Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1021
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Сходила в обед и купила себе замечательные мокасинки на шнурках. Думаю через какое-то время это будет опознавательный знак - приходишь к кому-нибудь в гости, а там хозяйка в обуви и раковина сверкает - сразу все понятно!=)))

:laugh: Тоже хочу макасы купить на шнуровке.....кажись скоро надо будет на машину не только ЦТшную колючку вешать, а какой-нибудь знак флайледи :lol:

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 25.12.2009, 15:22:48

  • 0

#1022
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Девочки, я тоже хочу стать Флайледи. Пока тока третий день чищу раковину и ухожу спать после того как на кухне порядок. А что дальше, с чего начинать дом приводить в порядок, где брать задания?
  • 0

#1023
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Tobik,
девочки выкладывают задания в теме :fie: Добро пожаловать в наши ряды! :dont:
  • 0

#1024
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik,
девочки выкладывают задания в теме :fie: Добро пожаловать в наши ряды! :dont:

Спасибо, мы завтра затеяли генеральную уборку, надеюсь это будет мой последний день, полностью убитый на уборку.... Скажите еще - где купить книгу и как она называется - в Гулянде спрашивала - нет такой...
  • 0

#1025
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Начну с гирлянды завтра :D Раковиной пока не прониклась, может потом накроет :D

ну тогда (заодно) вытрите пыль в тех местах, где будут висеть новогодние украшения...так незаметно спаленка станет немного чище :puke:


вытерла пыль..
помимо того что ее оказалось неожиданно много, вообще заметила что мой дом представляет из себя большой хламовник.. в разных местах складирована куча нужного и ненужного барахла :fie: причем есть ощущение что ненужного в разы больше...

а вот гирлянды подходящей не оказалось :dont:
  • 0

#1026
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Девочки, спасибо всем кто ответил как приобщать детей к этой системе. Завтра предложу им выбросить по 27 вещей каждому:dont: О, результатах сообщу. Они у меня те еще хомяки:fie:
  • 0

#1027
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я тоже хочу стать Флайледи. Пока тока третий день чищу раковину и ухожу спать после того как на кухне порядок. А что дальше, с чего начинать дом приводить в порядок, где брать задания?

Катюша, очень рада видеть тебя в своей темке, видишь и я тебе пригодилась :dont: Задания мы выкладываем каждый день, заголовки цветные, так что ты можешь легко ориентироваться:
красным - ежедневные задания по уборке в рабочей зоне (теперь может быть несколько, т.к. берутся с разных сайтов);
оранжевым - задание на неделю;
фиолетовым - задания по уходу за собой любимой;
зеленые - ежедневные задания по подготовке к Новому году;
черный шрифт - основные понятия системы или важная информация;
подчеркнутый текст - информация заслуживающая внимания.
голубым - задание для детей.
  • 0

#1028
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Начну с гирлянды завтра :D Раковиной пока не прониклась, может потом накроет :D

ну тогда (заодно) вытрите пыль в тех местах, где будут висеть новогодние украшения...так незаметно спаленка станет немного чище :puke:


вытерла пыль..
помимо того что ее оказалось неожиданно много, вообще заметила что мой дом представляет из себя большой хламовник.. в разных местах складирована куча нужного и ненужного барахла :fie: причем есть ощущение что ненужного в разы больше...

вот видите :-) я ж говорю, скоро вы будете замечать такие вещи, на которые годами не обращали внимания или вообще не подозревали об этих укромных уголках грязи и хлама :dont:
  • 0

#1029
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, спасибо всем кто ответил как приобщать детей к этой системе. Завтра предложу им выбросить по 27 вещей каждому:dont: О, результатах сообщу. Они у меня те еще хомяки:fie:

Ты у нас будешь мама-первопроходец, буду для тебя детские задания выкладывать (видела одно вчера выкладывала), а потом ждать отчет, как дети реагируют... :D
  • 0

#1030
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
несмотря на то, что Рождество уже наступило, мы продолжаем готовится к Новому году:
Миссия №25. Украшаем дом!
Сегодня вашему дому пора окончательно преобразиться. Если вы до сих пор терпели и не начали доставать мишуру и гирлянды, украшать апельсины и вырезать снежинки, то всё, можно больше не сдерживаться! Праздничное настроение, заботливо вскормленное нами, пора выпускать наружу! Пусть все увидят, что праздник не за горами!

А вечером выключите свет, зажгите свечи, включите гирлянду, и, с чашечкой шоколада или глинтвейна, подумайте о том, что хорошее и доброе из года уходящего вы с удовольствием возьмете с собой в наступающий год.

Праздник – это состояние души!
  • 0

#1031
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сходила в обед и купила себе замечательные мокасинки на шнурках. Думаю через какое-то время это будет опознавательный знак - приходишь к кому-нибудь в гости, а там хозяйка в обуви и раковина сверкает - сразу все понятно!=)))

так нас уже двое в красивых мокасинках на шнурках...или больше :dont:
  • 0

#1032
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic, мои сыновья не убирали в своей комнате года два...нет, они, конечно пылесосили, вытирали пыль, но почти никогда ничего не выбрасывали, а новое разное приносили и приносили...хоть они, как настоящие мужчины, скупы на телячьи нежности и восторги, но уже вчера, когда практически все было убрано...и мы с мужем зашли в их комнату что-то обсудить, старший спросил, а чего это вы в нашу комнату пришли?! Т.е. им так хорошо стало в своей комнате, что мы даже мешали им там отдохнуть..я поняла, что они просто не знали как разобрать весь этот хлам, с чего начать...а после некоторого расхламления и потом уже под моим руководством с их участием, комната наполнилась чистым воздухом и уютом. Сегодня помыла у них окно, батарею и постирала жалюзи (весной у них будет ремонт, сейчас новые покупать не хочется, да и не знаю какие). Завтра только почищу ковролан и постираю покрывала с постелей...все! А на фоне детской мой зал стал такой захламленный и грязный...но у меня еще есть несколько дней, тем более с понедельника мы будем работать в зоне гостинной!
  • 0

