Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6901
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Всем привет!
Вчера тоже что-то напало! Летала весь день. Знаю что неправильно, надо же по 15 минут... Просто настроение такое было:
1. Пропылесосила во всех комнатах.
2. Помыла полы во всей квартире
3. Постирала одну закладку, развесила, собрала предыдущую партию, разложила по шкафам.
4. Размусорила хот споты
5. Убрала клетку свинке, вокруг на 2 метра.
6. Приготовила весеннюю одежду.
Может что-то забыла.... На счет глажки... Все сложно. Коплю до последнего. :faceoff:
  • 0

#6902
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а я сегодня отлично полетала! прям с утра :) я ж люблю :)

проверила почту, почитала. ответила на письма.
вынула мясо, чтобы разморозить.
сделала заготовки из овощей к ужину.
сняла шторы, закинула их стирать...
в это время помыла окна. они быстро моются и совсем не грязные :) минут 20 на них ушло :)
когда стрика закончилась, достала шторы и развесила в зале и кухне. для детской надо погладить :)
перебрала вещи и собрала 2 пакеты, чтобы отдать (в разные места). те вещи, из которых дочка выросла :)

на заметку.
у кого-нибудь стоят новые деревянные рамы? у нас на кухне стеклопакет, но рама не пластмассовая, а деревянная. я, как настоящая флайледи, мыла окно на кухне каждый месяц, а вот весной оно не захотело открываться... разбухло наверно... хотя я протирала его чуть влажной тряпкой (той, что для авто-стекол)...
для себя решила одно! в моем доме будут пластиковые, а по цвету коричневые. очень мне нравится этот цвет! теплый, уютный :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.04.2011, 13:19:43

  • 0

#6903
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет!
Вчера тоже что-то напало! Летала весь день. Знаю что неправильно, надо же по 15 минут... Просто настроение такое было:

сейчас у многих лётное настроение, потому что наконец-то солнышко светит и тепло на улице, при таких условиях горы свернуть хочется! Я весь март в полузамороженном состоянии была, сейчас летаю много, но с каждым днем чувствуется, что дальше будет все меньше и меньше :-)
  • 0

#6904
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
у меня тоже в последние дни настроение очень даже летное :)
сегодня
- сменили постельное белье (как и всегда по субботам) и полотенца, закинула все сразу в стирку
- пересадила кое-какие цветы
- много цветов наконец выставила за окно - пусть наслаждаются солнышком
- муж пропылесосил, я вымыла пол
- поставила опару на тесто

теперь вот жду, пока опара поднимется, и буду печь :rolleyes:

решила я все же избавляться от половины цветов. оставлю только орхи, бегонии, бальзамины и кое-каких экзотов. остальные поедут к новым хояевам, иначе места у нас все меньше и меньше...

mnemonika,

а мы как раз хотели бы деревянные рамы... я вообще мечтаю об эко-доме в будущем.. просто их, наверное, специальным составом надо пропитывать, чтобы влагу не удерживали и не разбухали.

Сообщение отредактировал Tigra: 23.04.2011, 15:25:00

  • 0

#6905
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika,
а мы как раз хотели бы деревянные рамы... я вообще мечтаю об эко-доме в будущем.. просто их, наверное, специальным составом надо пропитывать, чтобы влагу не удерживали и не разбухали.

возможно... у нас квартира съемная и мне кажется, что хозяин не все изучил прежде, чем ставить такие...
я видела у подруги деревянные рамы. они были покрыты лаком. и отлично все с ними было :)
а у нас совсем без лака, просто голое дерево...

о, эко-дом - это круто! я тоже о таком мечтаю :)
может остановлюсь именно на дереве :) это мы еще с мужем будем обсуждать.

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.04.2011, 15:53:46

  • 0

#6906
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я тоже тут попала в больницу. И так надолго.... И теперь еще куча ограничений. Поднимать больше 3- кг нельзя, наклон нельзя, корточки тоже.... Все нельзя! Последнюю неделю дома лежала. Столько времени. Можно было бы убираться - и нельзя! :weep: Потихоньку летала, совсем простое и легкое.

