Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3281
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Брррр, это точно не про меня! Могу всю ночь мыть потолок с удовольствием, но погладить одну рубашку мужскую для меня это каторга!

Вот знаете... как то я совершенно спокойно к глажке отношусь... Я еще с детства все белье в доме гладила и папе рубашки - это была моя обязанность... вот и сейчас... у меня обязательно каждую неделю для мужа - 5 рубашек на каждый рабочий день. Но я это даже в удовольствие делаю, как-то меня это успокаивает.
Во-первых, рубашек у мужа около 12-ти штук, обычно я их глажу впрок. Потом сразу достаю из стирки и развешиваю на вешалку-плечики, для каждой рубаки, своя вешалка, они сохнут без "помятости", я потом их бытренько утюгом прохожу и все - готово. Что не переношу... так это брюки от костюма :) эти стрелки :-) поэтому брюки отдаю в химчистку.

Для меня лучше погладить гору белья, чем помыть гору посуды :(
  • 0

#3282
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
а я и к глажке и к мытью посуды отношусь ровно.
мне нравится сам процесс становления из грязного в чистое и из мятого в наглаженное.
у меня даже тарелки расположены на сушке по возрастанию. думала что уже "последняя стадия", но тут где то прочитала кто то еще делает ))) моя душа спокойна :)
я пользуюсь кондиционерами для белья и если все ровненько развесить то и в глажке проблем нет. один раз проведешь и все :-)
единственно када беременна была, ну не могла подойти к гладилке. задыхаться почему то начинала :(
  • 0

#3283
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня даже тарелки расположены на сушке по возрастанию. думала что уже "последняя стадия", но тут где то прочитала кто то еще делает ))) моя душа спокойна :-/

не думала, что это называется "последняя стадия" :D , но у меня на автомате тарелки по возрастанию всегда стоят, и дети так ставят, и муж...мне казалось у всех так! :hi:

MaryM, можно фото или подробное описание бутылочки: цвет, размер...а то мне это немецкое название ни о чем не говорит ;)

Дайана-Лисичка, добро пожаловать!! :smoke:
  • 0

#3284
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ginberry, как сегодня? покажите :smoke: :D
  • 0

#3285
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ginberry, как сегодня? покажите :smoke: ;)


Да, вот! Тюбик покоцаный уже правда :D

Изображение

Надеюсь, найдете.
Смывать лучше горячей водой с кафеля.
  • 0

#3286
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
вчера к своему стыду забыла поблагодарить автора за создание темы... :smoke: что это со мной произошло?! наверно от избытка эмоций))) исправляюсь:

спасибо Вам, Удача (Лада)!!!

З.Ы не получилось вчера почистить раковину т.к пробка для слива оказалась маленькой и на мой взгляд сам слив какой-то нестандартный что ли...края совсем невысокие.

есть ли какие-то решения-чем можно заменить пробку?

подскажите пжл!
  • 0

#3287
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ginberry, спасибо, еще раз попробую поискать!!! :D

Дайана-Лисичка, глупости, создала тему и создала, сама получаю от нее кучу положительных эмоций и ценных советов! Главное чтобы вам тут было уютно :smoke:
  • 0

#3288
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня тоже бзик по поводу тарелок, я их тоже строго по росту расставляю, даже в гостях всегда исправляю. Тарелочный хаос в сушилке, мне причиняе почти физический дискомфорт ))))
  • 0

#3289
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

З.Ы не получилось вчера почистить раковину т.к пробка для слива оказалась маленькой и на мой взгляд сам слив какой-то нестандартный что ли...края совсем невысокие.

есть ли какие-то решения-чем можно заменить пробку?

подскажите пжл!


в строительных магазинах видела универсальные силиконовые пробки - похожи на силиконовые блины, они просто прилипают к сливу. Точно видела в строительном отделе в апорте. А вообще, можно целофановый пакет подложить под пробку - вспомним советский союз=)
  • 0

#3290
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


этот рецепт для золота?
я так поняла, что для серебра нужен (лучше) нашатырь и перекись, а мыльная вода? для золота?

