Перейти к содержимому

Фотография

Чего не хватает госслужащемудля счастья в личной жизни?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений


У нас например:
1. по достижений пенсионого возраста
2. По семейным обстоятельствам
3. По состоянию здоровья
4. По служебному несоответствию

Захотите уволиться, то пункт 2 Вам в помощь. Или 3.

Пункт 2 очень проблематичен. Даже переезд родных за границу попадает под пункт 4. А по пункту 3 както не хочется
  • 0

#142
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Было бы твёрдое желание, так хоть откуда можно уволиться. :D

я просто описал ситуации. Сам я увольняться и не собираюсь.
Но и рьяной заботы государства о моем здоровом образе жизни не поддерживаю
  • 0

#143
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Пункт 2 очень проблематичен. Даже переезд родных за границу попадает под пункт 4. А по пункту 3 както не хочется

Дали подписку о невыезде?
  • 0

#144
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

я просто описал ситуации. Сам я увольняться и не собираюсь.
Но и рьяной заботы государства о моем здоровом образе жизни не поддерживаю

Ну, тут уж как грится, куда Родина пошлёт, то и будете делать. :D
  • 0

#145
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Дали подписку о невыезде?

Да нет, все немного сложнее.
  • 0

#146
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Дали подписку о невыезде?

Да нет, все немного сложнее.
  • 0

#147
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Дали подписку о невыезде?


видимо, работает в КНБ, или МВД. там такая система
  • 0

#148
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

видимо, работает в КНБ, или МВД. там такая система

Помимо КНБ и МВД, есть еще много других военизированных организаций. :D
  • 0

#149
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

"По данным ВОЗ, здоровье человека на 50% зависит от его образа жизни, то есть самым чувствительным для здоровья является образ жизни самого человека. Однако государственные служащие министерств и ведомств Казахстана, работающие с 9 утра до 9 вечера, обречены на многие болезни - сердечнососудистые, диабет, повышенное давление", - сказал Ж. Асанов.

Вообще то многие работают в ночные смены, что ещё более пагубно сказывается на здоровье и никто не ноет. Или взять среднестатистического ИП-шника, тоже работать приходится до поздна и по выходным. А у вас есть возможность поплакаться в жилетку властьимущим и вытрясти для себя побольше льгот. Госжилья, которое многие из вас сдают в аренду или переоборудуют под магазины, видимо уже не хватает, чтобы поправить пошатнувшееся здоровье.

В связи с этим в своем запросе депутат предлагает сравнить "режим работы трех молодых людей, занятых сидячей работой, - сотрудника Минэкономики, сотрудника компании Shell в Астане и сотрудника одного из госструктур в Пекине"

Что мешает заняться более высокооплачиваемой несидячей работой? Наверно религия...

Сотрудник Минэкономики находится сутками на работе, и так пять дней в неделю, плюс суббота до шести вечера. Бывает, что он задерживается и до 12 ночи

Вот пусть возьмут и промоют моск вашим начальникам-мудозвонам, которые вас за людей не держат, в этом главная проблема. Рабочий день у всех одинаковый, разное начальство. У вас у руля полудурки-самодержавцы с гипертрофированным чувством самозначимости, так что это ваша "половая травма". Хотите жить по-человечески, бросайте свои бумажки и идите ЗАРАБАТЫВАТЬ. Только боюсь у вас в жизни совсем другие приоритеты. Перспектива стать одним из властьимущих и руко-водящих не даёт жить спокойно.


PS Не знаю про каких госслужащих тут говорят, но мне попадаются сплошь пацаны 22-26 лет которые работая на госслужбе умудряются накопить на Тойоту Камри последней модели. И эти люди хотят, чтобы им ещё походы в Фитнессклуб оплачивали?
  • 0

#150
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
По сабжу: ПИ**ЮЛЕЙ нехватае нашим госслужащим для полного щастья. А то обнаглели, работать не хотят, всё норовят что-нибуть прихватизировать у кого плохо лежит :rotate:
  • 0

#151
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Да я посмотрю вы все деньги чужие считаете. У кого камри какой модели.
  • 0

#152
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

PS Не знаю про каких госслужащих тут говорят, но мне попадаются сплошь пацаны 22-26 лет которые работая на госслужбе умудряются накопить на Тойоту Камри последней модели. И эти люди хотят, чтобы им ещё походы в Фитнессклуб оплачивали?

