Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9701
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Хэппик, я в ауте! Такая вкуснотища, у меня аж заурчало в животе) А где брала рецепты? Сложностей с куриным рулетом не возникло?

Спасибо-спасибо :rolleyes: Сложностей, в-принципе, не было. Все предельно легко :)
  • 0

#9702
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007, я под такие вкусняшки купила себе ветчинницу, производство Питер, чтоб с пакетиками не заморачиваться...но у вас очень красиво получилось. Правда в моих рецептах нигде желатина нет, я уже три раза делала и тоже вкусно! :rolleyes: И я беру не грудки, с ними суховато, лучше бедрышки+фарш.
Спасибо за ваш рецептик!

Пожалуйста! А где Вы такую штуку приобрели? Я бы тоже купила :rolleyes: Я с Вами согласна, что только из грудок не много сухова-то получилось. Но вскусно в любом случае. Надо в следующий раз по Вашему совету попробовать бедрышки+фарш. А как Вы без желатина делаете?
  • 0

#9703
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Наконец-то я разработала свой недельный план уборки со своей разбивкой по зонам. Получается как у Маши за неделю прохожу всю квартиру, но мне одного раза в неделю мало, поэтому зоны уборки повторяются в неделю по два раза. Честно говоря задействованы суббота-заготовка полуфабрикатов и воскресенье - уборка на балконе или в кладовке, но это не более 45 минут за раз. Давно я к этому шла, думы думала :faceoff: посмотрим приживется или нет, возможно что-то подкорректирую.

девочки, сделала для себя два открытия. 1) Губки для посуды. Всегда покупала упаковку с цветными, штук по 10. Каждую неделю обновляю. А в этот раз купила польские, написано антибактериальные. Упаковочка в коричневых тонах и задники у губок коричневые и темно-зеленые. Почему рекомендую - у них такой приятный поролон :rolleyes: и цена доступная.
2) В магазин хожу со списком, боясь что-то пропустить. Так вот эти списки пишу на чем придется, когда придется...иногда на больших листах, которые потом сворачиваю в три рубля :faceoff: Сегодня купила малепусенький блокнотик в клеточку на кольцах, цена 56 тенге..решила писать в нем, причем продукты с одной стороны, все остальное с конца блокнотика. Этот блокнотик буду брать с собой, купила - вырвала листочки и записывай следующие нужности...думаю будет удобно. ;-)
  • 0

#9704
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Happy2007, я под такие вкусняшки купила себе ветчинницу, производство Питер, чтоб с пакетиками не заморачиваться...но у вас очень красиво получилось. Правда в моих рецептах нигде желатина нет, я уже три раза делала и тоже вкусно! :rolleyes: И я беру не грудки, с ними суховато, лучше бедрышки+фарш.
Спасибо за ваш рецептик!

Пожалуйста! А где Вы такую штуку приобрели? Я бы тоже купила :rolleyes: Я с Вами согласна, что только из грудок не много сухова-то получилось. Но вскусно в любом случае. Надо в следующий раз по Вашему совету попробовать бедрышки+фарш. А как Вы без желатина делаете?

за 15.09 мое описание что и где...там много копировать, вы или это сообщение по дате найдите или наберите в строке Поиска ветчинница...и смотрите самое нижнее сообщение. :-)
  • 0

#9705
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Удача (Лада), спасибо, посмотрю.

PS. С блокнотиком Вы хорошо придумали :)
  • 0

#9706
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), спасибо, посмотрю.

PS. С блокнотиком Вы хорошо придумали :)

главное выбирайте самый обыкновенный, чтоб листочки вырывать было не жалко...такие блокнотики даже по 35 тенге есть, мы их используем для записи заказов в магазине. Я себе просто с красивой обложкой купила :faceoff:
  • 0

#9707
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Happy2007 спасибо за рецепт обязательно попробую сделать

Удача (Лада) а фарш куриный получается брать покупной или самим делать?

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 08.11.2011, 19:38:07

  • 0

#9708
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Happy2007 спасибо за рецепт обязательно попробую сделать

Удача (Лада) а фарш куриный получается брать покупной или самим делать?

я беру в Столичном или Юбилейном, а еще сейчас вновь заработал куринный магазин на Дзержинского и Гоголя, там есть еще и фарш индейки. ;-)
  • 0

#9709
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки,
Какие вы умнички!
Мой отчетик сегодня совсем небольшой:
- погасила хот-споты
- пропылесосила
- вымыла пол
- прошлась дастером по горизонтальным поверхностям
- закинула пару закладок в стиралку
- приготовила суп-пюре из тыквы и самсу с мясом и опять же тыквой)))

И все) в остальное время занималась только собой и ничегонеделанием (мама сегодня меня освободила от своего ремонта :D)

Сообщение отредактировал Tigra: 08.11.2011, 20:05:11

  • 0

#9710
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Happy2007 спасибо за рецепт обязательно попробую сделать

Удача (Лада) а фарш куриный получается брать покупной или самим делать?

я беру в Столичном или Юбилейном, а еще сейчас вновь заработал куринный магазин на Дзержинского и Гоголя, там есть еще и фарш индейки. ;-)

Лучше все-таки фарш дома делать. Если есть электромясорубка, то делов на 15 минут. Зато можно быть уверенной, что в фарше отборное свежее мясо. В магазинный фарш ложат все отходы и обрезки - это в лучшем случае. А в худшем мясо которое уже не свежее и его уже в виде мяса никто не купит. Никогда не забуду, как года 3 назад купила в "Магнуме" говяжий фарш и обнаружила в нем какие-то кровянные мешочки и кусок какой-то шерсти. Фуууууууу!!!! Только начала на котлеты все замешивать. Пришлось все выкинуть. С того времени фарш из магазинов, да и хоть от куда вне дома, для меня ТАБУ!!!!
  • 0

#9711
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007 спасибо за рецепт обязательно попробую сделать

Пожалуйста! :)
  • 0

#9712
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Happy2007 спасибо за рецепт обязательно попробую сделать

Удача (Лада) а фарш куриный получается брать покупной или самим делать?

