Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#981
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
это вроде эстафеты, одна флай убрала, например, холодильник, и написала отзыв, следующая участница форума - флай - берется за холодильник и делится тем, что она недавно освоила :-)
  • 0

#982
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ну как мамы с детишками, выходили сегодня на охоту? :-)
  • 0

#983
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

это вроде эстафеты, одна флай убрала, например, холодильник, и написала отзыв, следующая участница форума - флай - берется за холодильник и делится тем, что она недавно освоила :)

не...по очереди не интересно...одновременно, вот классно! У нас был уже день, когда нас 5-7 человек микроволновки отмывали в один день... :-)
  • 0

#984
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ой,девоньки. Вы молодчинки!!!! Тоже убираюсь по этой системе, очень нравится. Муж заметил раковину на второй день, начал за собой мыть посуду :-) . На данном этапе не придерживаюсь заданий, у меня глобальное размусоривание. В связи с переездом все ненужное выкидывается, нужное моется и складывается в коробки и пакеты. Одежда тоже, что-то в пакетик ложится для нуждающихся, остальное на вешалки и по пакетам. Какая я молодец!!! Пойду посуду помою :)
  • 0

#985
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Но сейчас можно быстренько протереть пыль и пол - подойдет в качестве замены? Тем более, мне надо пробежаться по делам. Думаю, если я это все начну протирать сейчас, то не получиться завозиться - быстро все сделаю и побегу.

Конечно можно менять что-то, ведь мы подстраиваем систему под себя, тем более на начальном этапе у всех такие разносторонние задачи :-)
  • 0

#986
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ну, девочки!! Принимайте в свои ряды!! Вчера увидела темку, заинтересовалась - почитала, правда не всё, но скачала книгу, думаю,ч то если понравится, то попробую - в итоге насмотревшисьна чистейшие раковины решила начать с 1 января типа как с нового чистого листка, в итоге вчера вечером не удержалась и надраила! :-) Муж вечерком пишёл - показала ему, рассказа вкратце, он у меня на такое не ведётся, но как услышал, что с хламом можно будет распрощаться...прям расцвёл...любит он мои шняги выкидывать :) Утречком сегодня встаю, гляжу на раковину в кухне - сердце радуется...а мой мужчина :D вот же ж.... :D раньше чашку после чая оставлял либо на столе, либо в раковину скидывал, а он её помыл, чтобы красоту не портить ;)
Воть.....маленькая, но уже победа...тапки пока на шнурках не приобрела, сегодня вечерком занялась 3 горячими точками - прям красота!!!
  • 0

#987
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Конечно можно менять что-то, ведь мы подстраиваем систему под себя, тем более на начальном этапе у всех такие разносторонние задачи :-)


Да уж на начальном этапе - это караул. Я тоже по своей программе двигаюсь, но раковина теперь - всегда! Конечно, хочется перед праздником побольше успеть. Я уже и списки по всем комнатам составила, но сильно авралить не буду, иначе можно так упахаться за предстоящую неделю, что празднику не обрадуешься. До НГ осталась неделя!
  • 0

#988
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну, девочки!! Принимайте в свои ряды!! Вчера увидела темку, заинтересовалась - почитала, правда не всё, но скачала книгу, думаю,ч то если понравится, то попробую - в итоге насмотревшисьна чистейшие раковины решила начать с 1 января типа как с нового чистого листка, в итоге вчера вечером не удержалась и надраила! :-) Муж вечерком пишёл - показала ему, рассказа вкратце, он у меня на такое не ведётся, но как услышал, что с хламом можно будет распрощаться...прям расцвёл...любит он мои шняги выкидывать :) Утречком сегодня встаю, гляжу на раковину в кухне - сердце радуется...а мой мужчина :D вот же ж.... :D раньше чашку после чая оставлял либо на столе, либо в раковину скидывал, а он её помыл, чтобы красоту не портить ;)
Воть.....маленькая, но уже победа...тапки пока на шнурках не приобрела, сегодня вечерком занялась 3 горячими точками - прям красота!!!

а я видела вчера ваш ник среди читателей темки, уж больно он необычный! :D
Очень рада, что вы не стали ждать 1 января, а присоединились к нам уже сейчас, в новый год вы зайдете уже намного счастливее и удовлетвореннее, а это дорогого стоит!
Мои мужчины тоже теперь моют за собой кружки, а ведь раньше, как и у вас могли оставить не просто в раковине, а на столе...хотя сыновья мыли посуду по очереди, но только из-за того, что это была их обязанность...сегодня старший подошел, пока я на кухне вертелась после обеда и спросил, что помыть...теперь посуда не копится и нет угрожающего вида полной раковины и по бокам от мойки, а уж на 4 тарелочки и вилочки совсем мало времени нужно... :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.12.2009, 22:58:54

  • 0

#989
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Конечно можно менять что-то, ведь мы подстраиваем систему под себя, тем более на начальном этапе у всех такие разносторонние задачи :-)


Да уж на начальном этапе - это караул. Я тоже по своей программе двигаюсь, но раковина теперь - всегда! Конечно, хочется перед праздником побольше успеть. Я уже и списки по всем комнатам составила, но сильно авралить не буду, иначе можно так упахаться за предстоящую неделю, что празднику не обрадуешься. До НГ осталась неделя!


