Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4781
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я тоже не могла работать в перчатках. Но брезгливость взяла вверх))) Всякие жиры в мойке, соринки на полу. Бяяяк.
  • 0

#4782
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я тоже не могу работать в перчатках. Очень важно мне чувствовать на ощупь мир и дом :laugh: .
  • 0

#4783
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
и я в перчатках не работаю. Раздражает меня, что не могу ощутить качество уборки. Только посуду иногда и плиту с сантехникой - и то заставила себя..
  • 0

#4784
Faberlic

Faberlic
  • Гость
  • 10 сообщений
кстати, могу поделиться этим списком полезных советов.
а здесь можно выкладывать частями?
  • 0

#4785
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В перчатках - только унитаз. Правда я - мужчина. :laugh:
  • 0

#4786
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Так же рекомендую купить одноразовые мед.перчатки и всю работу с водой делать в них. Руки заметно будут лучше :laugh:

А я вот не могу в перчатках работать, я кинестетик, мне все чувствовать надо...

ух ты, оказывается... какие слова умные... :lol: Нас много, иногда руки убиваешь в хлам(. Я ещё и босиком хожу в городе часто - странная картинка для сорокалетней тётки... :D

расшифровка умного слова :D
Кинестетик (англ. kinesthetic — «кинестетичный», «чувствительный к движениям») — в психологии один из типов людей по предпочтительному (репрезентативному) способу восприятия окружающего мира. В данном случае речь идёт в основном об осязании. Для этих людей в первую очередь важны чувствительный опыт, эмоциональное подкрепление. Также они хорошо запоминают запахи, тактильные контакты, физические действия.

Кинестетики — «чувствуют» окружающий мир. Люди этой категории не умеют скрывать свои чувства, их выдают глаза, поэтому они часто их опускают. Ответы на вопросы просты, прямолинейны. Решения они принимают, опираясь на свои чувства.

Кинестетики любят посещать сауны, принимать горячие ванны и просто обожают, когда им делают массаж. После неприятного дня долго находятся в состоянии «выжатого лимона». Кинестетики ненавидят неудобную одежду, во всем предпочитают комфорт. Прикосновения они воспринимают лучше, чем слова, и обожают серьезные дискуссии. В свой внутренний мир они пускают только «избранных».

Кроме кинестетиков существуют визуалы (доверяющие в основном зрению), аудиалы (слух), дискреты (логическое мышление).
  • 0

#4787
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 28 июля

Сегодня мы займемся "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите свой любимый дастер или тряпку для пыли и протрите пыль с наличников дверей, сверху картинных рам, молдингов, окон, в углах под потолком, на занавесках на самом верху.
Поразительно, сколько всего скапливается наверху! Я не слишком высокого роста и по сему не так часто смотрю ВВЕРХ! :laugh: Не переусердствуйте! Просто посмотрите наверх и протрите пыль. Если у вас есть подходящий инструмент с длинной ручкой, вам будет намного проще! Если у вас очень высокие потолки, воспользуйтесь телескопической ручкой от малярного валика. Закрепите дастер при помощи малярного скотча и начинайте убирать пыль! Такие ручки вы можете найти в большинстве строительных магазинов.
С любовью, Келли
  • 0

#4788
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а вы один листик оставьте такой как есть, а следующий, добавив перпендикулярно черточку, на четыре части, и так на каждом развороте. Тогда у вас останется форма удобная для вас: для подсчета бюджета и т.д. и будет лист для разделения по типу работ. :laugh:

Да спасибо, наверное так и сделаю. Кстати. а когда дневник заканчивается - кто куда его девает? Храните или выбрасываете?
  • 0

#4789
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


у меня КЖ это обычная общая тетрадь. мне так удобно :D а вообще можно и ежедневник завести. есть такие, где нет определенной даты на кажд странице. в главном абди на ташкентской их много.