Правда, дня 4 разбиралась с аквариумом... Просила присмотреть за моими рыбками и цветами подругу. Но все так вдруг произошло, что я не успела распределить порции корма и все мои рыбки погибли, кроме пятерых... а было 24.... эх.... и почти все цветы погибли :( Особенно не могу пережить погибель орхидеи. Она у меня постоянно так красиво цвела!!!! вот, я только разбирала уроны и вещи еще потихоньку сменила на летние. Пасху встречу с грязными окнами :((((((
Еще стираю все. Каждый день теперь стирка :) равешивать-то можно :) а многое не надо гладить (свитера шерстянные и мохеровые).
  • 0

#6907
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я тоже тут попала в больницу. И так надолго.... И теперь еще куча ограничений. Поднимать больше 3- кг нельзя, наклон нельзя, корточки тоже.... Все нельзя! Последнюю неделю дома лежала. Столько времени. Можно было бы убираться - и нельзя! :weep: Потихоньку летала, совсем простое и легкое.

Правда, дня 4 разбиралась с аквариумом... Просила присмотреть за моими рыбками и цветами подругу. Но все так вдруг произошло, что я не успела распределить порции корма и все мои рыбки погибли, кроме пятерых... а было 24.... эх.... и почти все цветы погибли :( Особенно не могу пережить погибель орхидеи. Она у меня постоянно так красиво цвела!!!! вот, я только разбирала уроны и вещи еще потихоньку сменила на летние. Пасху встречу с грязными окнами :((((((
Еще стираю все. Каждый день теперь стирка :) равешивать-то можно :) а многое не надо гладить (свитера шерстянные и мохеровые).

Очень жаль цветочки и рыбок(((((((
Ничего, орхидею новую купите, еще красивее вырастите! Не утруждайте себя. Покой и еще раз покой. Поправляйтесь!
  • 0

#6908
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Krasitj nogti,
поправляйтесь и потихоньку входите в строй!
А орха совсем умерла? Вы ее выкинули? если нет, может, попробуете реанимировать?
у меня подруга уезжала и попросила знакомую присмотреть за цветами... та случайно полила все цветы спиртом :weep: 99% погибли, конечно, а вот орха хоть и потеряла практически все листья и корни, еще и зацвела от стресса! правда, потом период реанимации длился около полугода...
  • 0

#6909
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti, это как же так с больницей получилось?!! Очень жаль....но надеюсь все самое плохое позади, выздоравливайте и берегите себя!!!

Я сегодня практически не летала:
-постирала одну закладку;
-погладила 1х15;
-постирала, погладила и постелила скатерть;
-покрасила яйца;
-накрыла красиво стол с куличами и яйцами....у меня еще курочка вязанная есть, подарок от одной девушки, уехавшей в Германию 7 лет назад.
-повышивала 30 минут и сходила на пару часов в свой магазин. :-)
  • 0

#6910
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Что-то сегодня задания не было....
Постирала еще закладку белья, почистила ванишем обивку лавочки на кухне, убралась в ванной и туалете!
  • 0

#6911
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Что-то сегодня задания не было....

в выходные заданий не бывает :)
выходные - для отдыха, а не уборки! :) вот только кто бы меня завтавил на выходные отдыхать :rolleyes:

я сегодня напекла 10 штук куличей, 2 противня булочек с корицей, рулет с орехами и изюмом и ватрушки :) покрасила яйца, приготовила суп со щавелем :) вечером убралась на кухне (попутно протерев фасады шкафчиков), сложила выстиранное белье))) завтра отдых!
  • 0

#6912
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Krasitj nogti,выздоравливайте скорее!
мини-отчетик за сегодня,мини-потому как выходной вроде :D
сложила вчерашнюю стирку
протерла плиту
занималась цветочками
и пропылесосила все,осваивала новый пылесос...машина звЭр,очень довольна

Сообщение отредактировал Sve.: 23.04.2011, 23:29:11

  • 0

#6913
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Что-то сегодня задания не было....

в выходные заданий не бывает :)
выходные - для отдыха, а не уборки! :) вот только кто бы меня завтавил на выходные отдыхать :rolleyes:

я сегодня напекла 10 штук куличей, 2 противня булочек с корицей, рулет с орехами и изюмом и ватрушки :) покрасила яйца, приготовила суп со щавелем :) вечером убралась на кухне (попутно протерев фасады шкафчиков), сложила выстиранное белье))) завтра отдых!

