-)
Флаюшки, может я что-то неправильно поняла с рутинками? :rolleyes: Или действительно ввести обеденные рутинки, как предлагает Маша? А то, я пока утр.рутинки сделаю, уже обеденное время наступает и так плавно мои утр. в веч. перетекают :D
  • 0

#10427
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений




- половина утр. рутинок (что-то у меня с этим плохова-то, в списке около 30 рутинок утр. и 10 веч.- но я успеваю только шт.7 из утренних и 7 из вечерних, как довести до автоматизма не знаю?)

30 утренних рутинок??? ого! мне кажется, это много...
если по времени их выполнение занимает около 1 часа или больше, то целесообразнее их будет поделить. например, ввести обеденные рутинки

у меня одна утренняя рутинка: встать и заправить кровать и две вечерние: раковина и верх газовой плиты.

Может, я действительно перебарщила с рутинками. Я туда включила все: от йоги с медитацией до завтрака со свежевыжатым соком. Также там протирание раковин в ванных, унитазов, биде, душ.кабины и ванны (у нас три ванные комнаты, поэтому унитазы и раковины умножаются на три), здесь же стирка и глажка 15 мин. Уф, хоть зима пришла, а то еще рутинки были по саду.
Флаюшки, может я что-то неправильно поняла с рутинками? Или действительно ввести обеденные рутинки, как предлагает Маша? А то, я пока утр.рутинки сделаю, уже обеденное время наступает и так плавно мои утр. в веч. перетекают :D

я бы посоветовалась с мужем и закрыла бы одну из этих ванных комнат :) зачем вам на двоих 3 унитаза и биде??? только и следить, чтобы в чистоте были... :faceoff:
одна ванная на первой этаже, одна на втором. мне кажется, что этого достаточно. а третью можно 1 или 2 раза в месяц открывать, протирать там :)

п.с. однозначно надо пересматривать рутинки :)
  • 0

#10428
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Девочки, снова к вам за советом! :-) У меня есть лимон, после пересадки уже мес. три опадают активно листики. Скоро совсем голый станет. Есть три лимончика на нем. Опрыскиваю каждый день. Что делать?

слишком мало информации. Опадать листья могут от нехватки света, низкой влажности воздуха, недостатка или наоборот переизбытка питательных веществ, недолива или перелива... Вы в какую почву его пересаживали? На другое место не переставляли? Батарея отопления не прямо под горшком расположена?
Я свои цитрусы пересаживаю в специальную почву, стоят они на самом освещенном окне со стабильной температурой примерно в 17 градусов и рядом с увлажнителем. До этого еле дышали, а сейчас хорошо пошли в рост и даже (тьфу три раза) собрались цвести :-)

Стоит мой лимончик возле стены напротив северных окон в столовой. Как купила сразу в это место поставила, после пересадки место не меняла. В почву пересадила такую: смешала Terravita и садовую (1 часть садовой и 2 части покупной). Так мне порекомендовали, когда покупала. Воздух дома сухой, это я точно знаю. Батарея далеко. Может мне лимончики убрать? А то и так сил нет, а еше плоды.
  • 0

#10429
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений





- половина утр. рутинок (что-то у меня с этим плохова-то, в списке около 30 рутинок утр. и 10 веч.- но я успеваю только шт.7 из утренних и 7 из вечерних, как довести до автоматизма не знаю?)

30 утренних рутинок??? ого! мне кажется, это много...
если по времени их выполнение занимает около 1 часа или больше, то целесообразнее их будет поделить. например, ввести обеденные рутинки

у меня одна утренняя рутинка: встать и заправить кровать и две вечерние: раковина и верх газовой плиты.

Может, я действительно перебарщила с рутинками. Я туда включила все: от йоги с медитацией до завтрака со свежевыжатым соком. Также там протирание раковин в ванных, унитазов, биде, душ.кабины и ванны (у нас три ванные комнаты, поэтому унитазы и раковины умножаются на три), здесь же стирка и глажка 15 мин. Уф, хоть зима пришла, а то еще рутинки были по саду.
Флаюшки, может я что-то неправильно поняла с рутинками? Или действительно ввести обеденные рутинки, как предлагает Маша? А то, я пока утр.рутинки сделаю, уже обеденное время наступает и так плавно мои утр. в веч. перетекают :D

я бы посоветовалась с мужем и закрыла бы одну из этих ванных комнат :) зачем вам на двоих 3 унитаза и биде??? только и следить, чтобы в чистоте были... :faceoff:
одна ванная на первой этаже, одна на втором. мне кажется, что этого достаточно. а третью можно 1 или 2 раза в месяц открывать, протирать там :)

п.с. однозначно надо пересматривать рутинки :)

Маша, спасибо за совет, но боюсь так не получится. Ванная на первом этаже активно пользуется, так как обычно большая половина жизни здесь и проходит. Второя ванная на втором этаже - мужа. Там все его причиндалы, бритвы и т.д. Третья в нашей спальне уже моя. Наверное, выход можно сделать для меня такой: одна ванная комната за один день, ведь и так все чисто, а за два дня ничего надеюсь не успеет случится :D
  • 0

