Перейти к содержимому

Фотография

Чего не хватает госслужащемудля счастья в личной жизни?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
нет. у меня больничный.
да тут собственно не моя личная просьба освободить госслужащих от работы обсуждается, а информационное сообщение. так что, не особо привязывайтесь к моим имхам :lol:

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 16.10.2009, 12:32:36

  • 0

#102
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Харошая у нас зарплата!
маленькая, но хорошая! © :lol:

Еще и ЗП платят???
  • 0

#103
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
еще больничку оплачивают! на выходные/праздники дают выходные! а мы не хотим!
  • 0

#104
-JokerPoker-

-JokerPoker-
  • Гость
  • 42 сообщений
Похоже, что честно госслужащие работать не могут, так как умрут с голоду. Это и мешает.
Какая там зарплата у работников акиматов?
  • 0

#105
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
ЗП как раз хватает на заправку новой дорогой машины.
И как же они бедные живут))))
А еще квартира большая или дом, жена любовница. дети в дорогой школе.
Ваще кашмар.
нужно фонд казана еще одну статью расхода создать, придумать.
  • 0

#106
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Вот ТУТ сюжет на сию
животрепещущую тему :lol:
  • 0

#107
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
:-) Педаева в астане?!
сюжет прикольный :lol: понравился стеб про Бердонгарова :kiss:
  • 0

#108
Димкаф

Димкаф
  • Гость
  • 9 сообщений
Что нужно гос.служащему? Нужно побольше свободного времени.
  • 0

#109
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у госслужащих много много работы. и все со всех сторон тебя дергают, то собеседование, то тесты, аттестации..декларации.. и при этом маленькая зарплата. не хочу больше на госслужбу.
  • 0

#110
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Почему у всех при слове "госслужащий" возникает образ агашки на крутой машине, с кучей квартир, жен и любовниц? Или же образ хамла и быдла с правом подписывать документы, ставить необходимые печати и вообще решать человеческие судьбы, который всячески издевается над посетителями, разводит бюрократию и все такое прочее?

Еще убивает такое мнение - раз госслужащий, то на какого тебе зарплата, ты на взятки живешь... Еще бы кто предложил взятку эту что ли... :hi:)) Откуда взятки у мелкого клерка, который целыми днями закопан в бумаги и считает надои на фуражную корову в среднем по регионам? Кто ему даст, эти взятки-то? И кому, каким посетителям, он может нахамить, если он живых людей только в виде таких же сокабинетников да начальства видит?

А насчет статьи... Не, от абонемента в фитнесс-клуб или там еще куда я бы не отказалась, но лучше времени свободного добавить. И зарплату чуток поднять мелкому и среднему госслужащему - как раз они взяток и не берут, и пашут в режиме практически 24/7.
  • 0

#111
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Почему у всех при слове "госслужащий" возникает образ агашки на крутой машине, с кучей квартир, жен и любовниц?

Потому что именно за тем и идут туда большинство в надежде подняться и потом отхватить свой кусок пирога(я про министерских говорю, если чё). Потому и хрячат якобы за идею, а потом попадаются на подставы, если крыши нет. Ловятся как раз на взятках и откатах. Как было замечено либо безинициативные бездари, либо халявщики в душе. :hi:
  • 0

#112
DiZZzyy

DiZZzyy

    он же SwisS

  • Забанен
  • 13 сообщений

Какая там зарплата у работников акиматов?

не маленькая :hi:

#113
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
не маленькая??? вы там работайте? нет серьезно? насколько я знаю не больше 30000 у средних работников..
  • 0

#114
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Почему у всех при слове "госслужащий" возникает образ агашки на крутой машине, с кучей квартир, жен и любовниц?

Потому что именно за тем и идут туда большинство в надежде подняться и потом отхватить свой кусок пирога(я про министерских говорю, если чё). Потому и хрячат якобы за идею, а потом попадаются на подставы, если крыши нет. Ловятся как раз на взятках и откатах. Как было замечено либо безинициативные бездари, либо халявщики в душе. :)


Ну, как бы не будем обобщать, да? Не все идут туда за этим, многим просто некуда больше идти работать, другим нравится сама работа, вообще - куча других причин.
  • 0

#115
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Какая там зарплата у работников акиматов?

не маленькая :)


Не маленькая - это если занимать должность начиная от начальника отдела/заведующего сектором, да и то относительно. У главного специалиста областного акимата, при стаже госслужбы 10 лет, получается около 40 тысяч. Ради интереса можете поискать тарифную сетку, по которой рассчитывается зарплата госслужащим в зависимости от должности и стажа.
  • 0

#116
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
нет господа это не только госслужащие пашут не поднимая головы, но и вообще тенденция такая, я вот в частном универе работаю, приходиться и в выходные выходить и до 10 и до 12 часов ночи сидеть когда комиссия приезжает... :) время такое... не мы такие... хорошо наверное только ООНовским какием нить или СП совместным с амеркосами или европейцами....там да, все оплачиваеться никто никого не неволит...

Сообщение отредактировал lonely: 18.10.2009, 12:44:41

  • 0

#117
UBG

UBG
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я являюсь работником городского акимата г.Караганды. ЗП 36600, на руки 29900, категория ER-4. Работаю с 9 до того как начальник отдела проведет совещание в среднем от 18.00 до 19.00. Сразу после совещания отпускают. Шеф хороший человек и попусту никогда не задерживает. Что еще?) взятки - нету взяток... решаю вопросы по другим структурам, за вознаграждение, но это не взятки.То есть своим служ.положением не пользуюсь. Есть ксива гл.специалиста, даже от гаеров спасает, конечно синьку не разведешь, но от ремня спасает))) ну вот, вопросы?
  • 0

#118
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
такие интересные рассуждения, что все туда идут из за взяток. на госслужбе очень трудно, все ждут от тебя полной отдачи за бесплатно, сиди работай в выходные, и попробуй попроси денег, это на благо государства (я не иронизирую, так и есть, такое отношение на полном серьезе), мне кажется в основном на госслужбе люди делают карьеру, в основном это мужчины,это власть и пристиж, а от нее мало кто из вас откажется верно? но не все берут взятки, о начальстве я незнаю, но работая там главным специалистом, самое большее что нам дарили, это просроченные шоколадки по праздникам.
да трудно особенно мужчинам на маленькую зарплату кормить семью, сами представьте что им еще делать если не брать взятку? да и честно говоря обычным спецам и взятки то не за что и не у кого брать, так что думаю стоит уважать госслужащих, сходите в налоговую, они днем и ночью пашут и это на 30000 тенге. когда я там работала и времени не было носик попудрить, только в обед поднимаешь голову.
  • 0

#119
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Зачем жалуемся что мало получаем - кто заставляет работать за такие деньги
  • 0

#120
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений

а скажите мне, господа, госслужащие, видите ли выход из ситуации посредством абонемента в фитнесс-клаб?

А причем тут фитнес?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.