Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7581
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Клаустрофобия, ну вы Герой!!

Девушки, поделитесь, пожалуйста, что вы написали на странице вдохновения в КЖ? Какие фразы и выражение, которые вас вдохновляют?
  • 0

#7582
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Всем доброго дня! Со всеми этими командировками вылетела из ритма - теперь либо ползаю, либо ношусь, как угорелая. А после тотального отключения света теперь восстанавливаю гармонию в холодильнике и морозильнике - все продукты раздала, теперь вот снова заполняю, но в нашем районе боюсь покупать, т.к. все были без света и магазины и супермаркеты - могло испортиться. Ну да ладно, жизнь продолжается. Детки мои подкидывают работу на ровном месте - особенно меня умилило, когда младшая утащила книжку с пазлами у старшего (там десяток картин, в каждом под 200 элементов) и все это методично распределила по всей квартире, не забыв подкроватные и поддиванные и прочие подпространства. Теперь вот жду сдачи отчета и потом буду опять входить впривычный для меня ритм летающей домохозяйки. Варю компоты: яблочки нового урожая+остатки замороженных в прошлом году ягод - улетают на ура, только мужу не нравится, говорит, что не очень сладкий. Но, как говорится, все лучшее женщинам и детям. ;)
  • 0

#7583
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Всем доброго дня!

Детки мои подкидывают работу на ровном месте - особенно меня умилило, когда младшая утащила книжку с пазлами у старшего (там десяток картин, в каждом под 200 элементов) и все это методично распределила по всей квартире, не забыв подкроватные и поддиванные и прочие подпространства.


:lol: :lol: Желаю удачно наладить ритм))

Сообщение отредактировал ainur1907: 23.06.2011, 16:25:20

  • 0

#7584
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 24 июня

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли
  • 0

#7585
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Всем доброго дня и лёгких полётов!

По арбузикам: у них тема на форуме есть.

Сегодняшнее задание - ох уж этот комод :), у меня там и книжки и машинка швейная, но я пока достойного места ей не нашла. :-/

Сообщение отредактировал Jana: 24.06.2011, 09:26:30

  • 0

#7586
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Всем доброго дня!

Детки мои подкидывают работу на ровном месте - особенно меня умилило, когда младшая утащила книжку с пазлами у старшего (там десяток картин, в каждом под 200 элементов) и все это методично распределила по всей квартире, не забыв подкроватные и поддиванные и прочие подпространства.


:lol: :lol: Желаю удачно наладить ритм))


Спасибо! Это Ахтуально.
Всем доброго времени суток. Комод - это хорошо. Уже сделала. Трюмо и так пустое, т.к. его содержимое живет в коробках до времени совершенолетия детей (оно там оказалось после опустошительного набега и значительного экономического урона). Попылесосила (сахар на кухне), погладила полчасика, и постирала темные вещи. Оказалось, что на одну закладку темных вещей в летнее время приходистя три заклдаки светлого, чисто для статистики и подсчта расхода порошка для светлого и темного в разные времена года. До кучи выбросила непарные носки и варежки (вылезли из комода).
На днях была в интерфуде - купила аджакс универсальный (наконец-то) - очень помогает для быстрого домохозяйствования.
  • 0

#7587
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Вчера приготовила овощное рагу. Погладила, загрузила стиралку 2 раза. Помыла полы на кухне. Разобрала 2 мужнины полки, выкинула пару вещей, пока он смотрел телевизор :-) Убрала постиранные и высушенные пуховики и шарфы. Повышивала, сделала маску себе и мужу :D Перекрасила ногти, приготовила одежду на завтра.

это все за 15 минут??? :eek: :eek:
  • 0

#7588
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Привет девочки!!!!! А я вот совсем упахалась чего- то :rolleyes: , отвезли сына в лагерь, как я уже писала, дома помыла полы , разобрала и протерла стол в детской, пыль везде, собралась и уехала к родителям в деревню, там помогать надо было, так вот))))))))
Отмыла им кухню, правда мама помогла, приготовила плов, отмыла коридор - это 21.
Постирала паласы маме- это 22.
Сегодня с 6-ти утра, промыловарила туалет, потом побелила на 3 раза, покрасила трубы и окно там же, отмыла кафель и полочки, вот теперь привезли меня домой, начну здесь шуршать :-) сейчас покупаю дочку, протру полы, (хоть и дома ни кого не было , все равно полы пыльные, хотя мыла перед уездом), разберу полочку с игрушками и пыль, и наверно уже упаду))))))))))))
Кстати высохли мои паласы, привезли домой, как только поменяем обои в коридоре сразу все застелю :-)

я бы умерла через час!!!!! :faceoff:
преклоняюсь...
  • 0

#7589
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:
стирка (красное, розовое, оранжевое)
стирка (белое - кипячение)
завтрак, обед, посуда
полы на кухне
2 пакета из кладовки на мусорку
и 2 пакеты с обувью из прихожки (была даже обувь дедушки, которого уже 4 года нет с нами...)
  • 0

#7590
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

На днях была в интерфуде - купила аджакс универсальный (наконец-то) - очень помогает для быстрого домохозяйствования.

этого в поисковике не нашла :rolleyes:
поясните пожалуйста
  • 0

#7591
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений


На днях была в интерфуде - купила аджакс универсальный (наконец-то) - очень помогает для быстрого домохозяйствования.

этого в поисковике не нашла :rolleyes:
поясните пожалуйста


наверное, речь идет о чем-то таком?
  • 0

#7592
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Привет девочки!!!!! А я вот совсем упахалась чего- то :rolleyes: ,

такую кучу дел переделать :eek: круто!

