Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6861
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Спасибо за наводки "Будем искать" :D
Хотя, собственно говоря - искать-то как раз таки и нет времени. Мы переехали наконец-то - и теперь у меня сплошная разборка-протирка-мойка :) Муж сросся с дрелью и отверткой. А ребенок с мусорным ведром :)
Кстати, вчера купила в интер-фуде дастер - очень даже имеет право на существование. Конечно, капитальной протирки с полиролем он не заменит, но пыль на себя собирает хорошо, крупный мусор сметает правда :) И кот очень недовольный ходит - я об него дастер электролизую :lol:
А вот купленный там же девайс для чистки горизонтальных жалюзи - (штук пять меховых валиков, закрепленных в ряд, предполагается, что они одновременно протирают от пыли пять планок жалюзи) возложенных на него надежд не оправдал. Не так-то просто его "вставить" в жалюзи, а провести потом по всей длине планки - вообще не реально, выскакивают и все....

Сообщение отредактировал Inga: 19.04.2011, 16:49:36

  • 0

#6862
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 20 апреля

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты :)

С любовью, Келли
  • 0

#6863
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Tigra - у вас тоже полеты сильные, только на свежем воздухе, а это полезнее))))

Tinatin - спасибо за разъяснение! Правда уникальное место. Это история...

Я уже тоже приглядывалась к Фрошу жидкому, наверное мои порошки закончатся, куплю. Спасибо!

Вчера помыла окошко (как всегда мыть стекло удовольствие с салфетками, а вот к пластику снаружи пришлось подключить все тот же универсальный Фрош - копоть после зимы..), и помыла обои вокруг окна за шторами + подоконник, сготовила обед+ужин, разобрала вещи с вешалки напольной в спальне.
Вечером погладила тюль и штору, супруг повесил и еще погладила детское 30мин.

Сообщение отредактировал Dolhe: 20.04.2011, 14:20:17

  • 0

#6864
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Девочки, а никто не видел кондитерские посыпки в магазинах, который для куличей можно использовать? Скоро пасха, а у меня под рукой только интерфуд (у них в этом году что-то совсем бедный пасхальный ассортимент, даже краски нет) и силквей сити - там краску купила, а посыпки не вижу (или не там ищу). :spy:


Видела много наборов в Грине, и присыпки и наклейки.
  • 0

#6865
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Видела много наборов в Грине, и присыпки и наклейки.


Спасибо, я вчера в юбилейном купила присыпки - всякие разные :) И еще бумажные формочки для маленьких куличиков (теперь вот мучаюсь - смазывать их маслом или нет? :))))
  • 0

#6866
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Прежде всего всем огромное спасибо за поздравления и добрые пожелания, немного замоталась с переводом и не выходила на форум. Но наконец-то сдала. Теперь поотрываюсь. :-)
Пытаюсь войти в график летающих леди.
Смена зимней формы на летнюю проходит со скрипом - вещи сохнут медленно, поэтому на упаковку уходит несколько дней.
Младшая научилась открывать практически все шкафчики и дверцы - теперь вся квартира представляет собой единый хот спот. Приходится ре-организовывать расположение предметов в пределах ее досягаемости из соображений безопасности и экономии времени (позавчера малышка рассыпала пакет с мюсли, разворошила все прибранные кровати, раскрошила пачку печенья и распределила ее в труднодоступных местах, вылила почти все шампуни в ванну, рассыпала несколько пачек скрепок и запасок к степлеру). Последнее меня встревожило и пришлось все тупо закидать на шкаф и найти ключи от всех дверок с замками. Не буду писать сколько времени ушло на восстановление разрушенного хозяйства. Было очень поучительно. Эпопея продолжается, но дети вырастают очень быстро.
  • 0

#6867
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Видела много наборов в Грине, и присыпки и наклейки.


Спасибо, я вчера в юбилейном купила присыпки - всякие разные :) И еще бумажные формочки для маленьких куличиков (теперь вот мучаюсь - смазывать их маслом или нет? :))))


По поводу смазывания столкнулась с двумя мнениями: 1. смазывать, но очень немного. 2. не смазывать, т.к. тесто сдобное и после остывания формочки просто отрывают от продукта. Некоторые даже специально, чтобы потом не отмывать алюминиевые формочки вставляют бумажные внутрь без смазки. Сама я пользуюсь силиконовыми формочками - смазывать не нужно и отделить выпечку не составляет труда. Подумываю еще прикупить силикона других конфигураций.
  • 0

#6868
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 21 апреля

Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!

