Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9741
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Задание Келли на среду, 9 ноября

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

какое актуальное задонее! пойду пиступлю! всем удачных полетов.

я еще не совсем в строю,но сегодня наамного лучше себя чувствую!
  • 0

#9742
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
вчера наконец-то выполнила угрозу по стирке портьер (т.к. кухонные шкафчики у меня в относительном порядке были, только внутри чуток разобрала "остатки" круп в пакетиках, да газ.плиту скоренько протерла). Как уже писала, я их влажные сразу вешаю, чтоб отвиселись ровно, ну вот расправила во всю стену.. так коты такое представление с прятками устроили - чуть не уписилась на них глядя)) Хочу вот еще тюльку короткую (до подоконника) в спальню купить, чтоб зимой не так сильно от батареи коптилась как длинная.. :rolleyes:
  • 0

#9743
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девушки добрый день!
Я все со своим переездом :faceoff:
Есть куча китайских сумок, все-таки они удобные и вместительные, но я столкнулась с проблемой что не могу нумерацию приклеить на них, чтобы пометить
Скотч отклеивается, придумала только вариант и пришиванием заветной циферки, но это тоже занимает время
Помогите советом
Заранее благодарю


может бумажный скотч попробовать?
  • 0

#9744
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

это не зимние, у моего зимние как раз есть, но в машине ему жарко в них...это демисезонка...

Лада, для меня также актуальная проблема! Видимо у нас мужчины в этом году остались без внимания! :faceoff:
Напишите, пожалуйста, адреса обувных магазинов, кроме Респекта, где Вам обувь понравилась.
Спасибо!
Пы.сы а у меня муж категорически отказывается покупать обувь в Респекте, пару раз там брали, он говорит, что в них ноги горят, качество не устраивает...

Сегодня:
1. Достала зимнюю обувь, убрала осень
2. Протерла прихожку и пол в коридоре.
3. Свозила кошку к ветиринару.
пока все...

Сообщение отредактировал Rolab: 09.11.2011, 14:46:04

  • 0

#9745
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

сделала для себя мини-открытие))))- раньше так лень было натирать большое зеркало в ванной...прям через силу заставляла себя, а сегодня поняла: на полке зеркала стоят все мои косметические средства и, когда я начинаю мыть зеркало, всё нужно убирать (а тма оч большое количество стекляшек\баночек\пузырьков), а если не убирать, то всё задевается и падает(раздражает это).
а сегодня взяла и убра всё в ящик рядом. теперь стало легче совершать утренний ритуал с протиранием огромного зеркала)))
мелочь, а приятно)))


а я давно ничего не держу в районе раковины (только мыло, зубные щетки, пасту и жидкость для полоскания). Вы точно подметили, что если мыть не убирая, все падает и раздражает еще больше:) а убирать иногда лень:) в общем я завела себе несколько корзинок-коробок с косметическими средствами согласно тематике:
1. ежедневный уход
2. маски
3. тело
и т.д. и убрала их в шкаф. Достаю их когда надо, а потом убираю. Выглядит вот-так

Изображение Изображение Изображение
  • 6

#9746
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки спасибо всем за отзыв про нумерацию сумок
Самым приемлимым и удобным для меня оказался совет как бирки на багаже при авиаперелетах
Дыхание почти на исходе, энтузиазм тоже
Но осталось почти 1/4 работ, так что финишная прямая по упаковке почти рядом :-)
  • 1

#9747
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки спасибо всем за отзыв про нумерацию сумок
Самым приемлимым и удобным для меня оказался совет как бирки на багаже при авиаперелетах

о, я победила :rolleyes: :faceoff:

Девочки, кто спрашивал про мужскую обувь...вчера была в этом магазине впервые, скажу сразу обувь есть по качеству разная...
Находится около базара Тастак. Ближе к углу Толе Би и Руднева...там такое стеклянное голубоватое здание, если от угла здания идти к базару, то там будет написано столовая...а прямо под ее лестницей ЧЕРНО-БЕЛАЯ ВЫВЕСКА FASHION, как заходите, в правом углу на верхней полке две модели коричневой демисизонки, причем больших размеров, но моему мужу на 46 идеально подошел 48, как у итальяшек...под этой полкой демисезонные полусапожки, очень прихорошенькие, но черные...поэтому к ценам сильно не присматривалась, вроде до 12000 тенге. Работает до 20-00. Прямо напротив этого магазина через Толе Би находится Респект и рядом с ним еще один неплохой магазинчик.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.11.2011, 15:43:40

  • 0

#9748
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Девочки, кто спрашивал про мужскую обувь...