я сегодня поменяла постельное
постирала белье и детские вещи
убралась на тумбочке (у меня всегда там почему то склад дочиных одежек)
кушать сварила (ну это каждый день)
  • 0

#7593
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я сегодня утром встала, сварила своему семейству суп с овощами и фрикадельками и поехала на работу :) Вечером продолжу!
  • 0

#7594
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

я бы умерла через час!!!!!

Да ну, это так кажется, тем более родители ооочень довольны :-)

Вчера продолжила ремонт, теперь уже в коридоре + комната, отмыла дверные ручки, ну если вы помните там вот только ремонт был и все чисто и разобрано, так что эту неделю я там не перетруждаюсь :rolleyes:
А сегодня прохалтурила, утром ездили опять к родителям, там муж доделывал отопление, теперь вот займемся опять нашими делами, а то туда-сюда тяжко............
Ездили сегодня к сыну в лагерь, так я счастлива за него, какой там воздух, какие развлечения, он такой довольный :-)
  • 0

#7595
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ездили сегодня к сыну в лагерь, так я счастлива за него, какой там воздух, какие развлечения, он такой довольный :-)

А вы в какой лагерь сынулю отправили,а то мой все просится и уговаривает,а я не соглашаюсь,думаю,что маленький еще,7 лет ил иуже можно?
  • 0

#7596
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Ездили сегодня к сыну в лагерь, так я счастлива за него, какой там воздух, какие развлечения, он такой довольный :-)

А вы в какой лагерь сынулю отправили,а то мой все просится и уговаривает,а я не соглашаюсь,думаю,что маленький еще,7 лет ил иуже можно?

Вот представляете можно, у меня дочке тоже 7 лет, я думала рано, а когда сына привезли, оказывается с 7 или даже с 6 лет берут.... Лагерь "Горное солнце" вверх к Медеу, на столько суперски, и футбол и волейбол, и бассейн, и игры какие-то между отрядами, короче сама не ожидала, первый раз отправили, в следующем году и дочу отправлю :-)
  • 0

#7597
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Ездили сегодня к сыну в лагерь, так я счастлива за него, какой там воздух, какие развлечения, он такой довольный :-)

А вы в какой лагерь сынулю отправили,а то мой все просится и уговаривает,а я не соглашаюсь,думаю,что маленький еще,7 лет ил иуже можно?

девочки, я в студ годы сама проработала вожатой в лагере 3 года кажется. Детки были и с 5 лет! Конечно, 5 - это рано, но в 7 уже можно и нужно. Дети в лагере успевают раскрепоститься, познакомится, пообщаться, подружиться и даже стать самостоятельнее. Выбирайте просто хороший лагерь, без телевизора и комп классов. Это будет значить что вашим дитем будут заниматься, а не тупо сажать перед телеком. Это он и дома может. Когда я работала мы успевали за 1 день провести 2 общелагерных мероприятия. Допустим до обеда веселые старты, а перед ужином - А ну-ка, девочки (мальчики). То есть и подвижные коллективные игры, и театрализованные артистические мероприятия где главные действующие лица - сами дети. Это очень здорово, поверьте.
  • 0

#7598
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

В общем, "ловушке" зачёт :super: . Вещи не окрасились, только тряпочка перекрасилась в коричневый цвет :rolleyes: . Запаха от неё какого-либо дополнительного нет. У меня кондиционер "frosh".


Тоже купила, спасибо за наводку, очень была рада ей.. т.к. детские вещи иногда невозможно стирать по 2-3 штуки...
но вот видимо я что-то не то сделала...
вообщем постирала красное вместе с розовым при 60градусах... окрасилась в ярко-красный цвет сама "ловушка" а также розовая юбочка стала в разводиках и на блузке был белый бантик - он стал розовым... Немного расстроилась, но видимо красный цвет самый как всегда предсказуемо-окрашиваемый... Или температура высоковатая все-таки была... Но при меньшей у меня часто не отстирывается.. Наверное жесткость воды виновата... Т.к. порошки Ариэль интерфудовские, сейчас гель Фрошевский...
Вышла на работу, пытаюсь успевать что-то вечерами, но сложно.. Т.к. для меня приоритетнее гулять с ребенком до 20.30, а там уже мало где получается летать((( Но в понедельник и пятницу благословила дом, и выполнила задания: трюмо, и пыль тщательно во всей спальне...

Сообщение отредактировал Dolhe: 26.06.2011, 01:14:15

  • 0

#7599
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Допустим до обеда веселые старты, а перед ужином - А ну-ка, девочки (мальчики).

Значит мы выбрали хороший лагерь)))))) У них там нет свободного времени, режим примерно такой: зарядка, завтрак, потом игры (футбол, волейбол и т.д. соревнования между отрядами), потом обед, бассейн, сончас, потом театральные какие то мероприятия, выступают они, или веселые старты, ужин, дискотека , 2-й ужин, и отбой :-) .....Вот только я думаю, доча у меня домашняя, сможет она там 10 дней без нас?
  • 0

#7600
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Допустим до обеда веселые старты, а перед ужином - А ну-ка, девочки (мальчики).

Значит мы выбрали хороший лагерь)))))) У них там нет свободного времени, режим примерно такой: зарядка, завтрак, потом игры (футбол, волейбол и т.д. соревнования между отрядами), потом обед, бассейн, сончас, потом театральные какие то мероприятия, выступают они, или веселые старты, ужин, дискотека , 2-й ужин, и отбой :-) .....Вот только я думаю, доча у меня домашняя, сможет она там 10 дней без нас?

Мой тоже всегда с нами,поэтому и беспокоюсь,хотя очень общительный и коммуникабельный,но вот до сих пор просит и уговаривает,чтобы его отправили в лагерь,а началось все еще лет с 5,когда смотрел мультик Лазло,ну очень не хороший мультик,но после этого стал ждать 7 лет,когда его отпустят в лагерь. :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.