Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10381
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветики!
Отчитываюсь за вчера:
Сына на занятия возила
Благословение дома
Стирка белого, развешала
Ванная комната
И главное мое достижение дня - записала дочу на гимнастику и на 1 занятие сходили! В роде ей понравилось)) теперь со школой мы все успеваем, вот можно и доп. секцию включать в ее жизнь .. Ну и в мою)) жаль, что в этом спорт комплексе ничего нет для младшего, приходится в течение часа развликать. Еще ходить будем туда пешком - думаю для всех троих польза..

Сегодня с утра:
По верхам во всех комнатах
Фаршированные перцы приготовила
С сыном ездили по магазинам: в дом ткани, продуктовый и цент. Аптека.
В переди ГЛАЖКА .. 2 закладки накопила((
  • 0

#10382
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
подскажите, может кто знает.

Сын рисовал восковыми мелками. Но места на бумаге стало мало, и в итоге весь детский стол разрисован.

Как можно отмыть со стола каракули восковыми мелками? Чтобы стол не повредить.
  • 0

#10383
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

подскажите, может кто знает.

Сын рисовал восковыми мелками. Но места на бумаге стало мало, и в итоге весь детский стол разрисован.

Как можно отмыть со стола каракули восковыми мелками? Чтобы стол не повредить.


воск по идее плавится от нагревания. может попробовать сверху каракулей положить ткань и сверху утюгом пройтись. воск к ткани пристанет. только осторожно с поверхностью стола.
а еще наверно меламиновая губка должна справиться. ;)
  • 0

#10384
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ДД! самодельный стиральный гель ИЛЬ невеяль на поиски в интернете подобного, и нашла следующее: http://forum.aromart...read.php?t=8184
может кому понравятся идеи оттуда
  • 0

#10385
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
llisabet,
Спасибо за ссылку! Для меня-аллергика, она очень актуальна!
Пошла протру уни какимнить вкусным маслом :D

Теперь вопрос - где можно купить буру и хозяйственную соду? :spy:

Сообщение отредактировал Tigra: 22.11.2011, 16:02:21

  • 0

#10386
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

А я вчера вечером делала капусту быстрого приготовления, маринуется за сутки с сайта меню на неделю.
Вечером буду пробовать. Делала на одну норму- на 2,5 кг капусты.
Почистила и протерла плиту.

Девы, я вчера спрашивала, почему в одном из рецептов оладьев указана и сода и разрыхлитель. Получается, что там ошибка, так как разрыхлитель- это и есть сода, смешанная с лимонной кислотой и мукой, в сухом виде, чтобы реакция не началась раньше, а только в тесте.

Привет! Как у вас интересно, оказывается :-) Хочу присоединится, я еще та хозяйка ;)
А можно ссылочку на сайт.
  • 0

#10387
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Всегда пожалуйста!

http://gotovoemenu.ru
  • 0

#10388
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девы, я вчера спрашивала, почему в одном из рецептов оладьев указана и сода и разрыхлитель. Получается, что там ошибка, так как разрыхлитель- это и есть сода, смешанная с лимонной кислотой и мукой, в сухом виде, чтобы реакция не началась раньше, а только в тесте.

ой, кажется знаю этот рецепт)) у меня получились неплохие оладушки, но избыток соды к сожалению ощущался
  • 0

#10389
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый вечер! Наконец то я сюда добралась :D , что то закрутилась как то, то к дню рождения готовились, закупались и все такое, в пятницу все заготовки делали, в субботу с утра поехали к свекровки со всеми заготовками, т.к. у нас не где разместить всех гостей,а там свой дом хорошо, детки на улице поспали в коляске, потом в ходунках по дому бегали :) , в субботу вечером домой приехали а сумок еще больше стало чем увозили :faceoff: . и чтото вот как то теперь не могу опять в ритм войти, ничего не успеваю, у нас еще один сыночка(у меня близнецы) начал на ножки вставать на диване уже их не оставишь, на полу когда ползают переворачиваются и головой ударяются плачут, в ходунках везде залазиют, в шкафы :faceoff: так что глаз да глаз нужен, так что успеваю только по верхам пробежаться :weep: , чтоб совсем не погрязнуть в беспорядке.
Вот сегодня что я сделала:
вареники с соленой капустой (ням-ням)
и в интере искала для деток развивающие игры
пропылесосила
посуда как обычно
полила цветы
на вечер еще кое какие дела посмотрим удастся мне их сделать или нет :spy:
  • 0

#10390
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Всегда пожалуйста!

http://gotovoemenu.ru

Я тоже уже давно хотела капусту поквасить. Но прошлый опыт меня останавливает. Я в позапрошлом году наквасила ее и она у меня очень не вкусная получилась. А как по этому рецепту? У Вас вкусная получилась?