мой кж на каждой странице разделен на 4 части (они называются): "для себя", "по работе", "в зоне" и "для семьи". а сверху страницы написаны дата и важные дела, если такие есть и они известны заранее. например, дни рождения :-)
разделение на 4 части дает мне ощущение того, что я успеваю везде, и для себя, и для семьи, и по работе :D пока такого деления не было, я успевала делать только домашние дела... а до себя часто руки не доходили... :laugh: а сейчас все успеваю ;)

Классно, а чета по другому сделала и не очень удобно. У меня лист делится линией вдоль. слева пишу что нужно сделать (то что выполнила отмечаю плюсом), справа пишу свой денежный расход за день. Надо переделать как у вас - тогда видно будет что для себя, что для семьи, работы... Блин, вот я пионерка чуть ли не всю тетрадь расчертила преждевременно - переделывай теперь сиди :D ну лан зато в голове порядок буит

а переделывать немного :D просто добавьте теперь 1 линию поперек и все! получится 4 большие клетки. а для дел можно придумывать короткие названия, чтобы много места не занимали, все равно же понятно будет :D например, продукты (купить значит), стирка (значит постирать), белье (значит развесить), унитаз (значит протереть), полочки (значит разобрать). получается по 1 слову, но смысл понятен. и все дела умещаются на 1 тетрадном листочке :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 28.07.2010, 18:03:47

  • 0

#4790
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

какой август ожидается насыщенный новобранцами... +1!
пора-пора упорядочивать свою жизнь :D

ой, как здорово! вот теперь весело будет :-) так хорошо на душе от того. что все больше людей наведут теперь порядок не только в доме, но и в мыслях, и в жизни ;) система оч в этом помогает! :laugh: добро пожаловать!
  • 0

#4791
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


а вы один листик оставьте такой как есть, а следующий, добавив перпендикулярно черточку, на четыре части, и так на каждом развороте. Тогда у вас останется форма удобная для вас: для подсчета бюджета и т.д. и будет лист для разделения по типу работ. :rotate:

Да спасибо, наверное так и сделаю. Кстати. а когда дневник заканчивается - кто куда его девает? Храните или выбрасываете?

я первое время храню. перечитываю. делаю вывод. так как веду с 2003 года, то хранить такое множество не имеет смысла, поэтому у меня есть ритуал - раз в год или два я сжигаю свои дневники, накопившиеся. и таким образом расстаюсь с прошлым, приобретая новые знания и умения :rolleyes:
  • 0

#4792
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

В перчатках - только унитаз. Правда я - мужчина. :rolleyes:

блин, я даже унитаз не могу мыть в перчатках (ругаю себя за это, но не могу...). в первую очередь я, конечно, кинестетик, а потом уже визуал :rotate:
  • 0

#4793
July Julia

July Julia
  • Гость
  • 17 сообщений
Теперь такой вопрос возник: помимо ежедневных ритуалов (утренних и вечерних) и помимо выполнения ежедневных заданий Келли, кто сколько пунктов себе в день добавляет по зонам? Или достаточно только соблюдать ритуалы и задания Келли, ну и благословление дома?
  • 0

#4794
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Теперь такой вопрос возник: помимо ежедневных ритуалов (утренних и вечерних) и помимо выполнения ежедневных заданий Келли, кто сколько пунктов себе в день добавляет по зонам? Или достаточно только соблюдать ритуалы и задания Келли, ну и благословление дома?

у меня ритуалы уже вошли в привычку и не замечаю, как выполняю их :rotate: муж сначала даже смеялся, когда видел, как я чищу зубы перед сном и одновременно протираю раковину :rolleyes: как я протираю унитаз вообще никто не видит. просто он все время чистый для всех, кроме меня :laugh:

задания келли я не выполняю. у меня свои всегда. при заходе в зону - обязательно мытье окна и стирка штор, а потом уже по степени загрязненности смотрю, что нуждается в помывке :eek: в зоне обычно 1-3 задания. не больше. все равно иначе не успею.....