я беру в Столичном или Юбилейном, а еще сейчас вновь заработал куринный магазин на Дзержинского и Гоголя, там есть еще и фарш индейки. ;-)

Лучше все-таки фарш дома делать. Если есть электромясорубка, то делов на 15 минут. Зато можно быть уверенной, что в фарше отборное свежее мясо. В магазинный фарш ложат все отходы и обрезки - это в лучшем случае. А в худшем мясо которое уже не свежее и его уже в виде мяса никто не купит. Никогда не забуду, как года 3 назад купила в "Магнуме" говяжий фарш и обнаружила в нем какие-то кровянные мешочки и кусок какой-то шерсти. Фуууууууу!!!! Только начала на котлеты все замешивать. Пришлось все выкинуть. С того времени фарш из магазинов, да и хоть от куда вне дома, для меня ТАБУ!!!!

нет, делать куринный фарш не для меня...это сколько куриц и времени нужно, чтобы 1кг сделать :eek: ...а этот килограмм у меня на практически 1 раз для котлет...беру в проверенных точках, где качество меня устраивает. ;-)
  • 0

#9713
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

.... а еще сейчас вновь заработал куринный магазин на Дзержинского и Гоголя, там есть еще и фарш индейки. ;-)


подскажите, что за куринный магазин? chicken house?
  • 0

#9714
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



.... а еще сейчас вновь заработал куринный магазин на Дзержинского и Гоголя, там есть еще и фарш индейки. ;-)


подскажите, что за куринный магазин? chicken house?

да, он...раньше был лучше, потом на очень долгое время закрывался, позавчера была в нем впервые после открытия... :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.11.2011, 22:09:07

  • 0

#9715
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Мой отчет за сегодня не очень много ))) т.к. видать на погоду у меня детки попеременно спали))))))) так что весь день с ними провела, то с одним то с другим:
фасады на кухни
в прихожке все протерла
уни, полы в туалете
ванная /полы
в гардеробной один ящик разобрала, кое что выкинула
а один освободившийся заполнила кухон. полотенцами
  • 0

#9716
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Флаюшки, я к вас за советом.
Дома есть шелковый ковер светлого оттенка. За 3,5 года потускнел и стал грязным.
Думала отдать его на мойку в фабрику.
У меня малыш начал ползать по полу. Как вы думаете стоит ли отдавать ковер на мойку?
Ведь там моют химияескими веществами и запах потом остается.
Заранее спасибо за комменты.

могу дать телефон химчистки, которая единственная в Алмате отлично чистит именно шелковые ковры :)
и запаха не будет. и паразитов всех убьют


Можно телефон. И где моют?

Спасибо!
можно мне тоже телефон? дома все ковры шелковые...


  • 0

#9717
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сегодня успела помыть окно в небольшое затишье между дождем и снегом :eek:
Постирала, погладила и повесила штору;
Протерла батарею;
Помыла люстру с пристрастием;
Протерла вытяжку;
Пыль на полочке с декоративными штучками и выключатель с розеткой;
Глажка 2х15 мин;
Почистила кошачий туалет;
Почистила коврики в ванной и туалете;
естественно вся посуда после завтрака, обеда и ужина;

Сходила на разведку по нескольким обувным магазинам: смотрела обувь мужу, это непросто с его полным 46 размером ноги, задача усложняется еще цветом - нужна темно-коричневая...
В итоге нашла одну пару в Респекте с 50% скидкой, т.к. остался только большой размер, что у них редкость...и еще одну пару присмотрела в другом магазине за 9500. Вызвонила мужа, он как раз уже ехал домой, все померил, в итоге эти пары обе и купили...я просто счастлива, т.к. такого плана обувь меньше 17000 за пару я не видела. Ура!!!! :rotate:
  • 0

#9718
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Делюсь рецептиком славного салатика, попробовала недавно, готовила уже два раза, моим очень понравился:
вареный картофель, вареная морковка, свежий огурец + красная рыбка и майонез. Все режем мелкими кубиками...ням-ням :-)
  • 0

#9719
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

присмотрела в другом магазине за 9500.

ой а можно мне адресок магазина в лс,а то мой муж оказался не подготовленным к снегу,а у меня из головы вылетело!
жаль,что про систему не давно узнала,а будь у меня КЖ,не былоб неприятных неожиданностей.
  • 0

#9720
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
мой отчет за сегодня:
утренний ритуал(смена белья, стирка, раковина, уни)
покупки и маникюр в салоне
начала делать большой основательный КЖ :-) скажите, а в качестве КЖ IPad возможен :D ?
ужин притготовила
спекла с детьми кексы-сердечки
пропылесосила в кухне
сделала для себя мини-открытие))))- раньше так лень было натирать большое зеркало в ванной...прям через силу заставляла себя, а сегодня поняла: на полке зеркала стоят все мои косметические средства и, когда я начинаю мыть зеркало, всё нужно убирать (а тма оч большое количество стекляшек\баночек\пузырьков), а если не убирать, то всё задевается и падает(раздражает это).
а сегодня взяла и убра всё в ящик рядом. теперь стало легче совершать утренний ритуал с протиранием огромного зеркала)))
мелочь, а приятно)))
Удача, спаисбо за рецептик!
:beer:
кстати, сегодня купила кое-что из Французской выпечки на мира-калинина- очень мне понравилось! дорогова-то, но вкусно :-)

Сообщение отредактировал Lisss: 08.11.2011, 22:58:07

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.