Перейти к содержимому

Фотография

Защита и обвинение работников и работодателейТипа все сюда кому есть что сказать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#61
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений



йо, чуваки, так не пойдет  :(
давайте не будем делать скоропалительных выводов друг о друге. Ок?
Везде есть проблемы с иностранцами: и с америкотами, и с канадцами, и с итальянцами, и даже с нашими. Но нигде они не выпирают так, как у корейцев.
зы: с инглиш у меня отл-но (квалификация тех. переводчика, если что).
5000 - не предел, поверь.
До уровня хорошей и крупной компании я уже дорос, а вот с местами работы, да - сменил пока не так много  ;)


Да куда ты без иностров. Лучше бы ты так же работал и вытаскивал страну, как обсираешь всех их. Да ты бы даже не смог щас читать это сообщение. потому что мониторчик то небось импортного производства. Так вкалывай NIGER, солнце еще высоко.


расслабься
я работаю на национальную компанию
  • 0

#62
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Там какой то Котик Пуся полностью соглашался с высказываниями SCS.
Интересно было бы его здесь послушать.
Он наверное тоже из армии обиженных работодателями.
А Pretender1 тоже что-то в конец замолк.
Что-то такое бурное начало сменилось  вялым продолжением.


Я не обижен работодателями. На нынешней работе я работаю с 9 до 6 и на условия не жалуюсь. Просто сочувствую ребяткам, которые вкалывают до ночи за копейки. Ведь среди таких немало моих знакомых тоже.
  • 0

#63
RedEyes

RedEyes
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
SCS я так понимаю ты по жизне тормоз
Я про корею говорил для того что бы поменьше жалоб было что якобы иностры на нас ездят. Да они делают деньги им нах... ненадо делать больших затрат. Да у них друго подход к труду. А вот ты мне скажи ты сам та кто.
Где примерно работаеш, что платят, какие условия.
А потом говори что горбов не должно быть.
Если тебя не прикалывает все это тогда какого хрена ты сюда залез.
Живи в америке и ли европе там нет ткого беспредела. Что ты тут гдиеш. Ты же умны спец большой. Что ты тут в зимбабве потерял.
ТУТ НЕТ НИЧЕГО. ВАЛИТЬ ОТ СЮДА НАДО
  • 0

#64
leo_75

leo_75
  • Гость
  • 8 сообщений
;) Как насчёт такого вот поворота темы: "Мы имеем тех правителей (начальство и т.п) которых заслуживаем"??????? :(
  • 0

#65
FARADAY

FARADAY
  • Гость
  • 12 сообщений



йо, чуваки, так не пойдет  :(
давайте не будем делать скоропалительных выводов друг о друге. Ок?
Везде есть проблемы с иностранцами: и с америкотами, и с канадцами, и с итальянцами, и даже с нашими. Но нигде они не выпирают так, как у корейцев.
зы: с инглиш у меня отл-но (квалификация тех. переводчика, если что).
5000 - не предел, поверь.
До уровня хорошей и крупной компании я уже дорос, а вот с местами работы, да - сменил пока не так много  ;)


Да куда ты без иностров. Лучше бы ты так же работал и вытаскивал страну, как обсираешь всех их. Да ты бы даже не смог щас читать это сообщение. потому что мониторчик то небось импортного производства. Так вкалывай NIGER, солнце еще высоко.


расслабься
я работаю на национальную компанию




Olzhas, ты так и не понял, тут никто не напрягается!! Напрягаешься ты, дабы оправдать себя. Ты жалок...Мамбет!!!
  • 0

#66
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

;) Как насчёт такого вот поворота темы: "Мы имеем тех правителей (начальство и т.п) которых заслуживаем"???????  :(

ну про это и разговор - ищи подходящих для себя...

Сообщение отредактировал Olzhas: 28.04.2004, 16:43:43

  • 0

#67
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Olzhas' date='28.04.2004, 16:07'][quote name='OnProvince' date='28.04.2004, 16:53']
йо, чуваки, так не пойдет ;)
давайте не будем делать скоропалительных выводов друг о друге. Ок?
Везде есть проблемы с иностранцами: и с америкотами, и с канадцами, и с итальянцами, и даже с нашими. Но нигде они не выпирают так, как у корейцев.
зы: с инглиш у меня отл-но (квалификация тех. переводчика, если что).
5000 - не предел, поверь.
До уровня хорошей и крупной компании я уже дорос, а вот с местами работы, да - сменил пока не так много :)[/QUOTE]

Честно говоря, исходя из Ваших рассуждений Olzhas видно, что вы человек не опытный в плане "роста своими силами". Вероятней всего вам не приходилось самому вплотную сталкиваться с несправедливостью работодателей - вот вы и пользуетесь информацией понаслышке, а это по-крайней мере не грамотно!
Ведь это смешно! Я работаю с корейцами и защищаю их, а Вы, никогда не работавший с ними, пытаетесь меня в чем-то убедить! Такое я встречаю впервые. Работай лучше! А без иностранцев - ты действительно никуда. Как правильно заметил SkyWalker. У тебя все импортное. Даже наверное нижнее белье. :(
  • 0