а благословление дома у меня поделено на все 5 рабочих дней недели: пн - пыль и полы (веником, если муж не пылесосил в воскр), вт - мытье полов(ванна, туалет, кухня), ср - полы (прихожая, комнаты) и двери, чт - пыль, замена пост.белья, пт - зеркала (телик и комп тоже здесь).
  • 0

#4795
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Теперь такой вопрос возник: помимо ежедневных ритуалов (утренних и вечерних) и помимо выполнения ежедневных заданий Келли, кто сколько пунктов себе в день добавляет по зонам? Или достаточно только соблюдать ритуалы и задания Келли, ну и благословление дома?

если вы будете выполнять только рутинки и ежедневное задание, то на полную очистку дома уйдет 6-9 месяцев, так позиционирует автор книги, но нам же невтерпеж :eek: , я с этой системой познакомилась в ноябре и поставила себе задачу к Новому году, практически удалось, исключая внутренности шкафов и комодов. Чистота, создаваемая в игре, затягивала с ушами :rotate: да и к тому же у меня было тогда побольше времени. Сейчас пыл умерен :rolleyes: Но я люблю работать 3х15 минут, 15 отдых и еще раз также, при этом чередую комнаты и выполняемую работу: например глажу, мою пол, поливаю цветы, отдых...протираю унитаз и ванну с раковиной, размусориваю холодильник, мою чайник. При таком переключении, лично у меня продуктивность выше и от разнообразия нет чувства монотонности. Но часто я ограничиваюсь рутинками и заданием, если оно мне не подходит, делаю свое запланированное, даже эти простые действия благословляют мой дом. :-)
Самое главное, что уборка и глажка перестала напрягать - для меня это огромная победа! А уж про свободные выходные, я уж и не говорю! :laugh:
  • 0

#4796
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

кстати, могу поделиться этим списком полезных советов.
а здесь можно выкладывать частями?

А эти полезные советы Вами опробованы или просто ?
  • 0

#4797
July Julia

July Julia
  • Гость
  • 17 сообщений




а благословление дома у меня поделено на все 5 рабочих дней недели: пн - пыль и полы (веником, если муж не пылесосил в воскр), вт - мытье полов(ванна, туалет, кухня), ср - полы (прихожая, комнаты) и двери, чт - пыль, замена пост.белья, пт - зеркала (телик и комп тоже здесь).

Я тоже решила благословление дома поделить. Только на 4 дня. В пятницу вечером уже хочу отдыхать! :rolleyes:
  • 0

#4798
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений





а благословление дома у меня поделено на все 5 рабочих дней недели: пн - пыль и полы (веником, если муж не пылесосил в воскр), вт - мытье полов(ванна, туалет, кухня), ср - полы (прихожая, комнаты) и двери, чт - пыль, замена пост.белья, пт - зеркала (телик и комп тоже здесь).

Я тоже решила благословление дома поделить. Только на 4 дня. В пятницу вечером уже хочу отдыхать! :rolleyes:

вот, чтобы не уставать особо, я оставила зеркала только. совсем не трудно, зато я и в пятницу при делах :rotate:
  • 0

#4799
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
флаюшки, поделитесь пожалуйста идеями: кто где и как муку хранит. попытаюсь ситуацию обрисовать: квартирка съемная, и кухонное пространство не слишком грамотно организовано. Пара всего навесных шкафчиков и 2 таких же маленьких нижних. Кладовки нет :rolleyes: Муж мой у нас закупками занимается, вот и прикупил 10 кг.Так я прям не знаю, куда их засунуть, таскаю из одного угла в другой. Думаю, может в контейнер какой-нибудь пересыпать... большущий... что ли...
  • 0

#4800
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
а балкон застеклен? может туда.. или может есть ниши, в кв-рах с маленькими кухнями обычно есть ниши - в кухне под потолком, в прихожей как шкаф.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.