Перейти к содержимому

Фотография

Чего не хватает госслужащемудля счастья в личной жизни?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#81
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Голди, не переживай!
Вижу - наболело.
Но поверь! Всё будет хорошо!!!
Ты мне веришь? А я тебя когда-нить обманывал? Ну вот видишь)
  • 0

#82
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

ne vyhodite za gossluzhashix!

ага. нам чо, в девках сидеть вечно? :-)
  • 0

#83
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

все просто. Он просто открыл свой фитнесс клуб)) Клиентами будут свои же сотрудники.

Только думается мне, что спонсором здорового образа жизни госслужащих станут налогоплательщики.
Я против. Ток меня никто и спросит. :-)
  • 0

#84
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Невеста Арлана получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции

  • 0

#85
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Это повод для сочуствия? :-) Рвать джоппо за 200 баксов в месяц? :lol:

Отнюдь... Доктор уже ответил. Он забы добавить, что многие тянут лямку еще ради карьеры, чтобы стать Великими. :D


а как быть честным людям??? :kiss:
Есть у меня знакомый работал он в налоговой как вы тут говорили за мизер, подняли его через некоторое время и что думаете дальше случилось? его просто потом подставили и выкинули оттуда. Думаю ему повезло отделался только увольнением.

#86
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

первый раз слышу чтоб они работали сверхурочно.

Все зависит от уровня занимаемой должности и наличия блата сверху. Есть блат - приезжают и уезжают когда захотят, работу за них делают простые горемыки и через год с небольшим блатные уходят на повышение. Если же ты не дай бог неблатной, то тут на тебе будут выезжать по полной - моя двоюродная сестра выдержала менее года в минфине. Практически каждый день приходила домой не ранее 10-11 вечера, суббота всегда рабочий, воскресенье в половине случаев также на работе. Работала на среднем уровне, долго не могла уволиться.

Сообщение отредактировал Teoden: 16.10.2009, 10:52:28

  • 0

#87
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Ещё раз прочитал заметку в КТ :-)
Вот этому мажилисмену точно отдых нужен, ибо сравнил #опу с пальцем :kiss:
Шелловцам и будут предоставлять абонементы, т.к. нефть и бабки большие крутятся. Ну ещё мааааленькая деталь - сотрудники Шелл ориентированы на результат, а законотворцы и прочий аппарат - хз на что они там ориентированы, но законы выходят ни в борщ ни в Красную Армию :D
Надо госслужащих принудительно выгонять в 18:00 с "работы", чтоб они хоть результат своей деятельности в стране разок увидели ))

ЗЫ упдэйтено :lol:

Сообщение отредактировал Доська: 16.10.2009, 11:04:45

  • 0

#88
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


просто встать и пойти домой в 18.00

:kiss: не положено.
самоволка порицается в госорганах...


где как не в гос.органах должно соблюдаться законодательство? делайте свою работу правильно, и никто не вправе вам предъявить, если вы уходите отпахав 8 часов

:lol: :-) Наивный ты человек ТЕША.
  • 0

#89
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Есть и другая категория гос служащих. Трудится она, как правило в Астане, куда приехала с северных или западных регионов КЗ. Истинные патриоты, работают много и не для показухи, искренне веря, что могут что-либо изменить. В подковерных войнах не участвуют, всегда над схваткой, т.к. им некогда. Работают нередко и по выходным, до 10-11 вечера, и это им приносит кайф. Полное отморозки, выходят попить пиво раз в 2-3 недели. Выпивают пару кружек и валят на съемные хаты, со словами: завтра рано утром надо быть на работе. Часто одиноки и прыщавы из-за нерегулярной половой жизни. :lol:

Их не много, процентов 5-10.

Вот на этих 5-10% и держится система. Остальной планктон можно смело сокращать.
  • 0

#90
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
:lol:
прошу убрать фоту, так как это было ДО моего прихода в госорган :-)
спасибо что повеселили
  • 0

#91
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Это повод для сочуствия? :kiss: Рвать джоппо за 200 баксов в месяц? :-)

Отнюдь... Доктор уже ответил. Он забы добавить, что многие тянут лямку еще ради карьеры, чтобы стать Великими. :p


а как быть честным людям??? :D
Есть у меня знакомый работал он в налоговой как вы тут говорили за мизер, подняли его через некоторое время и что думаете дальше случилось? его просто потом подставили и выкинули оттуда. Думаю ему повезло отделался только увольнением.