я и золото и серебро мою с нашатырем+перекисью.... мне кажется мыло не дает такой чистоты украшениям и такого блеска

тэкс.. похоже я что-то не то сделала
проекспериментировала на цепочке с крестиком :rolleyes: и ужас...
оно серое-коричневое стало
тусклое...
вобщим похоже я все испортила :rotate:
  • 0

#3291
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
может это было не серебро?....
  • 0

#3292
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

У меня тоже бзик по поводу тарелок, я их тоже строго по росту расставляю, даже в гостях всегда исправляю. Тарелочный хаос в сушилке, мне причиняе почти физический дискомфорт ))))

+100!!! :rolleyes:
  • 0

#3293
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



этот рецепт для золота?
я так поняла, что для серебра нужен (лучше) нашатырь и перекись, а мыльная вода? для золота?

я и золото и серебро мою с нашатырем+перекисью.... мне кажется мыло не дает такой чистоты украшениям и такого блеска

тэкс.. похоже я что-то не то сделала
проекспериментировала на цепочке с крестиком :rolleyes: и ужас...
оно серое-коричневое стало
тусклое...
вобщим похоже я все испортила :lol:

ужас!!! :rotate: и что, не отходит? может действительно, не настоящий металл? :cry:
  • 0

#3294
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 18 февраля

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

В офисе

Вам нравится ваш стол? Как часто вы видите в нем свою довольную физиономию, когда вы заканчиваете свои дела? Как? В столешнице ничего не отражается? о_О Непорядок! Не верьте тому, что чистый стол - явный признак пустоты в голове. Это придумали лентяи!
...
Вы еще тут? А я думала вы уже побежали за таймером :rolleyes:
  • 0

#3295
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

ужас!!! :rotate: и что, не отходит? может действительно, не настоящий металл? :lol:

ну ...
раньше я думала что это серебро :rolleyes:
щас ...
щас я думаю что все-таки хорошо что все кольца не запихала :cry:
  • 0

#3296
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



у меня даже тарелки расположены на сушке по возрастанию. думала что уже "последняя стадия", но тут где то прочитала кто то еще делает ))) моя душа спокойна :D

не думала, что это называется "последняя стадия" :rolleyes: , но у меня на автомате тарелки по возрастанию всегда стоят, и дети так ставят, и муж...мне казалось у всех так! :D


Слава богу!! Я уж думала, что я одна такая :-) Только вот мой мужчинка ну никак не принимает этого :cry: :rotate: Говорит, что это глупости всё :lol:
  • 0

#3297
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



З.Ы не получилось вчера почистить раковину т.к пробка для слива оказалась маленькой и на мой взгляд сам слив какой-то нестандартный что ли...края совсем невысокие.

есть ли какие-то решения-чем можно заменить пробку?

подскажите пжл!


в строительных магазинах видела универсальные силиконовые пробки - похожи на силиконовые блины, они просто прилипают к сливу. Точно видела в строительном отделе в апорте. А вообще, можно целофановый пакет подложить под пробку - вспомним советский союз=)



спасибо за совет! :rolleyes:
  • 0

#3298
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

тэкс.. похоже я что-то не то сделала
проекспериментировала на цепочке с крестиком :rolleyes: и ужас...
оно серое-коричневое стало
тусклое...
вобщим похоже я все испортила :rotate:

странно... я свой крестик и медальон со своей святой из серебра чищу именно так, всегда все отмывается и сверкает (серебро российское)... хотя и итальянское серебро тоже чищу также и тоже никаких проблем не возникало
  • 0

#3299
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений



этот рецепт для золота?
я так поняла, что для серебра нужен (лучше) нашатырь и перекись, а мыльная вода? для золота?

я и золото и серебро мою с нашатырем+перекисью.... мне кажется мыло не дает такой чистоты украшениям и такого блеска

тэкс.. похоже я что-то не то сделала
проекспериментировала на цепочке с крестиком :rolleyes: и ужас...
оно серое-коричневое стало
тусклое...
вобщим похоже я все испортила :rotate:

у меня тоже цепочка с крестиком шипела как полагалось, а когда я ее вынула, она оказалось серо-зеленой :lol: Может быть действительно не чистое серебро, а примесь какая-нибудь
  • 0

#3300
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девочки! А вы будете поздравлять своих мужчин с 23 февраля? Что делать будете?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.