#1033
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я сегодня начала потихоньку детям рассказывать, завтра пакеты всучу, пусть старшие сами, а с младшим мы вместе будем расхламляться.
Я специально обувь не покупала, мои макасины без шнурков. Следующие обязательно на шнуровке будут!
  • 0

#1034
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ладочка, спасибо! Тема на самом деле просто замечательная. Я 31 -10 уезжаюв санаторий, хотелось бы взять с собой книжку, в магазинах спрашиваю- нигде нет. Нашла только "летающие домохозяйки - телесный хлам". По приезду обязательно начну следовать всем указаниям. Сегодня даже не смотря на то что нет света, помыла всю посуду, почистила раковину и насухо ее протерла. Никогда не думала что чистая раковина может придать такой уют на кухне. Лада, надеюсь что скоро мой дом из захламленного барака (и когда это я успела так его захламить за 2года) превратиться в уютное жилище... И еще я очень невнимательная, никогда не замечаю что и где валяется. Хочу побороть это...
  • 0

#1035
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладочка, спасибо! Тема на самом деле просто замечательная. Я 31 -10 уезжаюв санаторий, хотелось бы взять с собой книжку, в магазинах спрашиваю- нигде нет. Нашла только "летающие домохозяйки - телесный хлам". По приезду обязательно начну следовать всем указаниям. Сегодня даже не смотря на то что нет света, помыла всю посуду, почистила раковину и насухо ее протерла. Никогда не думала что чистая раковина может придать такой уют на кухне. Лада, надеюсь что скоро мой дом из захламленного барака (и когда это я успела так его захламить за 2года) превратиться в уютное жилище... И еще я очень невнимательная, никогда не замечаю что и где валяется. Хочу побороть это...

это по началу кажется, что не замечаешь....теперь я наоборот мучаюсь, что много вижу :dont: и вот там надо помыть, и вот здесь... :fie:
  • 0

#1036
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Хоть завтра и наступают выходные и по нашей системе мы не убираемся, но это не простые выходные - они последние в этом году, предпраздничные, поэтому просто уверена, что многие достанут тряпочки, ведрышки, пылесосики...а посему, думаю дать вам несколько заданий в Зоне спальни:
1.протираем окна изнутри;
2.стираем шторы;
3.протираем батарею;
4.протираем межкомнатную дверь (не забудем ручку и самый верх двери);
5.еще раз пылесосим ковер или моем пол.
Все! наша спальня самая чистая комната в доме (ну после кухни конечно) :dont:

Даже если вы выполните только один пункт из этого списка, Ваш дом уже станет чище! :fie:

С понедельника мы зайдем в Зону 5 - гостинную, думаю не плохо было бы на выходных пройтись по ней пару раз с пакетиком и выбросить, все что не радует ваш глаз :D
  • 0

#1037
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Какая хорошая тема!
Спасибо топикстартеру Удача (Лада) за полезное дело!
С системой я познакомилась давно, примерно в конце 2007 года, но воплощала в жизнь не полностью и урывками, в итоге нельзя сказать что я по ней живу.
Раковина и обувь мне с самого начала показались абсурдом, но у каждого свои тараканы, и поэтому я делала что мне было ближе...

Однако на днях открыла эту тему, почитала конечно не всё ещё, но решила попробовать "как все" :rolleyes: вот помыла сейчас раковину, столы на кухне, постелила новую клеёнку, переложила варенье в новую вазочку и сижу довольная. :smoke:
К слову сказать, у нас есть домработница, вернее девушка, которая раз в неделю приходит и отмывает квартиру от грязи и пыли, но моет она только поверхности, поэтому перед каждой уборкой мы с мужем "генералим" во всех комнатах - убираем вытащенные, разложенные и разбросанные за неделю вещи и одежду...
Попытаюсь с помощью системы наладить хотя бы этот процесс порядка, а дальше посмотрим :laugh:
  • 0

#1038
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

несколько заданий в Зоне спальни

Спасибо, Ладушка, мне все это очень пригодится на выходных.
  • 0

#1039
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Доброй ночи, флайледи!
Каждый божий день я с утра полчаса -час посвящаю уборке-обязательно пылесос, пылеуборка мытье полов, ванной комнаты, унитаза, проветривание, стиралка, если есть еще время по мелочи шкафы. А сын после сна занят за ночь подзабытыми игрушками. И так уже больше года, как сын родился. Выкидовать люблю-получаю колоссальное удовольствие от этого уже давно. Так что хлама мало. И весь он-мужа. Из моего только любимые номера журналов. Гладить не люблю и не глажу, себя не насилую. Глажу только по необходимости. Готовлю между делом-пока мясо варится, с сыном играю или кухню отмываю, потом быстро гарнир или суп заправляю. Уход за собой ежевечерне. Как бы еще заставить себя регулярно игрушки мыть и гладить все сразу после стирки, отучится без дела торчать в Инете в ущерб сну.

Сообщение отредактировал Малайка: 26.12.2009, 01:32:26

  • 0

#1040
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
И еще научится наконец -то основательно убирать-батереи, косяки дверей мыть, люстры протирать и т.д.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.