потому что те служивые, которые как-то связаны с обслуживанием населения, т.е. имеют контакты с народом, всегда берут. я знаю тех, которые на одном месте работают уже по 10 лет. спрашивается, что их держит? явно не ЗП госслужащего. и я точно знаю, что они берут.
  • 0

#153
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

PS Не знаю про каких госслужащих тут говорят, но мне попадаются сплошь пацаны 22-26 лет которые работая на госслужбе умудряются накопить на Тойоту Камри последней модели. И эти люди хотят, чтобы им ещё походы в Фитнессклуб оплачивали?

Пацаны 22-26 лет сами на машины не копят. Им эти машины дарят папы-мамы, которые помогли влезть в гос.структуру.

По сабжу: ПИ**ЮЛЕЙ нехватае нашим госслужащим для полного щастья. А то обнаглели, работать не хотят, всё норовят что-нибуть прихватизировать у кого плохо лежит


Не зная всего этого болота изнутри - не стоит ровнять всех под одну гребенку.
Работая на госслужбе сидели на работе по 2-3 суток, выдавая госотчетность. И сидели не потому, что нам так хотелось или нам взятки совали, а потому что если делали свою работу, то делали до конца.

По самому запросу: даже если что-то сдвинется в данном направлении, то для рядовых госслужащих это ничего не изменит. Но зато они будут знать, где искать своего начальника - в фитнесс-клубе. ;)
  • 0

#154
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я являюсь работником городского акимата г.Караганды. ЗП 36600, на руки 29900, категория ER-4. Работаю с 9 до того как начальник отдела проведет совещание в среднем от 18.00 до 19.00. Сразу после совещания отпускают. Шеф хороший человек и попусту никогда не задерживает. Что еще?) взятки - нету взяток... решаю вопросы по другим структурам, за вознаграждение, но это не взятки.То есть своим служ.положением не пользуюсь. Есть ксива гл.специалиста, даже от гаеров спасает, конечно синьку не разведешь, но от ремня спасает))) ну вот, вопросы?


ужс!вас послушать, возникает 1 единственный вопрос: вы еще живы при такой ЗП?а как же кормить семью итд?
  • 0

#155
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Дамы и господа, не лукавьте. Как работают в госорганах я очень хорошо знаю.
А если чиновники сидят до 12 часов ночи, то просто на всякий случай - а вдруг вызовут. И изображают
бурную деятельность. В большинстве случаев на работе держатся только для того, чтобы делать свои дела:
у них у каждого что-то есть: у кого парикмахерская, у кого заправка и т.д.
  • 0

#156
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Опыт работы, для прыжка кк было сказано.
  • 0

#157
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Дамы и господа, не лукавьте. Как работают в госорганах я очень хорошо знаю.
А если чиновники сидят до 12 часов ночи, то просто на всякий случай - а вдруг вызовут. И изображают
бурную деятельность. В большинстве случаев на работе держатся только для того, чтобы делать свои дела:
у них у каждого что-то есть: у кого парикмахерская, у кого заправка и т.д.

ну сходите просто для интереса в налоговую.. хотя все равно не поверите. но там реально люди пашут. не все наверное, но обычные сотрудники упахиваются.
  • 0

#158
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

По сабжу: ПИ**ЮЛЕЙ нехватае нашим госслужащим для полного щастья. А то обнаглели, работать не хотят, всё норовят что-нибуть прихватизировать у кого плохо лежит


Не зная всего этого болота изнутри - не стоит ровнять всех под одну гребенку.
Работая на госслужбе сидели на работе по 2-3 суток, выдавая госотчетность. И сидели не потому, что нам так хотелось или нам взятки совали, а потому что если делали свою работу, то делали до конца.

Так я беззлобно, т.к сам немного коллега госслужащих, и сам прекрасно знаю всю кухню госслужбы, т.к друзья госслужащие, у них один +, это корочка красная, от гайцев очень спасает, один друг вообще с одной справкой ездит, что работает в "силовом" мин-ве, вместо всех документов на машину. :rotate:
  • 0

#159
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Какие часы носят российские госсслужащие, и почем:

http://englishrussia...=5681#more-5681
  • 0

#160
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Бэмби, ещё раз повторяю, я эту систему знаю изнутри, как на республиканском, так и на городском уровне.
В том числе и налоговую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.