Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3201
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня так эффективно прошли последние три дня!!! Сама такая довольная!!! :(
Все даже не могу перечислить, сделала массу дел, при этом не напрягаясь, не устала... А все потому, что делается сразу!

Кстати, Силит Бенк не убрал ободок водного камня на кране... пришлось обращаться к проверенному уксусу... последний все убрал на ура!!!

Сортировка вещей в шкафу тоже продолжается!!! Наконец-то нашла юбку, которую искала полгода назад!!! :rotate:
  • 0

#3202
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сортировка вещей в шкафу тоже продолжается!!! Наконец-то нашла юбку, которую искала полгода назад!!! :rotate:

Супер!!! и вы без выходных :( Я сегодня тоже шкафом занялась. Только неприятно удивилась - домашней одежды у меня оказалось больше, чем цивильной. Хочу обновку!!! :D
  • 0

#3203
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Сортировка вещей в шкафу тоже продолжается!!! Наконец-то нашла юбку, которую искала полгода назад!!! :rotate:

Не парьтесь...я вон 17 пар трусов в четверг выкинула :( :D и тоже обнаружила кучу белья о котором не подозревала либо забыла попросту
  • 0

#3204
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
хто нибудь туфли одевает?? :rotate:
  • 0

#3205
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

хто нибудь туфли одевает?? :(

У меня макасины. Я сегодня их в гости брала и забыла их там. :rotate: Теперь вот в босоножках хожу. Нарядно и настроение хорошее!
  • 0

#3206
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

хто нибудь туфли одевает?? :(

через страницу этот вопрос задают :rotate: да, одеваем :D
  • 0

#3207
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я девчата сегодня просто счастлива: и праздник, и убираться не надо, и на мастер-класс съездила и вот такие сумки научилась шить, теперь хочу в нескольких цветовых гаммах сшить для разной одежды...так здорово летать, наконец то появилось время для творчества!!!
Изображение
  • 0

#3208
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
итак, завтра Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.
  • 0

#3209
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

а я девчата сегодня просто счастлива: и праздник, и убираться не надо, и на мастер-класс съездила и вот такие сумки научилась шить, теперь хочу в нескольких цветовых гаммах сшить для разной одежды...так здорово летать, наконец то появилось время для творчества!!!

Какие ручки у вас золотые!!! А где учат такие сумки шить?

Сообщение отредактировал vitaline: 14.02.2010, 20:56:42

  • 0

#3210
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а я девчата сегодня просто счастлива: и праздник, и убираться не надо, и на мастер-класс съездила и вот такие сумки научилась шить, теперь хочу в нескольких цветовых гаммах сшить для разной одежды...так здорово летать, наконец то появилось время для творчества!!!

Какие ручки у вас золотые!!! А где учат такие сумки шить?

в личку ответила...
  • 0

#3211
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание официального сайта на понедельник, 15 февраля.

Дорогие друзья,

Сегодня нам предстоит посмотреть вверх и избавиться от паутины на потолке, а также прочистить вентиляционную решетку. Я знаю, что это непростая задача, вооружитесь лесенкой и не забудьте обуться. Если у вас в ванной нет вентилятора, протрите светильник. Уберите оттуда пыль и жучков, и помойте его.

Также на этой неделе мы будем работать в кабинете – дома или на работе. Посмотрите, что у вас находится слева от компьютера, разберите эту куча, наводя там порядок и выбрасывая все ненужное.

Всегда Ваша,

Келли

Сообщение отредактировал seismic: 15.02.2010, 12:23:42

  • 0

#3212
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
что-то я таким энтузиазмом взялась за все это дело.... а в итоге перегорела чтоли.. вчера еще поздно пришли из гостей, сегодня проспали и как результат - ушла на работу а раковина полная посуды, и уже совсем не верится что приду и как наброшусь на посуду...
  • 0

#3213
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Наконец-то я вернулась!
Проболела неделю, просидела дома! Зато почти всю неделю пекла блины и по-тихоньку убирала дом. Поняла, что таймер на 15 минут не для меня! Мне не свойственно увлекаться уборкой часами, поэтому и останавливать меня не нужно :) Просто задумала какое-то дело - взялась и сделала. Если осталось желание - то делаю что-то еще, если нет, то с покойной совестью делаю перерыв или вообще закругляюсь. Таком образом нет ощущения, что я делаю что-то потому что "НАДО", а такое ощущение, что вообще ничего не делаю ;) А дома чисто!

Спасибо за идею с очисткой казанков, давно про них думаю!