#10430
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наверное, выход можно сделать для меня такой: одна ванная комната за один день, ведь и так все чисто, а за два дня ничего надеюсь не успеет случится :D

у меня ванна и туалет 2 раза в неделю по плану, могу конечно внепланово протереть зеркало, или раковину, или ершиком пройтись, а так чистенько...поэтому и с вашими ваннами тоже все будет прекрасно ;-)
  • 0

#10431
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сейчас делала блинчики, у меня Тефалевская блинница на 6 блинчиков, уже лет 10...рецепт прилагается...всегда такие красивенькие блинчики получались, а сегодня какие то белые, не зажариваются...хотя вкусные, но некрасивые....в чем может быть причина :confused: готовлю всегда по одному рецепту... :-/

Набрала сегодня в поисковике "Минусы раздельного питания"...почитала ссылок 6...решила на него не переходить, а вот в свое меню ввести правило, что в день, как минимум, один раз салат и хоть один фрукт каждому. На завтрак чаще буду делать всевозможные каши. ;-)
  • 0

#10432
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Стоит мой лимончик возле стены напротив северных окон в столовой. Как купила сразу в это место поставила, после пересадки место не меняла. В почву пересадила такую: смешала Terravita и садовую (1 часть садовой и 2 части покупной). Так мне порекомендовали, когда покупала. Воздух дома сухой, это я точно знаю. Батарея далеко. Может мне лимончики убрать? А то и так сил нет, а еше плоды.

Плоды можете не убирать, он сам сбросит лишние. Вообще, для нормального созревания, на один плод должно быть не менее 30 листиков. :-)
Опрыскивайте почаще теплой, мягкой водой. Я вот не знаю подходит ли Терра-Вита, может быть надо было для цитрусовых почву?
А я болею, не летаю. :faceoff: Лечилась сегодня изо всех сил.
Ну вот, почитала немного про лимоны, почва подойдет, а вот света ему сейчас там, где он стоит, маловато.

Сообщение отредактировал Vaselina: 24.11.2011, 21:34:32

  • 0

#10433
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

так вот. у меня назрел вопрос: есть ли среди вас желающие пройти онлайн-тренинг по флайледи?
если желающие найдутся, то я опишу подробности, условия, сроки :)
и такой вид тренинга будет существенно дешевле, нежели те индивидуальные вебинары, что я веду ;)

есть! есть желающие :beer: !
  • 0

#10434
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 25 ноября

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли
  • 0

#10435
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
какое хорошее задание )

я что то приболела, и не летаю :faceoff:
разве что стирку загрузить, посуду после ужина
как бы дитё не заразить...
  • 0

#10436
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

с каждым новым отчетом получаю все больше положительных отзывов о тренингу по ТМ. такие все старательные, целеустремленные, воодушевленные!
в комментариях все время благодарят. и стали уже спрашивать о других моих тренингах.
так вот. у меня назрел вопрос: есть ли среди вас желающие пройти онлайн-тренинг по флайледи?
если желающие найдутся, то я опишу подробности, условия, сроки :)
и такой вид тренинга будет существенно дешевле, нежели те индивидуальные вебинары, что я веду ;)

уверена, что достаточно желающих наберётся ))
  • 0

#10437
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007, я тут все со своим меню ношусь, как дурень с писанной торбой :lol: Но хочу чтоб оно не только разнообразным было, а также полезным и полноценным. Присматриваюсь к раздельному питанию, сегодня даже малепусенькую книжечку купила, посмотрела... :spy: почти все знакомые блюда из этой системы выпадают...все наши манты, пельмени, лазаньи вообще туши свет :eek: ....мне худеть не надо, вся семья стройняшки, но здоровая еда - это здоровый дух. У тебя муж тоже на раздельном или ты себе отдельно готовишь? Поделись наработками завтраков...плииз :rolleyes:

Привет! Наконец-то до компа добралась. С моим ремонтом времени ни на что не хватает. Решила, я все-таки тоже попробовать сделать план меню. Посмотрим, что из этого выйдет :)
По поводу знакомых блюд, которые выпадают из раздельного питания (типа мант, вареников и тд) - это ты права! Муж у меня одно время сидел вместе со мной именно на диете раздельного питания, ему нравилось и было легко. Ведь был единомышленник в моем лице :D Я с диетой закончила - то есть раздельное питание именно для похудения. Детям я готовлю практически тоже, что и себе - они с удовольствием едят. Я только например картофельное пюре не ем, а им готовлю. Младшая у меня фанат картошки :D Мы ее даже любя "Картошечкой" называем :lol:

Сейчас я стараюсь придерживаться основных принципов раздельно питания - но уже не настолько серьезно, как при диете. Для меня все так же табу (и мне этих сочетаний, если чесно совсем даже не хочется - организм привык): картошка+мясо (если ем картошку - очень редко и только отдельно от всего, в принципе даже жаренную можно, аааа, забыла!!! Можно сочетать картошку с овощами), картошка+тесто,, мясо+тесто, белковая пища с хлебом,. Правило: белковую пищу (мясо, курицу и тд) есть только с овощами и не перемешивать между собой. Это мои основные принципы питания.