Лада, спасибо большое! :kiss:
  • 0

#9749
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007 спасибо большое за рецептик сальтисона, как раз искала что-нибудь интересное и несложное в приготовлении (рецепт записала, обязательно сделаю, тем более что есть повод), а вы не могли бы еще рецептик салата дать? заранее спасибо!

Пожалуйста! :-/ Рецепт салата "Ириида": я обычно беру 3 средних баклажана, режу их на кубики (среднии). Режу половинку луковицы на полукольца, а потом еще пополам. Мариную лук 10-15 мин в маринаде из уксуса + 1 ч.л сахара + 1 ч.л. соли. Пока лук маринуется, разбиваю 3 яйца в чашечку, чуть-чуть взбиваю (как на омлет). Включаю газ, ставлю сковороду. Добавляю чуть-чуть оливкового или подсолнечного масла (смотря какое есть в наличии :)) Обжариваю баклажанчики, как станут мягкими добавляю яйца. Все это солю в сковороде. Потом беру большую миску. Выкладываю все со сковороды + замаринованный и отжатый лук + зеленой горошек (так же можно заменить помидорами порезанными на кубики). Выдавить 1 зубчик чесночка. Заправить все не большим кол-вом майонеза. Поставить настояться на 1 час.

Я такой салат люблю на хлеб мазать :) Он очень-очень вкусный получается. Его идеально есть с вареным рисом на гарнир.

Всем приятного аппетита! :kiss:
  • 0

#9750
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Dubai_holiday, я тоже люблю все по коробочкам или корзинкам расскладывать. У меня даже кухонные полотенчики в корзинках на кухнях и нижнее белье в шифонере в корзинках :) Мы единомышленники! :beer:
  • 1

#9751
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мой отчетик за сегодня до 16-30:

- сегодня я снова решила сесть на диету раздельного питания. Это отличная диета (не ходишь голодным, можно есть шоколад, тортики и хлеб). Она очень полезна для здоровья и невероятна эффективна для похудения. В начале лета я благодаря ей похудела на 5 кг за 15 дней. И не напрягаясь и не голодая. :) Следуя диете приготовила белковую пищу - котлетки на пару в мульте + "лечо" + сварила компот из мороженной вишни, яблок и груш. Очень вкусненько!

- постирала 3 стирки

- разобрала шкаф с сумками и верхней одеждой. Давно хотела до него добраться, все руки не доходили. И сегодня совершилось! :-) Разобрала все 8 своих сумок (чего же в них только не было :faceoff: ). 2 сумки постирала + постирала 2 детские сумки для таскания вещей с собой.

- пербрала одежду младшей, чтобы отдать племяннице (у них разница 1 годик :)). Как раз пристроила все прошлогоднии маленькие зимнии вещички :)

- перебрала документы хранившиеся в этом шкафу.

Теперь шкаф чист и свеж! :) Уррра!!!

- помыла посудку после обеда. Теперь сижу в нете копаюсь. :)

Всем хорошего вечера!
  • 1

#9752
@ _Fortunate_@

@ _Fortunate_@
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки какие вы все молодцы. Начиталась Вас и тоже захотелось к вам присоединиться. Решила сегодня все по максимуму убрать что бы потом просто порядок поддерживать.
Мой отчет за сегодня:
- Кухня: вымыла плиту, микроволновку, кафель у плиты, протерла фасады, вымыла посуду, приготовила ужин.