У меня сегодня день кондитера :D Опять приготовила пирожное "Картошка" (с фантастическим балийским какао :)) и бисквитный торт с глазурью из того же балийского какао. Пока не пробовала, все в холодильнике стоит остывает :) Хотя кусочек бисквита попробовала - отличный получился! :)
  • 0

#10391
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Всем добрый вечер! Наконец то я сюда добралась :D , что то закрутилась как то, то к дню рождения готовились, закупались и все такое, в пятницу все заготовки делали, в субботу с утра поехали к свекровки со всеми заготовками, т.к. у нас не где разместить всех гостей,а там свой дом хорошо, детки на улице поспали в коляске, потом в ходунках по дому бегали :) , в субботу вечером домой приехали а сумок еще больше стало чем увозили :faceoff: . и чтото вот как то теперь не могу опять в ритм войти, ничего не успеваю, у нас еще один сыночка(у меня близнецы) начал на ножки вставать на диване уже их не оставишь, на полу когда ползают переворачиваются и головой ударяются плачут, в ходунках везде залазиют, в шкафы :faceoff: так что глаз да глаз нужен, так что успеваю только по верхам пробежаться :weep: , чтоб совсем не погрязнуть в беспорядке.
Вот сегодня что я сделала:
вареники с соленой капустой (ням-ням)
и в интере искала для деток развивающие игры
пропылесосила
посуда как обычно
полила цветы
на вечер еще кое какие дела посмотрим удастся мне их сделать или нет :spy:

Я всегда восхищаюсь мамами близнецов! Это ТАКОЙ труд!!!
  • 0

#10392
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девочки спасибо за советы. Неделю не заходила и столько интересного появилось. Меню как раз давно мечтала составить. Спасибо Лада за ссылку буду изучать.
Сегодня по дому мало что сделала. Решила сесть и укоротить мужа брюки и за одно платье подруге укоротила. А до моего пальто очередь не дошла. Отрезала его весной,а подшить то времени нет и забыла как делала когда то. Думаю может в ателье отнести боюсь моя машинка не прошьет слишком толстое.
После обеда электрик приходил свет в ванной сделал наконец. ;-) (Почти неделю без света в ванной это какой то кошмар). А сейчас не нарадуюсь. Правда мусора столько было от того что там все разбомбили. Но это стоило этого.
Еще перемыла посуду, приготовила ужин. Пойду другую гору посуды с ужина мыть и между делом доделаю печеньки, которые со вчерашнего дня не допекла. Моим так понравились приходится каждый день делать. Вот рецептик: http://forum.say7.in...80.html#2571980
  • 0

#10393
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Антипятин классное мыло! Мне его когда-то с России привозили, я его долго для "особых" случаев хранила. Если кто-то увидит у нас в магазинах, скажите где.

На рынке Тастак есть хоз.магазин, если с Толе би зайти, то слева, там покупаю такое мыло. Хорошо отстирывает воротники рубашек, носочки детские и т.п.
  • 0

#10394
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 23 ноября

Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

С любовью, Келли
  • 0

#10395
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я сегодня разругалась на одной из веток. и решила что все больше никуда ходить не буду утром к флаюшкам новости и буду делать какие то дела. сегодня протерла плинтуса во всем доме они у нас белые и их нужно протирать чистой тряпкой а не половой. накрутила кудри накрасилась одним словом начинаю новую жизнь.
  • 0

#10396
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
отчет )
посуда после ужина
закинула стирку, потом развешала все
полы в прихожей и на кухне
Хотспоты!
муж пропылесосил зал и спальню )
  • 0

#10397
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Всегда пожалуйста!

http://gotovoemenu.ru

Я тоже уже давно хотела капусту поквасить. Но прошлый опыт меня останавливает. Я в позапрошлом году наквасила ее и она у меня очень не вкусная получилась. А как по этому рецепту? У Вас вкусная получилась?


