Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9201
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
заканчивается Октябрь, поэтому напоминаю :)

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Наводим порядок в бумагах

Добро пожаловать в октябрь!
Осенние листья шуршат под ногами – самое время заняться укреплением нашей новой привычки! В октябре мы будем укрощать бумажные Хот-Споты. Избавляемся от груды бумажек и бумажечек! Осенью деревья избавляются от старой листвы, а мы будем избавляться от старых и ненужных бумаг! Пусть они шуршат себе.... в сторону мусорного ведра :))) Как заправские дворники вооружаемся метлой – и вперёд! LOL
  • 0

#9202
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В воскресенье с утра съездила за продуктами
Приготовила обед- ужин.,
В холодильнике овощные отделы разобрала, ящички помыла. Разобрала один шкафчик на кухне,
Аптечку, шкаф под раковиной с пустыми банками и контейнерами. (так как само все на голову падало, можно сказать)
Сходили с детьми покатались они на валиках вечером.
Вчера: полы везде помыла.
Уни раковина как обычно.
Начислила раковину и плиту. Протерла фартук над раковиной.
Дочка пропылесосила ковер. Постепенно приучаю к обязанностям.
В спальне достирала одну штору и сразу повесила ее.
Протерла шкаф и кровать и дверь в спальню со спец средством для дерева.
Стирка 3 раза, до глажки так и не добралась.
Сходила на педикюр, заодно парафиновую ванночку для рук сделали мне.
Потушила свинину с картошкой, сделала 2 салата.
Вечном англ яз
Помыла посуду, раковину, притерла плиту, почитала.
Мне стекл досточка тоже не нравится. Нож скользит, громкий звук издает. Я ее как подставку под горячее использую.
  • 2

#9203
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
привет всем!
у меня всё супер! :)
вот спешу поделиться последними новостями...
написала несколько интересных постов - субботний (о принципах воспитания детей), воскресный (о законах вселенной, которые действуют независимо от наших желаний. спасибо Eliza за интересную ссылку для моего блога), а вот вчерашний пост (мой обещанный новый проект). и последний - сегодняшний
разбираю наш семейный гардероб - спасибо Tigra за задания :)
готовлю новый онлайн-тренинг по тайм-менеджменту!
наконец-то дали отопление. сегодня у меня по плану все шторы.
завтра окна. помою только изнутри
полы и пыль в кухне с утра уже +

Сообщение отредактировал mnemonika: 25.10.2011, 09:17:25

  • 1

#9204
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Задание Келли на вторник, 25 октября

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли

Отличное задание!!!
У меня всегда одна гора вещей - никак не могу приучить дочку убирать вещи свои в шкаф - она их умело раскладывает по углам...
если один день не проконтролировал - всё - уже внушительная куча в углу нарисовалась))))
  • 0

#9205
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Мнемоника, а в каких числах начало тренинга

я пропустила 1-ый
очень хочу во втором поучаствовать
но с 3 по 15 уезжаю
  • 0

#9206
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

привет всем!
у меня всё супер! :)
вот спешу поделиться последними новостями...
написала несколько интересных постов - ... а вот вчерашний пост (мой обещанный новый проект).
...

позитив с утра)) 365 - очень интересный проект, наверно как и все остальные ваши проекты)) с удовольствием вас читаю))
  • 1

#9207
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мнемоника, а в каких числах начало тренинга

я пропустила 1-ый
очень хочу во втором поучаствовать
но с 3 по 15 уезжаю

я пока думала над датой начала... хочу к новому году закончить! а давайте начнем 17 ноября? специально для вас! высылайте пока заявку на адрес - mariya_tokareva@mail.ru
и приглашайте подруг и знакомых! нужна большая группа участников!

п.с. пишите ВСЕ, кто хочет попробовать кое-что новенькое в жизни :D
  • 0

#9208
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

я пока думала над датой начала... хочу к новому году закончить! а давайте начнем 17 ноября? специально для вас! высылайте пока заявку на адрес - mariya_tokareva@mail.ru
и приглашайте подруг и знакомых! нужна большая группа участников!

огромное спасибо!

я уже заявку выслала.

щас с астанинских посиделок народ поуговариваю
  • 0

#9209
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В воскресенье с утра съездила за продуктами
Приготовила обед- ужин.,
В холодильнике овощные отделы разобрала, ящички помыла. Разобрала один шкафчик на кухне,
Аптечку, шкаф под раковиной с пустыми банками и контейнерами. (так как само все на голову падало, можно сказать)
Сходили с детьми покатались они на валиках вечером.
Вчера: полы везде помыла.
Уни раковина как обычно.
Начислила раковину и плиту. Протерла фартук над раковиной.
Дочка пропылесосила ковер. Постепенно приучаю к обязанностям.
В спальне достирала одну штору и сразу повесила ее.
Протерла шкаф и кровать и дверь в спальню со спец средством для дерева.
Стирка 3 раза, до глажки так и не добралась.
Сходила на педикюр, заодно парафиновую ванночку для рук сделали мне.
Потушила свинину с картошкой, сделала 2 салата.
Вечном англ яз
Помыла посуду, раковину, притерла плиту, почитала.
Мне стекл досточка тоже не нравится. Нож скользит, громкий звук издает. Я ее как подставку под горячее использую.

