Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9241
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мой отчет за сегодня малюсенький:
- полила цветы
- пропылесосила
- прошлась дастером по полкам
- уни, раковина в ванной
- вымыла пол
- протерла зеркала
- в душе продолжила эксперименты над собственной шевелюрой :D сегодня была настойка красного перца. Жжется, зараза :lol:
После бальзама собственного приготовления волосы супер - шелковые и блестящие. Витаминки хороши, но вечером на подушке невыносимо чувствуется запах медикаментов. Лучше их добавлять в маски для волос, а не в бальзамы после мытья.
На повестке дня еще разбор завалов у мамы. Четвертый день работаю там безвылазно, а конца и края нет... Как поганое корыто... :mad:
  • 0

#9242
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

чувствую себя полной свиньей :faceoff:
народ вон четыре дня не может спать на белье...
а я раз в две недели его меняю, а иногда и в три... :rolleyes:
а если честно и раз в месяц бы меняла, да перед мужем неудобно...
не вижу смысла менять чаще, чистое оно, перед сном же все равно в душ идем...

девочки, а кто как часто меняет белье? только честно... :)


Я с повинной вот тоже пришла - меняю белье - так же как вы, раз в три недели где-то. :-)
Единственное - наволочки стираю чаще, раз в неделю. С утра снимаю и стираю на быстром режиме, чтобы освежить, к вечеру высыхают - и снова их на подушки.
Можете считать меня лентяйкой, но чаще менять постельное белье - наверное умру((( его же еще погладить надо

По поводу постельного белья - купила на пробу в Армаде комплект белья из эвкалиптового волокна. Похоже на шелковое, но лично мне кажется гораздо приятнее - не холодит, не настолько скользкое, но при этом невероятно нежное, уютное. Когда доходит черед стелить этот комплект, мужчина мой так радуется, любит на нем спать :-)

Сообщение отредактировал Укроп: 25.10.2011, 15:30:01

  • 0

#9243
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Флаюшки, еще нужен ваш совет.
Как бороться с большим советским мужниным тараканом под именем "А_ВДРУГ_ПРИГОДИТСЯ"? :weep: С боем выкидываю и отдаю вещи, которыми не пользуемся... Ужс... :faceoff:
Причем относительно одежды проблем нет - они начинаются с техникой. Нужно продать печку - у мамы поставили новую, у этой не хватает мощности. Он уговаривает не продавать - а вдруг мы купим дом? Это "вдруг" меня убивает. Купим дом - купим новую печь! То же с генератором, газонокосилкой и прочими мужскими игрушками :mad:

Сообщение отредактировал Tigra: 25.10.2011, 15:33:14

  • 0

#9244
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

девочки, а кто как часто меняет белье? только честно... :)


У меня как-то зависит от внешних причин. Бывает раз в неделю, обычно летом. Зимой - в 2 недели. Нам и детям меняю в разные дни, обычно сразу стираю. Постельное не глажу, если только бешеная муха меня не укусила. :lol: Вообще глажу минимально.
Вот помню в моем советском детстве белье меняли раз в неделю, сдавали в прачечную, оттуда забирали накрахмаленое.
  • 0

#9245
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Отчитаюсь-ка и я
- выполнила задание
- полы в кухне, кабинете и коридоре
- почистила газплиту и кусочек прилегающего кафеля
- цветы
- почистила клетку птице)
- в духовке курицу в рукаве засунула. Ням!
( обожаю печь в рукаве - вкусно, сочно и никакой возни с отмыванием противня)
  • 0

#9246
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Постельное не глажу, если только бешеная муха меня не укусила. :lol: Вообще глажу минимально.
Вот помню в моем советском детстве белье меняли раз в неделю, сдавали в прачечную, оттуда забирали накрахмаленое.


Я бы хотела тоже без бешеной мухи пожить иногда, но не могу почему-то((( Мама моя всегда гладила, и я теперь вот... Мятое стелить рука не поднимается

Сообщение отредактировал Укроп: 25.10.2011, 15:39:12

  • 0

#9247
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Флаюшки, еще нужен ваш совет.
Как бороться с большим советским мужниным тараканом под именем "А_ВДРУГ_ПРИГОДИТСЯ"? :weep:


Тоже имею это явление. :D Обычно долго стоит на своем, по потом постепенно начинает двигаться в "правильном", как мне кажется, направлении. Что-то выбрасывается, что-то отдается. Короче, этот процесс ооочень медленный. Иногда спорю, доказываю с боем, иногда ненавязчиво напоминаю (главное этими напоминаниями мозг мужу не вынести :D ), иногда уговариваю. :-)
  • 0

#9248
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Tigra, у моего мужа раньше тоже подобное случалось. Но сейчас он изменился :rolleyes: Иногда конечно проскальзывает это: "Ну это же рабочее, хорошее, может еще пригодиться?" Например, позавчера я выкидывала новый комплект тарелочек (подарили, ужасные рисунки на них), он хотел оставить. Я его спрашиваю: "Сколько раз за 2 года мы ими пользовались?" Он согласился выкинуть :lol: Многое я сама выбрасываю, ему просто потом говорю: "Это было уже совсем ненужное, плохое, испорченое, некрасивое и т.д." Или же вместе обсуждаем с ним, когда и при каких обстоятельствах нам может пригодиться эта вещь. Если случай один на миллион, то вещь летит в помойку :)
  • 0

#9249
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, смотрите интересная система хранения лекарств:
Изображение
  • 7

#9250
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений




Постельное не глажу, если только бешеная муха меня не укусила. :lol: Вообще глажу минимально.
Вот помню в моем советском детстве белье меняли раз в неделю, сдавали в прачечную, оттуда забирали накрахмаленое.