да...Новый год заставляет покрутиться! Я то уже 45 дней в системе, поэтому захватываю ежедневные задания и работаю в указанной зоне, но дополнительно убираюсь в других комнатах...сегодня уже 5-ый день сижу в детской...до этого раз 10 расхламляли, и то...сегодня отодвигали кровати и убирали все под ними...девочки, мне стыдно, но 7(!) огромных пакетов в коридоре заставили подумать о себе, как об очень плохой хозяйке...хотя с другой стороны, они бы и в этот раз не дали все это выбросить, если б не видели результатов уборки во всей квартире и мой боевой настрой.
Короче, сейчас с мужем ходили до мусорки...хорошо соседи не видели, а то б подумали, что мы переезжаем... :D
А еще я сегодня елку нарядила, завтра буду в других комнатах украшалки развешивать... :)
  • 0

#990
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
а я тоже хочу.. с чего начать если я терпеть не могу ходить дома в обуви (босиком люблю) и не вижу смысла в сияющей раковине?
  • 0

#991
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я тоже хочу.. с чего начать если я терпеть не могу ходить дома в обуви (босиком люблю) и не вижу смысла в сияющей раковине?

выполняйте ежедневные задания по уборке, можете начать с заданий по уходу за собой, или новогодних...главное делать то, что нравится...а обутая вы будете или босиком не имеет никакого :-) значения!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.12.2009, 23:25:18

  • 0

#992
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
дополнительное задание на завтра

задание на 25 декабря, пятницу

Сегодня, по случаю католического Рождества, приятное задание – украсьте вашу спаленку. Там гирляндочка, тут мини-елочка, пара изящных еловых композиций со свечами... И не забудьте их зажечь перед сном! Веселого вам с ЛМ недосыпа:-)
С любовью, Келли

P.S. ЛМ - любимый муж :)
  • 0

#993
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Дорогие флаюшки,

напоминаю вам, что предпраздничные дни – самое время, чтобы как следует позаботиться о себе!

На этой неделе каждый день выделяйте время, чтобы побыть наедине с собой, успокоиться и подзарядиться энергией. Даже если у вас полон дом родственников, приехавших погостить на праздники, не лишайте себя нескольких приятных минут: неторопливо выпейте ароматного чаю; прочитайте очередную главу в книге, что начали месяц назад; наконец, примите ванну – и «пусть весь мир подождёт»! :-)

И да, представьте себе, у вас ЕСТЬ время для этого! Заботитесь о себе – значит у вас появляется больше сил заботиться об окружающих. Вот такая простая арифметика.

Уделяйте время только себе. Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#994
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а я тоже хочу.. с чего начать если я терпеть не могу ходить дома в обуви (босиком люблю) и не вижу смысла в сияющей раковине?

Думаю, все же с раковины. Когда я начала читать эту темку, то в первый день дошла только до 12 стр. Сначала интересно было, потом раздражение появилось - раковина-то тут причем? На второй день дочитала из любопытства и решила попробовать.
На самом деле, сияющая раковина как-то незаметно подтягивает за собой чистую посуду - я ее теперь не коплю, потом хочется, лично мне, сушилку разгрузить, протереть. В планах - рабочий стол, плиту уже мыла, теперь детально ею займусь.
Также, наверное, можно и от ванной отталкиваться.
А вообще, главное - просто начать, и систему подстроить под себя!
  • 0

#995
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Начну с гирлянды завтра :) Раковиной пока не прониклась, может потом накроет :-)
  • 0

#996
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Vaselina, вы так отлично сказали!
А я когда думаю об этой системе, то представляю как в стакан с чистой водой налили ложку с красящим веществом и это цветное пятно постепенно распространяется по всему стакану, так и чистота....она постепенно разрастается по всему дому, а первой каплей была раковина... :-)
  • 0

#997
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Начну с гирлянды завтра :) Раковиной пока не прониклась, может потом накроет :-)

ну тогда (заодно) вытрите пыль в тех местах, где будут висеть новогодние украшения...так незаметно спаленка станет немного чище :D
  • 0

#998
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
смотрите, нашла нам фирменный смайлик :-)

Изображение
  • 0

#999
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

смотрите, нашла нам фирменный смайлик :rotate:

Изображение

У меня пока картинка не открывается :)

Про себя не забываю, вчера по совету Лады приняла ванну с молоком, сегодня мало чего сделала, ходили с сыном на ёлку. Начала ежедневник писать, или как он там называется?

Сообщение отредактировал Vaselina: 25.12.2009, 00:32:20

  • 0

#1000
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Vaselina, жаль, что ты не видишь смайлик, ты б сейчас улыбнулась сильно!
А блокнотик для заполнения называется Контрольный журнал. Я себе пишу на следующий день 3-4 дела, ставлю галочки, когда выполняю...а если что-то сделала дополнительно, то около этих пунктов ставлю плюсики, очень наглядно и увлекательно...а еще дисциплинирует, во-первых, сразу с утра знаешь важные дела, во-вторых, если один пунк остается не выполненным, а около всех остальных отметки о выполнении уже стоят, то собираюсь с силами и выполняю этот пунктик :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.