в который раз восхищаюсь вашим отчетом, вы мой герой! Больше всего нравится, что в них практьически всегда присутствуют пункты "для себя". :-)
  • 1

#9210
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а ко мне приезжают свекровь и бабушка мужа...а это значит...придется менять свои планы. Эх, не люблю я это делать-вся неделька была расписана детально, а теперя начнется- внеплановые гости, внеплановые уборки после них....и т.д. и т.п...
Кстати, на выходных решилась наконец постирать коврики из ванной- отстиралось очень даже хорошо :rolleyes: спасибо Ладе за идею.
Вчера был Час благословения дома- управилась все-таки за час)) а все потому, что почти чисто было везде, только пропылесосила и полы помыла и усее...на полках порядок, ванные блестят...спасибо системе!
  • 0

#9211
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сегодня у меня по плану все шторы.

все за один день???нет, я уже не такой герой...свои 4 комплекта стираю и глажу по мере захода в Зону уборки...заодно и окно захватываю с батареей. Наверное завтра в спальне помою и постираю ;-)
  • 0

#9212
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера был Час благословения дома- управилась все-таки за час)) а все потому, что почти чисто было везде, только пропылесосила и полы помыла и усее...на полках порядок, ванные блестят...спасибо системе!

это вам спасибо, что смогли найти силы и желание придерживаться данной системы, это только в начале немного тяжело, а потом уже больше плоды удовольствия пожинаешь ;-)
  • 0

#9213
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Доброе осеннее утро всем Флаюшкам!!!
я как всегда со своим мини отчетиком ))
вчера собрала 2 пакета любимых моих вещей, которые очень люблю но не одеваю ))
затеяли в комнате ремонт, поменяли полы... теперь нуно искать обои!
  • 0

#9214
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


сегодня у меня по плану все шторы.

все за один день???нет, я уже не такой герой...свои 4 комплекта стираю и глажу по мере захода в Зону уборки...заодно и окно захватываю с батареей. Наверное завтра в спальне помою и постираю ;-)

мои шторы - моя гордость :) завела себе все такие, чтобы не гладить :D и тащууусь! поэтому их только снять, забросить в машинку и развесить на места. и цвета все такие, что вместе стираю! 3 минуты, чтобы снять и 5, чтобы вернуть на место :)
  • 0

#9215
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



сегодня у меня по плану все шторы.

все за один день???нет, я уже не такой герой...свои 4 комплекта стираю и глажу по мере захода в Зону уборки...заодно и окно захватываю с батареей. Наверное завтра в спальне помою и постираю ;-)

мои шторы - моя гордость :) завела себе все такие, чтобы не гладить :D и тащууусь! поэтому их только снять, забросить в машинку и развесить на места. и цвета все такие, что вместе стираю! 3 минуты, чтобы снять и 5, чтобы вернуть на место :)

а я не могу не гладить :( у меня тоже все, которые не требуют глажки...но нет..мы не ищем легких путей...все равно глажу :eek:
  • 1

#9216
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, не жалеем плюсиков за полезные сообщения!!! Это приятно не только автору, но и вам! А темка и правда ожила!!!
  • 1

#9217
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Мнемоника, а в каких числах начало тренинга

я пропустила 1-ый
очень хочу во втором поучаствовать
но с 3 по 15 уезжаю

я пока думала над датой начала... хочу к новому году закончить! а давайте начнем 17 ноября? специально для вас! высылайте пока заявку на адрес - mariya_tokareva@mail.ru
и приглашайте подруг и знакомых! нужна большая группа участников!

п.с. пишите ВСЕ, кто хочет попробовать кое-что новенькое в жизни :D


а это платно? сколько стоит? включите меня тоже! сейчас отправлю заявку.
  • 1

#9218
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а у меня пирогом на весь дом пахнет :rolleyes: все-таки интернет это сила!!!! ;-)

Лада, а как вы думаете, в духовке такой рецепт осуществим?))

про шторы: а я тоже не глажу - вывешиваю влажными, они под собственной тяжестью идеально ровно висят потом)) тем более, что сейчас портьеры у меня - "жатка", специально такие взяла, чтоб погладить искушения не было)) Как раз вот наверное в выходные постирушку устрою - а то из-за всяких событий у нас с отоплением пробелмы были
  • 0

#9219
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а у меня пирогом на весь дом пахнет

Лада, а как вы думаете, в духовке такой рецепт осуществим?))

мне кажется без проблем...все рецепты легко пекутся в духовке. ;-)
  • 0

#9220
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки подскажите, где можно купить чехлы на мягкую мебель, красивые и прочные, если не в интернет магазинах, без заказа, или у кого какие предложения :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.