#68
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений

SCS я так понимаю ты по жизне тормоз
Я про корею говорил для того что бы поменьше жалоб было что якобы иностры на нас ездят. Да они делают деньги им нах... ненадо делать больших затрат. Да у них друго подход к труду. А вот ты мне скажи ты сам та кто.
Где примерно работаеш, что платят, какие условия.
А потом говори что горбов не должно быть.
Если тебя не прикалывает все это тогда какого хрена ты сюда залез.
Живи в америке и ли европе там нет ткого беспредела. Что ты тут гдиеш. Ты же умны спец большой. Что ты тут в зимбабве потерял.
ТУТ НЕТ НИЧЕГО. ВАЛИТЬ ОТ СЮДА НАДО


Люди, считающие что "пить надо меньше" и люди, считающие, что "пить надо больше", сходятся в одном - пить надо !! :(
То же самое относительно "валить" (видимо имелось ввиду уезжать?). Работаем над этим вопросом. Работаем. Но дело-то не в этом. Почему у всех такая странная эрек... пардон реакция на мои посты ? Почему нужно уезжать, если НУЖНО пытаться сделать чтобы было НЕ НУЖНО уезжать ? Интересно, куда бы ехали америкоты и европейцы в случае чего ? В Китай ? В Антарктиду ? Они же сами себе всё сделали. Я-то и предлагаю обмен опытом по части "как сделать здесь". А Вы всё "валить, валить отсюда". Это проще всего.
  • 0

#69
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Olzhas, ты так и не понял, тут никто не напрягается!! Напрягаешься ты, дабы оправдать себя. Ты жалок...Мамбет!!!


уберите этого придурка отсюда :(
откуда они только лезут? мальчик - иди нах. ;)
Доступно сказал или по-другому объяснить?
давай в ЛС.

по сабжу: никого не хотел обидеть в этой теме. высказал свое мнение. если оно кого и задело, что же, это их проблемы. не стоит воспринимать близко к сердцу мнения совершенно посторонних людей.

Сообщение отредактировал Olzhas: 28.04.2004, 16:50:55

  • 0

#70
RedEyes

RedEyes
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[quote name='OnProvince' date='28.04.2004, 16:47'][quote name='Olzhas' date='28.04.2004, 16:07'][quote name='OnProvince' date='28.04.2004, 16:53']
йо, чуваки, так не пойдет ;)
давайте не будем делать скоропалительных выводов друг о друге. Ок?
Везде есть проблемы с иностранцами: и с америкотами, и с канадцами, и с итальянцами, и даже с нашими. Но нигде они не выпирают так, как у корейцев.
зы: с инглиш у меня отл-но (квалификация тех. переводчика, если что).
5000 - не предел, поверь.
До уровня хорошей и крупной компании я уже дорос, а вот с местами работы, да - сменил пока не так много :)[/QUOTE]

Честно говоря, исходя из Ваших рассуждений Olzhas видно, что вы человек не опытный в плане "роста своими силами". Вероятней всего вам не приходилось самому вплотную сталкиваться с несправедливостью работодателей - вот вы и пользуетесь информацией понаслышке, а это по-крайней мере не грамотно!
Ведь это смешно! Я работаю с корейцами и защищаю их, а Вы, никогда не работавший с ними, пытаетесь меня в чем-то убедить! Такое я встречаю впервые. Работай лучше! А без иностранцев - ты действительно никуда. Как правильно заметил SkyWalker. У тебя все импортное. Даже наверное нижнее белье. :([/QUOTE]


Да не у него все отечественное и белье и одежда. Ивсе больше нихр....
У нас к сожалению больше ничего не выпускают.
  • 0

#71
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

;) Как насчёт такого вот поворота темы: "Мы имеем тех правителей (начальство и т.п) которых заслуживаем"???????  :(


УГУ есть такая тема особенно если впомнить рекламу стоят две тетки и начальника нахваливають а он им типа будем работать без выходных
а они так же и все про тоже :))))
  • 0

#72
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

расслабься
я работаю на национальную компанию


Да я и не напрягался. как это гордо звучит "на национальную компанию". У нас нац. компании только нефтянные (добывающие), которые все-таки ломают закон, что "ничто из ни откуда не появляется и ничто никуда не исчезает просто так". Видимо, можно делать бабки из ничего.
  • 0

#73
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений

;) Как насчёт такого вот поворота темы: "Мы имеем тех правителей (начальство и т.п) которых заслуживаем"???????  :(


Так кабы мы бы их, а то они нас... Об том-то и разговор.
БЫду пытаЦа выражаЦа простА, как типа просил меня Адин чувак с "красными глЫзами".
А то ему типа "вещество" какото блин на каропку чёто жмет сильнА.
  • 0

#74
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Или когда одна из девушек спит с директором и в следствии все самые интересные проекты, командировки и привилегии отдаются ей


Это, конечно, не дело...
А тебя ценят на работе?
Ты можешь поставить вопрос ребром? Найди хорошее место и поставь вопрос ребром. Если они тебя ценят, то пойдут на все условия.