- 1 стирка, пропылесосила и вымыла везде полы, пыль. протерла ванну и уни. :)

Теперь буду выполнять задания :rolleyes:
  • 2

#9753
Gold Apple

Gold Apple
  • Гость
  • 10 сообщений
Пожалуйста! :-/ Рецепт салата "Ириида"...

вау-у, в составе идут мои любимые баклажаны, я обожаю все что из них!

спасибо Happy2007 вы просто чудо :kiss: !
  • 0

#9754
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Happy2007


- сегодня я снова решила сесть на диету раздельного питания. Это отличная диета (не ходишь голодным, можно есть шоколад, тортики и хлеб)......а можно мне диету очень хочется :-) чуток сбросить
  • 0

#9755
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Gold Apple, кушайте на здоровье!

mama Nataly, обязательно напишу (просто много писать придеться). Эта диета основанна на принципе сочетания продуктов и чередовании. Я чуть позже напишу, сейчас чуть-чуть по работе занята :)
  • 0

#9756
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Happy2007 Будем ждать!

Мой отчет за сегодня:
2 стирки
ванная/туалет
в прихожей пол помыла
пыль везде протерла
пропылесосила
собрала мусор
полила цветы
холодильник протерла
посуда завтрак,обед,ужин
дверцу стеклянную протерла
глажка
:rotate: я сегодня молодец :super:
  • 0

#9757
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Dubai_holiday, я тоже люблю все по коробочкам или корзинкам расскладывать. У меня даже кухонные полотенчики в корзинках на кухнях и нижнее белье в шифонере в корзинках :) Мы единомышленники! :beer:

я тоже фанатка всевозможных контейнеров, коробок и папок для раскладки документов и журналов. В кладовке все по ящикам, нижнее белье и носки по спецкоробочкам, рукоделие тоже практически все разложено по ящичка: маленьким, большим, прозрачным и не очень :D Сейчас ищу красивую пластмассовую форму, чтобы все бутыльки на полочке в ванне в одном месте собрать...проблемс в том, что полочка узенькая с ограждением по ширине, но ничего...все равно найду :lol:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.11.2011, 21:20:03

  • 0

#9758
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а можно мне диету очень хочется :-) чуток сбросить

мне кажется о ней огромное кол-во информации и в книгах, и в инете...наверное даже здесь на форуме в разделе Красота есть...вы для начала поиском пробейте, чтоб основы узнать и понять, а здесь уже тонкости можно спрашивать ;-)
  • 0

#9759
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки какие вы все молодцы. Начиталась Вас и тоже захотелось к вам присоединиться. Решила сегодня все по максимуму убрать что бы потом просто порядок поддерживать.
Мой отчет за сегодня:
- Кухня: вымыла плиту, микроволновку, кафель у плиты, протерла фасады, вымыла посуду, приготовила ужин.

- 1 стирка, пропылесосила и вымыла везде полы, пыль. протерла ванну и уни. :)

Теперь буду выполнять задания :rolleyes:

мы очень рады вашему присоединению, только аккуратно на первом этапе - можете устать и перегореть, главные девизы системы:
Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь!

Маленькие шажки приведут тебя к большому успеху!

  • 1

#9760
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мой отчет за сегодня:
-пыль, пылесос в зале, спальне, детской;
-полила цветочки;
-на завтрак пекла оладушки + достала из морозилки ягодный микс, сделанный летом. Ягоды как только сорванные :rolleyes: только у меня с ними будет игра Поле чудес, сделала 5 разных видов, сразу не подписала где какой, а потом бумажку с комбинациями потеряла :eek:
-съездила, получила товар для магазина;
-занялась, согласно заданию, холодильником...начала с овощных ящичков...притащила ящик с овощами с балкона...на этом разбор холодильника закончился, т.к. начала чистить и тереть овощи для заморозки...как подумаю, что потом по холоду за овощами бегать...лучше сейчас побольше всякого натру и заморожу ;-) надо еще овощей прикупить...
-остальное все по мелочи....+обед, ужин, посуда....

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.11.2011, 21:32:25

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.