И я КАТЕГОРИЧЕСКИ не пью ни чего газировонного - ни сладких напитов ни даже газированную воду. Это КАТОСТРОФИЧЕСКИ вредно!!!

Еще одно правило: пью 3-3.5 литра НЕ газированной воды в день.

По раздельному питанию, желательно не сочетать рыбу с рисом, но я очень люблю японскую кухню и поэтому эти продукты сочетаю. Я не вижу в этом вреда. Может они не идеально сочетаются, но усваиваются быстро. Следственно нет огромной нагрузки на ЖКТ, как при смешивании картошки с мясом. Так же я ем молочные каши, хотя крупы и молоко тоже не сосем сочетаются. Но я тоже в этом сочетании вреда не вижу, так, как это сочетание быстро усваивается.

Что касается завтраков, муж у меня на завтрак кроме печенья и чая ни чего не признает :D Дети едят кашу обычно или омлет. А я за время диеты раздельного питания так приучила себя не есть до 12-00 дня на завтрак ни чего кроме фруктов. Что теперь не нуждаюсь в завтраке кроме фруктов. Обычно ем яблоки, хурму, груши, ну или другие фрукты. По раздельному питанию не рекомендуется есть ни чего кроме фруктов до 12-00. Так как с момента пробуждения и до примерно 12-00 идет активная фаза очищения организма ине стоит его нагружать в это время едой.

Сообщение отредактировал Happy2007: 25.11.2011, 11:23:23

  • 4

#10438
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Пойду младшую покормлю и вернусь. Ото она уже активно протестует :-)
  • 0

#10439
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Happy2007, огромное спасибо за развернутый ответ, но чем больше вникаю в эту систему, тем больше понимаю, что в нашей семье она не прокатит. И минусов много, и как мне отправлять трех взрослых мужчин на день, покормив яблочком или бананом...Сыновья сейчас учатся в таком графике, что обед практически у них выпадает, поэтому остаются только завтраки и ужины...

Да и вчера начиталась, что все можно есть вперемешку, т.к. это усваивается не в желудке, а начиная уже во рту (углеводы), потом в желудке остальное подготавливается к перевариванию, а в толстом и тонком кишечнике уже переваривается в зависимости от вида с помощью определенных ферментов. В этом и есть сила человеческого организма. Да и нет продуктов чисто белковых и углеводных, кроме мяса, все остальные имею общий процент содержания, поэтому договорились относить к какой-то группе по отношению больше 10%, в то же время не знают куда деть огурцы, грибы...и еще что-то, т.к. они 50х50%. При таком питании (долгом) организм привыкает в определенное время вырабатывать в бОльшем количестве именно определенные ферменты, и если вы вдруг в силу обстоятельств съели пищу с другим уклоном - то исход как правило реанимация. Поэтому я воздержусь. А вот плюс о котором говорят все: дробное питание и отказ от газированных напитков и большого количества сладких, мучных блюд. У нас в ходу только вода, раньше была минералка, но пишут, что по идее это лечебная вода и она нужна в ограниченных количествах.
Все же я очень рада, что в нашей темке можно узнать, обсудить и взять для себя полезное и нужное!
  • 4

#10440
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007, огромное спасибо за развернутый ответ, но чем больше вникаю в эту систему, тем больше понимаю, что в нашей семье она не прокатит. И минусов много, и как мне отправлять трех взрослых мужчин на день, покормив яблочком или бананом...Сыновья сейчас учатся в таком графике, что обед практически у них выпадает, поэтому остаются только завтраки и ужины...

Ну это решать только Вашей семье :) Могу сказать, что кроме значительных результатов с весом, я стала на много лучше себя чувствовать и стала гораздо бодрее. Батарейка у меня не содиться до позднего вечера :) Причиной реанимаии, может быть фанатичное следование. Я не фанатик раздельного питания. Просто придерживаюсь нескольких правил. Но от плова отказаться не смогу - обожаю рис! Могу его хоть каждый день есть :) Иногда себя балую конечно и лагманом и пиццой - ведь никто не отменял Праздник Живота. :beer:

Наконец-то я нашла супер электрика для ремонта в новй квартире. Он невероятно умный и самое главное без склонности к алкоголизму. Насчитал мне за полную замену проводки, перенос нескольких розеток, установкой доп освещения и тд 96 000 тенге за работу. Думаю, что цена нормальная. + доп оплачивается расходный материал.Сантехник наконец-то тоже нашелся. Урррааа!!!

Сегодня:
- покормила тушеной капутой и тефтелькой младшую и сама поела
- собрала высохшую стирку
- 1 закладка стирки

Пока все! :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 25.11.2011, 13:51:28

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.