Да, классная получилась. Я делала вечером, утром попробовала- не очень. Вечером уже была вкусная. Причем, даже моя привередливая мама оценила.
Я резала руками, потом вспомнила, что у меня насадка есть на терку. Вторую партию попробую на ней. Получилось две трехлитровые банки.
До этого мы брали калиниградскую капусту в ведерках пластмассовых по 370 тенге 850 грамм.
А тут мне вся капуста обошлась в 150 тенге.... Экономия солидная.
Выложу рецепт, чтобы вы не искали.

Как сделать быструю маринованную капусту?
Два с половиной килограмма капусты, 750 грамм морковки
Щепотка тмина и несколько горошин черного перца (тмин и перец по желанию)

Заливка

Литр воды, ст л сахара, две ст л соли, восемь ст л 9% уксуса

Приготовление

Капусту шинкуем, морковку натираем на крупной терке. Капусту хорошо обминаем и смешиваем с морковкой. Если добавляете тмин и перец, то добавлять нужно на этом этапе. Укладываем капусту в банку, слегка трамбуем, чтобы она плотненько в банке лежала.
Литр воды доводим до кипения, снимаем с огня. Засыпаем соль и сахар, размешиваем до полного растворения. Вливаем уксус. Даем рассолу остыть до комнатной температуры.
Тоненькой струйкой вливаем рассол в банку, ложкой (черенком) делаем дырочки в капусте чтобы вышел лишний воздух и приготовленный рассол равномерно распределился. Закрываем полиэтиленовой крышкой и ставим капусту на сутки в холодильник. Через сутки она полностью готова.

Сообщение отредактировал Svechka: 23.11.2011, 09:43:37

  • 7

#10398
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера с того же форума варила суп гороховый с копчеными колбасками.
Муж сказал, что даже больше ему понравился, чем с копчеными ребрами.
  • 0

#10399
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений



Всегда пожалуйста!

http://gotovoemenu.ru

Я тоже уже давно хотела капусту поквасить. Но прошлый опыт меня останавливает. Я в позапрошлом году наквасила ее и она у меня очень не вкусная получилась. А как по этому рецепту? У Вас вкусная получилась?


Да, классная получилась. Я делала вечером, утром попробовала- не очень. Вечером уже была вкусная. Причем, даже моя привередливая мама оценила.
Я резала руками, потом вспомнила, что у меня насадка есть на терку. Вторую партию попробую на ней. Получилось две трехлитровые банки.
До этого мы брали калиниградскую капусту в ведерках пластмассовых по 370 тенге 850 грамм.
А тут мне вся капуста обошлась в 150 тенге.... Экономия солидная.
Выложу рецепт, чтобы вы не искали.

Как сделать быструю маринованную капусту?
Два с половиной килограмма капусты, 750 грамм морковки
Щепотка тмина и несколько горошин черного перца (тмин и перец по желанию)

Заливка

Литр воды, ст л сахара, две ст л соли, восемь ст л 9% уксуса

Приготовление

Капусту шинкуем, морковку натираем на крупной терке. Капусту хорошо обминаем и смешиваем с морковкой. Если добавляете тмин и перец, то добавлять нужно на этом этапе. Укладываем капусту в банку, слегка трамбуем, чтобы она плотненько в банке лежала.
Литр воды доводим до кипения, снимаем с огня. Засыпаем соль и сахар, размешиваем до полного растворения. Вливаем уксус. Даем рассолу остыть до комнатной температуры.
Тоненькой струйкой вливаем рассол в банку, ложкой (черенком) делаем дырочки в капусте чтобы вышел лишний воздух и приготовленный рассол равномерно распределился. Закрываем полиэтиленовой крышкой и ставим капусту на сутки в холодильник. Через сутки она полностью готова.



Большое спасибо за рецепт. Буду пробовать) А то мы тоже берем в маленьких ведерках капусту. Думаю самой приготовить и экономнее будет, и вкуснее)
  • 0

#10400
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений
А я вчера прибежала с работы, закинула стирку, приготовила салатик из квашенной капусточки и грибов. Накрыла на стол, покормила мужу. Вымыла посуду, развесила первую стирку, закинула вторую, протерла обувь и полы в прихожей. Без сил легла спать. Главное не останавливаться))))
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.