Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3181
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ну вот, первая моя неделя "в полете" подошла к концу. сегодня осталось помыть пол на кухне и получается, что в выходные кухня из списка по уборке комнат выпадает:-/ приятно:)

а если учесть сколько времени обычно уходит на кухню :laugh: , то вдвойне приятно!!! :mad:
  • 0

#3182
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ой девочки отстаю,
вчера на день выпала из заданий,
сегодня мама и свекровь приходили, только рутинку делала с утра,
побегу 2 раза по 15 и сегодняшнее и вчерашнее задание сделатьуспею,
а потом гостей принимать "заловкины блины" сегодня,
одену русский народный костюм с кокошником и встречать брата с семьей.
:D сама себя не повеселишь, ни кто не повеселит...
всем веселой пятницы :eek:
  • 0

#3183
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений


девочки, а где мотивацию берете?

а вы пробовали уже натереть раковину до блеска, а с утра заглянуть в кухню????? :weep: сначала у чистой раковины питалась энергией, потом стало приходить чувство наивысшего блаженства, что насиловать себя не надо, а в доме чисто!
нас ведь никогда так не учили убираться! а если заглянуть в самую суть вопроса уборки, то при любом расладе получиться, что лучше понемногу, но каждый день, чем раз в неделю оттирать то, что накопилось :D

сейчас вопрос о мотивации даже не стоит! мне кажется, самое важное, что мы все тут полюбили уборку! и занимаемся ею иногда даже больше 15 минут! но всегда в радость и с удовольствием! :eek:


чет уборка вызывает во мне только отвращение. И блаженства при виде чистой раковины не возникает :kiss:
  • 0

#3184
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вымыла полы - задание дня в полном объеме, а то, если честно, иногда только раковиной и Утренней рутиной обхожусь.
Пока полы мыла, накатили добрые воспоминания как бабушка (Царство ей небесное) в детстве научила меня их мыть. Вот уже где была Летающая домохозяйка, несмотря на то, что всю жизнь работала... Во время задание попалось, под настроение и ностальгические мотивы.
  • 0

#3185
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



девочки, а где мотивацию берете?

а вы пробовали уже натереть раковину до блеска, а с утра заглянуть в кухню????? :p сначала у чистой раковины питалась энергией, потом стало приходить чувство наивысшего блаженства, что насиловать себя не надо, а в доме чисто!
нас ведь никогда так не учили убираться! а если заглянуть в самую суть вопроса уборки, то при любом расладе получиться, что лучше понемногу, но каждый день, чем раз в неделю оттирать то, что накопилось :D

сейчас вопрос о мотивации даже не стоит! мне кажется, самое важное, что мы все тут полюбили уборку! и занимаемся ею иногда даже больше 15 минут! но всегда в радость и с удовольствием! ;)


чет уборка вызывает во мне только отвращение. И блаженства при виде чистой раковины не возникает ;)

я где-то 1,5 мес просто читала книжку понемногу и сюда заходила, пропитывалась этими чувствами (читая отзывы здешние). а сама только морально готовилась к этой системе. начинала прививать по 1-2 привычки. сначала привыкла протирать раковину в ванной каждый вечер за собой после умывания. и унитаз после использования и перед отходом ко сну.
потом заметила, что каждый день протирать гораздо выгоднее, быстрее и проще, чем раз в неделю сидеть с унитазом в обнимку и драить его. про раковину вообще молчу. ее приходилось замачивать минут на 20 (поливала ее туалетным утенком - ничего больше не помогало. а потом в перчатках! фууусь! :weep: )
а сейчас всего 10 секунд на раковину и столько же на унитаз, и все! везде чисто! :eek:
через месяц ввела еще парочку полезных привычек, а сейчас уже втянулась! выписала те, которые хочу привить себе и включаю с началом месяца все новые и новые привычки :kiss:
  • 1

#3186
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

чет уборка вызывает во мне только отвращение. И блаженства при виде чистой раковины не возникает :)

:D Я усё!! Пока говорила с мамой по телефону намыла и натёрла окно в зале(вроде зима и пятый этаж, а сажи хватает ;) ), помыла прям с ММ 2 батареи, переднюю часть от газ.плиты, пыль, полы, 2 стирки в машинке - вообщем ядовольная ;)
  • 0

#3187
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

я уже второй раз книжку перечитываю, а то тоже начинаю драить неделю одно и то же место.... никакого полета и не будет! надо сменить вид деятельности и состояние само придет! конечно грустно, что моешь 1 стенку. а вы возьмите и попробуйте помыть еще что-ниб, тогда в конце недели у вас будет не только стенка чистаю, но и еще что-ниб! вот тогда и ПОЛЕТАЕТЕ! ;)

а я не расстраиваюсь..... на счет люстры. я просто составила список всех предметов, которые надо мыть, заходя в зону (каждый месяц). я считаю, что раз в месяц это немного, но уже гораздо чаще, чем раньше.... если взять ту самую люстру, к примеру :D


Я обязательно кроме стенки выполняю задания (почти всегда, если честно). Стенка у меня дополнением идет...