С любовью, Келли

От FlyLady.ru: предложите своему мужу проинспектировать вашу косметику на предмет средств, которые вас "недостойны". Результат вас удивит. Лично я осталась практически без косметики, но теперь у меня есть повод лишний раз заглянуть в магазин :))))
  • 0

#6869
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Привет девочки, хотя чистый четверг у вас только наступил лично у меня была чистая среда. Я подготовилась к завтрашнему дню чтобы не упахиваться. Помыла ванную и 3 спальни. Полы во всем доме. На завтра останется разобрать гостиную и столовую а так же кухню и еще раз пройтись по полу так сказать окончательно отмыть дом к пасхе. Куличи я уже много лет как не пеку у нас есть киевская пекарня в бруклине они привозят роскошные куличи, еще и ром туда добавляют. В пятницу покрасим яйца. Забыла сегодня заказать фаршированную рыбу у нас традиция можно сказать ритуал вот уже 7 лет я на пасху заказываю фаршированную рыбу т.к. наша пасха всегда совпадает с еврейской а наши друзья евреи да и муж немного так чтобы угодить всем конфессиям.
  • 0

#6870
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Сегодня отличный денек!
Отчетик за вчера:
Перегладила огромную кучу детского и не только, пока болтала с подругой по скайпу (1,5 часа :rolleyes: )
пока шел дождик, дочу заняла игрухами, помыла стены в спальне, решетки на батареях, протерла сами батареи, дверь, вешалку напольную, прошлась сухой насадкой по потолку.. на все минут 40...
дождь кончился, пошли с дочей гулять
потом ужин и до купания еще перебрала детские вещички летние малое-как раз и разложила по шкафам наглаженное...

Я тут себе приобрела новиночку: виниловые перчатки :rotate: Вчера застирушки в них попробовала сделать,понравилось...
Сегодня хорошо в них полетаю - отпишусь ;-)
  • 0

#6871
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Девочки, Ваши полёты просто супер! А я вышла из зимней спячки :D . Сегодня решилась таки разобрать люстру в гостинной. Начать-то начала, а продолжить попросила мужа :faceoff: . Вечером приду с работы, промою все запчасти, а завтра уже собирать можно будет. Обувь зимнюю на прошлой неделе убрала и вещи крупные тоже перестирала, пока отопление было. Сейчас сыро и холодно, действительно всё сохнет долго.
  • 0

#6872
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я раньше когда была худая то мерзла сильно у меня было куча свитеров кашемировых я без них жизни не представляла а вот в прошлом году поправилась и в этом так почти ни разу и не одевала все лежат перестиранные и переглаженные не знаю наверное и стирать не буду так просто сложу. На лето. Нужно худеть.
  • 0

#6873
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девчонки, а мое похудение продвигается!!! Уже минус три кило!!!
  • 0

#6874
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девчонки, а мое похудение продвигается!!! Уже минус три кило!!!

можно вкратце, диета полюс упражнения?
  • 0

#6875
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Свечка,спасибо вам за совет на счет алфавита!теперь я как челоовек почти. вы ск-ко пачек пили? одну?
  • 0

#6876
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчонки, а мое похудение продвигается!!! Уже минус три кило!!!

ого! вот это молодец! :-)
  • 0

#6877
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, молодцы такие все!!! Очень вдохновляете! порядок не только в доме, но и в теле и в душе! Супер! Я вас почитаю-почитаю, потом и за свое хозяйство берусь и за себя. Только вот на этой неделе у нас днем с утра с 8.00 до 5-6 вечера отключают электричество. Воды также все нет. Так что мои полеты немного изменились. Очень много остается на вечер дел. Да и воду стараемся экономить. А так хочется окна помыть. В общем мне тут наше ком.управ-ие крылышки то подрезает :-(
  • 0

#6878
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, молодцы такие все!!! Очень вдохновляете! порядок не только в доме, но и в теле и в душе! Супер! Я вас почитаю-почитаю, потом и за свое хозяйство берусь и за себя. Только вот на этой неделе у нас днем с утра с 8.00 до 5-6 вечера отключают электричество. Воды также все нет.

Просто ужасно,я больше всегоэто и не люблю,руки как-будто завязаны,можно только в шкафах разбирать или готовить:(
  • 0

#6879
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Девчонки, а мое похудение продвигается!!! Уже минус три кило!!!

можно вкратце, диета полюс упражнения?

Вкратце: утром шейпинг 30 минут, стакан воды натощак, завтрак, без обеда, ужин, хотьба по стадиону быстрым шагом 40 минут-час. Если есть сила воли, то не ужин лучше, а поздний обед. У меня не получается...
Я однажды позвонила на фирму, которая торгует препаратами для похудения. По телефону спросили у меня вес и рост. Сказала женщина, что они ЛЕЧАТ ОЖИРЕНИЕ, "а вам надо скорректировать питание и увеличить физическую нагрузку".

Свечка,спасибо вам за совет на счет алфавита! теперь я как челоовек почти. вы ск-ко пачек пили? одну?

Что вы! Не за что! Очень рада, что вам помогло! Да, я одну пачку пропила. Надо, кстати, в инструкции почитать с какой периодичностью надо их принимать.

Сообщение отредактировал Svechka: 21.04.2011, 23:49:20

  • 0

#6880
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 22 апреля

Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...

Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!

С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.