Я бы хотела тоже без бешеной мухи пожить иногда, но не могу почему-то((( Мама моя всегда гладила, и я теперь вот... Мятое стелить рука не поднимается

в моем детстве тоже сдавали в прачечную... терпеть не могла потом спать на крахмальном...

а гладить - глажу :( вынужденно... муж признался, что ему очень нравится на глаженном...

а раньше не гладила, не из-за лени, а не люблю глаженное - какое-то оно жесткое первые дни тогда, как полиэтиленовое что ли :rolleyes: пару дней поспишь - снова легкое и дышащее становится... перед сушкой встряхивала, потом сворачивала аккуратно и в шкаф - мне так больше нравится... но не могу ж я пол-простыни гладить, а пол-нет :D
  • 0

#9251
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я тоже из лентяек - меняю постель раз в 3 недели. Наволочки каждую неделю. Глажу тоже по настроению)))
  • 0

#9252
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девы, смотрите интересная система хранения лекарств:
Изображение

Как суперски, я тоже так хочу, а сама бы не додумалась, у меня в коробке все, обязательно наберу контейнеров....

Девочки так , что на счет чехлов на мягкую мебель :rolleyes:
  • 1

#9253
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
я стараюсь менять раз в 2 недели ))
  • 1

#9254
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я глажу все - и постельное белье, и полотенца. Не могу на неглаженном спать :faceoff:
А в советском прошлом мои белье в прачечную не сдавали - бабушка все пододеяльники и наволочки вышивала вручную, боялись, что нитки полиняют или еще что... Зато бабушка кипятила белье в огромном чане. До сих пор обожаю запах кипяченого и глаженного белья, даже освежитель воздуха с таким запахом купила :faceoff:
  • 0

#9255
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девы, смотрите интересная система хранения лекарств:

как здорово! Нужно тоже так свои сложить, а то у меня не аптечка, а аптечища в 2 выдвижных ящика на кухне.

Девочки так , что на счет чехлов на мягкую мебель :rolleyes:

только на барахолке или через интернет-магазины. Я себе тоже красивые светлые чехлы на мебель ищу.
  • 0

#9256
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я глажу все - и постельное белье, и полотенца. Не могу на неглаженном спать :faceoff:
А в советском прошлом мои белье в прачечную не сдавали - бабушка все пододеяльники и наволочки вышивала вручную, боялись, что нитки полиняют или еще что... Зато бабушка кипятила белье в огромном чане. До сих пор обожаю запах кипяченого и глаженного белья, даже освежитель воздуха с таким запахом купила :faceoff:

надо же, как у всех все по разному...
а я не переношу запах кипяченого белья - прабабушка полотенца кухонные всегда кипятила... аж до рвоты не переношу...

а с аптечкой, действительно хорошая идея... позавчера только Рени пыталась найти в своем ящике-аптечке... не нашла :rolleyes: зато нашла стеклянный градусник без футляра :faceoff:
  • 0

#9257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я стараюсь менять раз в 2 недели ))

аналогично и именно стараюсь... :beer: летом могу чуть чаще, но не каждую неделю.
Глажу абсолютно все после того как перешла на глажку по 15 минут, все проблемы с кучами белья исчезли...ведь заставить себя погладить всего 15 минут очень легко, получается 4-7 вещичек, причем настолько легко, что вечерком или чуть позже могу настроиться еще на один бросок. :-) Еще нравится идея гладить за раз определенное количество вещей, например 5 или 7...тоже не напрягает, а в итоге все в идеальных стопочках и на вешалках ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.10.2011, 16:58:25

  • 0

#9258
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а с аптечкой, действительно хорошая идея... позавчера только Рени пыталась найти в своем ящике-аптечке... не нашла :rolleyes: зато нашла стеклянный градусник без футляра :faceoff:

хорошая, но уж очень громоздкая...хотя смотря у кого какие запасы. У меня (тьфу-тьфу-тьфу) запасы минимальные, в красивой и удобной коробке от каких-то ботинок, так я в ней по пакетикам все разложила и в каждый пакетик вложила бумажку: от простуды, от живота, витамины....
  • 0

#9259
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки так , что на счет чехлов на мягкую мебель :rolleyes:

я покупала по ОТТО, а потом через форумчанку из немецкого инет-магазина...
  • 0

#9260
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а с аптечкой, действительно хорошая идея... позавчера только Рени пыталась найти в своем ящике-аптечке... не нашла :rolleyes: зато нашла стеклянный градусник без футляра :faceoff:

хорошая, но уж очень громоздкая...хотя смотря у кого какие запасы. У меня (тьфу-тьфу-тьфу) запасы минимальные, в красивой и удобной коробке от каких-то ботинок, так я в ней по пакетикам все разложила и в каждый пакетик вложила бумажку: от простуды, от живота, витамины....

аха, у меня все точно так же было еще весной, после переезда... а щас - в этой коробке просто куча-мала :faceoff: а на дне сиротливо лежат пустые пакетики :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.