Видишь ли, тут все двояко. Может быть с твоей стороны немного инициативы прибавить для дальнейшего развития событий?

Ну вродеб ценят....
2 раза хотела уйти - не дали..... :(
Но бывают ситуации, где влиять может только директор.... ;)
  • 0

#75
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
хм... вроде тема интересная, актуальная, и мнений должно быть достаточно, а результат: 4 страницы 5 участников поливают друг друга грязью... :( весна чтоль....
  • 0

#76
RedEyes

RedEyes
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

SCS я так понимаю ты по жизне тормоз
Я про корею говорил для того что бы поменьше жалоб было что якобы иностры на нас ездят. Да они делают деньги им нах... ненадо делать больших затрат. Да у них друго подход к труду. А вот ты мне скажи ты сам та кто.
Где примерно работаеш, что платят, какие условия.
А потом говори что горбов не должно быть.
Если тебя не прикалывает все это тогда какого хрена ты сюда залез.
Живи в америке и ли европе там нет ткого беспредела. Что ты тут гдиеш. Ты же умны спец большой. Что ты тут в зимбабве потерял.
ТУТ НЕТ НИЧЕГО. ВАЛИТЬ ОТ СЮДА НАДО


Люди, считающие что "пить надо меньше" и люди, считающие, что "пить надо больше", сходятся в одном - пить надо !! :(
То же самое относительно "валить" (видимо имелось ввиду уезжать?). Работаем над этим вопросом. Работаем. Но дело-то не в этом. Почему у всех такая странная эрек... пардон реакция на мои посты ? Почему нужно уезжать, если НУЖНО пытаться сделать чтобы было НЕ НУЖНО уезжать ? Интересно, куда бы ехали америкоты и европейцы в случае чего ? В Китай ? В Антарктиду ? Они же сами себе всё сделали. Я-то и предлагаю обмен опытом по части "как сделать здесь". А Вы всё "валить, валить отсюда". Это проще всего.



Тогда не надо на личности переходить. Я высказывал положение дел у нас и в корее. А вы что мне в лом к вам спустится. И если вам ненравится мой горб это ваши проблемы. Я допустим На каждом месте свой работы в любом случае пытаюсь все для моего удобства делать. И я прекрасно понимаю наши проблемы (в нашей стране) и привел примеры спецально чтоб люди поняли что не так тут все хр... что и у нас жить хорошо мона. если постараться.
  • 0

#77
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

хм... вроде тема интересная, актуальная, и мнений должно быть достаточно, а результат: 4 страницы 5 участников поливают друг друга грязью... ;)  весна чтоль....


УРАААААААААААААААААААААААААААА
Хоть кто что сказал по существу
Млин Женская логика она не повторима:)
Целую ваши ручки :(
  • 0

#78
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Честно говоря, исходя из Ваших рассуждений Olzhas видно, что вы человек не опытный в плане "роста своими силами". Вероятней всего вам не приходилось самому вплотную сталкиваться с несправедливостью работодателей - вот вы и пользуетесь информацией понаслышке, а это по-крайней мере не грамотно!
Ведь это смешно! Я работаю с корейцами и защищаю их, а Вы, никогда не работавший с ними, пытаетесь меня в чем-то убедить! Такое я встречаю впервые. Работай лучше! А без иностранцев - ты действительно никуда. Как правильно заметил SkyWalker.  У тебя все импортное. Даже наверное нижнее белье. :(


Да я же не спорю... ;) нифига мы еще не производим, что бы быть "самыми крутыми", поэтому мы зависим от импорта. Но мы ведь получаем не просто так, не гуманитарной помощью, чтобы быть им благодарными, мы покупаем импортные товары, и еще неизвестно кто кому должен быть благодарен.

я уже сталкивался с несправедливостью работодателей. работал год почти бесплатно за обещание взять в штат, потом оказалось, что "финансирование урезано" и мы не сможем взять тебя... :) Но я никого не виню - там я получил необходимый опыт, немного знаний. А потом с бэкграундом сразу нашел себе неплохое место ;). так что все нормально.

корейских компаний много, равно как и самих корейцев-иностранцев. не скрою, есть среди них (и их немало) по-настоящему хороших людей - надежных партнеров, хороших друзей. Но есть и другие, считающие тебя "быдлом", если ты родился здесь, в этой дыре... Про них я сейчас и говорю. Хорошо, что ты еще не встречался с ними. искренно надеюсь, что в будущем тебе и не доведется встречаться с ними.
  • 0

#79
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений

хм... вроде тема интересная, актуальная, и мнений должно быть достаточно, а результат: 4 страницы 5 участников поливают друг друга грязью... :(  весна чтоль....


Что Вас Дамочка занесло сюда, после Ваших таких интересных постов в Теме "Про это... и про То..." ? Там тоже уже фигня началась, что-ли ?
  • 0

#80
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

;) Как насчёт такого вот поворота темы: "Мы имеем тех правителей (начальство и т.п) которых заслуживаем"???????  :(


Вот это дело!
А то развели тут критиковать иностранцев!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.