И правда, лучше 1 раз в 1-2 месяца протирать люстру (хоть она собака хрустальная и с висюльками), но я буду благословлять ее, зато она будет красивая и чистая всегда. (И умножить на 2. Т.к. таких хрусталин у меня в 2-х комнатах). Но зато они красивые!

Сегодня обнаружила, что у меня стало автоматической привычкой протирать раковину за собой. Очень заметила, когда сделала это на работе. Коллега крайне удивилась... Зато я дома всегда имею чистую раковину. И теперь гости для меня радость, а не "Оппа, чёже делать!?!?!?". Вот это для меня мотиватор из мотиваторов. У меня друзья часто приходят неожиданно, но это меня никогда не дисциплинировало. А теперь - приятная радость ;)
  • 0

#3188
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

У меня тоже изменения, Муж у меня всегда помогает,но только если попросишь.А тут только хотела попросить лампочки заменить, смотрю,а он уже заменил. Я в лёгком шоке.САМ!


почему просить их надо ))
сами не догадаютсяяяяяяяяяяяя
  • 0

#3189
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

спасибо всем, кто писал про стикеры для унитаза! это действительно классная штука! такой запах волшебный в туалете! и не надо все время брызгать аэрозолем :D
теперь только остается проверить на сколько его хватит! вот и узнаем его экономичность ;) 300 смываний - это сколько в днях? по моим расчетам примерно 15 ;)


эт шо за стикеры?? тоже хотим
  • 0

#3190
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


спасибо всем, кто писал про стикеры для унитаза! это действительно классная штука! такой запах волшебный в туалете! и не надо все время брызгать аэрозолем :D
теперь только остается проверить на сколько его хватит! вот и узнаем его экономичность ;) 300 смываний - это сколько в днях? по моим расчетам примерно 15 ;)


эт шо за стикеры?? тоже хотим

спросите в отделе бытовой химии в супермаркете. выпускаются "туалетным утенком". он и нарисован на коробочке размером 12 на 5 см :) я видела их желтым (цитрус), голубым (морской) и фиолетовым (лаванда) цветом!
  • 0

#3191
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


я уже второй раз книжку перечитываю, а то тоже начинаю драить неделю одно и то же место.... никакого полета и не будет! надо сменить вид деятельности и состояние само придет! конечно грустно, что моешь 1 стенку. а вы возьмите и попробуйте помыть еще что-ниб, тогда в конце недели у вас будет не только стенка чистаю, но и еще что-ниб! вот тогда и ПОЛЕТАЕТЕ! ;)

а я не расстраиваюсь..... на счет люстры. я просто составила список всех предметов, которые надо мыть, заходя в зону (каждый месяц). я считаю, что раз в месяц это немного, но уже гораздо чаще, чем раньше.... если взять ту самую люстру, к примеру :spy:


Я обязательно кроме стенки выполняю задания (почти всегда, если честно). Стенка у меня дополнением идет...

И правда, лучше 1 раз в 1-2 месяца протирать люстру (хоть она собака хрустальная и с висюльками), но я буду благословлять ее, зато она будет красивая и чистая всегда. (И умножить на 2. Т.к. таких хрусталин у меня в 2-х комнатах). Но зато они красивые!

Сегодня обнаружила, что у меня стало автоматической привычкой протирать раковину за собой. Очень заметила, когда сделала это на работе. Коллега крайне удивилась... Зато я дома всегда имею чистую раковину. И теперь гости для меня радость, а не "Оппа, чёже делать!?!?!?". Вот это для меня мотиватор из мотиваторов. У меня друзья часто приходят неожиданно, но это меня никогда не дисциплинировало. А теперь - приятная радость :spy:

воооо! значит я правильно для себя еще в детстве решила, что хрустальных с висюльками у меня люстр не будет! люблю простые формы, чтобы протирать легче было ;)
на счет раковины, правда! тоже везде протираю их :eek: аж, самой смешно! вот что значит, хорошая привычка! и посуду теперь мою с удовольствием, а не как раньше "блиииин, неужели эта грязная посуда меня ждет целый день в раковине???????" :)

и про гостей в самую точку! теперь сидишь такая довольная и никакого напряжения - потому что ВЕЗДЕ ЧИСТО! :D столько счастья!!!!
  • 0

#3192
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

на счет раковины, правда! тоже везде протираю их ;) аж, самой смешно! вот что значит, хорошая привычка! и посуду теперь мою с удовольствием, а не как раньше "блиииин, неужели эта грязная посуда меня ждет целый день в раковине???????" :D