Ой точно, сегодня же суббота...))))
  • 0

#6914
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Поздравляю со Светлым Праздником Пасхи!!!
Здоровья,мира и терпения!!!


Изображение
  • 0

#6915
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Христос воскрес!!!


Девочки, спасибо всем большое за поддержку!!!! Стараюсь поправиться поскорее :)

Tigra, орхидею и шеффлеру пока не выбрасываю. Может, они просто засохли и постепенно отольются? Я пока их поливаю и разговариваю... (вообще, я со всеми цветами общаюсь), но эти горшочки я очень прошу тоже выздороветь и опять быть у меня. Потому что шеффлера со мной 7 лет. Цветы, которые больше года у меня живут, становятся членами семьи. :) Орхидея меньше года, но я ее безумно люблю!!!!

Хотела отметить, что я не в системе сегодня уже месяц. И, надо заметить, особого бардака у меня нет. Окна грязные, конечно и вообще, есть такие моменты, которые бы я немедленно убрала, но в целом, в квартире нормально. (как у меня было раньше, когда я просто убиралась, без генеральной промывки окон и мойки мягкой мебели). Набросов нет (это уже стало привычкой). То есть, система еще какое-то время выручает, даже если ее не придерживаться.


Какой сегодня замечательный Пасхальный день!!!! :)
  • 0

#6916
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девочки, ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Мой отчетик за вчера:
-полы помыла
-муж пропылесосил кровать (она у нас с обивкой тканевой), матрас, перевернули его, поменяла постельное
-постирала, погладила то, что подлежит глажке, и мужу рубашки на неделю
-протерла зеркала и витрины серванта
-полила цветы с удобрением и орхам ванна с удобрением
-ребенок пропылесосил ковер
-съедили на дачу, там посадила цветочки, остатки посадила под окном квартиры- ландыши

Рокси, спасибо, съедила я в магазин, но хозяйки не было, сидел ее муж. Выбор огромный... Решили с ним, что лучше мне приехать с моими туфлями...
Красить ногти, выздоравливайте, весна поможет!

Девчонки, вчера глажу, зеркала тру и отметила для себя: хочется как можно больше сделать, чтобы здесь похвастаться... Но важен же результат!

Сообщение отредактировал Svechka: 24.04.2011, 09:42:09

  • 0

#6917
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Поздравляю с праздником Светлого Христова Воскресения!
Христос Воскресе!
Изображение


Krasitj nogti,

выставляйте фото своей орхи в соответствующей теме (у вас фаленопсис?), мы попробуем ее реанимировать :)
  • 0

#6918
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
новая неделя и новая зона :)
всем доброе утро!

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 апреля - 29 апреля)
  • 0

#6919
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Флаюшки, все с Пасхой и вкусной выпечкой!

Krasitj nogti- желаю скорейшего выздоровления, а цветочкам и дому вас радовать своим возрождением!

В пятницу решила, что летать по помывке не буду, поэтому особо отчетика не было: потушила овощное рагу, подшила вещички, составила резюме.

В субботу съездила подстриглась, прошлась по базару, отварила овощи на окрошку, спекла кекс в виде пасхи, саму пасху люблю в Столичном (но вот первый раз за все годы она показалась мне суховатой..), покрасили с супругом яйца, и уехали к маме в гости до воскресенья на пасху.
В воскресенье еще заехали к друзьям, а пока была дома построгала все на окрошку, сготовила рисовый супчик, вечерком подгладила супругу вещи для работы...
Девочки насчет глажки, со сменой одежки зима-весна-лето, моя гора становится все круче :eek:
Даю торжественной обещание на этой неделе ее победить (на прошлой неделе победила огромною кучу детского, сейчас только 1 ее закладка неглаженная..)

И еще к теме про порошки, недавно в соответствующей темке девочки давали ссылку:
тест порошков
если пригодится :-/

Сообщение отредактировал Dolhe: 25.04.2011, 08:56:56

  • 0

#6920
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вчера с мужем ходили в кино, фильм "Безбрачная неделя", классный и смешной фильм, но особенно полезным будет для наших ровесников, которые в браке от 20 лет и больше... ;-)
По дому вчера ничего не делала, так только посуда, да вещи по местам :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.