Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Можно заказать пеларгонии в цветочном магазине на пр.Абылай хана (Коммунистическом)немного ниже ул. Кабанбай батыра (Калинина) напротив Новостройки . У них по каталагам из Голандии можно очень интнтересные сорта заказать. Насчет цены только не знаю насколько дорого получиться.
У них есть несколько кустов больших пеларгоний по 3500тенге (по моему ангелы называются).
  • 0

#42
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений

Можно заказать пеларгонии в цветочном магазине на пр.Абылай хана



Очень интересная информация! Спасибо!
Надо будет узнать. Тем более, что при заказе в Москве цена не слишком разнИтся...
Так еще, наверное, они должны будут прислать на заказ не просто укорененный черенок, а молодой цветущий кустик?

Вот еще в Николе надо будет об этом сросить. Лет 5 назад они таким делом не занимались.
  • 0

#43
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девочки, подскажите, что делать, когда у герани желтеют листики, один за другим, и соответственно отмирают. Вчера заметила- один пожелтел, сегодня начинает еще один, и так каждый день. Они сначала вянут, потом желтеют, или наоборот, желтеют, потом вянут, вообщем катастрофа, скоро не отстанется ни одного листика
  • 0

#44
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки, подскажите, что делать, когда у герани желтеют листики, один за другим, и соответственно отмирают. Вчера заметила- один пожелтел, сегодня начинает еще один, и так каждый день. Они сначала вянут, потом желтеют, или наоборот, желтеют, потом вянут, вообщем катастрофа, скоро не отстанется ни одного листика


Вт у меня таже проблема! Возможно это сезонное явление- цветы получают меньше солнца и сухость дома от батарей повышенная! Я свои очистила от сухих листьев и подрезала кустики покороче, чтобы начали расти новые лисья и ветки.
  • 0

#45
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Девочки, подскажите, что делать, когда у герани желтеют листики, один за другим, и соответственно отмирают. Вчера заметила- один пожелтел, сегодня начинает еще один, и так каждый день. Они сначала вянут, потом желтеют, или наоборот, желтеют, потом вянут, вообщем катастрофа, скоро не отстанется ни одного листика


Вт у меня таже проблема! Возможно это сезонное явление- цветы получают меньше солнца и сухость дома от батарей повышенная! Я свои очистила от сухих листьев и подрезала кустики покороче, чтобы начали расти новые лисья и ветки.


А обрезать зимой можно? Или гераням это нипочем?
  • 0

#46
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
герани можно формировать в любое время года :shy:
okula, как поживает у вас моя пестролистная геранька? ваша пошла в рост, дала новые листочки, прижилась ттт :laugh:
  • 0

#47
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

герани можно формировать в любое время года ;)
okula, как поживает у вас моя пестролистная геранька? ваша пошла в рост, дала новые листочки, прижилась ттт :-)



Увы она погибла! Даже не поняла почему. Сначала закопала ее в субстрат и помаленьку поливала, листы у неее немного сохли, через 3 недели решила посмотреть не укоренилась ли- посмотреле не укоренилась, выкопала ее поставила в воду, а она там за 2-дня почернела.
Вообще герань у меня всегда легко приживалась, но в этом году все черенки которые я приобрела осенью -погибают, прямо не знаю что делать!
  • 0

#48
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Девочки, подскажите, что делать, когда у герани желтеют листики, один за другим, и соответственно отмирают. Вчера заметила- один пожелтел, сегодня начинает еще один, и так каждый день. Они сначала вянут, потом желтеют, или наоборот, желтеют, потом вянут, вообщем катастрофа, скоро не отстанется ни одного листика

Когда в октябре выкапывала и пересаживала герани из ОГ в горшки, и заносила домой, через несколько дней половина листочков на кустиках сильно пожелтела и высохла. Я их все оборвала, и сейчас герань выглядит более-менее, но цветет намного меньше, чем летом, и периодически опять желтеют и сохнут отдельные листики. Думаю, это сезонное явление.
  • 0

#49
Tina Klimen

Tina Klimen
  • Гость
  • 29 сообщений
А кто- нибудь пробовал прививать одревесневевшую пеларгонию?
  • 0

#50
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Обрезала свою герань, так что могу поделиться черенками.
Сорт зоналка красная махровая, очень красиво цветет.
  • 0

#51
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Отсыпьте мне парочку, если не жалко? :)
  • 0

#52
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
очень люблю герани
MODERATORIAL [Правая]
Устное предупреждение по 2.2.7. В дальнейшем за подобные малосодержательные посты будут полновесные "плюсы".

Сообщение отредактировал Правая: 30.11.2009, 13:17:32

  • 0

#53
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
поделитесь черенком буду благодарна
  • 0

#54
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

поделитесь черенком буду благодарна



MOЙ Mob. +7-701-769-79-24
  • 0

#55
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я только за!
Где можно посмотреть каталоги заказов?
Кто "паровозик"?

с большим удовольствием присоединюсь обажаю герани особенно в саду
  • 0

#56
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Привет Всем! Кто-нить выращивал герани из семян? Поделитесь опытом, как это делается, с чего начинать?
  • 0

#57
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
NinaSimon, в увлажненную землю сажаете семена на глубину 0,5см и закрываете пленкой. Один раз в день нужно проветривать и по мере подсыхания земли почву увлажнять, только не поливать большой струей, а сбрызгивать, чтоб семена не ушли глубоко. И всё!))) Удачи. У меня все семена взошли и сейчас уже кустики растут))
  • 0

#58
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А пикировать когда и как это делается? Я примерно слышала, но точно не знаю
  • 0

#59
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Просто хочу поделиться своим опытом выращивания пеларгоний.
Скажу сразу - расположение моих окон не совсем подходящий вариант для этих цветов - восток и север. Солнце бывает только летом рано утром на востоке и вечером на северо-западе. Но цветы летом цветут и еще как! Хотя и намучилась я с ними! особенно с капризульками - королевскими.
Пеларгония, как ни крутите - растение садовое, и для того, чтобы оно радовало Вас своим цветением в комнатных условиях, ему необходим период покоя - время когда плохладно и сухо.
Я держу их зимой на застекленном, утепленном балконе (температура не опускается ниже +5, но и не поднимается выше +15). Очень редко поливаю, чтобы совсм земля не засохла. так и держу их до весны.
Весной, когда наконец-то появляются первые солнечные лучики на восточном окне, переставляю их туда, сильно обрезаю, формирую крону (за зиму они по-любому вытягиваются). В мае цветы переезжают за окошко на летние балкончики и... через небольшое время там начинается буйство красок! :rolleyes:
Не совсем в тему, но также у меня растут нкоторые виды орхидей, стрелиция и кактусы. И не верьте тем, кто говорит, что есть нецветущие кактусы. Они все цветут!!!! :D
  • 0

#60
Beis_A

Beis_A
  • Гость
  • 7 сообщений

подскажите плиз, если две веточки герани в один горшок посадить они нормально будут расти и цвести?

Когда-то давным-давно я сажала на работе три отростка герани бордовую, белую и розовую в один большой горшок, ничего жили дружно, распускались одновременно бордовая и белая большими шапками, розовая правда не очень, жидковато смотрелась по сравнению, но все равно было красиво. Все кто заходил ко мне в кабинет ахали. Год росли хорошо, что было дальше не знаю, так как переехала в Алматы. Так что попробовать можно, кажется они не вредные друг друга не давят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.