;) В среду у бабушки на ДРе тоже мыла посуду и натирала её раковину, вот что значит привычка :)
  • 0

#3193
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

а не как раньше "блиииин, неужели эта грязная посуда меня ждет целый день в раковине???????" :D

это точно! ;) раньше было чувство, что пока нас нет, посуда плодится сама-себе потихоньку, размножается, зараза ;)
  • 0

#3194
vyuga1

vyuga1
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня посудомойка сейчас не подключена, так посуда действительно плодится и размножается. и пальчики на руках трескаются. покупала недавно моющее средство с глицерином, заметила, что руки не так сушит. второй раз решила его купить - не нашла подобного. и вообще с глицерином не нашла на полках.
  • 0

#3195
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Мне одна продавец посоветовала как мыть люстру с висюльками,чтобы блестела и нехлопотно.Вообщем, залить вместо жидкости для мытья стёкол с дозатором(забыла,как называется этот контейнер) от Мистер Мускул обычную водку. Обильно попрыскать, чтобы стекала водка и не вытирать после. Сказала, что разводов как после ММ не остаётся и очень блестит .

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 13.02.2010, 12:31:05

  • 0

#3196
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Мне одна продавец посоветовала как мыть люстру с висюльками,чтобы блестела и нехлопотно.Вообщем, залить вместо жидкости для мытья стёкол с дозатором(забыла,как называется этот контейнер) от Мистер Мускул обычную водку. Обильно попрыскать, чтобы стекала водка и не вытирать после. Сказала, что разводов как после ММ не остаётся и очень блестит .


Я так понимаю, это надо как-то люстру снять? Для меня это самая проблема!!! Мне 1 раз в год кто-нибудь из мужчин (папа или друг) в виде огроооомного одолжения снимает 1 люстру. Тогда я ее досконально промываю. А так, приходится, все на потолке вытворять...

Стенка продвигается.... Но пока все равно, конь не валялся...

Зато я опять прогенералила в чистом коридоре. До чего приятно убираться потом там, где чисто!!! :surprise:
  • 0

#3197
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Девочки, это так, может не в тему, как удалить пятна (от яблок например, эти хуже всего) с детской одежды. Очень актуально для мам, начинающих самостоятельно кушать детей. Даже старые пятна выводит. Побрызгала Доместосом(который в зеленом пульверизаторе) и щеточкой потерла, а потом, конечно, в машинку постирать хорошенько. И вот тебе-чистота! Ни какие пятновыводители эти пятна не берут (мамы знают). Ну что поделать, химия...а как иначе?
  • 0

#3198
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Как же хорошо отдыхатьи заниматься своими делами в выходные :surprise: Сейчас только под вечер с внешней стороны душкабины убрала налёт, камень ММ для ванны 5 в 1!! Всё быстро очень
  • 0

#3199
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Мне одна продавец посоветовала как мыть люстру с висюльками,чтобы блестела и нехлопотно.Вообщем, залить вместо жидкости для мытья стёкол с дозатором(забыла,как называется этот контейнер) от Мистер Мускул обычную водку. Обильно попрыскать, чтобы стекала водка и не вытирать после. Сказала, что разводов как после ММ не остаётся и очень блестит .


Я так понимаю, это надо как-то люстру снять? Для меня это самая проблема!!! Мне 1 раз в год кто-нибудь из мужчин (папа или друг) в виде огроооомного одолжения снимает 1 люстру. Тогда я ее досконально промываю. А так, приходится, все на потолке вытворять...

Стенка продвигается.... Но пока все равно, конь не валялся...

Зато я опять прогенералила в чистом коридоре. До чего приятно убираться потом там, где чисто!!! :rotate:

Да нет ,не снимать, а подстелить под люстрой на полу клеёнку и на весу. Она так делает у себя. Но я ещё сама не пробовала.
  • 0

#3200
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Как же хорошо отдыхатьи заниматься своими делами в выходные :spy: Сейчас только под вечер с внешней стороны душкабины убрала налёт, камень ММ для ванны 5 в 1!! Всё быстро очень

вот за это и нравится система :( в выходные со спокойной совестью можно уйти из дома, зная, что ген.уборка там тебя не ждет! :D
расписала еженедельный час благословления семьи, разделила его на части и разбила по дням:
понедельник с веником в руках, если на выходных муж не пылесосил, но кухню и коридор обязательно - там много всегда грязи. плюс пыль.
вторник - мытье полов.
среда - двери протереть.
четверг - смена постельного белья и пыль.
пятница - зеркала.
суббота, воскресенье - ВЫХОДНЫЕ!!!!!!!
получается по 10-30 минут в день, а все само собой делается! и не устаю! :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.