Хм... А зачем было сувать голову в пасть тигру? :hi:
Известен тот факт, что приличному человеку в политике и в налоговых органах делать нечего: сожрут, либо сам станешь таким же... :)
И не надо говорить про high hopes: систему не изменить, несколько тысяч лет человеческой истории вопиют об этом... :lol:
  • 0

#92
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Керкуду и Министр говорят о разных вещах.

Харли жжот! :lol:

Голди - кросафчег!

По теме: добавить можно только что госслужащим пора поднимать зарплату.
  • 0

#93
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Харошая у нас зарплата!
маленькая, но хорошая! © :lol:
  • 0

#94
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Харошая у нас зарплата!
маленькая, но хорошая! © :lol:

Если госслужащий не планирует жить на взятки, не планирует карьерный рост собственной персоны, то он настоящий патриот. (Ф подпесь Голди) :-)
  • 0

#95
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Работал я в госорганах.
Работают в таком режиме, потому что если в отделе 10 человек, то 9 тупые не умеют даж компом пользоваться, по 10 раз ошибки исправляют. И только 1 работает(и причем он не начальник) и является знатоком своего дела, вот он за них за всех и пашет.
И еще у них есть такое понятие как ИКД - имитация кипучей деятельности, типа все трудяги чтоб никто никого не подсидел.
Госорганы это Дурдом.

Абсолютно согласен. Работал в госорганах 8 лет. В управлении было 16-17 человек. Из них постоянно работающих 4 человека + нач.управления. Остальные - сплошная текучка, навязываемая вышестоящим руководством, нихрена не соображающая и мечтающая отсидеть год-другой для получения стажа.
По личной жизни - в гос.органах ее нет или устраивается внутри структуры, как у меня. :lol: С женой познакомился именно там. Через год жена ушла в декрет, через 3 года поставила условие - или она с ребенком, или госслужба.
По рабочему времени. Рабочий день официально был с 9:00 до 19:00. Обед 1 час. В летний период период обед увеличивали до 2-х часов (кому это надо - не понятно) и передвигали окончание рабочего дня на 20:00. В 18:45 от большого босса поступало уведомление о проведении собрания нач.управлений в 21:00, т.к. босс, в настоящее время, на ужине (соответственно все сидят и ждут совещания). В период 21:00-23:00 проводится совещание. В 23:15 проводится совещание внутри управления, с получением задания, что босс в 07:00 утра вылетает в Астану с докладом. Соответственно, в 06:00 утра доклад должен лежать у босса на столе.
В период сдачи квартальных/полугодовых/годовых гос.отчетов с работы не выходили по 2-3 суток.

Так что, если есть возможность уйти с госслужбы - бегите оттуда пока не поздно.
  • 0

#96
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Харошая у нас зарплата!
маленькая, но хорошая! © :-)

Правописание у меня хорошее, но хромает © Винни-Пух.
З.Ы. Сам был госслужащим 3 года, пока служил в армии. Возвращаться на 100-долларовую ЗП лейтенанта, пусть даже на подполковничьей должности-нет никакого желания :lol:
  • 0

#97
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
у нас видимо приоритеты/честолюбие/амбиции/цели/синонимы разные.. :lol:
  • 0

#98
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вот на этих 5-10% и держится система.


Может и держится, да только система почему-то хреновая. Как можно работать в системе, в которой ничего толком не работает? Суета ради суеты? Вот если бы результат труда госслужащих не был бы на уровне плинтуса…а так. Тут еще эта практически поголовная коррупция…Уважения вам всем не хватает.
  • 0

#99
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

государственные служащие министерств и ведомств Казахстана, работающие с 9 утра до 9 вечера, обречены на многие болезни


Это какие работники так трудятся? В паспортном столе обед у них с 1300 - 1500 , режим работы с 09-18,
в других некоторых местах вообще в 1730 можно кое-кого не застать..
в каких именно местах госслужащие так отрабатываются? :lol:
  • 0

#100
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Автор, а Вы щас на работе? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.