а задание сегодняшнее мне не подходит - я ванну отгенералили во время стиийного ремонта, там делать нечего! Кстати, купила в балмаркете средство для реставрации швов между кафелем. Такой тюбик с белой пастой и губкой на коце - натираешь швы, оставляешь на полчаса и моешь влажной тряпкой кафель от остатков. Отмывается очень хорошо обычной горячей водой. Швы как после ремонта! Правда в некоторых местах пришлось натирать на 2 раза, зато они белоснежные!
  • 0

#3214
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

что-то я таким энтузиазмом взялась за все это дело.... а в итоге перегорела чтоли.. вчера еще поздно пришли из гостей, сегодня проспали и как результат - ушла на работу а раковина полная посуды, и уже совсем не верится что приду и как наброшусь на посуду...

Да не думайте Вы сейчас об этой посуде! необязательно с порога на нее набрасываться! может стоит отдохнуть, поужинать и помыть. Если усталт, то начните систему заново - помойте посуду, помойте раковину и все. на один день достаточно! :laugh:

Честно признаться, у меня тоже посуда ждет меня дома в раковине. ;) После романтического ужина в честь дня святого валентина не было желания ее мыть :) Ничего смертельного! Приду и помою :(
  • 0

#3215
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А я вчера салфеткой "для унитазов" кофеварку снаружи отмыла. Там, на пакетике нарисована еще куча предметов, которые можно чистить этой салфеткой. Для моей черной кофеварки, которая вечно в каплях и потеках, и их заметно, салфетка сработала замечательно.
  • 0

#3216
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


что-то я таким энтузиазмом взялась за все это дело.... а в итоге перегорела чтоли.. вчера еще поздно пришли из гостей, сегодня проспали и как результат - ушла на работу а раковина полная посуды, и уже совсем не верится что приду и как наброшусь на посуду...

Да не думайте Вы сейчас об этой посуде! необязательно с порога на нее набрасываться! может стоит отдохнуть, поужинать и помыть. Если усталт, то начните систему заново - помойте посуду, помойте раковину и все. на один день достаточно! :laugh:

Честно признаться, у меня тоже посуда ждет меня дома в раковине. ;) После романтического ужина в честь дня святого валентина не было желания ее мыть :) Ничего смертельного! Приду и помою :(

ой, как я с вами согласна, в этой системе самое главное, что меняется отношение к уборке, тоже думаю ничего страшного не будет если сегодня полежит посуда, у всех бывает, мы ж не домохозяйки, сутками сидящие дома...придете и за 3 минуты все перемоете :-)
  • 0

#3217
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic, низкий поклон тебе за перевод заданий!!!! ;)
  • 0

#3218
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, низкий поклон тебе за перевод заданий!!!! ;)


Да не за что - на прошлой неделе кучу времени провела в налоговой, поэтому со среды не переводила, а сейчас время есть, так мне и не трудно!
  • 0

#3219
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ой, как я с вами согласна, в этой системе самое главное, что меняется отношение к уборке, тоже думаю ничего страшного не будет если сегодня полежит посуда, у всех бывает, мы ж не домохозяйки, сутками сидящие дома...придете и за 3 минуты все перемоете ;)

Я на прошлой неделе была в легкой запарке и стрессе и вообще заданий не делала. Время было, просто не хотелось. А вчера что только на кухне не переделала - и помыла многое, и почистила, но главное - с желанием и без всяких генералок. Фильм смотрела, поставлю на паузу, таймер заведу, подоконник вымою, надоест вязать - отложу, плиту вымою. Не больше часа заняло, но по мелочи, по 10-15 минут.
  • 0

#3220
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня сегодня тоже эффективный день :-)
Помыла окно изнутри и батарею (ужас... столько сажи... тряпка ели отмылась потом :D )
Протерла унитаз, раковины в туалете и ванной.
Переставила содержимое и протерла полочки в шкафчике в ванной, сразу как-то лучше стало все стоять... :-)
Протерла пол в зале и в прихожей.

Ушло около 45 минут, но все делалось на одном дыхании.

Еще для себя решила, что каждую неделю буду мыть одно окно. Если честно, то раньше для меня мыть окна приравнивалось гениральной уборке, т.е. весной и осенью... :D И на этот подвиг (вымыть все окна в квартире, батареи, постирать шторы, помыть все откосы и пр.) я долго готовилась и потом долго отходила... А сейчас решила мыть по одному окну в неделю (по крайне мере изнутри)... таким образом на окно будет уходить в разы меньше времени и сил... и в доме будет меньше сажи...

Потом я взяла за правило вещи сразу гладить после стирки. Т.е. не закладываю новое белье, пока не уберу с сушилки чистое. Тоже очень эффективно. В среднем на глажку белья одной партии уходит не больше 15 минут. А вот если накопить... две-три партии... то как раз те самые нудные 45 минут :eek: , а то и час... да и белье не пересыхает и не копится... А т.к. у меня ребенок, стирка у меня постоянная...

Вот такие наблюдения... :eek:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.