Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Могу поделиться черенками зональных гераней цвет розовый и махровый красный.
Если есть необычные сорта например душистых или плющелистных могу взять в обмен.
  • 0

#22
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я тоже воевала с королевишнами два года,победила! :-/
Изображение
  • 0

#23
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Выращивала в этом году из семян для улицы,результат превзошел все ожидания,огромное количество крупных шапок при очень компактных кустиках!Присоединяюсь к мнению Герани на пекло!!!
Изображение
Вот эта самая любименькая была!
  • 0

#24
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Изображение
Такая еще розебудка была,не нашла с ней общий язык,росла лошадушкой и даже на улице отказывалась цвести!
  • 0

#25
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кто-нибудь занимается у нас всерьез сортовыми пеларгониями???Есть несколько хотелок,в Алмате не найду никак!!!
  • 0

#26
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Зайдите на этот сайт http://www.fuchsia-p...onium.narod.ru/ у этой девушки отличная коллекция гераней и можно у нее взять черенки.
  • 0

#27
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
okula,спасибо!!!Я уже у нее в очереди стою,коллекция и правда шикарная!!!
  • 0

#28
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Привет, всем.
Посоветуйте, что делать.
Купили Герань, пересадили, а у неё начали листики сохнуть, что сделать, что бы не пропала?
  • 0

#29
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Фрейзи,
пока герань не вся засохла, отрежьте пару веточек и поставьте в стакан с водой на неделю. А потом посадите их в горшки. Герань - растение неприхотливое, приживется быстро.
Найдете ли причины засыхания или нет - еще неизвестно, а вот укоренить новые - у вас, я думаю, получится!
Удачи!
  • 0

#30
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Привет всем. У меня два горшочка с гераньками, по три-четыре корня в каждом, покупала у бабулек на улице, так вот почва у обоих горшков мне кажется малость суховатой, полью и через пару дней земля комом стоит, вся в трещинах, в глину сажали что ли? ;) Теперь вопрос: можно ли сейчас пересадить их в питательную почву, и в какую именно если можно, есть же спец. грунт для гераний наверно, или какую смесь приготовить чтоб цвела обильно? Или лучше весной? Да боюсь изголодаются растюхи
  • 0

#31
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Герань растение неприхотливое и будет расти даже на глине, самое главное не заливать, но для улучшения растения конечно лучше пересадить в почву песчано/торфяную/перегнойную типа универсальный грунт (5л-500 тенге), что бы вода легко проходила и не задерживалась. Главное условие полив умеренный по мере высыхания почвы, лучше пересушить чем залить, солнечное место, любит свежий воздух.
  • 0

#32
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Изображение
Нетерпеж похвастаться,зацветает Deacon Finale :-) Кустик почти карликовый,пушистый,цветочки нарядные,оччень нравится!!!
  • 0

#33
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А мне кажется, есть смысл объединиться и заказать классные сортовые пеларгоши из Москвы. Я не спорю, у Аси классная коллекция, но...ей не обеспечить всех желающих, тем более, что это для нее просто хобби, а не бизнес.
  • 0

#34
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я только за!
Где можно посмотреть каталоги заказов?
Кто "паровозик"?
  • 0

#35
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
подскажите плиз, если две веточки герани в один горшок посадить они нормально будут расти и цвести?
  • 0

#36
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Narine,попробуйте!Потом нам расскажите :fie: ,судя по тишине ни у кого такого опыта небыло!
А у меня Jyvaskyla начинает раскрываться!
Изображение
Такой цвет яркий,марганцовочный,что фотик не справляется!
  • 0

#37
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

подскажите плиз, если две веточки герани в один горшок посадить они нормально будут расти и цвести?

Если прямо вплотную, будут мешать друг другу. А если в продолговатом ящичке - то нормально. У меня так растут.
  • 0

#38
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Narine,попробуйте!Потом нам расскажите :rolleyes: ,судя по тишине ни у кого такого опыта небыло!

Если прямо вплотную, будут мешать друг другу. А если в продолговатом ящичке - то нормально. У меня так растут.

Спасибо за ответы! :spy:

Я тут погуглила, пишут что можно сажать сразу несколько(не больше 3-4х) кустов в один горшок.
так что попробую посадить свои в один горшок подальше друг от друга, надеюсь не испорчу :fie:
просто они у меня пока маленькие и почти "голенькие", там буквально по 3-4 листочка - смотрится не очень. вот и хочу чего-нибудь погуще)))
  • 0

#39
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений

подскажите плиз, если две веточки герани в один горшок посадить они нормально будут расти и цвести?


Если у Вас черенки одного сорта, тогда можно попробовать. К примеру, плющелистные я всегда сажу в одну корзинку несколько черенков.
Если же разного сорта, то не советую, т.к. в процессе роста они себя по-разному будут вести. Кто-то кого-то может задавить.
  • 0

#40
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Если у Вас черенки одного сорта, тогда можно попробовать

вроде одного... я честно сказать не знаю)))
внешне они похожи.
я их пока посажу, а там видно будет. если что отсожу друг от друга))

спасибо!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.